1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Ростелеком" Волгоград. Обсуждение. Вопросы и ответы.

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем step, 13.01.13.

  1. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    было 650. в сентябре 579. а за октябрь 622 сразу. да ещё какой-то обещанный платеж висит на 100 руб. хз откуда. ну и тв не работает. написал в поддержку. посмотрим....
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    laiv, у вас случаем айпи не постоянный? у меня каждый месяц списывали по 559 рублей, а у вас похоже что 559+20 за айпи
     
  3. laiv

    laiv Участник

    252
    0
    PanProfessor, да 20 руб за айпи. это ок. вернули деньги. т.е. за октябрь списано 589 -ок. Не ОК: каналы так и не доступны, висит обещанный платеж, поддержка в дауне.
     
  4. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Биллинг у них скрючило, карты по иптв выкинуло со статуса актив. "Мы работаем над решением проблемы, извините за неудобства" (с)
     
  5. В_Чащах_Юга

    В_Чащах_Юга Активный участник

    1.340
    137
    Аналогично. А в октябре списали 569. айпи не статический. За что 10 руб.? :confused:
    И да, ещё какой-то обещанный платёж висит 100 руб. Ни хрена не разберёшь, сам чорт ногу сломит :frustrate
     
  6. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    Звонил, сказали — глюк биллинга, будет исправлено.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ТВ подорожало же с октября
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    В_Чащах_Юга, написалже выше что с 1 октября подорожало тв с 190 до 200 рублей, вот эти 10 рублей и накрутили
     
  9. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Как же они уже достали со своими накрутками. Я свой лицевой счет уже наизусть знаю как и их телефон тех. поддержки:spider:
    И вообще у них дорого стало. 570 за пакет при 8мб + 130 за аренду их оборудования. Может есть выгодней предложения и я проглядела?
     
  10. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Тоже хотел бы спросить у людей, которые разбираются в тарифах РТ.
    Каким тарифом пользоваться сегодня выгоднее вего?
    На сайте голову сломаешь пока что-то станет ясно.
    Сейчас пакетом пользуюсь тел.+интер+телек(приставку так и не дали за год)
     
  11. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Аналогов суперпакету 20 я не у РТК до сих пор не вижу, ни у конкруентов
     
  12. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Ну тогда отзовитесь пользователи АДСЛ. Какова сейчас скорость у вас?
    Мой роутер показывает макс. 7-8мегабит. - это номер начинается на 27-xx-xx

    мне кажется както мало, АДСЛ теоретически должен выдавать 21-27 мебит.
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    tonic700,
    Вам кажется.
    Во-первых, 27 нет даже в теории. Предел 24. Во-вторых, 24 это сферический конь в вакууме и бывает сугубо на идеальной новой линии, если от вас до станции менее километра.
    В среднем по Волгограду на адсл около 11. 7-8 это обычное явление налиниях в старых домах. Скруток и древних шкафов много между вами и станцией. Причем скруток часто много именно внутриквартирных. Ну и всякие кондеры в старых телефонных розетках, спаренные телефоны и прочие извращения
    Прокиньте сначала прямой кабель (проще всего витую пару банальную) от раутера до входа лапши в квартиру. И посмотрите
     
  14. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    8 и меньше в основном 7, иногда телек даже на квадраты расползается и инет вырубается. Единственное улучшение за последний год- это ролики с ютуба не тормозят. Скорость режут! Моя линия выдерживает не меньше 12. Техподдержка даже перестала соединять с инженерами:d Я на них периодически наезжала и они врубали скорость с цп.
    :hah:Я давно подозревала, что извращенка, у меня даже ничего ниже перечисленного нет, а как будто есть раз такая скорость:
    А потому что все еще с этим провайдером)) Никто из моих знакомых им не пользуется уже давно.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.702
    947
    ~17 физических в линии, ~14 реальных в канале. От меня до АТС — метров 150 по прямой.
     
  16. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    miss KA,
    Причем тут првайдер, когда линии с СССР не менялись? Да еще у народа по квартирам "страх и жуть"? По "оптике до дома" РТК более чем хорош.
    Если у вас "не меньше 12" то это граничная для ADSL2. И у вас явно при включении этого режима шли постоянные дисконекты. Поэтому на 8 и заблочили. Меньше, но стабильно.

