1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хочу спааать!

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Cutty Sark, 10.03.04.

Кто Вы - сова или жаворонок?

  1. Я - сова, ночной житель

    52 голосов
    60,5%
  2. Жаворонок - ранняя пташка

    9 голосов
    10,5%
  3. Мне ундербарбанен -я аритмик

    25 голосов
    29,1%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    Ну мноно я тоже к стаи примкну?

    Уточняю - из журнала перепечатываю(1993г "Ваше здоровье" №3):
    АИ сова - сон 8 - 12 часов в день , легкий и крепкий, пробуждение ближе к полудню
    АИИ воробей (подрозделение совы) - сон 4 - 8 часов , очень крепкий (типо из пушки не разбудишь), пробуждение трудное, но в любой нужный момент
    АИИИ цапля - (подрозделение совы) сон 8 - 15 часов , чуствительный, уход ко сну - ранний( :цонфусед: чё написано то и пишу), пробуждение ближе к полудню.
    БИ жаворонок - сон 8-12 часов, сон легкий, но чуствительный, пробуждение в раннее, очень легкое
    БИИ ворон(подразделение воробья) - сон 4-8 часов, чуйствительный, пробуждение утреннее , агресивное (народ за одно обьясните что это значит:цонфусед: :еек: )
    БИИИ голубь(подразделение воробья) - сон 8-12 часов, ранний, чуствительный, пробуждение ранее, постепенное :фрустрате

    (с) автор статьи: Михайлов А.В.

    ЗЫ: из всей этой белибирдятины я понял две вещи:
    №1 что я воробей :роллеыес:
    №2 совы спят как убитые, а жаворонкам храп в соседнем городе уже мешает:цразы:
     
  2. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Залетный гость

    работа не волк...а растущему организму здоровый сон просто необходим!
     
  3. NO_FATE

    NO_FATE Новичок

    42
    0
    Спать вроде бы охото, но в тоже время и не охото.
    :rotating:
     
  4. Ну шо

    Ну шо Активный участник

    582
    0
    NO_FATE
    А ты одни глазом спи ... а други на моник Смори .. и руки у тебя две одна спит другая работает ... ну а ноги можешь вообще спать уложить ... и голову попалам поделить не забудь... :p:
     
  5. Tanay

    Tanay Активный участник

    1.376
    0
    мне без разницы во сколько вставать
    если есть необходимость,могу выспаться и минут за 40
     
  6. Freiheit

    Freiheit Гость

    Хочу спать с утра...И если рано нужно вставать то для меня проще вообще не ложиться....А в основном сплю на лекциях....под милое бормотание лектора:glasses:
     
  7. Лининька

    Лининька Активный участник

    529
    0
    Проголосовала, что я - сова. Хотя подъем у мя начинается обычно вечером и до двух ночи, позже - уже неэффективная работа..
     
  8. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Я не досыпаю с девушками....к сожалению,часто высыпаюсь.
     
  9. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Раньше был Жаворонком, а сейчас всё вместе.
     
  10. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0
    Эх, сов как много! Я не исключение.
     
  11. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А я всегда мучительно завидую жаворонкам. Ну как это возможно???? Вскочить в 7 утра, и при этом быть бодрым и энергичным?????
     
  12. .:::Skit~Ols::.

    .:::Skit~Ols::. Активный участник

    4.020
    0
    Вот он я жаворонокЮно сейчас превращаюсь в сову и завтра уж точно в 7 не встану
     
  13. Freiheit

    Freiheit Гость

    Рассвет встретила....спать не хочется: )Но НАДО!!!!
     
  14. stress

    stress Участник

    220
    7
    Классно быть совой: Посмотрел рассвет, в 9.00 лёг спать, проснулся в 14-15.00 встал выспатый, и, главное, с чувством, что ничего не проспал!;-)))
     
  15. Glotok_schastia

    Glotok_schastia Участник

    202
    0
    Люблю полуночничать, но рано вставать с утра. Ничего не поделаешь. Могу не спать трое суток. Только потом начинаю "мертвяка ловить" (это у нас так называется). Засыпаю в любом положении и в любом месте. Ни шум, ни неудобства не мешают. Правда, говорят, такой сон (недосыпание) очень вреден.
    А умирать совсем здоровым жалко...
    Досыпаю, как только появляется возможность.
    П.С.: никак не отосплюсь после майских праздников.
     
