1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к событиям в Крыму?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Me-262, 01.03.14.

Ваше отношение к событиям в Крыму

  1. Нужно присоединить Крым к РФ при поддерже армии и флота

    76 голосов
    34,5%
  2. Нужно вмешаться, но без примененния силы (помочь материально, морально и политически)

    89 голосов
    40,5%
  3. Ничего не делать, это внутреннее дело Украины

    48 голосов
    21,8%
  4. Не слежу за событиями в Крыму и Украине

    7 голосов
    3,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    это же не демократично... :coolz:
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.379
    956
    Эмм, это что за альтернативная история?
    Из состава России страны Балтии вышли лет 95 назад...
     
  3. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    эт в сшп такую преподают
     
  4. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    [​IMG]
     
  5. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    А того, что как только Ельцин сказал "берите суверенитета сколько хотите", как-то особо никто долго не задержался. Руцкой еще рассказывал, как он ездил упрашивал союзные республики не выходить из состава России и как его мягко посылали. Ну явно не от хорошей жизни.
    Ну и можно вспомнить, события в Литве, Эстонии конца 80хх, Желтоксан, туже же депортацию крымских татар.
     
  6. LNB

    LNB Участник

    364
    4
    Redrik,
    СССР 1978-1985 - зарплату дают вовремя, школы, ВУЗы и медицина бесплатные, общественный транспорт за символическую цену, преступность близка к нулю, армия в порядке, милиция работает тоска и уныние... Зато как весело сейчас в Египте и Ливии..., а теперь и в Украине.

    Про ништяки 90-х, даже не хочу говорить. Но заложенное в ломбарде обручальное кольцо матери и пустую хлебницу дома помню прекрасно...
    Для точности не 1981, а 1980.
    Ну и не стоит сравнивать СССР и ситуацию в Украине. Что в Украине 2013 не хватало свободы? Да Янук 3 месяца наблюдал как булыжниками закидывают Беркут и жгут автобусы в центре Киева. Это уже не свобода, а полный беспредел.
     
  7. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    По оранжевым учебникам учился? :d
     
  8. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Да кого это заботит? СШП скажут надо - Европа ответит есть!

    Референдум не признает НИКТО кроме России, Венесуэлы да Южной Осетии.... Такое говно польется по поводу референдума в западных СМИ, что весь мир будет считать что все голосовали под дулом автомата приставленного к башке русскими.
     
  9. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    ну нихрена ж у вас математикой...

    даже не упоминай его.
    Логика понятна, дальше будут претензии к Сталину.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Хмм. О каких республиках идет речь? Из состава России еще никто не уходил. Чечня пыталась, но ее убедили этого не делать.

    Можно подумать сейчас они в шоколаде.
     
  11. LIN Gosha LIN

    LIN Gosha LIN Участник

    295
    0
    Виноват, исправился... Но не все так сказочно было в СССР, народ жил гораздо беднее особенно тот кто хотел и мог зарабатывать, было 2 ТВ канала и примерно 3 радиостанции которые вещали только "правильную" информацию. Не надо путать оформленные советской пропагандой иллюзии с действительным положением дел в армии и в правоохранительных органах. А уж как воровали и жили верхушка, так это был просто коммунизм (для них).
     
  12. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Да врот мне ноги! Да сколько бы их ни было, все они будут говорить "то что нужно". Радуйтесь, что сейчас у вас есть возможность сравнивать. Может быть хотите сказать, что сейчас есть объективные СМИ? Если бы так было, я бы не держал у себя в подписи цитату Геббельса.

    И в это не поверю, больше поверю отцу, дядьке и родне, кто в органах был.
     
  13. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Давайте сначала определимся, на каких фактах основано Ваше утверждение, что США накачивало радикалов и либералов? Почему Вы считаете, что выйти на протест люди могли только за деньги госдепа, а не по каким то иным, например, политическим или экономическим причинам? Факт типа "так сказали по телевизору" не принимается.
    В Украине произошла революция. Представьте себе, что это такое. Когда перестают работать институты, когда непонятно кто кому подчиняется, когда на улицы вылазиет всякая шваль и отбросы, которую практически некому остановить. Раздрай систем, раздрай элит, погромы, растет уровень преступности, короче полная жопа. Вспомните события в России 1993г. Более 100 погибших, теже погромы, баррикады, фашисты, Баркашовцы, Макашовцы. Макашов кстати, потом еще и в депутаты пошел и в гос.думе сидел. До сих пор общество расколото в оценке тех событий, а что говорить об Украине, где и месяца еще не прошло.
    Да нету там никакого истребления. Не смотрите Вы российские телеканалы. Конечно есть случаи разбоя, преступлений, убийств, погромов. Но я еще раз повторяю, это все сопутствующие революции события. Все угомонится само собой. По другому просто быть не может. Не будет никакого геноцида и расовых чисток. Мы просто воспользовались случаем, пока все внимание было приковано к Киеву мы "подсуетились" с Крымом.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2014 23:46 ----------

    Из СССР
    Парад суверенитетов
     
  14. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А вот, что Яйценюх сегодня промычал
    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 01:02 ----------

    Вот, знаете, мне, как человеку, уже лет 10 даже не смахивающему пыль с телевизора, достаточно сложно понять глубину проблемы. Но что-то я смутно помню, что советское телевидение было гораздо более интересным и информативно насыщенным, не смотря на всего 2 канала и отсутствие ночного вещания...

