1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ваше отношение к планам США по нападению на Ирак

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Moon man, 16.09.02.

  1. Quebec

    Quebec Гость

    После прихода С.Хусейна к власти Ирак внезапно напал на соседнее государство Иран и воевал с ним в течении 10 лет, людские потери с обеих сторон были огромные, никаких преимуществ Хусейн не добился и, не успев подписат перемирие с Ираном, напал на Кувейт. Его надо было арестовать и отдать советским психиаторам ANR еще в 1990 году, когда ООН проводила свою операцию. Теперь же если в руках маньяка окажется ядерное оружие, серьезная опасность может угрожать всем цивилизованным странам и прежде всего Израилю, который Хусейн ненавидит с маниакальным упорством и с энтузиазмом участвует во всех арабо-израильских ****ах. Так что, если операция США и UK приведет к быстрому свержению режима Хусейна, то я готов поддержать подобные действия.
     
  2. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Дело не в самом Хусейне, а в США, которые получат контроль над огромными нефтяными ресурсами. И ничего хорошего в этом нет. Но я абсолютно спокоен так, как больше чем на 100 % уверен, что для США всё это так просто и гладко не закончится.
     
  3. ANR

    ANR Гость

    Я преклоняюсь. Так может говорить либо президент, либо император.

    О России надо думать, а не о зажравшихся америкосах или Израиле. Quebec вы наверно забыли про свою страну, свой народ, и вообще про всех кроме США. Поясняю - экономические, стратегические и политические интересы РОССИИ говорят совсем об обратном. Ирак для России - это
    1. Деньги. Очень большие деньги (один долг Ирака России чего стоит!).
    2. Завоевание через Ирак "исламского" товарного рынка (оборудование, оружие, ядерная энергетика и т.д.).
    3. Политическое влияние на страны ближнего востока (а значит увеличение политического веса во всем мире)
    4. Создание передовых позициий в различных областях данного региона на будущее.
    5. И т.д.
    Пока Хусейн у власти, Ирак - это единственное подконтрольное России государство мусульманского мира. А мусульман на земле большинство. И поддерживать США в вопросе нападения на Ирак - это крайне глупо, если даже не приступно.

    P.S. Quebec , вы меня удивляете...
     
  4. Bub

    Bub Гость

    В любом случае, янки будут гнуть свою линию. Последние годы истории показали, что для этой нации не существует никаких моральных обязательств перед другими. Возможно это правильно, с точки зрения национальной идеи. И мы, в таком случае, выглядим как обиженные лающие шавки.
    Еще момент.. Во времена Бури в Пустыни Ирак был сильнее и проиграл ****у очень быстро. Афганской опперации пророчили долгие сроки и крупный попандос для США, но они там все очень четко замутили, попутно прибрав к рукам бывшую советскую среднюю азию. Так, что проблем с Хусейном, при желании у них не возникнет.
    Вообще, единственные, кого они не смогли достать - Куба, мля! Не дрогнул Фидель, красава. Правда последние несколько десятилетий их особо не напрягают. Зато как в 60, 70е напрягали, ****.
    Замут с Ираком, думается, даже серьезней чем с Балканами несколько лет назад. Елки, братья словяне!
     
  5. Ацелот

    Ацелот Гость

    Абстрагируясь от гражданства и личных пристрастий, хочу заметить следующее:
    Америка гибкая держава, постоянно наебывающая весь мир и постоянно оказывающаяся в выигрыше.
    Америка держава, которая при угрозе жизни АМЕРИКАНЦА подымает ВВС и флот ЛЮБОГО.
    Америка держава, обеспечивающая ЛЮБОМУ гражданину НОРМАЛЬНЫЙ уровень жизни.
    Америка держава, которая уничтожает ЛЮБУЮ угрозу собственному благосостоянию ЛЮБЫМИ средствами.
    И тявканье России, Ирака и других шавок Америку НЕ. А надо будет - ВСЕ получат не по-децки
    11 сентября лишь добавило америкосам пафоса. И ВСЕ.
    Это не личное отношение, а объективная реальность.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Если отвлечся от оскорблений наций/государств/президентов - которые только личные эмоции пишуших сюда. Взгляните на объективные вещи! Прав Acelot, многим это не понравится. Я сильно сомневаюсь что у Ирака будет ядерное оружие. Много сложностей технологических, которые осилить такому государству врядли под силу. Бактериологическое и химическое оружие у них есть. И могут жахнуть! Но воевать из-за этого с ними не справедливо. Я против этой ****ы.
     
