1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разумность или жадность?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Эсмеральда, 01.07.04.

  1. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    так и быть. я - принц! белый конь скоро будет. любите меня скорее! подарки будут :haha:
     
  2. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    девки, налетай!!!!по подарку разбирай!!!!!:D
     
  3. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Vicktor V.
    /я подходя к Victor ... целую в щечку... а потом уводя под ручку и машу всем ручкой уходя с прЫнцем куда нибудь...
     
  4. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Esther

    А ещё лучше увидеть девушку в подаренной тобой машине :D
     
  5. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    alexa
    мой рост < 180 см... вот незадача :(
     
  6. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Vicktor V.
    рост минету не помеха.
    сок уже начал пить?
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    otello
    дада, уже два стакана.
     
  8. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Vicktor V.
    хм... ну и фто... ну а какой же у тебя... больше же 175... или такой же???
     
  9. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    alexa
    176 см. и я лысый. в меру упитан и красив, как Карлсон. в полном расцвете сил.
     
  10. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    alexa
    А я 178, с благородной сединой в висках и сексапильным пузиком.
     
  11. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    alexa
    если я встану на кошелёк, будет и 180
    :haha: :haha: :haha:
     
  12. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Vicktor V.
    Не надо носить в кошельке туалетную бумагу.

    ЗЫ Забыл добавить.
    У мене лошадь есть. Благородного зеленого цвета.
     
  13. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    обещаю не бить!
     
  14. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Vicktor V.
    otello
    вау... я даже и не ожидала... ну да ладно... я 175 и каблуки не люблю... Сойдемся???
     
  15. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    otello
    там нет бумаги, медяки одни.
     
  16. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591

    Тебе мало 175? Или это в диаметре? ;)
     
  17. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    Ivan от пяток до макушки
     
  18. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    Тоже вариант.
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2

    и снова от макушки до пяток.
    Петлевой анахронизм, называеца

    или атавизм... или рудимент. забыл биологию
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    otello
    Vicktor V.
    НУ развели тут флейм! Чесслово, я уж думала, разделом ошиблась.
     
  21. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    hedgehoglit
    А вот не скажи. Мы тут поспорили о приоритетах современной молодежи женского пола.

    Вот лично ты. Что тебе больше нравица? Благородная седины и сексапильное пузико или лысина и в меру упитанность?
     
  22. alexa

    alexa Активный участник

    1.314
    0
    otello
    ну рудимент ни как нет...
     
  23. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    otello

    Это что ж за подборка такая? Что я из этого "видеоряда" выбрать должна? Нафиг, нафиг! В монастырь луче!!!
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    О! Моя любиая тема. :):grin:
    Деньги как ценность
    Эсмеральда , вот ты мне скажи, ты всем на улице раздаешь по 50 рублей денег? Всем подряд покупаешь мороженое и поишь лимонадом? Наверное, не всех. Каждый человек живет по вредствам, и каждый сам решает на что и сколько ему тратить кровнор заработанные. Вопрос не в том, 10 это рублей или 50, и легко ли мужчина зарабатывает это самые полста - за день или за 10 минут. Вопрос в принципе: тратить деньги на по сути чужого тебе человека и оставить основную массу денег для тех, кто тебе на самом деле дорог и близок(включая себя самого) или начать угощать всех и вся? Безусловно, девушка, с которой только что познакомился и которая может потенциально занять очень высокое метсо в личной иерархии не одно и то же, что и БОМЖ Вася, попавшийся на глаза в соседней подворотне, но тут важен сам принцип: не отпускать деньги на сторону. Вероятно, нужно получать от подарков некую эммоциональную отдачу, т.е. получать удовольствие от того, что сделал человеку приятное. Но почему-то получать подаркт любят все, а дарить - несколько меньшее количество.
    Деньги, как знак внимания Часто звучит такая точка зрения - "мужчина не делающий женщине подарков не способен любить(или не любит)". Зачем нужно противопоставлять чувства мужчины и разумность траты денег мне никогда не было понятно. Почему, мужчина, тратящий последнюю копейку на удовлетворение каприза подруги любит, а отказывающий ей в этом - нет? Мне объясняли, но я так и не понял. Пока я вижу желание женщины подтверждения своей власти над мужчиной, но это никоим образом не есть любовь. ИМХО
    К тому же, если отношения основываются на взаимном интересе М и Ж, то тогда при чем тут деньги вообще? Пусть даже и 50 рублей? Вам что более важно - само общение или факт того, что вам купили мороженое? А если вы сами себе можете позволить его купить, то оно уже не такое вкусное? Зачем нужно мешать материальное с эммоциональным, если брать в расчет, что меркантилизмом тут и не пахнет? Или меркантилизм - это если тянуть бабки в крупных объемах, а если в мелких, то это - любовь?
    Равноправие Сейчас идет много разговоров про то, что женщина ничего мужчине не обязана, что она как минимум не хуже его...тогда почему все женщины по-прежнему считают, что мужчина обязан за ними ухаживать, причем по законам рыцарских времен? Если уж кто-то позиционирует себя, как самостоятельную личность, ни в чем мужчине не уступающую и ни в чем ему не обязанную, то, милости просим самим себе покупать мороженое. Если же Вы позволяете за собой ухаживать, то должны понимать, чего ради Вы это делате, и чего от Вас хочет молодой человек. :) Еще в этом вопросе меня лично сильно раздражает обязаловка делать так-то и так-то. Почему я обязан кого-то кормить мороженым? Ответ обычно такой, что потому что я пытаюсь выглядеть мужчиной. Тогда вопрос к девушкам, почемуц они не посткпают так, чтобы я хотел быть мужчиной? Чтобы я добровольно желал сделать всё для Вашего удовлетворения?Возбудите желание, и проблем с подарками не будет. ;)
    "Динамо" , это явление нынче хоршо распростарнено, и может быть, сами девушки насквозь видят динамщиц за вилометр, скоре всего это врожденное, однако мужчине тяжело это понять с первого взгляда, остается только разведка боем. Прощу заметить, что научно доказаны хуждшие свпсобности мужчин к чтению невербальных признаков поведения, потому и среднестатистическая женщина с легкостью может обмануть среднестатистического мужчину. Поэтотому определить искреннююю заинтересованность со стороны женщины от мнимой можно либо имея на это дело талант, либо системными мерами - дать понять, что денег от тебя не дождешься и сделать паузу... - хоть какая-то защита от попадалова на бабки. :(
    Исходя из того же утверждения о большей аосприимчивости невербальных признаков общения женщинами, стоит отметить, что не все те "явные" посылы, что однозначно и легко понимаемы другими женщинами, реально даны мужчинам в понимание. И это реальное непонимание запросов женщины расценивается ею как нежелание эти запросы удовлетворять. Поэтому, дорогие дамы, есть смысл простым доходчивым языком объяснитьт молодому человеку, что вы хотите мороженого, ибо фраза "как к месту стоит этот цветочный ларек" будет воспринята именно как похвала хозяину ларька за удачно выбранное место. :grin:
     