    З.Ы. По опыту превентивно. в ЮТК/РТК не работал и не работаю, как и в любом другом прове. Но немножко связист :)
     
  17. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Может быть мне их еще пожалеть, бедняжек? Или героев..раз линии с СССР не менялись? :d

    Вы ошибаетесь. При 12 и более 10 как раз никаких дисконнектов не было. А звонила я когда было 3 и требовала свои 8 за которые плачу. Я тоже за то, чтобы было стабильно;)

    Вы уже говорили. Я помню:)
     
  18. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    miss KA,
    Вообще стоило бы. Например, лично мне было оччень неудобно перед мастером, который в третий раз уже после наездов у меня на работе разбирался в проблемах с адсл и нашел гнилой контакт в одной розетке, который я пропустил. После зачистки все заработало
    И таких решений по саппорту там большинство. Узнавал :)
    Ну тогда я вообще не понимаю вашу ситуацию. Когда было 12, а потом вы требовали чтобы с 3 стало 8 :rotating:
    Спасибо. Искренне. Обычно тут у народа короткая память :)
     
  19. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Я вас понимаю, но обстоятельства и мастера разные бывают. Вот например, я абсолютно уверенна что у меня нет проблем с телефонной розеткой и проводами, а инет безобразно работает я звоню и требую скорости. А мне начинает тех. поддержка ерунду какую- то рассказывать про сплиттер на розетке. Они наверно думают, что я совершенно не разбираюсь как это работает:d Предлагают инженера на дом по заявке. А я не понимаю зачем гонять человека, если проблема не в розетке и не в проводах. И все можно по телефону решить.
    Кстати, из тех инженеров кто у меня побывал, мне очень понравился и я хочу похвалить Игоря...Ал...в отчестве боюсь ошибиться. Настоящий профессионал и вообще культурный человек:)

    Вы думаете, что у меня просто так стало 12? Они забыли видимо поставить ограничитель, когда включали :d Про 8 это хотя бы 8, но в надежде на 12 естественно:d

    :) Мне тоже приятно.
     
  20. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Отлично! Спасибо за эту дискуссию! Линия у меня новая, меньше года всего. И провод тянули какой-то толстый со стальной жилой. Теперь буду звонить, может что-то исправят. Т.к. стабильно работать перестал вовсе.
     
  21. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    что за оборудование такое дорогое? я за тв приставку плачу всего 65 рублей в месяц.

    не факт что проблема у вас на линии. вполне возможно что гдето по дороге от вашего дома до подстанции есть куча повреждений или старых линий. а может и в самом доме до распредкоробки идет убогий кабель. а вообще они сейчас активно оптику развивают, у меня в доме и оптика и медь. по оптике уже год нет проблем вообще.
     
  22. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    100 рэ за приставку с труднопроизносимым китайским названием и 29 рэ за Wi-Fi модем с не менее труднопроизносимым китайским названием.
    Может быть вы не по акции оборудование брали.? У меня год приставка была бесплатно и за модем рупь, а теперь наверно решили вернуть вложенное:d

    Факт ..не факт..но это точно не проблема клиента:writer:
     
  23. stalker2012

    stalker2012 Активный участник

    1.245
    575
    А как себя ведёт интернет от ростелекома в частном секторе? Хочу провести к себе дом нормальный интернет (по сравнению с 3G, которым пользуюсь уже года два, и, который уже достал. То работает отлично, а то вообще не работает). Телефона стационарного у меня нет и не было, но рядом с домом (метров 15-20) стоят два столба телефонных.
    И такой вопрос: как долго ждать подключения с момента подачи заявки?
     
  24. namek

    namek Участник

    152
    0
    Это как игра в русскую рулетку, либо повезет, либо нет. Могут вообще отказать в подключении. А могут подключить и вы будете воевать с техподдержкой, чтобы интернет заработал более менее приемлемо.
     
  25. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    собственно нет у них таких цен на аренду. вот данные http://www.volgograd.rt.ru/hometv/interTV/equipment , да, приставка у меня была год в бесплатной аренде, теперь берут по 65 рублей в месяц как и прописано на сайте. хотел платить по 85 как для выкупа так они начали чесать репу и сказали что в волгограде это пока невозможно, и типа когда станет возможно мне зачтут все уплаченные за аренду деньги как выкуп приставки.
     
  26. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Я живу в частном секторе и пользуюсь интернетом от ростелекома с 2007года,пока всё нормально.
     
    Последнее редактирование: 18.10.13
  27. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    Забавно...почти. Спасибо за информацию!
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    есть, за Yuxing именно такая цена.
    на сайте тарифы для MAG брэндированных...
     
  29. miss KA

    miss KA Активный участник

    1.217
    1
    colorprint,
    :) Вам тоже спасибо за информацию!
    А вы случайно не знаете, почему такая дискриминация? И выкуп даже теоретически не предусмотрен? Я на их сайте вообще ничего найти не могу:(
     
  30. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если память не изменяет, в документах была прописана стоимость на случай потери и т.д...
    т.е. теоретически можно "потерять" приставку и расторгнуть договор аренды, оплатив ее стоимость.
    Только не вижу в этом смысла, т.к. могут или шифрование включить или еще что-то поменять с необходимостью менять приставку... арендаторам поменяют бесплатно, а купившие пролетят )