  7. Quebec

    Quebec Гость

    Не надо, господа, преклоняться, я же, слава богу, не Вова, не Путин, не выдвигался на Оскар, французам не забивал, а, говоря по существу:
    Все мои мысли об интересах народа России, я подчеркиваю, народа, а не рейтинга президента или других политиков. Проблема в том, что мы превратно понимаем интересы России. А они в том, чтобы быть на Западе и вместе с Западом. Таким образом:
    1. Ирак не собирался и не собирается возвращать нам 8 миллиардов долларов. Точно так же как и Ливия, Украина, Беларуссия, Куба и другие наши так называемые союзники.
    2. Хусейн, в силу того, что он просто военный диктатор и воевал с главным исламским государством - Ираном, не имеет никакого отношения к "исламскому рынку".
    3. Никакого политического влияния играя с маньяком-диктатором добиться невозможно, разве это не очевидно. Ну, за исключением влияния на таких же маньяков из Хамаза и др.
    4. Что такое передовые позиции в различных областях данного региона на будущее я вообще не понял, ну это, видимо для большей весомости было добавлено.
    Маньяк не может быть подконтролен кому-либо кроме своей больной психики. А в том, что цивилизованное мировое сообщество легко даст отпор трусливым исламским экстремистам - в этом я уверен.
    Вы меня ANR даже не удивляете. Ваше заблуждение - это заблуждение большинства россиян, которые не понимают, что их интерес - это прежде всего деньги, как вы правильно отметили, а вот от Хусейна нам их точно не получить.
     
  8. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Хе-хе-хе ! Давайте рассмотрим "цивилизованное сообщество" на примере той же Британии. Да она уже стала штаб-квартирой этих мусульманских террористов, а им хоть бы хны ! Всё цивилизаторы волнуются об угрозе национанализма и защищают права нац. "меньшинств".....Дорогой Квебек, объясните мне пожалуйста как можно назвать "цивилизованным" сообщество, занимающееся активной подготовкой к самоубийству ? Или вы думаете, что миллионы мусульман, осевших в странах "цивилизованного сообщества" рано или поздно не заявят о своих правах ? Да ещё так заявят, что жарко всем станет...



    Добавление от [date]1032460580[/date]:
    А от США мы много денег получили ?:D: Хусейну можно было бы хоть пару реакторов посторить, а теперь не шиша.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Это, простите меня, полная ГЛУПОСТЬ.. Именно арабские страны обладают сейчас наибольшим потенциалом. Сила веры... И здесь уже не важно во что они верят.. найдите мне хоть одного американца, который будучи в здравом уме (только не надо этих рассуждений о том, что все смертники были психами и т.д. Людям свойственно называть не таких как они сумасшедшими... мы это уже проходили) повесит на себя бомбу и взорвет её... При первом же шухере на территории США они побегут как крысы (11 сентября - это просто демонстрация беспомощности спецслужб даже на своей территории) .... Американская нация давно ослабла... Они не способны на самопожертвование ради других.. себе же подобных и равных... Они не могут мыслить, только видят то, что им показывают. Сейчас показывают картинку из Ирака, говорят Хусейн плохой, ату его, ату... как гончим псам.. и они верят, а в реалии США не может представить ООН реальные доказательства, дающие право на агресссию против Ирака. США лишь способно оправдывать своё нападение, но не доказывать его правомерность. Ведь оправдаться можно и ПОТОМ, а доказывать надо ДО. Но не Американцы такие плохие.. Им просто позволили такими быть.. Все молчат... Что-то лепечит Россия, тихо бубнит себе под нос Китай.. ГДЕ ЧЕТКАЯ ПОЗИЦИЯ? Именно сейчас решается вопрос о начале военной операции (если уже не решился), а ВСЕ либо молчат, либо говорят, что "находят данное решение проблемы неконструктивным"....
     
  10. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0

    А чё нам волноваться то надо ? Если что случись - все шишки на США, у них проблемы будут. Вообще всё это странно.....ведь если Саддам на самом деле захочет отомстить США, причём отомстить очень жестоко, то разве для него составит большого труда запустить в стан к врагу несколько своих агентов с биологическим оружием ? Причём последствия могут быть самыми не предсказуемыми для кого угодно...
     
