1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неудавшийся военный переворот Рохлина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем andrusha, 31.07.13.

Поддержали ли бы вы тогда Рохлина?

  1. поддержал

    59,6%
  2. не поддержал

    23,4%
  3. не знаю

    17,0%
  1. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Да какая это активация))))

    Так, считайте, что просто форум полистал.

    Выпало пара свободных дней, когда все работает и лучше не мешать, вот и залез в инет)))


    desd,
    Я не спорю, что Китай крайне неоднозначен - оценивать хорошо ли он развивается или плохо будем не мы, а наши дети... Сейчас Китай пока что строит "красивые неоновые витрины".
    Да, мы, охломоны, даже этого не строим, но у нас и цели такой нет, я надеюсь... А то назовут потемкинской деревней очередной...

    Кстати, Воло я обожаю как свой родной город... И когда я возвращаюсь из очередной командировки из какой-нибудь Казани или Калуги и вижу РАЗНИЦУ, я понимаю, что как бы я хотел бы, что бы Воло выглядел бы хотя бы на ЦЕНТРАЛЬНЫХ улицах так же как Ярик или Питер, или Екат...
    Но еще у меня хватает мозга понять, что в плачевном состоянии города винить надо не Путина, а управленцев от города, гордуму, местных районых глав... А уже ПОТОМ Путина...
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Китай строит не витрины а фабрики и заводы. Города (очень удобные города с бульварами детскими площадками спорт.сооружениями и прочим) города в которых мне бы хотелось жить...Не верите на слово не поленюсь - вышлю фото. На юге китая инженер на заводе при зп де то в тысячу долларов легко позволяет себе ипотеку и живет в комфортноц квартире... Съездийте в Китай Шанхай Шеньджень Гуанчжоу - посмотрите сами.

    Кого надо винить.... Ну смотрите... Кто назначает губеров? Кто с них спрашивает за выполнение их служебных обязанностей? В россии выстроена вертикаль власти - соответственно кто отвечает за всю вертикаль? дальше сами проводите аналогии...
    если уж совсе просто... У Вас подчиненные есть? нуу к примеру - Вы главный бухгалтер... у вас есть в подчинении бухглтер он должен отражать финансово-хозяйственную деятельность так? но Вам как его непосредственноау руководителю нужно что бы он вырезал снежинки! Окружающие смотрят и не понимают... что за бухгалтер такой... херней занимается.... но вы то знаете что он отлично выполняет Ваше поручение и Вы им очень довольны... Понятно к чему я? Вам же неизвестнт какая задача стоит перед губерами... стояла перед сердюковым и нургалиевым к примеру... Вы думаете что они должны не покладая сил работать на общественное благо... а перед ними может другие задачи стоят?
    Вам не кажется странным почему у нашего президента обе дочери живут за пределами рф?
     
  3. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А назначает у нас щас мэра кто? Губер... А Губера назначает кто?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 14:01 ----------

    Опередил
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,
    Hondavod,

    Уважаемые, не поленитесь проблемами региона для начала озаботиться...

    Проблема региона одна - город-миллионник в НИЩЕЙ области...
    В соседней Ростовской области или в Краснодарском крае сел богатых, небольших городков куда как больше, и они процветают...
    А в Волгоградской области есть боль мень Урюпинск, Михайловка и Камышин. Все остальное - шлак, не способный содержать сам себя...
    И эти проблемы усугубляются тем, что большинство Влгэшных заводов принадлежат московским фирмам, платящим налоги в Мск...
    Тут любой губер не справится, любой мэр... Даже любой из нас, так лихо о политике и экономике рассуждающий - сядет в лужу и будет долго пукать ибо больше не чем будет удивить местный народец - деньги из воздуха не берутся... Для того чтобы понимать, ЗАЧЕМ вкладывать, надо понять - ВО ЧТО вкладывать...

    А то вон алюминька загибается - и это обернется для региона масштабной жопой, да только виноват не Путин, а хозява алюминьки и хозява электросетей.

    Ах да... Путин должен вмешаться и все решить.. Иначе он плохой Президент... Так?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Стален виноват! Это он всё собственноручно...:frustrate
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это не совсем так... Посмотрите как распределяются налоговые платежи по бюджетам...
     
  7. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Plus,

    Да ойптыть... Ну во всем виноват...
    Даже в том, что товарищи с алюминьки до сих пор не удосужились поднять жопы и выйти с акциями протестов против закрытия завода, тож виноват Путин...

    Хотим жить як у Хранции, но як хранцузы, за свои права выйти поорать - это ни-ни... Накуя?
    Пусть Путин все сделает, и работу нам даст новую, и завод в региоен сохранит, и ЗП повысит...
    Все ж он, а мы пока посидим, посмотрим - сможет - молодец, не сможет - гнать в шею, бум на следующего смареть, семки лузгать...
     
