1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отмена зимнего времени.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Ютта, 24.12.13.

  1. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    " Россияне стали чаще жаловаться на хронические недосыпания и усталость
    По какому же времени будут жить россияне? Казалось бы, этот вопрос уже закрыт - круглогодичное «летнее время» отказывались отменять уже не раз. И вот в понедельник, 23 декабря, появилась информация, что депутаты могут уже весной принять закон о возврате «зимнего времени». Об этом заявила член комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Красильникова.
    «Возврата к зимнему времени ждут многие избиратели, и в наш комитет по здравоохранению поступает много писем с такой просьбой, россияне жалуются на хронические недосыпания и усталость», - отметила Ольга Константиновна. При этом она добавила, что из-за отмены «зимнего времени» россияне вынуждены ложиться спать и вставать в постоянной темноте, в темноте добираться до работы, передает РИА Новости.
    Напомним, еще в декабре прошлого года депутаты Госдумы обратились в правительство с предложением вернуть перевод стрелок, однако кабмин во главе с премьером Дмитрием Медведевым, который и ввел этот закон в 2011 году, решил ничего не менять. "
    http://kem.kp.ru/online/news/1618230/
     
  2. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    говорят, в Москве в 9 утра еще глаз выколи...а в 10 сумерки начинают понемногу отступать..ппц..:shuffle:
     
  3. Maxim_Z

    Maxim_Z Активный участник

    1.435
    7
    Вот ужос то :( вообще не нужно мелочиться и выровнять земную ОСЬ
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    разница географическая у нас с москвой на час с небольшим, там позже темнеет и светает.
     
  5. Ultr4ka

    Ultr4ka Участник

    207
    0
    уж не знаю... это не сильно изменит ситуацию...
    в данный момент в Москве в 9 утра еще темно... а в 17 уже темно... так что изменится если будет светать на час раньше? как народ добирался по темноте, так и будет добираться...
    Москва как всегда... думает что одна... и кроме нее других городов не существует...
     
  6. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Эт точно.
    А как же люди за полярным кругом живут, у них вообще круглосуточно зимой темно, и кому жаловаться :d
     
  7. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    так себе она в данном случае сделал хуже всех. Чел к 9 приходит на работу- темень, уходит 6 - темень. Дня вообще нет. Зато летом светлынь до 12 и в 4 уже яркий день
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Подсудимый, что вы делали в ночь с 2 ноября по 15 апреля?

    Я за зимне-летнее время!
    Могу проголосовать
     
  9. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Да, так и есть. У меня ребенок стал спать до 10 часов наверное о чем то это говрит.
    Был бы референдум, проголосовала бы за возврат к переводу часов
     
  10. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Уже все решено и без нас ))
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а можно попросить ещё и диму отменить, к чОртовой матери...
     
  12. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Если спать по своим фазам то можно высыпаться и за 6 часов, по крайней мере у меня 7.15 в среднем. Если просыпаюсь не по фазе, то ппц какой разбитый хожу. Я тоже думал, что это все сказки, но попробовал и реально забыл про невысыпаемость, ну если только забуду поставить айфон на умный будильник.
     
  13. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    лучше купи часы от йфона, они тебя всегда будут будить правильно.

    А время надо бы вернуть!
     
  14. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Хотя бы ради того, чтобы легче пережить декабрь, когда и так световой день самый короткий. Холодно, погодные катаклизмы, да еще и светает в полдевятого. Тяжко....
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    не, хватит двигать. Длиннее световой день не становится, будет светать в полдевятого -- будет темнеть в полпятого. ТЕ же яйца вид сбоку
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3,14-2,71, главное с утра его сдвинуть. реально утром, полусонный народ шоркается и рулит в темноте.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    с утра тяжелее всего, точно
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    nosferatos,

    выдумывали летнее время не из радости полусонного народа а для экономмии свет -- в Англии еще во время газового освещения. Поэтому и называется Daylight Saving Time, DST
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дык тада и урбанизация меньше была, и кареты неспешней...
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А я за летнее время, и все кто не доволен, пускай идут ЛЕСОМ! :d
    Мне, да и многим другим, удобно.
    1) Нет резкой смены длительности дня. Типа сегодня в пять еще светло, а завтра уже ночь.... Переносится тяжело
    2) Если не брать самые короткие дни (декабрь) то очень хорошо с ребенком вечером гулять, когда еще светло.
    3) Для работников производств, которые ходят на работу к 7 утра, так же хорошо. Если переведут, как ходили оп потемкам утром, так и будут... Зато по летнему времени, возвращаться всегда засветло будут.

    В общем, ну его это зимнее время.... Я бы, для Волгограда, еще бы один час прибавил... Что бы летом, не в 9 солнышко садилось, а хотя бы в 10.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    таки-вы по часам ходите или по фактической ситуации за окном??:shuffle:
    какая в ж..у разница??

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 13:26 ----------

    таких конечно же большинство в городе...:shuffle:
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Нет не вид сбоку! Я шла сегодня в 10 на работу еще было темно. На фига такая радость то?
    И вечером темно, и утром. Пусть будет темно хотя бы только вечером

    ---------- Сообщение добавлено 25.12.2013 15:23 ----------

    научишь?
     
  23. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    так эта информация об обратном переводе времени была еще полгода назад примерно. мол, именно после олимпиады(!) сделают. (наверное чтобы димона не под**бывали иностранные гости, когда он будет с каким-нибудь послом сидеть и смотреть керлинг):d
     
  24. Lyolik

    Lyolik Участник

    352
    66
    И много у нас таких предприятий?
     
  25. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Если здесь голосование, то я за астрономическое время (солнечное).
    Оно привязано к реальному расположению солнца. Только с ним зимой нужно будет больше спать и меньше работать (световой день короче), а летом совершенно наоборот. )))
     
  26. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    На небо не смотрела?

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 10:34 ----------

    Аха, летний рассвет в 3 часа ночи.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    То про нерезиновую скорее всего
    А вот это жесть полная, потому я за то как сейчас. Ну или на крайняк - хотя бы вертеть стрелки как было. А переход на зимнее - ппц утренний летом у нас.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Огромная. Одно дело, когда солнце село в 9 вечера, другое когда в 10. Летом всегда хочется день побольше!

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 11:25 ----------

    А где вы работаете? В шахте? В метро? :d
    Сегодня в 9 утра было уже достаточно светло ;)
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    боюсь представить глубину вашей психологической травмы, если завтра все часы остановятся...:shuffle:
     
  30. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Nickey, рассвет и восход - это разные явления.
    В Волгограде по моим приблизительным (пока не уточненным) данным восход самый ранний около 5 часов утра. Сейчас уточню.

    ---------- Сообщение добавлено 26.12.2013 10:37 ----------

    Так и есть, восход в 5 часов утра, заход в 21 час.

    В любом случае, если время не привязывать к солнечному, так или иначе в наших широтах будет недовольство/неудобство. Потому что у природы свои ритмы. Или с ними надо дружить, или будет то, что есть (вот в этой теме).