  11. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Насколько я понял цель военной операции США - это не просто разбомбить военные объекты в ИРАКЕ - а свергнуть режим Саддама. Интерестно будет посмотреть, как они это будут делать. Когда Ирак проведет мобилизацию. Когда он жахнет перой самолотов, начиненных "грязным" ядерным оружием по ближайшей военной базе США? Там ведь нету оппозиции, там люди живут в изоляции, они все погибнут, но не сдадут Саддама. В Боснии США добилось своего, потому, что там общество было разделено, Кювейт отбили, потому, что там народ относился к Ираку как к агрессору, в Авгане победили, потому, что оппозиция (Российскими трудами) и так уже побеждала.
    В натуре или Вьетнам номер два намечается, или они утопят Богдад в крови.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Да вот представьте себе НАДО волноваться. И ответ на вопрос "ПОчему" в Вашем послании: В том-то и дело, что если Саддам или кто другой будет мстить, то последствия могут быть самыми непредсказуемыми для КОГО УГОДНО. А оно нам это надо? Ясно дело, США на наше мнение положит, но хоть арабы будут знать, что мы против. Но, первичны, конечно, наши собственный интересы и если они говорят нам "мы против", то надо громко и четко высказать своё мнение, а не лепетать чего-то, что бы и вроде как и за справедливость по отношению к арабам, но и с США не ссоримся....
     
  13. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Гость
    Зачем ссориться с США, зачем ломать новые дрова. Чтобы Россию к оси зла причислили и инвестиции заморозили?
     
  14. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Категорически не могу согласиться ! Волноваться НЕ НАДО !:bla: Нервы нужно беречь !
    Кстати, я с тобой(с Вами) полностью согласен, но нервы всё равно надо беречь. От нас ничего не зависит, мы можем только выбирать президента России, хотя и это наверное уже не можем...:cry:

    Добавление от [date]1032473268[/date]:
    Какие инвестиции ? По точнее можно...?:confused:
     
  15. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Moon man:
    Я здесь не имею ввиду какие-либо конкретные инвестиции. Просто итак хлипкий поток иностранного капитала в Россию может оскудеть еще больше. Имидж нам надо блюсти и не делать резких заявлений. Думаю так.
     
  16. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Ну инвестиции дело такое - в США же всё круто, а поток инвестиций и производство падают... Ну а по-поводу имиджа, имхо имидж Англии в Европе плохо пахнет - и вашим и нашим...
    Можно и помолчать, мир от этого не разрушится, тоько просто более скоро настанет момент, когда придёт понимание ( если Америка не изменит своего подхода к решению такого рода проблем) того, что многим с ними не попути: 11 сентября - весь мир сплотился в борьбе против терроризма, подддержал Америку, дал понять, что это не вызов США, а это вызов ВСЕМУ миру.... Но США возвращается к действиям выгодным только им, не прислушиваясь не только к России (это и понятно), но даже к Европейским "партнёрам и союзникам"... Придёт понимание того, что следующее 11 сентября США придётся стречать ОДНИМ - сами заварили, сами и расхлёбывайте..

    ЗЫ: Тут пару постов от гостя прошло. Это был я. Просто забыл перелогиниться.
     
    Последнее редактирование: 20.09.02
  17. ANR

    ANR Гость

    Короче Ирак для России - это куча денег и политическое влияние на ближний восток. И его бомбить нельзя. Иначе плакали наши денежки. А это г-да наше с вами благосостояние.
    2 г-н Quebec
    1. Долги с Ирака можно взыскать крайне легко, достаточно политически поддержать (в рамках разумного, чтобы не разозлить буржуев) Хусейна. Это будет нормальный политический обмен - вы нам долг, мы вам защиту от военного вторжения США.
    2. 100% населения многомилионной страны - мусульмане, подчиняющиеся Хусейну. Что вам еще надо?
    3. В глазах других арабских стран - Хусейн один из лидеров в борьбе против США. На него все смотрят. А в мире как известно любят сильных. И если Ирак одержит хоть одну мало-мальскую победу, к нему примкнет половина арабского мира.
    4. Ну например следующее - говорят, что буквально на днях Россия заключила с Ираком контракт в области ядерной энергетики на 40 млрд долларов. Если бы Хусейна не было - контракт получили бы компании США, что уже было неоднократно. Такой же расклад и по оружию. США просто напросто вытесняет своих конкурентов с мировых рынков. А вы г-н Quebec этого просто не понимаете.
    Вобщем какой бы не был Хусейн для остальных, для России он благо. Это дойная корова и пускать ее на мясо просто преступно.
     
  18. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    В добавок к словам ANR: Ирак это ещё и нефть. Ирак готов сотрудничать и отдать приоритетную роль в выборе компаньонов России. Именно проникновение РОССИЙСКИХ компаний на мировой рынок с иракской нефтью в случае отмены всех санкций ОЧЕНЬ не нравится США. А запасы нефти там очень большие... Вообще-то методы "конкурентной" борьбы со стороны американцев хорошо нам извесны...
     