  25. DirectX

    DirectX Активный участник

    1.880
    4
    Мдя, тема что-то местами во флейм перешла :)
    По теме лишь Залётный гость всё разрулил. Подпишусь под каждым словом: денег на всех не хватит - стоит исходить из этого. И умение их зарабатывать здесь - не аргумент.
    А что до до упоминавшейся здесь эстетики дарения:

    так мне, например, она вполне знакома. Полностью поддерживаю! Но вот что интересно, в полной мере она проявляется лишь в отношении тех людей, относительно которых я убедился в "чистоте" их полмыслов что-ли. Это примерно как в общественном транспорте - приятнее уступить место по собственной инициативе бабушке или дедушке, которые того не просили, нежели тем, кто войти не успев, уже права качать начинает. Так и с девушками. Кому-как, а мне, лично, неприятно когда с первого свидания начинаются тонкие и не очень намёки на... ну Вы поняли на что :p: Кстати. В этом плане мужчина и женщина - просто зеркальное отражение друг друга.
    Ладно. Приведу единственный аргумент почему лично я НЕ потрачу Х50 рублей в первое свидание с распрекрасной незнакомкой с "богатым внутренним миром" (который я пока не знаю): Я НЕ хочу чтобы кто-то был мне чем-то обязан! Я НЕ хочу никого таким образом покупать (и уж тем более ПРОСТО ТАК развлекать). Впрочем это моё сугубо личное мнение...
     
  26. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Эсмеральда

    Это Вам надо в тему о сексуальных предпочтениях. :) Не умеют 20-тилетние ухаживать... только ипать... :)

    В общем, дарите друг другу цветы... тем более, что их скоро совсем будет мало, да и на те цены взлетят нехило. :)
    Гость (он)


    А у меня почти все знакомые женщины такие... хм… вполне нормальная и цивилизованная позиция. Уважаю…
     
  27. Crаy

    Crаy Гость

    Я недавно заказал букет цветов с доставкой. Так до того, блин, обидно было, что:

    1. Неделю она отказывалась принять доставку ("дома не было") - а я как на иголках был, и не знал, в чем причина
    2. Сама после этого не позвонила.

    К подаркам, даже небольшим, надо относиться хорошо, и не воспринимать их как что-то само собой разумеещееся!
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Crаy


    Надеюсь, что карточка там была, в смысле от кого цветы? :)
     
  29. Crаy

    Crаy Гость

    Спрашиваешь!

    Все как полагается! Карточка, слова, ваза, цветы, бантики, целлофан - все в одом картонном оберточном флаконе. Кроме того, больше было и не от кого (полагаю.... :( ), да к тому же и вообще без повода... душа попросила...
     
  30. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    боже...и после всего этого плакать хочется....куда катимся мы?? :bawling: