1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акции протеста в Волгограде

Тема в разделе "Политика", создана пользователем leonidus, 09.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    точно-точно
     

    Вложения:

    • 00007qr5.jpeg
      00007qr5.jpeg
      Размер файла:
      18,2 КБ
      Просмотров:
      385
  2. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Вот пара ссылок.
    http://top.rbc.ru/society/13/06/2012/654755.shtml

    http://top.rbc.ru/society/31/05/2012/653048.shtml
    Есле кто то считает что действия нашей власти вызывает уважение, и не стоит хоть каких то митингов, тогда наверное мы живем в офигенно демократическом строе.
    Мне особенно нравится первая ссылка когда глава СК угрожает расправой за мягкий приговор С.Цеповяза.
    Мне все явственно понятно почему запад не хочет иметь дел с Россией и отгораживается от нее ПРО. С экранов говорят про демократию а на яву полный тот контроль по всем фронтам с элементами беспредела.


    Интересно Ivan читал про слонов?, есле после прочитанного он еще склонен полагать что народ возмущен тем что пивной ларек передвинули на метр или кому то что то недодали, то можно предположить что он состоит в единой россии.
     
  3. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Этой группе никто не мешает заявлять о себе другими, более спокойными способами - голосуя на выборах, участвуя в общественной работе. Но почему-то я не вижу молодых высокооплачиваемых специалистов на УИКах в день выборов, на различных дискуссионных мероприятиях и т.п., вижу только разглагольствования в фейсбуке и эмоциональные беседы в ресторанах. Это такой гламурный протест, который является скорее частью публичного образа молодого обеспеченного интеллектуала, но за которым не стоит реального желания участвовать в политике.
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    ну это зависит от того, где вы сидите и что слушаете. были молодые и высокооплачиваемые специалисты, я видел
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Да не, несколько постов все-таки было. :)


    По-моему там все нормально сказано. "Мы, сотни тысяч, обращаемся к вам, миллионы...". Все нормально. :) Ну а то, что они считают, что количество недовольных составляет 99% -это их право. Я, к примеру, тоже так считаю.
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    1. Нету у меня идей.
    2. Иде я песал что идеи дизайнера не имеют права на существования? имеют, и даже вероятно их разделяет некоторое количество людей. Но никак не 99%.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 11:32 ----------

    В итоге я уже песал выше -- если чел голосовал за путена, то он по определению не желает его ухода. А голосовало, даже если принять все натяжки, палюбому больше чем писят процентов, это признает самая оголтелая оппосиция.

    Откуда же тогда берутся 99%? я понемаю что есть люди которые принципы меняют как перчатки -- вчера голосовал, завтра пошел протестовать и требовать отствки -- но не надо же 50% избирателей считать таким же говном как и сами.
     
  7. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    1. Сколько реально проголосовало за Путина никто не знает (спасибо кому надо сказать?)
    Ты и другие могут предполагать, что проголосовало больше 50%. Возможно. Не надо забывать про манипуляции с рекламой и черным пиаром конкурентов, задейстованием массивной бюрократической машины.
    А это возвращает нас к математике. Измени условия и изменится вероятность.

    Но предположим даже 50 % и более проголосовало за Путина. И что? Почему это означает, что дизайнер, наблюдавший за нарушением законодательства о выборах должен заткнуться? Не имеет более права на свободу выражать свой протест и т.д. и т.п.

    Я что-то не догоняю, объясни мне, как твои предположения о том, что за Путина проголосовало более 50% обосновывают, что тех, кто не проголосовал за него теперь можно лишать гражданских прав?
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    да пусть говорит что хочет -- свобода слова же. Но здравомысялщий чел поссмеется над заявлением что он выражает чаяния 99% населения.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 12:30 ----------

    иде я такое говорил? нехая что хотят делают -- хоть заявляют что инопланетяне устроили подлог и сам лично видел как за Чуровым прилетала тарелка, что бы свозить на инструктаж.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И кому же надо сказать спасибо?
    Никогда невозможно узнать, сколько за кого проголосовало реально.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Неважно какая была реклама и какая машина задействована была -- главное что чел проголосовал добровольно. Зотя бы и по просьбе. В холиварах по завершению выборов приводились данные по процентам по спецучасткам на предприятиях. Там заменто выше за путена но не 100%. Из этого я делаю выводы что никого не ПРИНУЖДАЛИ голосовать, то есть кто хотел вполне себе голосовал за других кандидатов. А Вася обрадовался что ему к жопе подвинули урну и не надо иттить до участка, и проголосовал за того кого и так поддерживал.

    Но в любом случае -- если чел не заявил позицию в день голосования в условиях когда ЖОСТКО не заставляли, то чойта вдруг спустя три месяца должен был прозреть и потребовать отставки избранного им президента? Я понемаю что может ситуация измениться за год, два, в середине срока -- когда видны результаты.

    А за три месяца вменяемые граждане не меняют убеждения. Мошт у креатиффщиков и белоленточников так принято, но не надо же по себе судить. :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 12:38 ----------

    не к математике -- к вере. Но писюлятина в том что в безоговорочной победе не сомневается даже радикальная оппозиция. Если ты следила за холиварами после выборов. Базар шел что Зю лешили второго тура а это пипец как недемократично.

    Впрочем не удивлюся если опозиция поменяла свое мнение и теперь ВЕРИТ что не более 1% реально голосовало за путена. Можешь и ты верить.
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    http://cook.livejournal.com/182948.html

    Если бы ты ставил литр за каждый свой ляп...
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    и что меняет в главном тезисе? что в самом хреновом случае мог быть второй тур. Да и то маловероятно.

