1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Акция "Ямы Волгограда 2012"

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Bлад, 20.03.12.

  1. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Как причем? У нас уже отдельное княжество? Самоустранились - устранить с пристрастием!
    Все беды от безнаказанности. Главное принять назначившего вышеповертикальстоящего начальника, угодить-умаслить, вовремя башлять и рули дальше. Сейчас высшая мера наказания для чиновника - это отставка. Хотя она не так страшна, эта же особь появляется на другой должности. Поэтому на всякий случай нужно копить жирок. За нынешнее состояние дорог ни кто не ответит, все спишут на погоду и потребуют еще больше денег, которые благополучно растворятся. Ведь постоянно появляется информация о хищениях и не целевом использовании бюджетных средств (хотя не целевое использование иногда себя оправдывает) , но кроме оглашения предполагаемой суммы растраты ни каких последствий не слышно.
    Сегодня проезжал мимо ям, в которые кидали высокотехнологичный 240 градусный асфальт. Кто его вообще грел? От него даже пар не шел и как можно такое горячее довезти до места ремонта и пол дня раскидывать по дорогам? Этот бы новатор хоть бы дал ссылку на эту технологию, какой НИИ разрабатывал и результаты испытаний. А что, имеем право знать.
    Еще. Каждый год озвучивается сумма, выделенная на ремонт дорог. Кому нибудь эти цифры о чем нибудь говорят? Почему бы кроме суммы не озвучить километры, квадратные метры, которые будут отремонтированы и заново положены и во сколько обойдется ремонт - укладка единицы площади дороги. Мне кажется это делается специально, что бы не шокировать непосвященных. И везде так, только озвучиваются гигантские суммы выделенные на то - на се, но что конкретно будет сделано - это тайна, покрыта мраком.
     
  2. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    REC34, все верно.
     
  3. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Я опускаю руку! Но если бы я знал, что за мной будет контроль и если поймают, то я лишусь всего и моя карьера опустится на уровень дворника или грузчика, а перед этим еще буду долго чистить снег в тундре, то мне такая халява на фиг будет не нужна. А если бесконтролье, почему бы не набить свой хитин и при первом шухере не свалить в более благодатные места. Что еще нужно, что бы встретить старость? А Родина, да ... на нее. Сейчас другое понятие: "Родина там, где заднице тепло" (Р)
     
  4. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.259
    930
    "Рыба гниет с головы" - опровергать будете?

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2012 23:50 ----------

    Я не люблю.
    Объяснять почему?
    И,agat_34, не меряйте всех под один "ранжир" - все люди разные. Если Вам не пришлось работать с честными и порядочными людьми - я могу всего лишь посочувствовать.
     
  5. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Спасибо кому то за дороги - нет, ниочем, типа так: Какая власть - такие и дороги. или Какие дороги - такая и власть.
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    вчера по нтв показывали, что у чинушь зарплата 40-50 000 р в месяц, и что на такую зарплату машину дорогую не купишь через месяц-два, а у них через пол года машины за 6-8 мил. р и дома за 10-30 мил. р :iq::iq::iq:

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 10:28 ----------

    ну так а смысл ехать на акцию тогда ? результат то очевиден................ удивляют такие люди ппц, сами выбирают того, которых их потом мягко говоря имеет :bigeyes: PS сосед по даче голосовал за Путина, теперь баня для него закрыта ! :frustrate:d
     
  7. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    NeonKIR, ну и за кого надо было голосовать чтобы в Волгограде в конце марта 2012 года стали хорошие дороги?

    ответь плз
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    угу только чистят ее с хвоста
    я не люблю
    Ту277, респект
     
  9. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    Кроме того, народу простому ну никак не понять, что есть власть? Вот LORIC показывает видио для "Чинуш", а для кого именно? Кто тот плохой человек? Мэр? Губернатор? - это исполнительная власть, "им" установили сумму в бюджете на 2011 год наши с вами представители в думе - городские депутаты и областные, в этих рамках и используются деньги.
    Задайте вопросы к представительным органам власти - депутаты.
    Исполнительная власть - как в том мультике, а 10 шапок сделаешь из одной шкуры? Сделаю, раз шкура только одна, а нужно 10.
    Не все так просто. Итоги работы новых, нужно смотреть минимум к середине лета. Ибо бюджетный год начинается с 1.01.2012, а законы обязывают "Чинуш" проводить конкурсные процедуры, как раз к лету это и возможно, если начать с 01.01.2012.
    Чинуши гады? Если это поможет, то наверное да. Но чинуши могут только исполнять, и делать приходится из того, что есть, "есть 1 шкура и нужно 10 шапок".
     
