1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А скорая ли помощь?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexa, 10.06.11.

  1. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Ну это к словам
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, ну и что вы, сударь, как-то слились? Три конкретные ситуации в которых сотрудники скорой помощи либо не доезжали по вызову, либо прохлаждались апосля. Два раза в жизни вызывал скорую помощь и ни разу она ко мне не приехала, чо мне ещё-то думать? а тут сегодня ещё и такая картина. ну му..аки они, больше ничего другого подумать не могу
     
  3. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    см.выше 3 случая как вовремя приезжали, и чьи случаи случастей??
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    значит это проблема отделения скорой помощи в советском районе, если оно как-то от района зависит, конечно
     
  5. хочу_вот_сказать, извиниТЕ, случаев не вижу. Балабольство вижу.
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    nosferatos, 50 на 50 получается, по случаям-то, отличная статистика для скорой) мож помогут, может нет!

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2011 21:28 ----------

    Кардиостимулятор, сотрудник пади, конкретный случай с адресом дан выше, чмоки-чмоки-чмоки
     
  7. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    nosferatos, вы правы,не возит. Я просто образно выразился. Тех молодцов еще часа 3 ждали, но там как говориться торопиться уже некуда, приехали только под утро.
     
  8. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Значит в Краснооктябрьском, Дзержинском и Тракторозаводском все хорошо. Так что уже не 50 на 50 :)
     
  9. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    Aniri, смотри подпись мою :(
    У нас блин такси намного быстрее приезжает.
     
  10. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    кстати, скорая помощь труп приезжала забирала на береславку в садоводческое общество природа 2 недели назад, а не труповозка как тут выше писали
     
  11. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    _m_a_d_m_a_n_, Посмотрела. И? Я тебе спать мешаю?:)
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    :d
    нет я имею ввиду что на красном такая же беда
    Участник
    Волгоград, Красный
     
  13. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    _m_a_d_m_a_n_, а, эту подпись)) Ну не знаю, Там так вообще моментально приезжала, благо станция рядом с домом
     
  14. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    ну а че ж тут нам про пакеты тогда рассказывать.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    итак для диджея дантиста и прочих апологетов от медицины не сильно верящих в почленизм своей братии...
    сегодня у коллеги почки на работе прихватило...сначала повез домой, смотрю его сзади на сиденье выворачивает...думаю ну его в вагину, окб№1 рядышком лучше туда, если проблема терпимая, то до поликлиники оттуда отвезу...
    на территорию пустили без проблем, доехал до приемного. там 2 сестры одна до 30 лет, другая 30-40.
    -Девушки у нас тут у коллеги с почками проблема...
    та что до 30:
    -Везите его в другую больницу, мы не резиновые!!
    -То есть он у меня счас в машине крякнет, ты его хоронить будешь??
    тут к беседе подключилась вторая:
    -Пусть присаживается, мы дежурного уролога вызвали, но придется подождать, у нас уже пациент есть.
    -Да не проблема абсолютно, спасибо.
    Уролог пришел, осмотрел - госпитализировал с подозрением на камни в почках.
    собственно к чему...на бюджете, как и везде, разные люди работают...не стоит всех под один аршин замерять, когда тренд определенный в сми начинается.
     
  16. ну слава Б-гу! и в этой теме нужного врага определили, а то я уж волноваться начала.
     
  17. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    :d:d:d
    Без подколки: вроде в СМИ сильно желтоволосых не замечено, что ж вас все время "рыжими"-то назначают?
     
  18. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Сегодня лично убедился что СП у нас в городе полное га**о!
    Отцу стало плохо, вызвали скорую помощь в 17:50 приехала она только в 21:10 !!!!!!!!!!
    Когда ожидали, звонили каждые 30 минут. Диспетчеры говорили что много вызовов. А она дама на вопрос " Мы вызывали скорую час назад, сколько нам ещё ждать?" ответила "надо будет и два часа подождёте!" и бросила трубку.

    Да так человек и "уйти" может, когда же кончится у нас это без ответственное отношение???

    Куда можно жаловаться на этих телефонисток СП?
     
  19. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ducati, зачем жаловаться, разве у нас еще нет платной скорой?
    Это сарказм.
    А по теме: читал, что судебный орган признал законным действия пермяка. Ровно в этот же день слышу по радио обращение к гражданам Волгограда, что машин не хватает и ждать скорую долго. То есть подначивают наглым образом к вызову пермской конторы?! Или я ошибаюсь?
     
