1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неудавшийся военный переворот Рохлина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем andrusha, 31.07.13.

Поддержали ли бы вы тогда Рохлина?

  1. поддержал

    59,6%
  2. не поддержал

    23,4%
  3. не знаю

    17,0%
  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да, увы... сарказм...
    нету у меня причин для оптимизма.... не вижу я положительных тенденций.
     
  2. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    А я вижу...
    У вас стакан наполовину пуст, у меня наполовину полон... Это нормально...

    Еще 10 лет назад я вообще считал, что стакан почти пустой... Хотя я был молодой, зеленый и весь мир воспринимал как красивую радугу :d
     
  3. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Да епрст вот министерство новое создать или ведомство это мы в раз или ОМОН с СОБРами натасканы мама не горюй а вот дать команду создать аналог для борьбы с нерадивыми и крадовитыми чиновниками ну ни как духу не хватает. Пацанов на манежке раскидывать это не чиновника в кабинете брать ясен пень не каждый сможет.:)
    Вот как только ваш покорный слуга команду ФАС даст сразу и руководство такого аппарата найдется и исполняющие органы. Только не выгодно ему такую команду давать пока почему надеюсь сами догадаетесь
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Конечно догадаюсь - потому что нет сейчас в РФ такого человека и целой команды проф. следаков, прокуроров, судей и просто оперов, которых можно собрать в отдельное министерство, сказать "ФАС" и они на этой команде не наварятся, вместе со всем своим министерством, при этом для показухи "закроют" того же Сердюкова, ээх, благодать, лепота, ойптыть!
    Ага? Или есть?
     
  5. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Мне иногда ваши рассуждения негодяй напоминают детский лепет вы или прикидываетесь или ....
    Чем отличается команда по борьбе с Навальным от команды борьбы с Сердюковым?
    Почему людей с болотной таскают до сих пор которые засветились на 1 миг а чиновников прилюдно разворовывающих государство такая команда оказывается не в силах распознать и наказать, почему у вас негодяй двойные стандарты. Потому что вся эта мутотень электорат вашего покорного слуги и начинай их убирать сейчас он потеряет свои проценты и свое кресло и вы прекрасно это понимаете только с капитаном и андрюшей профессионально включаете дурака. Блин зарекался с вами в перепалку вступать бесполезно зла не хватает.:frustrate
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Да что ж Вы так серьезно то воспринимаете то ...)))
    имеющий глаза - да увидит. Кого то в чем то убеждать - надо ли?
     
  8. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    А почему Васильеву до сих пор томят под домашним арестом, давно пора выпустить и извинится что не дали до конца разрушить минобороны.
    Б..ь слов нет:frustrate:frustrate:frustrate
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ни джентельмены ни разу они!
     
  10. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    Вы очень смешны в вашем праведном гневе...

    Но вы совершенно не понимаете... решительно не понимаете...

    Команда с Навальным или Болотной отличается тем, что не оказывает НИКАКОГО влияния на деятельность всей оппозиции... Или вы действительно считаете, что "победа" над Навальным способна уничтожить оппозицию в РФ?

    Вот и я не считаю... Именно поэтому Навальный - это сугубо политпроект. Это даже мне понятно.

    А борьба с коррупцией, чистка рядов - ну вот я написал - ПУБЛИЧНО посадят Сердюкова, ПУБЛИЧНО посадят еще 10 чинуш, кто у народа на слуху...
    Но необходимо влияние КАЖДОГО процесса на ситуацию в целом, а для этого просто показное наказанеи Сердюкова не достаточное явление...
    Или вы хотите сказать, что Путин будет отслеживать каждый процесс? Каждого посаженного?
    Я об том и пишу, что сейчас все будет сведено к банальной показухе при конкретном наживании новых опричников на "бедах" коррупционеров...

    Вы как страус - зарыли голову в песок и не видите ключевой проблемы...
    Да зайдите вы ближайшее РОВД и сообщите о факте коррупции... Там вам скажут спасибо... И отправят восвояси...
    А еще там может на стене висеть приказ по Министертсву о борьбе с чем-нибудь... Вот ребята с этим чем-нибудь и борятся... Только по своему...

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 15:21 ----------

    desd,

    ну-ну... зрячие вы наши...
     
  11. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    все негодяй досвидание у меня больше в кам нет вопросов...
     
  12. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    goodvin,

    да не удивительно;)
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Путин, своим указом назначил господина Сердюкова министром обороны... Сам лично, выбрал его кандидатуру и назначил на столь высокий пост... Далее... че то там у Сердюкова не сложилось... какие то прензии от органов охраны правопорядка... Еще раз повторяю Сердюков - прямой протеже Путина ))))
    Уж в этом то случае мог бы и отследить )))))
    А может и отслеживает, а? Что б следствие из под контроля не вышло и самостоятельных решений не приняло?
    Опять же, Навальному на 15 миллионов - 5 лет, Еврею- учителю, Фрайбергу штоли, за 350 тыс - 8 лет...
    а красава Васильева под домашним арестом... Что то мне говорит о том, что без ъхозяйского догляда тут не обошлось )))

    Случай с Сердюковым вообще очень показателен...))) либо наш Президент совершенно не разбирается в кадрах, в том кого и куда он назначает... либо наоборот - очень хорошо разбирается...
    Вы как думаете?
     
