1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вегетарианство

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Кувшинка, 14.10.05.

Вы вегетарианец?

  1. Да

    11,5%
  2. Был

    4,2%
  3. Думаю скоро к этому приду

    9,9%
  4. Не был и никогда не буду

    74,5%
  1. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да пофиг на трупик ))) Трупу уже всё равно, главное чтобы умертвили побыстрее и не мучали...
    Кстати, вспомнилось почему-то при виде кролика (наверное потому что этот стих "Голый" из Гоблинского "Властелина колец" читал, когда кролика сырым ел):
    :)
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Убийца и Иштар оба вызвали отвращение :bigeyes: Причем, если бы это убийца освежевал кролика, а Иштар постила стишки про кишки и гной, все воспринялось бы много легче.

    Но тетка с кишками все таки отвращает больше.

    Не к мясу :d
     
  3. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Дожидаться смерти коровы - неожиданный вариант. :d Но я о другом...
    Я имел ввиду, что нелепо убивать, если можно не есть мясо и оставаться при этом здоровым человеком.
    Каждый волен творить свои нелепости. Я уже пояснил, что никому своего мнения не навязываю. Повторяю еще раз.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 07:58 ----------

    Нет у меня полномочий ни приказывать, ни запрещать убивать животных и есть мяса. И были бы, я бы ими не воспользовался... )) Личное дело каждого. Делайте, что хотите.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 08:01 ----------

    Я не писал, что можно получить мясо, не убив животного. Я говорил о том, что можно не есть мяса вообще и не убивать, как следствие.
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Можно получить мясо, не убив животного. Миллионы лет так делалось. Мужчина пошел, убил и принес. А ты сготовила и выкормила потомство.

    Че то с гендером происходит - тетки "убивают", мужчины теряют интерес к мясу... У вас там с хромосомами какая-то фигня - нет дублирующих, в отличие от женщин. Отсюда и поведенческие изменения.

    Наверное действительно лет через 500 население планеты станет веганами :eyes:
     
  5. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Теперь вот я не понял.
     
  6. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Ну что непонятного? У нас разные гендерные роли - мужчины убивают, тетки - нет. Но мясо получают.
    А теперь прямо таки нонсенс получился - мужчины рассказывают про бедных животных, а тетки начали их убивать.

    Что то сильно изменилось в датском королевстве.
     
  7. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    ОльгаМ., а может это женщины уже не те просто? ;)
    Вы же то в феминистическом бреду пытаетесь всем доказать, что вы с нами наравне, то дверь не открыл перед вами, истерите :d
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    убийца, я вообще ничего не пытаюсь доказать, я обращаю внимание на некоторые проявления в природе. Вы же не виноваты, что у вас х у хромосомы.
     
  9. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    причем, заметьте, чтобы прокормить собственных детенышей, а не забавы ради
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Мил человек, Если у нее нет мужа, да.
    А если он есть, в чем смысл делать это с кролем самой?

    Вообще, когда ПЕ написал про фото, я думала, что речь идет о домашнем питомце, которого обнимают и пр.
     
  11. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d Как же мне теперь жить дальше с чувством самолично вызванного отвращения у дефачки с тонким душевным устройством... Пойти в припадке раскаянья сельдерея нажраться штоль?..:coolz:

    Бета, за помощь в розыске фоты спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 13:09 ----------

    Сю-сю-сю. Это про обнимание кролика. Сорри, не удержалась. :d

    В чем смысл? Извольте, разжую. Я из семьи охотников, муж нет. Для меня забой, освежевание и разделка практически любой тушки вполне привычное явление, для него нет. Так кто же должен это делать? ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 13:12 ----------

    Вы воспринимаете свою гендерную роль именно так. Я ее воспринимаю несколько иначе - в данной конкретной ситуации - и не стану, сидючи у окошка, ждать до потери пульса, когда ж мне принесут мяса. При необходимости сама добуду. Меня так воспитали.
     
  12. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Иштар, я об этом и пишу ;) Просто мне неудобно было предполагать, что ваш муж его не бежит добывать.

    И, пжл, без самолюбования/бичевания. Мне просто показалась занятной тенденция и я написала с чем ее связываю.

    ....Однако во многом благодаря бурному развитию в последние несколько десятилетий генетики сегодня на первый план вышла так называемая теория дисбаланса генов. Как полагают сторонники этой теории, основная причина высокой смертности самцов-животных - их гетерогаметная конституция, или отсутствие второй Х-хромосомы в генетическом наборе мужского организма (подробнее см. "XY и ХХ").

    Иными словами, поскольку в хромосомном наборе самцов, в отличие от самок, вооруженных парой Х-хромосом, имеется только одна половая хромосома - Х (вторая же, исключительно мужская половая хромосома, Y, как следует из многочисленных исследований, за многие миллионы лет эволюции постепенно выродилась, сохранив в своем составе, по сути, лишь минимально необходимую для продолжения рода генную коллекцию), различные повреждения или случайные мутации генов в этой мужской Х-хромосоме с гораздо большей вероятностью остаются безнаказанными и наследуются потомками мужского пола по признаку сцепленности с полом.