    Откуда 99% против путена оказывается вчера?
     
  13. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    просто не надо так сильно зажмуриваться ;)

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 13:00 ----------

    по телеку вообще 146% рисовали. и что? а в "банантохенологичном наукоемком кластере" повсеместно 99%. и что?
     
  14. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    12 был в центре. Я так понял, что в Волгограде не было толком митинга, злой Путин нагнал жары, применил, фактически, климатическое оружие против собственного народа, кровавый тиран, вот айфоны и перегревались. А без айфона шепот удушаемой демократии уже не слышен.

    P.S. А вообще - скучно тут у вас. Поборников либерастии - убыло, нашисты тоже скучают. Нет былого задору.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Бабульку с плакатами повязали и увезли судить, коммунисты, которым согласовали митинг, молчали. Так было?
     
  16. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    чо толку доказывать чтото зажмурившимся? а имеющий глаза и так все видит.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Между тем резонный вопрос ПЕ так и остался без ответа.
    У нас не Африка, автоматчики в кабинах не стояли, почему тогда люди голосовали за Путина?
    Фальсификации конечно были. Но их объём неизвестен и оценке не поддаётся.
    Можно удавиться на митингах, но если результат и будет, то какой? Вместо 70% Путин получит 40, но при этом останется лидирующим. Второй тур - победа обеспечена. Только лишние траты бюджета.
    Откуда уверенность в том, что если выборы будут честными, то Путин проиграет?
    Вопрос о том, станет ли лучше без Путина пока оставим в сторонке. Но кто скажет, на чём зиждется уверенность в неизбежном крахе Путина в кристалльно честных выборах? И не нужно слов типа "у моего знакомого в школе всем приказали голосовать за Пу" - это не основание для масштабной уверенности.
     
  18. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    если не в курсе, обыски прошли у всех практически лидеров опозиции, позабирали всю технику, включая айфоны.
    а митинг вроде как прошел. наверное дело не в айфоне?
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    3,14-2,71, я тебе спрашиваю о другом: если некая часть населения проголосовала за Путина это лишает другую часть населения права выражать протест относительно процесса проведения выборов и принятия новых законов путем публичных собраний?

    Соедени, пожалуйста, эти два факта - часть проголосовала за Путина и другую часть лишили права выражать протест.

    У тебя в постах все гладко - Вася заслуживает уважение, а феншуист пусть сосет дальше.

    Но где тут логика, объясни? Почему гражданское право Васи вдруг является основанием для лишения феншуиста прав?
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    sp_r00t, потому что выборы - это не только голосование, но и агитация перед ними. Честность выборов, имхо, дала бы Путину еще 6 лет, причем - на исправление ситуации и, при успешной работе, потом еще 6, а теперь он получит 12 лет... царства при заасфальтированной политической поляне, если считать партии по 500 человек предтечей этой самой поляны.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я с тебя валяюсь... А что меняется от того, что американский коп обязан зачитывать права при аресте?
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    это можно с уверенностью сказать только после проведения второго тура.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 13:35 ----------

    да наши тоже обязаны. только клали - вот ворваться в 8 утра, и ограбить - это наши могут. а права зачитать - нет
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Рози, Вы ответили на вопрос, который я не задавал:)
    Я согласен со всем, что Вы написали. Но согласитесь - требование честности выборов это же фиговый листок "оппозиции". Удар направлен по Путину, а уж честность выборов - это чистой воды казус белли. Фактически "оппозиция" обманывает своих сторонников. Народ должен знать, что Путин мог победить и в условиях честных выборов. Тогда бы народ понимал, что у него есть некоторая проблема, раз он так голосует. А тут народу внушают "Ты не голосовал за Путина, это всё власть нахимичила". И народ думает - я хороший, а власть плохая - ДОЛОЙ!
    Лично я как раз не против того, что долой. Меня мотивация пугает. Людей в очередной раз отвлекли от проблемы найдя "жупел". Плохо сие.

    "Другая часть" была сама виновата, позволив сброду собой руководить.
    А конспиролог ещё мог и предположить, что цель у сброда в этом и заключалась. И все эти организаторы митингов просто Гапоны

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2012 14:38 ----------

    Да. Но я просто смотрю на список кандидатов и не вижу, чтобы среди них был кто-то, заведомо популярнее Путина. Именно заведомо. Я конечно категорично написал про неизбежность, но я правда в упор не вижу, кто из заявленных мог бы его победить во втором туре.
     
  24. Santino*

    Santino* Гость

    sp_r00t,
    убойные факты
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Santino*, тут нету фактов. Нет аргументов. Я ничего не пытаюсь доказать, я задаю вопросы. И эти "если бы да кабы" как раз звучат и оранжистов всех мастей.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Тут даже люди создавали темы "Меня начальник заставляет голосовать за жуликов и воров, и я проголосую, т.к. я поганый терпила". Воспользуйтесь поиском.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    The Last Winged, зачем гуглить, я эти темы помню.:)
     
  28. Santino*

    Santino* Гость

    а рассуждаешь как будто бы апеллируя фактами
     
  29. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Santino*, пример моих "рассуждений в студию", угу?
    Потому что если Вам мерещатся "рассуждения" там где есть вопрос, то это к дохтуру
     
  30. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Признаюсь, не в курсе, что внушили народу, я в Интернете живу, могу судить только по ТВ, где внушают, что есть небольшая часть общества, которая любит возмущать спокойствие, а власть ее по закону ставит на место.

    Не знаю, не вижу этого.

    Ваш вопрос:
    У меня такой уверенности не было, я думала о возможности второго тура и демократизации общественно-политической жизни, вот и всё.
     
Статус темы:
Закрыта.