  14. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    А тот факт, что
    , отчего то никак не повлиял на решение распилить бабло Сколково, как бы покуй?
    Или Вы считаете, что не построй Сколково, то и не было бы в Омске-Томске таких открытий?
    А не кажется Вам, что раз уж существовали разные наукграды по всей стране, то стоило им денег дать побольше, а не строить непойми че?
    Не кажется Вам, что эту самую нанокерамику изобрели бы раньше будь вливания в эти исследования, а не в мираж "Сколково"?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 16:07 ----------

    В Китае и тем и другим занимаются. И много чем вообще.
    И нам не мешало бы, людей много, всех в наукоградах не пристроишь.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Блин... Ну что ж такое-то?!?!?!?!
    Что ж вы меня не слышите-то?!?! Ни вы, ни гудвин...

    Я пишу - можно ПОКАЗАТЕЛЬНО отдать Сердюкова под суд, публично его судить, отправить в ссылку, а оттуда благополучно отправить его на Канары...
    Но зачем этот геморой, если никакого влияния на процессы борьбы с коррупцией он не окажет... Ведь ПОКАЗАТЕЛЬНО можно расстрелять в нашей стране кого угодно - только пальцем показать стоит...
    А вот вести ПЛАНОМЕРНУЮ борьбу с коррупцией сегодня нет никакой возможности в силу того, что коррупция давно поразила и сам орган борьбы, и общество, готовое рукоплескать "борцам" за показательный суд на Сердюковым, но не готовое расстаться с возможностью по блату устроиться на работу, по блату откосить от армии, по блату отмазаться от ГИБДД, позвонив знакомому гайцу, по блату откусить кусочек землицы на дачке сотки на 2-3, по блату приватизировать квартиру, по блату прилечь в больничке в "платную палату" (какой бы она ни была) и т.д. и т.п.Я про это пишу... А не про Сердюкова как протеже Путина...

    А вы голову в песок как Гудвин - дескать, стоит только команду дать и все... коррупцию на корню изведут... Ведь есть они, есть эти бойцы невидимого фронта... Да только чот глубоко сидят... Не видно их... Классно маскируются...


    Hondavod,

    Мираж Сколково или нет покажет время...
    Силиконовая долина тоже начиналась с огромных гос. вливаний в не пойми что...
    А теперь весь мир им завидует...

    Молодцы китайцы... А мы не молодцы... Чо уж тут...
    У китайцев денег много... Они могут себе позволить потормозить, забыть про экологию... Даже пенсии могут себе позволить не платить;)
    А РФ не может... По глупости ли, от простоты ли, от малодушия, но денег в казне на все не хватает... Надо обеспечить прорывное будущее... А не ширпотреб стряпать...
     
  16. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    desd, щас только из Питера приехал все там нормально и на невскоми на московском ;)
     
  17. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    неужели?
    ну у меня два варианта.... либо и правда порядок навели либо у нас с Вами разные представления о нормальном;)
     
  18. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.078
    4.769
    desd, перфекционист??? :spy:
     
  19. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Надо, не спорю. Только прекрасно можно было без Сколково обойтись.
    Слово то даже какое - широкого потребления!!!
    Широко имеет спрос, глупо не пользоваться спросом!
    Рабочие места для производителей, для поставщиков сырья...
    Не видите двойных стандартов?
    Автовазу можно, а другим неxер?
    Еще скажите, что Автоваз -
    :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2013 20:39 ----------

    Это швейные машинки что ли урон экологии нанесут???
    Не беспредельное выкачивание нефти, газа, металлов, вырубка лесов, вывоз этого всего за границу. А швейные машинки - вот оно зло, как оказалось:bigeyes:
     
  20. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Hondavod,

    Да бог его знает... Возможно, ситуация настолько аховая, что необходимо создание этакого центра, где удержали бы хотя б тех, кто еще не уехал, ну и создали предпосылки на будущее для возвращениея тех, кто уехал раньше... Я, кстати, преполагал, что именно так все и обстояло.
    А то, что Сколково - большой распил - ну это кто как смотрит. Мне вот мое логическое "Я" подсказывает, что распилить бабла, раскидав их по сотне маленьких "Томсков-Омсков", можно НАМНОГО БОЛЬШЕ И куда как НЕЗАМЕТНЕЕ, нежели городить Сколково, приглашать туда спецов из других стран, договариваться с крупнейшими компаниями и т.д.
    Вы так не считаете?