  19. ANR

    ANR Гость

    MAXin прав. Когда я писал про 40 млрд долларов, то это действительно имеет место быть. Вот только я точно не помню из какой это области. Мне показалось - ядерная энергетика, но вполне может быть, что контракты заключены и по нефти.... Так что Ирак для нас непрекосновенен.
     
  20. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    Вобще американцы устроят что нить страшное - какой нибудь терракт - и выставят это все как акцию Ирака... людишки все поверят, и у США будет повод для нападенияна Ирак... вот так вот.
     
  21. Quebec

    Quebec Гость

    Ну что ж, все по порядку. Обвинения г-на Лунатика в адрес правительства Ее Величества кажутся мне недостаточно обоснованными. Говорить, что Соединенное Королевство штаб-квартира террористов - это слишком. С таким же успехом можно припомнить, что на территории России находились курдские организации, абхазские, что, наконец, Басаев - детище Генерального Штаба ВС РФ. А то, что на территории Европы находится большое количество выходцев из Алжира, Морроко, других бывших европейских колоний нисколько не угрожает ЕС, я знаю, это особенно пугает Maxina. Так вот, эти люди едут в Европу, чтобы получить европейский уровень жизни и европейскую демократию, которую тут признали несуществующей, хотя, вы, господа, уже признавали несуществующей кибернетику, гинетику и другие науки, но, как говорят физики Max, поле существует вне зависимости от нашей воли и нашего желания. Таким образом, я думаю, что мусульманское меньшинство в Европе никогда не пойдет на поводу у исламских экстремистов, перед которыми некоторые из вас, господа, трусливо преклоняются.
    Тут зашла речь о том, сколько мы получили денег от США и разворовали - я уже со счета сбился. Предлагать же строить реакторы, я повторяю, маньяку, который дважды без всяких причин нападал на соседние государства просто безответственно.
    На счет четкой позиции России - это правильно сказано. Россия должна четко заявить о своем неприятии террористического режима Саддама Хусейна, и, я уверен, США компенсируют нам наши потери и мы получим свою долю от нового правительства Ирака.
    Меня печалит это безаппеляционное преклонение перед исламскими экстремистами и фундаменталистами, этот страх и возвышение невежества и варварства, это уничижительное отношение к свободе и демократии. Я бы еще со снисходительной улыбкой отнесся к утверждениям о том, что Россия - Родина слонов, но слышать здесь пропоганду силы ислама - это через чур. Неужели вы настолько ненавидите США за их силу и процветание, что готовы упасть ниц перед безжалостными захватчиками, которые как говорил один киногерой нам еще за Константинополь не ответили. Самое смешное то, что Хусейн не имеет абсолютно никакого отношения к тем исламским экстремистам, которых вы тут превозносите и которым готовы лизать задницу.
    Но свобода в этом мире, к счастью, сильнее тьмы и тирании, и чтобы вы не говорили, и это меня успокаивает, хотя бы не наши, так американские флоты и авианосцы готовы дать отпор зарвавшимся агрессорам.
    Теперь по поводу оппозиции в Ираке. Она есть и состоит из весьма влиятельных людей, среди которых даже генералы, которые воевали с США в 1990. Хусейн выжил из ума и единственной его верной марионеткой остается Тарик Азис, который пытается запудрить мозги мировому сообществу.
    Особенно меня поразило: арабы должны знать, что мы против. Это напоминает вопли Ли Харви Освальда - я не сопротивляюсь аресту. Неужели мне стороннику запада - предателю с вашей точки зрения напоминать вам о патриотизме? Или вы рассчитываете на союз с этими? Зря, им союзники не нужны.
    Ну Макс, нам бы такой подъем, как у США спад.
    Политическое влияние на ближний восток, через Хусейна? Дальний путь, почему бы не через Китай? Куча денег? Да забудьте вы про них, ничего нам не видать, в любом случае, пока у власти Хусейн, США будут блокировать любое наше движение своим правом вето в СБ ООН.
    1. Ну на счет долга я уже говорил, вернетесь ANR, когда Кастро нам долг вернет.
    2. Вот именно, мусульмане, подчинящиеся Хусейну, значит, злейшие враги Ирана, к примеру.
    3. Никакой победы Ираку не видать, а для примера назовите, конкретно хоть одну страну откровенно поддерживающую Хусейна. Да, все его просто не переносят, сочуствуют единоверцам - да, но не Хусейну.
    4. Да ведь США готовы, как я говорил, предоставить нам жирный кусок в Ираке и это реальней, чем обещания маньяка.
    Хусейн - это не корова, а взбесившийся бык, место которому на бойне.
    Странно, г-жа Чувиха, вы говорите PEACE BE UPON U, а людей называете людишками. Можно вопрос? Вы поддерживаете действия исламских террористов?
     