  8. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ставленник Утина и их скоро добъет.
    И скажет - а фули, нету тут ниче!
    А где же его каперсы, хваленые?
    А где же его свинофермы?
    Или фермы так же долго и трудно строить как олимпийские объекты?
    А свиньи и каперсы растут тристо лет, пока не созреют и сало не нарастят?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 16:28 ----------

    Так оне сами по себе чоли?
    Ни какой помощи от местных администраций? Или же они вопреки их "помощи"? Или же, хотя бы, благодаря невмешательству?
    Тогда снова - 2 варианта. В одном Путин виноват(потому как его ставленик не может развить область), в другом - он просто и не нужен совсем (потому как, благодаря его невмешательству все развивается).
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Там так исторически сложилось. Доводилось при совеццкой власти помотаться там. Такого у..ища, как у нас в сёлах, там не видел. Может не везде был. Там всегда народ побогаче жил.
     
  10. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Точна.
    Я родом из Краснодарского края... много народ богаче жил чем в Влг.области...

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 16:37 ----------

    он на болотной вышли за права поорать...
    сколько там уже уголовных дел с реальными сроками?
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Там не был. Но мама и папа - выходцы с сел. Отец и мать со Светлоярского
    района.
    В мамкином селе часто проводил лето у бабушки. Если уж и говорить про времена советской власти, то жили там не бедно! Совсем не бедно!

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 16:39 ----------

    Да, кстати, и за счет собственных свиней и коров!
    Что там щас со свиньями в Воло области?
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    С кубанскими, ставропольскими и ростовскими не сравнить. А уж в Пензенской области довелось такое увидеть... Не дай Бог так жить! Причём ведь лень довела людей. Бляха-муха, яблонь с клубникой народ в глубинке у них не сажает - позор толстопятым!

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 16:42 ----------

    А кто такие свиньи? Скоро в зоопарке будут экспонироваться. И судя по всему, даже в Беларуси истреблять их начали.
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Plus, Ну так что, они (в Краснодарском) по прежнему живут лучше, потому, что сухарей больше напасли?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 16:49 ----------

    Или все же, им помогают? Ну или не мешают?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 16:50 ----------

    Одно дело - лучше, хуже.. Другое, когда кирдык селам приходит.
    И оставшиеся более менее адекватные люди, спасаются наездами в город, работая охранниками на заводах.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 16:51 ----------

    Остальные спиваются.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Работать там привыкли, наверное. Чем объяснить ещё? Почему в пензенских деревнях, где довелось побывать, было и при советах, и щас у..ище? И почему на Кубане по-другому? Объясни, мил человек. Вот я не знаю. Но не в сухарях дело - это точно.
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Климат... почва... оно все способствует.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну в пензенской губернии почва тоже прекрасная. Жирный чернозём. И климат не самый плохой. Всяко лучше, чем у нас. Но, едрить их налево, кроме картошки с луком ничё не выращивают. В тоже время я на даче там всё выращивал. Да и другие городские тоже.
    Жаловались селяне, что им в сельпо не завозят яблок с ягодами. П....ц! Что их дети витаминов не видят. Не, я понимаю, что Стален, Горбачёв и Путен виноват в этом. Да, про Моссад ещё забыл упомянуть.
     
  17. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ффух!
    Ну а раньше то что? Тупо налик привозили в володеревни? Просто за то, что они Волоколхозниками были?
    А денег было у них было - ого!
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Ну расскажите, что да почему. Стёб - это хорошо, но в меру.
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    И снова к этой цитате... Втут в соседней темке, Капитан Алекс утверждает, да что там утверждает - практически рвет кое что...
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4719631&postcount=1089
    Где деньги? Зин?

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 17:10 ----------

    Потому, что ставленик - не тот человек, кто нужен нашей области, он себя уже "оправдал" в Астрахани. А вот кто поставил нам сюда этого ... тот даже не чешит нигде, с рук уже каперсы спустили и еще много чего спустят, как и многим другим таким ставленничкам.
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Местным бюджетам остается много меньше половины

    Ну и по каким статьям там реальные сроки? Вот прям неужто за то, что вышли?
    Это раз... А два - это значит, что людям покуй на них самих... Чего они боятся? Это ж промышленные люди, они должны понимать, что им работу найти в Воло будет трудно...
    Нонет... Все сидят тихо... Ну пусть сидят... Так их и сожрут...

    Hondavod,

    Ну так кто нужен области? Этот плох, тот крив, вон тот косой, а вот этот вор...
    Ну и?

    ЗЫ: деньги, кстати, на село пошли... Не все деньги, конечно, докуя распилили тут, докуя не вышло из Мск...
    Но деньги на селе появились... Это даж в наших Урюпине и в Новоанне видно.. А уж в краснодарском крае или ростовской губернии - подавно... Зрячий да увидит...
    Хотя... Наверное, я не прав... С вечной личной установкой "все в стране плохо" увидет хоть что-то хорошее априори невозможно