1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ещё одна пара чёрных туфель.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем РАДАсть, 24.03.04.

  1. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Роберт
    Я не увлекаюсь теорией Домана, хотя в свое время с сыном занималась по его методике месяцев с шести. Там все немного иначе, чем просто традиционное обучение. Расписывать долго и нет смысла, если интересно - почитай в Инете или могу книжку дать.

    Про МиЖ не согласна - они по определению не могут быть равными хотя бы в силу разницы гормонального фона (или как это верно называется, но, думаю, ты меня понял правильно).
     
  2. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    В смысле, про М и Ж не согласна? Как раз согласна. Со мной. А не с Доманом. ;)

    Очень трудно определить такие способности, как склонность быть писателем или нет. Но вот айкью - это уже цифры. Этот момент уже прекрасно изучен. айкью задается генетически. Нижняя планка уже разная. Но можно развить. Отсюда выходит, что математические способности можно развить только в пределах теоритически данного природой. Все математиками точно не станут.
     
  3. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0

    Аргументы и факты, плиз :)
     
  4. L_Etoile

    L_Etoile Активный участник

    9.853
    2
    Коньки что-ли?:vcrazy:

    В обилии тупоносеньких, лакированных я лично выбрала классические остроносые.

    //Вот уж не думала, что генетика и психологические теории имеют отношение к туфлям.... :shuffle:
     
  5. jack

    jack Почётный

    3.334
    0

    Чтобы развернуть эту тему, добавлю из личного опыта и из более прозрачной области. Уж про физические возможности человека, заложеные генетически, я надеюсь, никто спорить не будет. Так вот - за 11 лет через меня, как тренера по... некоей "спортивной" дисциплине, прошло порядка пятисот юношей и девушек в качестве обучающихся. Среди них присутствовали как физически и ментально одарённые природой люди (генетически предрасположенные к физическим нагрузкам и точной координации), так и люди с низким уровнем подготовки и восприимчивости в моей области. Безусловно - первым было легче осваивать предмет, но многих из них эта лёгкость обманывала и они очень быстро расслаблялись и не достигали того, чего могли бы. Среди вторых как раз чаще попадались те, которые с самого начала сориентировались на тяжёлый и упорный труд над собой. Они потратили не один, и не два года, но достигли таких успехов, которые первым и не снились.
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    jack, я считаю, что физическая мощь человека - это не совсем то, о чём идёт речь здесь. Сила воли - это хорошо, но при чём она в вопросах о вкусах и стилях?
     
  7. Nimfea

    Nimfea Участник

    472
    0
    РАДАсть

    А как связаны "физическая мощь" и "сила воли"? :D

    И потом, наверное, нужно иметь ОГРОМНУЮ силу воли, чтобы не зайти в тот самый магазин (даже ради "любопытства простейшего") из которого вышла половина Волгограда. :)
    Или все ж таки, надо иметь ВКУС.
     
  8. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    РАДАсть Объясняю популярно: Вы утверждаете, что вкус (или стиль, не важно) заложены в нас с рождения (если быть точным, то всё таки - предпосылки к... кхм... вкусу, стилю). Вам пытаются объяснить, что вообще то в основном здесь играют роль воспитание и среда. Я провожу параллель, что физические данные закладываются... кгхм... также глубоко генетически. Но, в силу того, что это только потенция, то её реализация целиком и полностью лежит на воспитании. И даже те люди, у которых эта потенция более слабая могут в себе развить необходимые качества. Так же и со вкусом-стилем, ну очень утрированный пример: в генах может быть заложен Версаче, а по воспитанию - пьянь подзаборная, или соответственно - наоброт.
    И пожалуйста, воздержитесь от употребления таких выражений, как "физическая мощь" и "сила духа". Вы совершенно не представляете - о чём говорите.