  16. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Количество сна, необходимого для нормального функционирования моего бренного тела, очень сильно зависит от температуры окружающей среды. Зимой мне нужно часов 8-9 здорового сна в день, летом же, когда тепло, достаточно 5-6.
     
  17. Я и сова и жаворонок в одном лице. Могу поспать после обеда часа 2 или4. А потом не спать до 3 или 4 ночи.
     
  18. Ограничение Сна

    Сколько требуется вам времени для сна? Мировой рекорд - 11 дней. Для этого эксперимента собрали около 10 лиц обоего полу. Первая ночь прошла без особых проблем. На вторую, собрали застолье, но люди уже понемногу стали выходить из игры. Продержался всех дольше мужчина, после чего проспал всего лишь около 15 часов. Описываются всевозможные зрительные и слуховые галлюцинации, возникающие на 4-5-ые сутки без сна. В частности рекордсмен описывал как он, вытянув руки вперед, не видел своих кистей или видел расплывчато...
    Как вы думаете возможно ли побить данный рекорд?:crazy:
     
  19. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Сегодня буду проверять. Рекорда не обещаю, но ночь уже не спал - и еще весь день буду работать.
     
  20. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    Без сна проводил около 70 часов....ощущение были...как будто флокон спирта залпом выпил....спал потом ДОЛГО...

    Rem
    РЕСПЕКТ...
     
  21. ColdPlaй

    ColdPlaй Гость

    двое суток. Потом почему-то отсыпаться не получается, 8 часов, не больше. хоть 24 ч. спать не буду, всё равно отсыпаюсь 8 - не больше, не знаю, почему так. :confused: :crazy: :chih:
     
  22. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    думаю, выдержу сутки, ну может 2..но это же просто жуть...я если ночью меньше 6 часов посплю уже отвратно себя чувствую, а если ещё больше бодрствовать, то....а потом отсыпаться очень долго буду часов 12 как минимум!!!:sleep:
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Двое суток - лехко. Отсыпаться потом буду сутки. Тоже лехко!
    Меня угнетает хронический недосып. Не могу лечь спать раньше 12 ночи. Вставать в 7.30. Это ад. В субботу отсыпной: до двух часов дня не кантовать, иначе проснется мегера и всем хана.
     
  24. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Zazell
    Я тоже себе периодически, примерно раз в полтора месяца устраиваю отсыпной.

    Говорю своим домашним, кто меня разбудит раньше 12 часов, помрет страшной и мучительной смертью...
    :biglaugh:
     
  25. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    otello

    И скольких домашних ты уже задушил? :D
    А я сплю и слушаю как домашние в комп рубаются, пытаясь перекричать телек и заглушить писк незакрытого холодильника на кухне. Ну какой тут сон? :frustrate
     
  26. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0


    Йееехх... Когда я закрывала глаза в 12 и открывала только в 7.30, мне хватало :rolleyes: По крайней мере, от выходных до выходных. Нет хуже сна, чем разорванный.
     
  27. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0

    это рай! :)
    я уже восемь лет ложусь в 12, просыпаюсь в 5:45 - 6:15, в зависимости от необходимости в бритье фэйса. отсыпаюсь только в командировках - поезда, самолёты, гостиницы... дома не могу, по выходным просыпаюсь в 6 утра...
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    2е суток - вполне реально.
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Один раз за 4 суток спал не более 2.5 часов
    отсыпался всего 18 после
    могу сказать что главное не останавливаться что то делать.
    Единственное с чем приходилось бороться так это с тем когда присядешь отдохнуть, то сразу в сон клонит.
     
  30. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Бывало не спал часов по 40... но бОльше... трудно дальше... голова почти не варит...

    Личный рекорд сна составляет 12,40 :) (продолжительность в часах и минутах...)
     
Статус темы:
Закрыта.