  10. как говорит один из участников форума .. печалька :d

    а теперь раскажи на каком тендере были куплены новые мерсы для губера?
    как два раза платили за салют?
    как цитаты из викепедии стоят 9 миллионов?
    и т далее по списку ...

    если не воровать и на 20 шапок хватит. и ты считаешь, от ремонта дороги до ее полной непригодности должно пройти пол года? если все эти годы ими никто не занимался .. а как ты точно заметил, деньги выделялись. так с кого требовать? как не с тем кто ими распоряжается?
     
  11. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Если бы из одной шкурки делали десять КАЧЕСТВЕННЫХ шапок, то и последствия были бы ни такие ужасающие. Они там давно рамсы попутали. Я далеко не сталинист и не сторонник жестокой диктатуры, но окружающая действительность располагает именно на это направление. Вы заметили, что гибель чиновника, особенно высокопоставленного, в автокатастрофе вызывает в обществе чувство глубокого удовлетворения? Это от безысходности. По справедливости и закону с ворами (слово "чиновник" ассоциируется именно с этим понятием, во дожили...) сделать ничего нельзя, остается надежда только на Бога, случай и провидение.
     
  12. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Вроде взрослые все тут, а хирнёй страдаете. Какие-то тут манифестации организовываете с дибильными лозунгами. А депутатов-то вроде кто выбирал? Ну вот соберитесь и напишите им свои требования. А не справятся-так отзовите их и выберите новых. А буквами воевать тут все горазды....Или всем на посмешище ездить по городу с дурацкими наклейками типа "Плохие дороги -это печально"
     
  13. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    ну найдем сейчас 650 триллионов долларов на дороги волгограда. дальще т че? будем латать дыры пачками с деньгами?

    имхо нет ни людей ни технологий ни материалов ни (самое главное!!!) желания у людей, кто этим занимается или мог бы заниматься.

    и все снова развалится и облезет через год. пример - М6, новоаннинский район - каждый год на трассу на тамошнем участке наносят десятки километров нового асфальта (есть деньги же!) и каждый год весной он весь уже слез. и так из года в год.
     
  14. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0
    Bлад, Так надо то всего, закатать новый асфальт и закрыть её для проезда авто, только велосипеды.
     
  15. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Копить и валить в другую страну.
     
  16. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Наш наноасфальт и без велосипедов сам за пару лет развалится. Нужны новые, соблюдаемые технологии. Заставить соблюдать можно только с помощью кнута.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    да не нужны нам никакие новые технологии!!! поскольку все эти изобретения приводят все к тому же облезшему асфальту, пример - таже М6, кусок перед рекой Медведицей, когда в (2010м? или 2009м?) там асфальт перекладывали аккуратно, на какие то пленки, в несколько слоев, прикатывая катками, ну думаю - теперь уж лет на 10! фиг мне. облезло как миленькое через год-два.

    а кусок все тойже М6, но уже перед Фролово, построенный дай бог памяти в 1970м году - до сих пор лучше многих новых дорог!

    резюме: нефиг ничего изобретать, тратя годы и миллиарды на очередные инновации. лично меня те технологии 60х более чем устраивают и точно известно что нормально построенная по тем технологиям дорога способна служить в нашем климате по полвека, причем по ней там (это вам не ул Ангарская) постоянно идет поток перегруженных фур. и зимой и летом. и пофиг ей.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Вчера попала в ямку, залитую водой, погнула диск, колесо спустило. Я ехала ко времени на продажу, это для меня - деньги на жизнь, и очень расстроилась. Стресс был таким сильным, что я стала откручивать гайки не в ту сторону и чуть не сломала машину, так скакала на ключе, что сточила гайки. Потом ехала на 1-й четыре остановки, ища шиномонтажку. Слава Богу, резина уцелела, иначе это было бы минус три рубля из бюджета, это ужасно и выше сил. Хорошо, что по закону можно предъявить иск (кому - не знаю) в подобных случаях.