  22. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Думайте дальше, смелый Господин !:D:

    Добавление от [date]1032556680[/date]:
    Ловлю на слове !:D: Квебек, а у тебя случайно нет знакомых в белом доме ?:eek:
     
  23. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Кстати, г-жа Чувиха, если я не ошибаюсь, живёт в Америке и ей как то виднее кто есть исламские террористы, особенно учитывая какая пропагандистская кампания сейчас началась в США.....


    P.S.:

    Г-н Квебек ! А ты никогда не задумывался о том какие последствия могут ждать США ( да и не только США ) в случае начала новой ****ы на Ближнем Востоке ? Да, Хусейна любят далеко не все, но в борьбе с США арабы объединятся вокруг Хусейна, тебе так не кажется ? ****а, Квебек, это всегда плохо и это не выход. Просто ты наверное плохо себе представляешь что такое бомбёжки.....
     
  24. Ну насмешил. Америка никогда никогда никому ничего не давала без цели захапать потом все и содрать 3 шкуры. Надо себе четко представлять - Америка - наш ВРАГ, была им и будет. Пока экономический враг, пока, потому что боится нашего ОМП. А как только перестанет бояться, так сразу и узнаем истинный лик друзей. Они уже клали на нас большой и толстый. Они творят, что хотят, а мы язык в **** засунули и молчим (в их ****, заметьте). Домолчимся, мля. Они Афганистам за><ерачили, типа там террористы были, а мы Панкиси не можем, суверенная Грузия, как же. Им Югославию можно бомбить, а нам нельзя на своей территории бандитов бить, это нарушение прав человека.
    Вот, кстати ссылочка любопытная http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/02/431/52.html почитай.

    God chastise America!
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Г-н Лунатик, мы вроде как на ты не переходили.
    По существу, я уверен, что США могут разбить все арабские страны вместе взятые. Даже больше, Израиль может разбить все арабские страны вместе взятые. Их военный потенциал равен нулю по сравнению, даже с армией Испании. Поэтому я уверен, что ни одна арабская страна не станет защищать Хусейна силой оружия.
    Г-н Пробегавший мимо, бегите дальше, только помните, что США - одна из немногих великих стран, которые никогда не воевали с Россией.
     
  26. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Блин, ну неужели нельзя на ты хотя бы в виртуале ? Если я тебя обидел-извини.
     
  27. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0
    Мог бы - давно разбил бы.. Ссут, пардон. Стоит арабам взорвать пару автобусов и кафе в центре Иерусалима, так всё - вся решительность куда-то исчезает и никто никого не мочит..Ну разве что танками и бульдозерами давят арабские домики.....

    по поводу второго - вынужден согласиться..
     
  28. Moon man

    Moon man Новичок

    55
    0
    Да, если бы израильтяне могли, то давно бы уже разбили. Ан нет ! Боятся, ведь они арабы-ребята горячие ! Я бы даже сказал у них "взрывной" характер...!:D: Могут какую-нибудь пакость выкинуть вроде применения биологического иль химического ружия массового уничтожения, если уж их вконец душить станут.
     
  29. linx

    linx Активный участник

    1.478
    4
    Ты статью-то прочитал, на которую дал ссылку Moon man?
    Я прочел все, и мне стало жутко. Если все так, то мы на краю пропасти. Но открыто противостоять США не правильно, это самоубийство. Путин правильно делает, высказывая "сомнения" обоснованности ****ы с Ираком, не определяя своей позиции.
    Америка никогда не будет лучшей, потому, что их идол - это деньги. Так жить и продвигать грандиозные проекты накладнее. ИМХО.
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Гость
    США "велики" по той же причине, по которой жирны грифы на местах ****. Прилипли к уже победившим русским, оттяпали пол-Европы, все вывезли к себе и промышленность и головы и, опа, стали велики. Кроме того за 20 век Россия пережила 3 ****ы и революцию на СВОЕЙ территории, а америкосы?
    А никогда не воевали потому, что до 2-й мировой силенок было маловато, а после второй мировой, глядя на то как русские переехали 3-й рейх, надо было идиотом, чтобы на нас тогда ломиться. А потом и мы заимели и лодки и ракеты.
    Я то вам рекомендую почитать серьезные книги по истории второй мировой и холодных ****, причем желательно не американских авторов.
    И я полностью согласен, что США наш враг, волею обстоятельств вынужденный ПОКА терпеть нас. И терпеть он нас будет до тех пор, пока нам хватит сил, обороняясь нанести им СУЩЕСТВЕННЫЙ вред. А дальше...., не дай бог нам дожить до этого.