1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад в годовщину отмены 121 статьи УК СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 24.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    оксюморон :hah:
     
  2. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    А каким образом следует трактовать закон о запрете рекламы табака и крепкого алкоголя? Это является нарушением прав выпивающих курильщиков ? Где народное возмущение? Где демонстрации?
    А почему парад "Мы против курения" нормально, а парад "Мы против пидарасов" плохо?
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Почему плохо?. Пожалуйста проводите.
    Но и дайте возможность проводить публичные акции гомосексуалам.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 11:11 ----------

    Про усыновление немного по-другому.
    ЕСПЧ постановил, т.к. пара не находится в официальном браке, значит и права на усыновление не имеет.
    И еще раз спрашиваю. Если вы вспомнили о ЕСПЧ, значит остальные его решения тоже должны исполнятся?
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    То есть, право на парады должно реализовываться, чтобы педики боролись за права, которые таковыми не признаны? Не находите ситуацию несколько абсурдной?
     
  5. Шластор Паг

    Шластор Паг Участник

    356
    0
    – Один из ключевых моментов в гомосексуальной мифологии –
    паразитирование на теме Холокоста, а именно использование факта
    преследований гомосексуалистов со стороны Гестапо для формирования у
    населения устойчивого стереотипа об «оппозиционности» германской
    гомосексуальной общины по отношению к нацистам. Как вы относитесь к
    слухам о проекте установке памятного знака в районе Бабьего Яра
    украинским гомосексуалистам – жертвам нацистского режима?

    – Да, эта тема в гей-комьюнити стала очень модной. Они всячески
    пытаются прикинуться жертвами нацистского режима Гитлера. Причем ни
    разу и нигде я не видел, чтобы они ссылались на какие-то исторические
    документы, подтверждающие их версию. Одним словом, это чисто пиаровский
    ход, которым гомосексуалы пытаются вызвать жалость со стороны
    общественности. Но тут прослеживается еще один мотив: желание прослыть
    благородными борцами с тоталитарным режимом, желание создать образ геев
    как жертв, павших в бою за свободу человечества от нацизма.
    Интервью с Русланом Кухарчуком, лидером всеукраинского
    общественного движения «Любовь против гомосексуализма»
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Alfey,

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2012 10:27 ----------

    Твоя любовь к голубым и к юниксам -- произрастают из одного корня?
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Ну вы спрашивали про походы с ребенком, на этот вопрос и получили ответ,
    а о том что вам не нужны парады.... ну я не пойду на 1майскую демонстрацию и на гей-парад - отношение у меня к ним одинаковое. Однако, мне так же не нужен алкоголь, табак... Но я не призываю запретить все это, да и говядину оставить жить... Так и жить по вашим нормам никто не обязан.
    не слышала такого, но вам виднее :shys:
    понятие нормальности у нас разное, я не признаю алкоголь, например.
    ни о чем... психиатры, психологи, сексологи так же как все (кто мечтает о звании) пишут дисеры и т.д., тему выбирают сами ... про думу из серии одна бабка сказала..
     
  8. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Olg@,

    решила поддержать затухающий холивар? :)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Но и не возражаете против запрета рекламы, продажи возле детских учреждений и т.д. Так ведь?
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Курение это право человека или нет?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Конечно. И последнее время они всё сильнее и сильнее ограничиваются. Сначала почти во всех заведениях запретили. Потом в общественных местах. Скоро за курение на остановках будут штраф лепить. Потом цены грозят чуть ли не на порядок увеличить. А потом что, холокост?
     
  12. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Т.е. если запретить курение вообще, это бует нарушением неотъемлемых прав человека?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да нет.
    Неотъемлемое право у человека вообще только одно - на жизнь (сюда входит и продолжение рода). А остальные это права вполне себе отъемлемые.
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Давайте так. Россия ратифицировала конвенцию по правам человека, в которой список этих (неотъемлемых) прав четко обозначен.
    Но это не значит что у человека нет больше других прав. Другие права гос-во может давать (или не давать) гражданину по своему усмотрению (для этого существуют законы).
    Так например в Швеции у однополых пар есть право на официальный брак и усыновление детей.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так и что у нас там с законами?
    А с законами примерно так - однополые браки и усыновление детей однополыми парами не разрешены.
    Государство конечно может давать эти права, но оно их не дало. Значит в этом есть какой то смысл. Объяснять всё это лишь мракобесием чиновников - дешёвый популизм.
    Не забываем, что наше нынешнее общество представляет собой гремучую смесь из жуткой толерастии и крайней ксенофобии. Даже с точки зрения простейшего прагматизма не стоит открывать этот ящик пандоры ради соблюдения иллюзорных международных норм приличия.
     
