1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Межкомнатные перегородки: кирпич или гипсокартон?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем cent, 06.07.12.

  1. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Господа, помогите решить задачку. Многоквартиный дом свободной планировки. На этапе строительства можно поставить перегородки из кирпича - выполнить это смогут строители.

    Общаясь на эту тему с людьми близкими к строительству, склоняют к перегородкам из гипсокартона. Два листа, в нужных местах закладные, внутри шумопоглотитель. В случае гипсокартона выполнять работы потребуется уже своими силами (рабочими).

    В квартире будет много электрики, поэтому здесь только или кирпич или гипсокартон. Если киприч, то возведенные стены стоителями придется штукатурить уже своими рабочими, потому что логичнее электрику пускать поверх кирпича, чтобы не делать штробы, а уже сверху штукатурить.

    По гипсокартону утверждают, что если внутрь заложить шумопоглотитель, то такая стена будет значительно лучше задерживать шум, проще монтаж электрики (разводка через потолок) и такая же крепкая, как кирпич.

    Стен будет не очень много, поэтому вот в раздумьях... Понятно, что гипсокартон будет дороже, примерно насколько?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    врут:writer:
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    главное подразетники ставьте только после штукатурки, ну или хотя бы дождитесь установки маяков. Чем зачищать провода знаете?

    Гипсокартон не будет дороже по одной простой причине. Его не надо штукатурить. Штукатурка, это - 400 р с каждой стороны только работы. Гипс целиком в усиленом варианте, с кнауфовскими профилями будет стоить 300 р за метр работ. Материал сами считайте. Намедни считали, что дешевле - купить и возвести газобетон, или тоже самое, только с ворованного кирпича и цемента - газобетон выиграл.

    Гипс будет дешевле, инфа 100%
     
  4. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    cent, Почему нет в списке ПГП материал специально для перегородок?
     
  5. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    samvg, по сути это та же самая гипсолитовая плита. Планируется много электрики, поэтому много штробы + подразетник съест почти больше половины такой плиты. А если розетки/выключатели на одной стене будут располагаться с двух сторон, то это уже сквозная дыра в стене.
     
  6. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    А так оно и делается.
     
  7. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Satanas, ну и что тогда из этой стены будет - решето? :)
     
  8. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    ПГП.
     
  9. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    stasas, прочтите сообщение №5.
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    А как насчёт цсп?
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    го..но. не делают уже перегородки из ЦСП, если хочеца выпендрится то магнезитовый лист в тему. по тме лучше из ПГП еще лучше в полкирпича еще лучше две перегородки из ПГП и между ними шумопоглотитель:writer:
     
  12. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    ПГП. Лучше варианта нет. Сам только что закончил перепланировку в новом доме.

    Вообще без проблем, даже удобнее.
     
  13. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    Vladis11, а случаем нет рабочих фотографий стен из ПГП, в т.ч. как штробы, розетки делали?
     
  14. Vladis11

    Vladis11 Читатель

    12.001
    1.129
    cent, нет, но спросите у любого электрика. Я думаю, тот, кто хоть раз работал с ПГП отметит их преимущества.
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    У меня одна перегородка их гипсоплиты, когда электрику делал она как решето стала. Но ничего стоит на месте.
     
  16. cent

    cent Активный участник

    1.216
    283
    А как ПГП относится к тому, если на него вешать полки, леды, тонкие плазмы?
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    ПГП выдерживает любые значительные нагрузки.....это вам не 5 кг на точку крепления в ГКЛ
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Берите полнотелый и все будет нормуль, я еще весь себе влагостойкий брал - у него какчество по-лучше.
    Для перегородок ИМХО:ПГП, кирпич, а потом гипсокартонки.
     
  19. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    samvg, а штукатурить кирпич бесплатно? Вы вообще в курсе сколько это стоит?
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Хрущевки, панельки так делали.
    Особо не жалуются.
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Да в курсе, есть человек кладет исключительно фасады ;). У меня от строителей на стене в 3м перепад 10 см :frustrate:frustrate:frustrate http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=59742&page=204&p=2888428&highlight=#post2888428

    Я по критериям цена-долговечность и это мое ИМХО.
     
  22. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    полкирпича слабее гипсокартона - инфа 100%. По поводу гипсокартона - используйте нормальные профиля а не в пол-толщины, делайте закладные, там где собираетесь нагружать (дизайн проект поэтому иметь - вещь супер полезная), и такую стену не задушишь не убьёшь.