1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходить ли на Windows 8?

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Черная злобная зверюга, 13.07.12.

  1. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Привет!
    Ну что, добавлю ещё.
    Просидел как дурень на start8 ((в win8) (гугл в помощь)) и понял, что кнопка пуск нахрен не нужна.
    Быстренько мышу вверх в правый угол - выбрал пуск - пролистал колесом, выбрал приложение. И обана - готово.
    Точно, более на "пуск" не перейду.
    ЗЫ:
    Чего стоит одна наводка на параметры (90%) решение проблем.
    A так, клавиши "Win" + "Pause" не отменяли!
     
  2. Reguel

    Reguel Участник

    249
    4
    Я за проверенное ПО выбираю Win 7 Ultimate x64 !!!
     
  3. arvin

    arvin Активный участник

    593
    18
    Без кнопки пуск за пару дней привык. А вот с выключением намудрили. Слишком далеко засунули. Тут на днях попал ко мне ноут Acer с 8 виндой, так там есть удобная программка для выключения Acer Power Button.
    [ame]http://youtu.be/Ui8qBSCETOA[/ame]
    Вот бы где ее найти.
     
  4. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Тоже вчера проапгрейдил WinXP HE на Win7 Pro 32.
    1280 руб. Как-то почесал репу... Нуивонах с кряками... И дороже софт покупал, бывало. В общем, ожидал худшего. Но рискнул. Вполне себе даже хорошая совместимость, все дела. Немного непривычно отсутствие кнопки Пуск. Но логика имеет право на существование. Авось, привыкнем.
    Пока из проблем только одна. Принтер Сапоп LBP3000 на компе с Win8 стоИт. Печатает отлично. А вот с другого компа печатаешь.... Это что-то. Задержка в печати минуты две. Буду репу почесать ещё.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 18:25 ----------

    Ну мне проще: я всегда кнопкой Power пользовался. Она и тут работает отлично.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Plus, есть прога Classic Start Menu

    Она субъективно удобнее, чем меню в висте/семерке даже, у меня она и на семерке стояла.

    В восьмерке отлично работает.
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, я уже на стр.3 читал. Поищу.
    Щас времени нет пробовать. Чё-то навалилось всего. Разве что на форум время есть немного позаходить.
    Эт на восьмёрку перешёл - у меня система грохнулась. Думаю, раз такая пьянка, надо чё-нить попробовать из новинок.


    Да на семёрке и так отличное меню. Мне больше ХРюшечной нравилось.
     
  7. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    arvin,
    стоп
    Это же легко
    мышу вверх - параметры выключЕНИЕ - ВСЁ!
    Ваш КЭП

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 18:38 ----------

    Plus,
    :wow:
    может 8-?

    (поправи)
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да. Апшибсо. :) Восьмёрка, конечно.
     
  9. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    отключите для доверенной сети брендмауер!
    Ваш КЭП!
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Serg79h, попробую. Щас именно этим и занимаюсь. а то жена убьёт, если не сделаю. :)
     
  11. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Plus, где значёк сети (правый нижний угол) жмем ПКМ выбыираем Центр управления - изменить доп параметры

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 18:48 ----------

    С SP -ками, почти таже вин8, только без метро))
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Там про брендмауэр ничего не было. Там только разрешение паролей всяких и общего доступа. А нашёл в управлении брендмауэром. Там и отключил его для частной сети, которая у меня наблюдается. Печатает не мгновенно, задержка секунд 15 есть. Но не 2 минуты. Спасибо за совет.
     
  13. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Plus,
    Чем богаты)
    Всегда пожалуйста.
    Удачи!

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 19:51 ----------

    клиент через провод или по WiFi?

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 19:54 ----------

    Plus, АЙ АЙ - вот я тормоз линуксовый!
    открываем проводник или так же как сказал.
    В этом окне с права с верху есть поиск - там и начинаем писать бран...
    а далее увидите.
    Кстати таким образом можете любое приложение вызвать.
    ЗЫ:
    Мысли мои тормозят немного.
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Клиент на Wi-Fi. Вай-фаем, как и проводом рулит роутер ДЛинк DIR628. Мой, основной комп - на витой паре. Когда у меня ХРюша стояла, то задержка печати была не более 1...2 секунд.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2012 19:56 ----------

    Ага. Это ещё и на семёрке пользовался поиском. Удобно. И здесь почти также.
     
  15. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    У клиента какая ОС?
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Win XP.
     
  17. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    если ХП - то в поиск (гугл скажем так - подобные проблемы описаны и решены)
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да, разгребусь - поищу. А сейчас и так неплохо. Вполне себе вменяемая задержка.
     