    [off]Нужно иметь огромную силу воли, чтобы читать это и отвечать на это. Вот подрастёт моя дочь, тоже будет такие казусы выдавать.[/off]

    jack добавил [date]1080308487[/date]:
    Nimfea Да не силу воли нужно иметь чтобы не ходить в "тот" магазин, а просто хорошее воспитание и достаточно денег.
     
  9. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    jack


    Не сила духа, а сила воли.

    Хоть тема и не об этом, поясню всё же, что я имею ввиду, хотя, как мне кажется, это и так понятно.
    Чтобы заниматься спортом и достичь хороших результатов, некоторым нужно иметь силу воли. Такие удовольствия, как то: попить пивка с друзьями, поваляться на диване, посидеть в тырнете, расслабляют человека.
    Если для одного занятие спортом, как ежедневный приём пищи, то другому - это большой труд, для которого одного желания мало, а нужна ещё именно и СИЛА ВОЛИ (а, ещё раз, не сила духа).
    jack, и не надо иронизировать по поводу моих казусов. Вы же не будете утверждать, что вы безупречны в выражении ваших мыслей. ;)
    Спасибо за ответ. Приятно было пообщаться.
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Аргументы я привел, а факты взяты из книги "Психогенетика" И.В. Равич-Щербо. Учебник для ВУЗов по специальности "Психология". Работа основана на базе аналогичного курса МГУ. Сдается мне, эта книжка попадалась тебе на глаза. ;)
     
  11. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    РАДАсть
    Я вообще никакую обувь не признаю, кроме темных цветов - черный мой любимый и мой по жизни цвет! Поэтому как бы проблем у меня с выбором почти нет!

    З.Ы.могут поравиться темно -синий почти черный и темно -коричневый цвета...хотя я наверное не отнесла бы себя к модницам. Люблю просто все удобное, и классику...хотя есть и современные вещи....
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Улька, сегодня видела сапоги на девушке ярко салатового цвета. Как ни странно, мне понравилось.
    Подруга рассказала, что купила себе яркие зелёные, расклешёные книзу, летние брючки. Представила, должно смотреться свежо и весёленько.
    Может и правда не зацикливаться на классике, а окунуться в омут, манящей за собой, моды? ;)
    (Обратите внимание, фраза достойна цитатника). :biglaugh:
     
  13. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Пришла весна, сменил зимние чёрные, на весенние чёрные, да и покупать как-то нет охоты, жду когда развалятся, за модой не спешу...;)
     
  14. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Почему так мало мужчин заинтересовано модой?
    Иногда вижу модных мальчиков на улицах Волгограда. Этакие пижоны. Мне нравится то, как они следят за собой и за модой. Приятно посмотреть на некоторых стиляг. Они выделяются из серой массы надоевшей посредственности. :sla:
     
  15. Улька

    Улька Активный участник

    2.008
    0
    РАДАсть

    Я просто не очень себя уверенно чувствую, когда одеваю что-то "Кричащее" по моде...а я люблю, чтобы мне было комфортно и уютно.;)
     
  16. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1

    Воспитание такое. Не приучены. С детства же мальчиков одевают во всё не яркое,не маркое,серо-буро-козюльчатое.Чтобы не выделялся,т.к. настоящий мужчина должен выделяться не барахлом ,а умом.И т.п.
    Мне нравятся модные мужчины,которые не бояться носить яркие или светлые вещи,что-то оригинальное,но не переступая черты,где мужчина,просто стильный исо вкусом одетый превращается в метросексуала.Вот этот тип я просто не выношу.А их становится всё больше. Особенно в Москве.Здесь тоже встречала отдельные экземпляры.

    По поводу дамской обуви. Искренне не понимаю когда носят белую обувь. Сапоги,туфли,ботинки.Как-то это выглядит безвкусно и пошловато. За исключением свадебного наряда.
    Летом я покупаю себе босоножки со стразами,искусственными цветами и прочей мишурой.Чёрную обувь носить летом-это чересчур :)
     
  17. Gin&Tonic

    Gin&Tonic Активный участник

    1.704
    0
    Оранжевые боты - мои любимые! :D