1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Строим дом ("прямая трансляция" стройки, удач и ошибок, мои отзывы о строителях и др)

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Винни Пух, 21.09.12.

  1. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    конечно, вы взяли и емкость тубы разделили на впрыскиваемую дозу, в такую цену я поверю, но это всё-таки не конечный продукт, и анкер на химии готовый к монтажу выйдет рублей в 150.
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    и кирпич и воздушная прослойка участвуют в расчете сопротивления теплгпередачи. Т и штукатурки есть надежде. Ты лучше определить к чему душа лежит.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    130 мм шпильки и гайка даже хорошие - никак столько не стоят
     
  4. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    zyu-zik, а работать спец будет как? За так?
     
  5. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а не спец за так?
     
  6. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    в данном обсуждении, не спец, это самостроитель дома, он по определению работает за моральные пряники. ТИпа вот какой я мастер.
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    он в это время не зарабатывает деньги, приобретает кучу не нужного бытового инструмента, морозит вложения растягивая сроки, зарабатывает растяжения и травмы теряя возможность зарабатывать средства.
     
  8. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    zyu-zik, это всё в теории, а на практике что делает кот когда ему делать нечего? Правильно, яйцы лижет. Вот так и с самостроителями, когда им делать нечего они строят, если бы они не строили, они бы занимались другими хобби. Не менее опасными и интересными.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    в режиме хобби можно строить вечность
     
  10. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    так там сроки не согласовывают, штрафы не выставляют, планёрок по утрам нет. Никто тебя не пытается поиметь.
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну кроме сдмьи. деньги в.участок забор и вагончик вбухал, а все ютятся на скромных квадратах по 10 лет. годами можно строить яхту или олдтаймер какой. а дом - глупо
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это называется Глюкалофф-стайл
     
  13. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я бы не советовал рассматривать ГББ на 50см. т.к. во-первых его практически не выпускают такого размера. Представляю сколько он будет весить...В Ростове не выпускают даже на 400, т.е. максимум у них 375мм. Значит это брать блок на 250х2. А это геморно я вам скажу. С облицовочным я думаю не настолько затратнее чем вентфасад, единственное надо правильно выбрать кирпич (одинарку или полуторку) и ГББ (на 250 или 200 высотой) чтоб связи (лучше базальтовые) закладывать между блоками на клей. И придется вести одновременно кладку стен (ГББ и облицовка). Тогда не нужны хим. крепления и др. сложности. А зазор 20-30 мм. это лишнее. Достаточно 10-20, т.к. все равно не будете оставлять вентиляцию в кирпиче. Т.к. паропроницаемости пустотелки (керамического кирпича) и цементных швов хватит (но это ИМХО).
     
  14. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    modcomp, а какой вид с облицовочным кирпичом, какой вид, сразу видно ДОМ, а не мыльница с пластикого сайдинга.
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    совершенно верно
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Чота у него совсем грустно с темпами:d
     
  17. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    andrusha, может у него грустно с финансами на дом, но это не в тему.
     
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    надо деньги зарабатывать чем умеешь
     
  19. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Вот, блин, прицепились к моему дому... :gigi:
    Да если б я сразу внял голосу разума и не нанимал наёмных строителей вообще - то я бы возможно уже переехал.
    А так вот - один год полностью переделывал фундамент за наёмниками - сделал, но год потерял, второй год полностью (с демонтажем) переделывал стропилку за наёмниками - сделал, но ещё один год потерял.
    Ну и по финансам - потери составили около 80 тыс. руб. - как раз хватило бы на кровлю и двери. А за два потерянных года на окна и тёплый фасад как-нибудь заработал бы...
     
  20. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    50см. Блоки выпускает Ютонг притом очень высокого качества. Блок D500 с характеристиками по прочности как D600 и теплопроводностью почти как D400. Вентилируемый фасад думаю сделать из керамогранита под необработанный камень, очень стильно смотрится, вариантов там масса. Во всяком случае так планирую, а там как получится.
     
  21. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Чтобы понять где у меня будут розетки в кухне, я должна понять, где у меня будет газовая плита (где будет котел - известно, я тогда к газовикам со своим проектом ходила и мне ткнули где, а про плиту наверное не спросила либо забыла)
    Подскажите, какие есть установленные нормативы размещения плиты
    Возможно, ее нельзя ставить впритык к окну или двери, возможно нельзя возле холодильника или посудомойки
    именно в настоящее время какие нормативы действуют

    п.с. про кубатуру, высоту и стены знаю,
     
    Последнее редактирование: 04.01.14
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    А цену озвучивали Ютонга? И когда блок 40кг. то его класть не айс. Да и пилить такие блоки я бы сказал...
    то же цену попробуйте узнать
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Цена известна дорого. Сколько стоит 1м2 кирпича под ключ. Тоже в районе 2.5-3 тыс. за 1 м2.
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Да я безо всякого сарказма и того подобного :) У тя с прихватизацией земли ничо не изменилось мошт отсудил чо у управы??? А то земельку то городскую забором обнес ;)
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    чтобы понять где будут розетки в доме, нанимают дизайнера.
    Зачем газ, когда плита и духовка могут быть электрическими?
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    ВЕНТИЛЯЦИЯ!!!
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    я вот то же подумываю, что придется дизайнера нанимать, т.к. розетки привязываются к обстановке, мебели и т.д. А по поводу плиты газовой тут особых примудростей нет (если не учитывать фэн-шуй) удаленность подводки газ.трубы, вентиляции, нежелательно рядом холодильник и мойка ну и удобства подхода к ней.
    далеко не так. Кирпич облиц. 15-25 руб. полуторка. положить его 12-18 руб. шт. в 1м2 его 39 шт. + 3 ведра раствора.
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.138
    1.777
    Газ дешевле и на электроплиту может не хватить выделяемой энергосетями мощности.
    На гибком пятиметровом шланге и устраивать перестановки на кухне раз в полгода :)
    А если партнер любит перестановки мебели устраивать? У меня в однушке на каждой стене по три группы розеток на этот случай плюс всякие остальные кабели. С запасом так сказать.
     
  29. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всё таки самый оптимальный вариант это ГББ 400мм+ кирпич, Ютог вообще делает 375мм......не достаточно, холодно будет в доме.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    сам?