  20. mamaru

    mamaru Активный участник

    569
    0
    Ducati, "Теперь любой человек может обратиться в страховую компанию, если у него есть какие-нибудь вопросы, претензии, пожелания или благодарность в адрес обслужившей его бригады скорой помощи."
    РИА Новости http://ria.ru/interview/20130117/91...88508&utm_campaign=gismeteo_ria#ixzz2LfCjAT1v
    председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФОМС) Наталья Стадченко.

    ...попробуйте.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    телефонистка поедет на завод и купит машину скорой в кредит? Или врачам будет зарплату все 4 смены оплачивать?

    Хозява здесь: http://www.rosminzdrav.ru/reception/form

    скорая катится в **** уже давно, выданная на время надбавка лишь слегка притормозила скатывание. В Волжском (откуда главнюк волгоградской скорой) уже год как нет врачей, в Волгограде скоро останутся только на центральной (обком всё такое)

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2013 00:09 ----------

    очень хороший вопрос. Люде не в курсе, что "скорая" из кино стоит 1200 долларов за вызов, поэтому все на машине в больницу катаются.
     
  22. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Ранее не сталкивался с таким долгим приездом скорой. Год назад вызывали скорую дочке, приехали через 15 мин.

    Извините. Но я не был просветлен о платной услуге. По какому номеру их вызывать?


    mamaru, Спасибо!


    Собственно вопрос был про хамский ответ диспетчера про ожидание 2-х часов.

    Сейчас друг позвонил, у него или сосед или знакомые работает водителем СП в нашем районе, и он предоставил информацию, что сегодня на весь Ворошиловский р-он было всего 5!!! (ПЯТЬ) машин:frustrate.

    Это ППЦ.
     
  23. Scv1dvarD

    Scv1dvarD Активный участник

    1.533
    18
    Дедушке вызывали ,заболела поясница (камень оказался) ждали 3 часа!! Я бы сам отвёз на машине ,да только в больнице без скорой не берут !!!!!
     
  24. Ducati

    Ducati Активный участник

    977
    0
    Но нужно отдать должное врачу, который приехал. Хороший человек, а так же хороший специалист, не жалел своего времени. За что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
     
  25. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Ducati, кто же писал, что после пермяка, списали половину парка машин из-за удручающего тех состояния. Собственно списание, это мнимое прикрытие бизнеса, мол какой дядя пермяк хороший.
     
  26. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну не будет он хамским, что изменится то?


    в кармашек то положить спасибо не забыли?))
     
  27. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    дите засунул в нос мелкую куйню от игрушки
    вызвали скорую, нам в травмпункт говорю надо, скорая - нет, в 7 больницу и то если врач еще работать будет
    приехала скорая, врач взял пинцет и без проблем достал ту шнягу
    спасибо этому врачу, дай бох той телефонистке в критический момент ту же помощь что она всем предлагает
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно, насколько дорожит работой человек с ненормированным графиком, странными клиентами и сомнительным удовольствием при зарплате 11 тыс. рублей? Наверно, нинасколько. Вот и ответ, собственно.
    А ещё мне тут в соседней ветке говорили, что в России за деньги можно купить всё. Как выяснилось, даже люди, выставляющие себя достаточно обеспеченными, не могут купить "скорую помощь". Просто офигительно.

    Самое долгое на моей памяти СП ехала около 15 минут, самое быстрое - менее 3х минут. И, что замечательно - мне никогда не хамят, наверно, я что-то делаю не так.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    она получает деньги за каждый принятый вызов, поэтому с "пукнул не так" и с "температурой 37" белым днём отправляет машины экстренной неотложной помощи.


    могут, просто денег на это жалко. Скорая то халявная.

    очень везло. Так не часто бывает
     
  30. vesb

    vesb Читатель

    494
    0
    Вызывал скорую не один раз. У них своя система как я понимаю: приезжают пл-разному в зависимости от характера обращения. Минимально 10 минут, ждал и два часа с жалобой на давление пожилого человека.
    Нужно учитывать и степень занятость службы: у них волнами бывает в зависимости от обстоятельств. Например гололедица, резкое изменение климатических условий и тп. Обращений много, служба не справляется. Иногда лучше не ждать, самому везти,- быстрее будет! И по приезду тоже не стоит сразу расслабляться,- если что то серьёзное, нужно наседать, чтобы врача сразу подключили, нашли, вызвали. Сбегать в отделение самому и притащить его.