1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградца убило током на железнодорожной станции

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем artem), 19.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Microlab, да ладно, я не привожу ссылки на ее страницу, и личность.
    А цитата - если она публикует на общественном сайте - то значит она для всех (цитата)?

    А по теме - давайте и правда закончим. Все же тема не про то. Тем более каждый - при своем мнении так и останется.
     
  2. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Да ссылку и так все нашли уже, думается.
    И тему пора заканчивать, на самом деле. Так или иначе, человек погиб и ничего уже не изменить.
     
  3. Pilot154

    Pilot154 Активный участник

    1.287
    0
    ИМХО да. Молодость - это пора созидательной самореализации, становления, свершений, открытий.
    Простите за высокий слог. Затянувшееся детство приводит к растрате потенциала на бессмысленное и сиюминутное.
     
  4. Гость из СП

    Гость из СП Активный участник

    2.110
    256
    У идиотов нет учебника, да. И поэтому они убиваются на ровном месте, абсолютно бессмысленно, ибо не знают, к примеру, что на контактном проводе от 19000 до 27500 rms, а если считать амплитудные значения, то от 26800 до 38800 вольт, что есть такие вещи, как габариты путей, что грязные железки на крыше электровоза это балластники, на которых до полутора-трёх тысяч вольт (и нагреты до нескольких сотен градусов), что тысяча вольт при нормальных условиях пробивает 1 мм, а при ненормальных и все 100.

    Для меня нет ровно никакого экстрима залезть на крышу вагона, при условии расположения контактного провода минимум в метре от меня. Потому, что я знаю, что я делаю. А идиоты не ведают, что творят.
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    да, в стартовом сообщении просьба перечислять деньги на счет неизвестно кого.

    ---------- Сообщение добавлено 19.03.2013 14:47 ----------

    я могу ошибаться, но за то, что парень так погиб, можно и уголовную ответственность поиметь (для кого-то из железнодорожников) и денег с РЖД получить
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    контачи вон вообще каждый день с ними работают, и ничего.

    Кста когда в омерике появлялось электричество в конце 19 века, смертность монтеров в сетях доходила до 50% :writer:
     
  7. bidlo

    bidlo Гость

    Это все должен был знать обычный подросток с рабочих окраин Красного Октября? Однозначно школа недосмотрела.. Кстати вот Вы и народу объясните что возможно он даже не касался ничего. А то, тут похоже некоторые думают что он языком контактный провод лизнул. Большая часть пишущих понятие не имеет что такое вольтова дуга.
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    2-3 см до провода на таком напряжении.

    но это все чувачок знать не обязан, конечно. Просто должен быть на автомате бояться электричества.

    Вот кста раньше на столбах были готичные картинки с черепом и молнией, "не влезай -- убъет". Я помню детское впечатление ужаса от взгляда на такую картинку. А на электричках на ящиках внизу была надпись "3 кВ -- смертельно!". Даже если не знаешь что такое 3 кВ, второе слово совершенно конкретно.

    В жисть бы не пришло в голову лезть под фазу. Ну щас то я занимаюсь фазой и не боюсь.

    Сейчас всю эту готику заменили на безликое "Напряжение -- опасно для жизни". Опасно 220 В -- как правило просто тряхнет, убить может при плохом стечении обстоятельств. А высокое напряжение не опасно -- это 3,14здец. Вот так и надо говорить.

    Опасно слово значит что может пронесет. Вот и нет почтения к фазе.
     
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    От влажности ещё зависит, от осадков.
     
  10. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    "Безопасным напряжением считают 36 В (для светильников местного стационарного освещения, переносных светильников и т. д.) и 12 В (для переносных светильников при работе внутри металлических резервуаров, котлов). Но при определенных ситуациях и такие напряжения могут представлять опасность."http://www.grandars.ru/shkola/bezopasnost-zhiznedeyatelnosti/vozdeystvie-elektricheskogo-toka-na-cheloveka.html
    Если уж.
     
  11. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Куда друган то его смылся? такие кадры упустил....как грится раз в жизни бывает.....
    А вообще это от воспитания зависит.Если родитель видит, что детеныш неадекватно реагирует на опасность .то нужно популярно ему здравую мысль донести ...через одно место...
     
  12. bidlo

    bidlo Гость

    Вот это конечно интересно. Особенно с учетом, что ему тоже наверно около 25 было...
     
  13. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Этож каким нужно быть долбецом , шоб лезть на электричку переменного тока ? У чувака в школе с физикой было хреново или паталогия на голову , а может быть насмотрелся интернета , как в подмосковье на электричках катаются зацеперы , но не учел , что там электрички постоянного тока?
    При постоянном токе , электродуга от КС всего 10-15 См и электрооборудование на крыше побезопаснее , а вот электродуга от переменки до 1.5 МЕТРА и ОЧЕНЬ ОПАСНОЕ расположение электрооборудования на крыше электропоезда.
     
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Советуешь?Рекомендуешь?
     
  15. Monochrome

    Monochrome Активный участник

    1.457
    2
    Я этого тоже не знаю, всех этих тонкостей, но на крышу поезда не залез бы никогда.
     
  16. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!!
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Теперь злоупортебление так нызывается, да?
     
  18. БульЁн

    БульЁн Активный участник

    1.606
    79
    да лан... не выжывают.

    бывает молния в человека попадает, он отрехнулся и дальше пошел.
     
  19. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Виновники торжества( этой темы) , царствие небесное считают себя героями а всех остальных сцыкунами. И понимают свою неправоту только на том свете(если он канеш есть) . ИМХО=\
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Ну ладно, тут хотя бы счастливый конец - человек получил то, к чему стремился :haha:
     
  21. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Все таки думаю что не так- получил совсем не то что хотел. Хотел доказать свою храбрость и свое превосходство. Спроси при жизни такого- куда ты лезешь придурок, убьет же .. ответит- не сцы все ништяк будет... И вот результат..
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Я наверное стал достаточно стар, но у меня "храбрость" и "упоростость веществами(?)" уже года четыре как не синонимы.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Боже какой бред...
     
  24. Кот_Бегемот

    Кот_Бегемот Читатель

    649
    0
    Какие там вещества. Просто умственных способностей не хватает осознать опасность. Да еще когда им обьясняют они ржут над "сцыкунами и перестраховщиками" и кичатся собственной псевдохрабростью которая реально есть обычная глупость. И пока они живы их ведь не переубедить никак. Примерно тоже было чисто ради примера на "Титанике", "храбрые" ребята посчитали глупым взять шлюпок на всех и глумились над теми кто им говорил что это опасно. Результат известен. И подобное повторится еще очень много раз.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Все верно. То сверхнизкое безопасное напряжение. 220 -- опасное напряжение. Как правило тряхнет хорошенько но может и убить.

    А тысяча вольт и выше -- гарантированная смерть. То есть не опасное, а 3.14здец.
     
  26. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какие блин вольты , вы блин учились в школе ????

    АМПЕРЫ БЛИН!!!

    Хотя видно , что нефига вы не учились , что до вас нехрена не дошло , чем отличается электричка переменного тока от постоянного.
     
  27. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    MUFK, блин - какая разница... я вот физику ненавидел, однако в 25 лет - у меня мысли - держаться дальше от этих проводов, а тем более ни за что не залезу зачем то на вагон - потому что смысла не увижу!!!!
     
  28. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вы точно прогуливали. :d Даже закона Ома не знаете.
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Через тебя пойдут при контакте.А пока цепи нет-ВОЛЬТЫ
     
  30. MUFK

    MUFK Читатель

    7.028
    1
    Какой из 3 ???
     
Статус темы:
Закрыта.