1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конфигурация на Core i5

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 22.05.13.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Помогите подобрать конфигурацию компьютера, а?
    Проц кор ай 5, больше не нужен, и нельзя.
    назначение-будет работать с железом за 3 млн., то бишь нужна плата без багов, с RS 232 родным, не через слот расширения
    И еще нужен винт, 500-1 Тб, надежный. Какая-нить видюха, средненькая. Оперативка, тож надежная. Ну и блок питания тож чтоб на века.
    Какие нынче моники хороши? 22-24, больше не надо.
    Бюджет не ограничен, надо чтобы в пределах разумного. Кор ай 7 не предлагайте, меня не поймут при закупке.
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Странная логика. Подцепить железку на 3 млн. - это поймут?
    Бери I7. К нему материнку от ASUS (что-то из Pro-серии). Если оборудование внутреннее, то надо обратить внимание на наличие и количество слотов расширения. (Шина PCI можно сказать уже труп).
    Остается Кор ай 3. Это если Интел. Ну если брать на AMD, то здесь полегче будет. ;)
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    KEKS, У меня сейчас прибор работает на Core 2 Duo, но машинка дохнет. По требованиям софта этого хватает; но сейчас все закупают core i5 под приборы. Я правда в ценах не ориентируюсь - какая там разница...между 5м и седьмым...

    В АМД не понимаю ничего - не сложилось(((
    Какой винт-то брать?
     
  4. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
  5. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    всем спасибо, вопрос закрыт)
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
  7. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ЯнекРут, а зачем там бешеные цены, за беспонтовое железо?
     
  8. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Гоша, где там бешенные цены?

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 17:02 ----------

    а на вопрос зачем - так я понимаю зверюге надо чтоб надежно было. а белая сборка всяко надежнее подвальных.
     
  9. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    Компьютер HP 7500 Elite MT Core i5-3470/ 4GB/ 1 TB / DVDRW / кл.+мышь/ Win 8 Pro 64bit (C5X88EA) - 27 570 руб. по твоему - это нормальная цена?
     
  10. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    на продукцию под брендом НР - адекватная
     
  11. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    в том то и дело, что нехилая переплата за бренд хп.
     
  12. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    за гарантию качества и надежности
     
  13. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    в каком месте??? процент брака такой же как и не в менее раскрученных брендах.. был один НР в наличии при попытки обновить биос на матери выяснилось что даже родной сайт асус не знает что он выпускает такие матери)))
     
  14. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    прямо противоположные ощущения.еще не наблюдал ни одной мертвой матери от НР
     
  15. agat_34

    agat_34 Читатель

    5.206
    0
    angel shlesser, для россии HP гамно делает)))) за бугром HP это весч!;)
    кстати на ноутах toshiba - прямо так написано на наклейке "специально для стран СНГ" (то биш фуфел для быдла)
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Пфух, дошли руки прояснить.
    В общем, ситуация на момент создания темы - у меня остался хвост от покупки прибора, неприличный чтобы весь тратить его на комп, но при этом цена компа не ограничивалась. то есть надо было на кор ай 5 подобрать что-то...Потом пришла поправка - мне комп будут покупать вместе со всеми; то есть не моя уже проблема искать - я требования написала - пусть спецы убиваются.
    А по поводу брендовых - я посмотрела - такое, чтобы в принципе офисный, но на джопе RS-232 в сочетании с core i5 - чёт не нашлось. Не знаю - как наши будут закупать - там аукцион, кто-нить соберет-это единственно верный путь - по частям....Брендовые с RS-232 в количестве(не надо нам столько) 4 и более штук стоят под 50тыр и больше один системник.
     
  17. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    то есть вы по одному системнику выявляете процент брака всей продукции HP? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2013 08:44 ----------

    да
     
  18. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    это железо даже 20к не стоит.
     
  19. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    по каким признакам вы это определили, если кроме процессора ничего конкретного в этой строчке не видно?
     
  20. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    ЯнекРут, по прямым. у меня есть несколько машин хп, остались от предыдущего генподрядчика. соответственно вижу, что стоит внутри.
     
  21. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Гоша, именно HP 7500 Elite остались :d
     
  22. Гоша

    Гоша Активный участник

    3.278
    0
    в них стоит принципиально иное железо? производители железа одни и те же. независимо от бренда нашлепнутого на корпус.