    Глупо расчитывать, что мы можем соревноваться с китайцами в стоимости этого самого ширпотреба...
    Вы какую ЗП заплатите швее в Иваново, что бы джинсы из Иваново стоили бы не дороже джинсов из под Вэйхуня какого-нибудь? В убыток будете торговать?
    Или какой производительностью должна обладать швея из Иваново, чтобы при стоимости джинс на уровне китайских, она могла заработать норм деньги в РФ? Утрированный, конечно, пример, но все же...

    Не передергивайте... Конечно же, швейные машинки не являются злом для экологии...
    Но Китай - это экологическая жопа Мира. На эту тему есть докуя инфы. И жопа Мира именно потому, что мало кто из крупнейших производителей, перенося свои производства в Китай на заре "чуда", заботились о китайской экологии... 90% воды, не пригодной для питья в полуторамиллиардном государтсве о чем-то да должны вам говорить....
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Негодяй... Вы были в Китае?
    Китай очень большой и очень разный... Вы бы как минимум съездили в Китай и посмотрели бы на эту **** мира... на их инфраструктуру... на их уровень развития... я не говорю про гонконг и макао - это ведь тоже Китай...
     
  22. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Нет, я считаю так, как писал выше.

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 09:58 ----------

    Вы с Автовазом сравниваете что ли?
     
  23. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Китай разный, как и Россия... Можно приехать из Узбекистана в Мск и сказать - вау, ойптыть, как круто все вокруг...

    А можно в Китае отъехать на 50 км от Гонконга и оченно сильно удивиться цвету воды... И земли вокруг этой воды - обычной китайкой речушки...

    Я понимаю, конечно, что некоторые люди как дети по красивой картинке мир оценивают...
    Но утверждать, что в Китае все хорошо, только потому что посетили в Китае "красивые неоновые вывески" - это надо постараться...
    В Пекине, кстати, население ходит в марлевых повязках... К чему бы это?
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Сифилис? Не хотят светить провалившиеся носы?;)
     
  25. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Hondavod,

    Нуууу... Тут я вашей логики не понимаю...


    Hondavod,
    При чем тут автоваз?
    китайцы пока еще не завалили наш рынок дешевыми автошками...

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2013 11:41 ----------

    Plus,

    Да -да;)
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я по китаю проехал на машине более 1000 км...цель моего визита в Китай было посещение Китайских предприятий. Обращаю Ваше внимание именно Китайских государственных предприятий. Так вот... в России нет таких предприятий. По уровню автоматизации по уровню дисциплины труда по развитию производственных отношений.
    Кста в масках ходят и в токио (а в токио очень чистый и хороший воздух) и в Бангкоке и в Сайгоне - эт культура азиатская... а вот в Гонконге не ходят в масках - не знаю почему.
    Некоторые люди оценивают мир... и могут его воочию оценивать. объективно оценивать.. а не судить о мире по интернету и первому каналу.
     
  27. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    desd,

    Китайская промышленность построена за последние 10-15 лет.
    Конечно она отличается от российской по уровню автоматизации... Именно это я и имел ввиду, когда страницей ранее написал - в РФ промышленность нужно создавать с нуля... Ломать Красный и переносить его за город, в поле...
    Но кто ж даст-то ломать Красный?
    Первым на борьбу со сносом выйдут кривцов и десд, за ними гудвин... им будет мерещиться попил бабла...

    А уж про дисциплину я подавно молчу - у нас если работник начнет свои права изучать и требовать их соблюдения, то очень неприятно удивится, когда в ответ начальство его так же начнет нагибать и требовать исполнения его обязанностей...
    Но пока первым не нужны права, вторые не требует и обязанностей.. И все вроде как довольны - работник никуя не делает (в массе своей), а ЗП получает, начальство платит работнику копейки, но довольно, потому чо можно нормально писдить... Но щас полетят стрелы, чо государтсво не трогает ни первых, ни вторых... Типа святая обязанность научить правам и обязанностям...

    Да и про причины дисципины в Китае я все-таки промолчу... Там не до конца добровольная дисциплина...
     
  28. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Негодяй из вас "гадалка" как из г..на - пуля.
    Кстати судя по вашей активации в ветке политика видно вам "зарплату" подкинули?:d
     
  29. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    При том, что Вы радеете за научный прорыв, отметая возможности производства ширпотреба. Вы сам помните то, что пишите?
    Ну так каким боком защита Автоваза может относится к прорыву высоких технологий?
    Я бы уж назвал это ширпотребом, причем в худшем понимании этого слова.
    http://auto.mail.ru/article.html?id=42719
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Про китай я могу много рассказать... и про ипотеку по китайски и про различные предпииятия как чисто китайские так и совместные и полностью иностранные и про их инфраструктуру... только вот надо ли? безусловно китай.... очень неоднозначен и я далек от того что бы его идеализировать... но по моим субъективным впечатлениям отстаем мы от китая на многие десятилетия.... а кроме того если китай идет вперед то россия топчется на месте а то и пятится назад... к моему большому сожалению.