  19. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Я эту кнопку в ХР только для выключения и использую :) (хотя и от неё можно отказаться - есть же соответствующая кнопка на клавиатуре). Но с хрюшы не уйду :) - одна только мысль, сколько программ надо ставить заново и каждую под себя настраивать - и страшно становится.
    А программка "свернуть любую программу в трей" делает вообще замечательной работу на ХР.
     
  20. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    Один раз.
    Пару вопросов: Вам необходим DX 9-10-11. Вы кодируете аудио или видео (тупо сидеть на как минимум 4 потоках в хрюше)?
     
    Последнее редактирование: 22.12.12
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ниже я говорил только про кнопку "ПУСК" и про работу на ПК и интернет-серфинг - там мне не нужно, и видео я не кодирую (и, кстати, да - каждый сам должен выбирать на чем ему сидеть, на хрюше, семерке, восьмерке, убунте и т.п., или андроиде, но Вы же не будете спорить, что если человек использует компьютер только для интернет-серфинга, ему винда вообще не нужна, если её нужно покупать). Специально для игр у меня - семерка, при этом вообще пустая, без антивируса даже, только ОС и игры (обычно одновременно установлено не больше двух и не сетевые: не люблю, когда меня кто-то куда-то торопит). А вот 11-ый директ икс у меня видюшка не потянет :( . Блин, в 3-й крайзис не поиграю (покупать сейчас из-за одной игры новый комп в планах не стоит).

    И по теме: есть одна причина, по которой лично мне не нравится 8-ка: плитки, вместо рабочего стола. Я привык включая комп, видеть красивые обои, а не цветные квадраты и прямоугольники.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Грохнулась и на восьмёрке ещё раз. Но теперь я вычислил: сдох винт неожиданно. Причём Victoria показывает, что винт вполне себе. Красного нет. Но периодически падает полностью.


    Заодно, со сменой винта и переустановкой системы, сходил на сайт производителя принтера и скачал ноябрьскую версию драйвера. Теперь печатает с задержкой в секунду, т.е., практически, мгновенно.

    Идут пока все мои проги. Их не очень много. Но пара сред разработки идёт. Идёт и офис 2007. Не идёт только железо в виде переходника USB-COM на старом чипе PL2303. Новых, на PL2303HX пока не нашёл. Но, думаю, решу проблему.
     
  23. Байкер

    Байкер Активный участник

    2.960
    35
    на планшет вкрячил 8 вроде все нормально работает
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сегодня дали комп настроить с восьмеркой.... Ой, чую, не скоро я на нее перейду, не скоро.... Скорее уж на 9-ку :)
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Pashtet, да не сцы! Я, старпёр, и то привык ней. Помниццо, переход с винды 3.11 на 95 куда, как более крутым был.
    Скажем так, настройка общего доступа понравилось больше, чем в 7. Посложнее, чем в ХР. Но в семёрке я так и не смог настроить кое-что из доступа к своему компу. А в восьмёрке - влёгкую.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 21:00 ----------

    Стартовую страницу можно рассматривать, как сильную модификацию кнопки Пуск. Разве что нет списка последних документов.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 21:03 ----------

    Pashtet,
    А ты её видал? Может там ещё больше изменениев? ;)
     
  26. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    5 день на "8" полет нормальный......
    сижу изучаю горячие клавиши. ими удобнее работать....
    винда не падала ещё.

    [​IMG]
    почему то не могу индекс производительности обновить((
    [​IMG]
    кстати, рейтинг теперь до 9,9 меряется)))
     
  27. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    У меня скромные 4,7. И то, только из-за того, что интегрированной видюхой пользуюсь.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вспомнил про старый добрый тетрис 1990 года. Таки идёт! Ради прикола запустил. :)
     

    Вложения:

    • tetr.jpg
      tetr.jpg
      Размер файла:
      77,6 КБ
      Просмотров:
      254
  29. Crazy I.

    Crazy I. Читатель

    3.754
    2
    у меня вот вопрос))) какой такой мультимедии у меня нехватат???
    [​IMG]
    типа блютуз не установлен по этому не буду работать??
    кстати где взять дрова на него?? на сайте Асус нету((( он у меня в ммать встроен((
     
  30. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Crazy I., Если на сайте производителя плат нету, то, может, взяться за лупу и рассмотреть, чего на модуле егойном (или чипе) написано. И поискать уже так. В четверг примерно так ставили дрова на плату Элите групп. На сайте их не было по какой-то причине эзернетовского драйвера. Нашли по названию чипа. Может поможет.