  16. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Никто не запрещает долбить друг друга, пожалуйста, речь идёт о неприемлемости паказушности и пропаганды нормальности сего явления. Спрут уже несколько раз намекал и прямо проводил аналогию с курением и антитабачной кампанией, алкоголем...

    Так что езжайте в Швецию и реализуйте там свои прихоти. Пока есть ещё в России остатки духовности и здравого смысла.
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а кажется, что уже нет

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 13:04 ----------

    с этой т.з. неотъемлемых прав вообще нет
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть-есть:shuffle: Просто оглянитесь по сторонам;)
     
  19. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Возле моей школы продавали сигареты и алкоголь - всего-то метров 70 надо было пройти; когда работала на радио, интересные мне люди-коллеги курили кэмэл ментоловый)) но это как бы не повод курить мне. Надеюсь, что мои дети будут принимать решение сами, а не потому что кто-то сказал, что это модно.
    часы Кирилла о многом говорят)) собирают на храм, но пока хватает на только на ауди...
    мне бывает на столько скучно :rev:
    по-моему речь шла об обычных правах, никто на улице вроде не собирался тр-ся... но может вам виднее

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 16:08 ----------

    налоги этой стране платить, а жить там?) а почему всем блондинам там не жить, а брюнетам в Китае? а курильщикам в Японии...
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По моему для разрешения споров стоит попросту завести еще один институт, аналогичный бракам между обычными людьми, для геев. Пусть это будет гомосексуальный брак. Законные требования геев будут удовлетворены, И дефекта восприятия не будет.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сейчас это отходит в прошлое. Нарушая этим права курильщиков. Вы считаете, что это произвол?

    Институты не заводят. Они как бы сами заводятся. И так уж вышло, что у гомиков никакого института более-менее похожего на брак нет и быть не может.
     
  22. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    ну если брать людей, которые живут такими отношениями не первый год (создают семьи, имеют совместно нажитое имущество) то считайте, что его и завели, осталось узаконить.

    Мне все равно, от этого моя жизнь или детей не изменится, воспитание идет из семьи. Если в семье все курят, ребенок ведомый, то пусть магазин будет за 2 км, то он дойдет за сигаретами (знакомая есть, которая в эпоху дефицита ездила из города в деревню за сигаретами)

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 16:25 ----------

    страшное дело - придется с вами согласиться))) :shys:
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кончай бредить, брак в системе ценностей государства - способ закрепить права субъекта общества и его участников. В этом плане геи, лесбиянки и бог весть еще какие кроколдилы, ничем не отличаються, и имеют общую характеристику: считают необходимой совместную жизнь.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вчера в гости приходила подружка с дочкой, ровесницей моего сына.
    рассказали мне, что в классе, где учится девочка, есть целая компания "лесбиянок", у них нормально сидеть друг у друга на коленях, прилюдно целоваться взасос. мне вот интересно, куда смотрят педагоги и родители, если все эти вещи происходят в школе?
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Поймите наконец, брак - это не совместная постель плюс совместное имущество плюс штамп в паспорте! Брак - это нечто намного бОльшее. Как минимум это рождение и воспитание детей. Не просто детей, а детей от конкретных мамы и папы. Это дедушки-бабушки с их уникальной системой преемственности. Это сильный, суровый, но справедливый папа и добрая, ласковая мать. Можно перечислять и перечислять. Что Вы привязались к формалистике то? Откуда мальчик в лесбийской семье возьмёт тот самый первый разговор с папой по душам на кухне, первую выпитую с отцом рюмку водки наконец? Я утрирую, но заменить маму папой и папу мамой - нельзя.

    На гомиков Вам значит не всё равно, а на гораздо более важную проблему - безразлично?

    Так чо, право на жизнь это уже не право что ли?:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2012 16:36 ----------

    Егор, причём тут нафих ценности государства? У государства вообще нет и не может быть ценностей! Государство законодательно закрепляет и поддерживает те ценности, которые есть в обществе.

    Так никто этого права у геев, лесбиянок и прочих крокодилов не забирал.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сколопендра, ну так пр окакие тогда "т.з." речь:frustrate
    А за ссылку - спасибо, поулыбался:)
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sp_r00t, мне показалось, что вы хотели сказать, что у человека есть только одно право - право на жизнь, а все остальное у него можно отобрать. жизнь тоже можно отобрать
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Бред социальная политика, например определяет ценности государства вполне себе. Честно говоря - даже обсуждать это не охота.
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не всегда. иногда оно сознательно формирует новые
     
Статус темы:
Закрыта.