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 01:15 ----------

    5 миллиардов долларов
    На Украине произошёл государственный переворот. Не стоит путать эти понятия.
    Честное пионерское?
     
  15. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
  16. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не путайте причинно-следственную связь.
    Сейчас нет не потому что не было,нет и не будет, а потому что пришли Вежливые Люди.
     
  17. bidlo

    bidlo Гость

    кроме оскара этот пу ввел вежливых людей. стянул кучу войск к границе. отстаивает наш флот в Крыму, не допускает размещение ракет НАТО в Украине. и при этом евровка и сша ничего не могут сделать кроме как тявкать. его можно не любить. но влияние в мире у этого человека огромное. в отличии от предыдущих наших правителей. при Ельцине Осетию и Крым сдали бы с потрохами.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 02:01 ----------

    RTVi Нью-Йорк 10.03.2014
    Похоже, Россия цепко схватила Крым и никуда его уже от себя не отпустит. Сегодня очевидно, что Запад с этим смирился, и протестует как-то слишком вяло. Однако возникает обеспокоенность другого рода - что Крымом это всё не ограничится. И Запад снова, как и в случае с Крымом, этому воспрепятствовать будет не в состоянии. В стане западных политиков нарастает раскол, и экономика всё больше доминирует над политикой. Если смотреть на ситуацию глазами экономистов, то Запад потерял Украину окончательно и бесповоротно, невзирая на лозунгли и чересчур оптимистичные, но не имеющие никакой реальной силы заявления политиков.
     
  18. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Вас дезинформировали и показали что-то другое - с Ай-петри НЕ видно дачу Горбачева.
    Она, вообще, ни откуда не "на ладони" - место специально такое выбрано.

    Глупости не говорите! Если у Вас молодые годы не задались, то в этом не виноват никто, кроме Вас самого.

    АБСОЛЮТНО ТОЧНО!

    А почему Вы считаете, милейший, что свидомые журналисты пишут правду, только правду и ничего акромя правды?
    Самому-то не смешно давать ссылки на их сайты?

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 06:05 ----------

    Так ИМЕННО Ельцын и сдал Крым и особенно Севастополь с его особым статусом в 90-е годы, подписывая Беловежские соглашения, об этом неоднократно вспоминал Кравчук.
    Если бы Ельцын тогда чуть-чуть думал, что делает, сейчас бы мы не имели подобного развития событий!
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ага. Золотое было время. Заходишь в магазин - еда - какая хочешь на выбор - вот те колбаса, вот те масло и никаких очередей. Мясо на рынке частники даром отдают. Государство цены снижает на продукты питания.
    А в военкомате - очередь из добровольцев в Афган.
    Отлично жили!
     
  20. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Хотябы смотря на уровень подготовки майдана.
    Там просто так появились большие палатки, горы покрышек ( кто, откуда, на чем и зачем привёз эти покрышки), протестующие сами по собственной инициативе чётко разбились на сотни и подчинялись одному руководству, откуда-то у них там были какие никакие медикаменты, даже теже одинаковые деревянные щиты кто-то и где-то массово сделал ( деревянные, а не металлические отобранные у беркута).
    Ролик смотрели как снайпера расстреливали майданутых? Посмотрите, очень странный ролик по поведению людей - без наркотиков ниодин революционер не полезет так под пули. Когда оттаскивают раненого или труп, а на его место лезет следующий доброволец. Кто-то давал эти стимуляторы.
    Не просто так там люди собрались на митинг, все это было организованно.
     
  21. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    кто нибудь, расскажите мне, что за ракеты хочет разместить НАТО на украине? просто подобные утверждения мне попадаются достаточно постоянно.
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :hah:
     
  23. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Увы это так.
    Я же говорю - поживите в Северной Корее.
    Там, практически, то же самое, что и в совке. Чуть хуже. Но в принципе где-то так же. Когда поживете - тогда и поговорим.
    Там и зарплата воворемя. И жилье бесплатное. И даже, в отличие от совка, одежду выдают.
    Преступности нет вообще. Вузы. Медицины. Общественный транспорт. Ну в общем все как вы алкаете. Поезжайте. Поживите хотя бы пару лет. Но только гражданином.
    Потом поговорим.
    Вообще-то, изначально, дискусс развернулся вокруг ложки меда Египта, Ливии и Югославии.
    Ну, а насчет хохлов - да. Не хватало. Какого хрена народ ломанулся табунами на Майдан ? Десятками и сотнями тысяч ?
    ===========
    Видите ли дружище, когда у народа есть свобода, ему очень трудно идти на баррикады. Причины нет. И объект свержения отсутствует в принципе.
    Ну тоесть недовольные есть в любом обществе, но объекта свержения для протеста нет.