    ..Многие генетики полагают, что печальная судьба непарной Y-хромосомы была предрешена сразу же после разделения хромосом на половые и соматические. Не имея, в отличие от Х-хромосомы, эффективных механизмов для ремонта и восстановления поврежденных генов, Y-хромосома стала постепенно терять один за другим эти "единицы наследственности" и, по прогнозам фаталистов, в ближайшие пару сотен тысяч лет должна будет превратиться либо в генетическую пустышку, не несущую никакой наследственной информации, либо вообще полностью исчезнуть из генома.

    Если исходить из формальных соображений, теория скорой гибели мужского пола, безусловно, выглядит вполне логичной. Действительно, если взять за основу человеческий геном, то, по сути, в Y-хромосоме почти не осталось "осмысленных записей", тогда как изначально на ней, так же как и на Х-хромосоме, располагалось около 1000 генов. Большинство же из оставшихся сегодня 78 генов Y-хромосомы имеют крайне узкую специализацию и отвечают за образование сперматозоидов и развитие семенников.

    Продолжающееся уменьшение Y-хромосомы, а затем и ее полное разрушение может привести к сильной модификации мужского пола и появлению сначала мужчин с преобладающим женским типом поведения (гомосексуалистов), а затем и вовсе к появлению недоразвитых женоподобных существ, то есть людей с одной Х-хромосомой. Такие люди известны медицине и сегодня. Они называются носителями синдрома Шерешевского-Тернера. У людей с этим синдромом верхняя часть туловища такая же, как у мужчин, а нижняя - как у женщин.
    http://m.expert.ru/expert/2005/12/12ex-nauka_5030/
     
  13. Бета

    Бета  Активный участник

    25.557
    2.580
    Да ладно себе-то приписывать:)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Бета, Что себе приписывать? Знание о такой теории? :eyes: действительно, я о ней совсем-совсем ничего уже лет 8 не знаю, потому что не читала Эксперт с этой статьей.:d
     
  15. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    в какую х-ню вас занесло(( крайности, крайности
     
  16. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    О., т.е. хоровое мужское пение на тему нельзя убивать зверюшек вас до этого не смущало? :eyes:

    Седня они зверушку не могут убить, завтра врага зарэзать... А потом что? Дольче и Габана, алё? :)

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=ZPFRX1adqAk[/ame]

    Саша, кстати, гетеро, так что не напрягайтесь, веганы.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Как раз почему-то к людям у меня более пофигистическое отношение и никогда не соотносил с человеческой жизнью что-то "святое"(обычно ведь люди любят говорить про святость жизни, типа бог дал и бла-бла-бла).
    Хотя и животных в принципе не жалко, жалко, когда они всю жизнь мучаются, в том числе и во время смерти как происходит на скотобойнях. Охота - другое дело.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    убийца, Ну и славно! Кстати, животных учаться забивать грамотно, чтоб не мучались и вкус мяса не портился.
    По-моему, понятия кошерности и халяльности этот момент учитывают.

    //и еще кстати, была такая крепость Массада, которую римляне несколько лет не могли взять, а когда их инженерный гений победил, защитники крепости поубивали семьи и себя. Так вот, безболезненно убивать близких они учились у забойщика животных.
     
  19. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Нормальные мужчины убивают животных, когда это жизненно необходимо. Вот и вся их гендерная роль.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Shin, Опыт человечества показывает, что мясо ели все и всегда, а вегансту от силы сто лет или это какие-то спец режимы питания на религиозной/прочей почвы.

    Так что какие у вас основания считать, что это жизненно НЕ необходимо?


    И по поводу боли при забое - Массада реальный исторический пример, если бы невозможно было убить быстро и без боли, хоть кто-нибудь да не смог бы забить всю свою семью.

    А там убили всех, один чел спрятался потому как предпочел плен смерти.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    по поводу "кошерности" я видео на предыдущих страницах приводил... Не совсем уж это безболезненно, когда корова захлёбывается кровью из собственного перерезанного горла.
     
  22. то есть, все-таки не сто лет?

    ЗЫ. почвЕ, а не почвЫ. Впрочем, на уровне цитирования ВЗ по памяти- это такая в сущности мелочь.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 23:06 ----------

    когда приходит "жизненная необходимость" убить животное- у мужчин не хватает духу, смелости и опыта.

    Животным может выступать как корова, так и баран из чеченского аула
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Воплощение прекрасного, Веганству как моде вообще лет сто, как я думаю. А временные религиозные ограничения - это другой случай.

    Пишу с iPod, правлю только когда слова автоматически на другие меняет. Так что готова разделить ваш гнев с Джобсом, но боюсь он занят в Раю :d
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    вегетарианцы попадают в рай!
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    убийца, Дык ее корову не кошерно/халяльно забили, наверное. У евреев, мусульман есть специальные люди, которые учаться правильно забивать скот. И это на законодательном уровне закреплено.

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 23:21 ----------

    KeyB, Не, крутые чуваки, придумавшие ай поды попадают в Рай.
     
  26. История говорит, что гораздо больше.

    Впрочем, это я так- от скуки тут цепляюсь к мелочам
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    так Ольга и не отрицает - модно и словом вегетарианство называется с 1847 года, а буддисты и прочие индусы
    уже тысячи и тысячи лет... еще китайцы там всякие на монорисовой диете жили и живут... а вы попробуйте прожить на их зарплаты :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2013 23:37 ----------

    интересно в раю мясо дают? чего-то я не припомню можно ли там было зверей убивать и кушать, впрочем там и с надгрызанием апельсинов сложности были...
     
  28. KeyB,

    ну всяко больше ста лет :d
     
  29. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    реально