    Ну не нравится тебе правительство и президент - данетпроблем. Через пару лет выборы - иди и голосуй за другого. (ога а Египте и Ливии, а также в Советском Союзе и Югославии ыыыыыы)
    Не нравится тебе обустройство России - иди в суд и доказывай свою правоту. Напиши обращение в парламент. Задай вопрос коммунальщикам.
    Хочешь привлечь к суду - данетпроблем
    Хочешь в районный. Хочешь в областной. Хочешь в Верховный или даже Конституционный. Безабазара.

    И все дела рассматриваются открыто. Причем настолько открыто, что и денег занести невозможно - ибо за необоснованное решение судью, в лучшем случае, турнут, а решение отменят и пересмотрят.

    А если люди выходят на Майдан - значит суд продажный. Значит выборы прошли на 100 (как в Совке) процентов. (не путать со 146%)
    ===========
    Между делом, суды и выборы - это и были основные лозунги Майдана.
    Внезапно, и в России декабря 2011.
     
  24. Smoky555

    Smoky555 Участник

    371
    6
    Пока на Украине буянят, ЕС и СШП бесятся, Армения выходит на финишную прямую по присоединению к ТС.

    ---------- Сообщение добавлено 11.03.2014 07:50 ----------

    По-поводу наркотиков на майдане и обстановки в Киеве. Свидетельство киевлянки от 8 марта.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Возможно. (и по логике, вроде бы Вы правы - не должна дача первого лица просматриваться с такой точки)
    Но дачка какая-то там на берегу была. По позже опубликованным фоткам похожа на Форос. И кораблики, весьма военные на рейде напротив нее стояли.
    Хотя... хрен его знает. Вечерком посмотрю в ГуглеИсе.

    Ах молодость!!! Эх мои надцать лет!
    Отнюдь. Годы у меня задались в самом лучшем виде. (правда я вылупился немного позже обсуждаемых событий). Но именно это и было удачей.
    Машину я купил лет в 20. А МОЙ ОТЕЦ ГОРБАТИЛСЯ НА КОММУНЯК ЗА РЖАВЫЙ ЗАПОР (купленный с рук и восстановленный в гараже) - ВСЮ ЖИЗНЬ. (****!)
    Стенку в доме я поставил в 21. ЦВЕТНОЙ ТЕЛЕВИЗОР КУПИЛ. ИМПОРТНЫЙ. (родители копили на цветной телевизор с год всей семьей лапшу ели - купили в комиссионке ЛАМПОВЫЙ в 1983)
    Всяких магнитофонов (пля! предел мечтания совков) - было несколько. И аппаратура стояла. И кассет. И видиомагнитофон (по цене машины, если помнишь) тоже был.
    Зарплата в кооперативе у меня была в 4 раза больше чем у каждого из моих родителей. И это добавило особенной ненависти к твоему уепищному совку.
    Короче! Все кто сочувствует Ливиям. Югославиям. Египтам - все в Корею. Там хорошо.
     
  26. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.022
    2.522
    Как жила тогда верхушка, так сейчас самый бедный бизнесмен не живет, не говоря уж про олигархов.
     
  27. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Redrik, Зачем наговаривать-то???, конечно не рай на земле, но и не такой "Мордор" как его некоторые пытаются изобразить.
    Я немного постарше чем ЛНБ, поэтому больше в совке повидать успел:d. И кассет басф с магнитофоном грюндик у меня не было, ибо отец на Красном Октябре слесарем работал, а мать в детском садике бухгалтером,- короче не из той категории граждан, которым было положено иметь модные стенки и грюндики с басфами:d.
    Но я *лять прекрасно помню то время, когда за обеды в школе моя маманя сдавала по 1руб 20коп, молоко бесплатно стояло в столовой, да куле там бесплатно- заставляли его даже пить учеников:d.
    когда автобус в нашу деревню ходил 2раза в день точь-в-точь по расписанию и проезд стоил 14коп, когда из окна дома в етой деревне. были видны 3 огромнейших свинарника(в смысле где свиньи на мясо выращивались), 2 больших коровника(где коровы на мясо выращивались) и одна огромная мех.дойка(где около 300х голов буренок, для получения молока содержались), всего было завались в етом колхозе, люди работой были обеспечены всегда, и алкашей явных по улицам не слонялось.

    Сейчас на этих местах, нет НИЧЕГО, до кирпичика всё разобрано- один бурьян растёт, а мы все с вами жрём ножки буша и прочую бешеную польскую буйволятину.
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    большевики называли октябрьские события переворотом до тридцатых годов, и не стремалися. Потом только выучили модное слово революция
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Слушай! Угомонись.
    Уже много раз говорилось - на дворе 21 век. НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НЕОБЪЕКТИВНЫХ СМИ. НЕ МОЖЕТ.
    Как только СМИ необъективные - иди на трубу и смотри объективные.

    Не могут пропагандистские СМИ толкать дезу и лажу не перекрыв инет. Невозможно это.
     
  30. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Пусть будет переворот, хотя сами украинцы называют это революцией. Сути того, что я написал не меняет.
     
Статус темы:
Закрыта.