    Предлагаю устроить монстрацию на 1 мая (неужели профукаем и этот шанс?) :super:
     
  19. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Рози, акция - 1 апреля! приезжай! не первого мая, не путай плз народ!

    да. забудь об исках, уже поздно, надо было думать сразу (сидя еще в той яме), вызывать гайцев, оформлять ДТП, и. т. д....
     
  20. Каякер

    Каякер Читатель

    546
    0
    Какие такие новые ?
    Черт возьми, НиНо, Самара, ЕКБ - там нормальные дороги. Уверен, что построены по таким же технологиям как и везде. Но у этих городов есть отличительная черта - там ограничение движения большегрузного транспорта в пределах города. Видимо поэтому дороги целее. Строительство дорог - это занятие системное. Пока строят/ремонтируют новую приходит пора ремонтировать ту, которой занимались 3-5 лет назад. Это везде так, даже в МСК. Латания ям нет нигде уже. Снимают весь слой до земли и кладут совершенно новый.
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Bлад, да понятно, просто сегодня утешилась, что такая возможность есть, а то умопомрачение какое-то


    Когда, во сколько, какая?..



    Монстрацию профукать нельзя!!! Даёшь жосткий волгоградский креатифф!

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=tQnIEJrLyXo&feature=player_embedded[/ame]
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Нужно собрать всех, кто имеет отношение к дорогам, вместе с посредниками-кровопивцами и под воздействием гипноза прочитать им вот это:

    "Остывший асфальт"

    Был такой случай. В послевоенные годы в нашей стране пленные немцы строили дома, дороги и т. д. Один дагестанец был водителем, который привозил асфальт, а строителем дороги был военнопленный немец. Асфальт должен вариться при температуре, если не ошибаюсь, 80 градусов, – когда он достигает этой отметки, можно его укладывать. Дагестанец, видимо, где-то задержался и привёз асфальт позже. У немца был градусник, он ткнул его в асфальт и проверил температуру. Прибор показал меньше нормы, и немец отказался укладывать асфальт. Тогда те, кто были рядом, начали его запугивать, угрожать, но он не соглашался. И только теперь тот перевозчик асфальта понял, что немец-то старался ради нас, ведь качество дороги зависит от этой нормы, и если температура будет меньше, то дорога может быстро испортиться. Видите, как человек, который не являлся мусульманином, заботился об этом!

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 13:47 ----------

    Это все равно, что судиться с погодой. Но будущее, может кому пригодится.http://www.avtosecret.com/krim4.php
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    ну а че , форумчане отдельной колонной собираться будут? кто с ТЗР поедет? и эта - резину поджигать будем? или так навалим?
     
  24. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    революция нужна...
     
  25. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    об этом спросили 90 процентов тех,кому я рассказал про автопробег:d
     
  26. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    сегодня несколько водителей спросили где достал наклейку) рассказал им про автопробег заодно. интересно сколько народу соберем?
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.477
    3.017
    ну а че, разложить по ямам и поджечь . стакан бенза и ничтяк
     
  28. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    а ещё автохлам типа Жигули где-нибудь найти, приволочь и поджечь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 20:57 ----------

    правда , геморроя при этом не избежать
     
  29. Gi-44

    Gi-44 Активный участник

    1.477
    5
    А, этот кусок как то то ли под строгим бдительным контролем, то ли вообще не мы.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2012 21:47 ----------

    Тебе не безразлично? иди с заявлением в прокуратуру, и расскажи кто и как воровал и кто и как покупал.
    Я сказал про дороги. И про тех кто исполняет бюджет 2012 года. Бюджет области доступен всем, Закон Волгоградской области № 2266-ОД от декабря 2011 года, аналогичный НПА есть и в городе. За освоение этих денег можно новым претензии предъявлять. Накипело? Предложи свою помошь, какой толк от писанины тут? Напиши письмо президенту, напиши в ВРИПУ г.Волгограда, напиши в ГАИБДД - это будет полезней.

    Как и кто покупал машины, салюты и т.д. я понятия не имею.
    А вот по поводу дорог, полагаю, что их ремонтировать вообще нет смысла, конец света в 2012 году.
     
  30. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    связался со знакомыми журналистами, обещались быть и потом осветить в прессе. предлагаю всем участникам записывать ролики на регистраторы/камеры/фотоаппараты и выкладывать на ютуб, чтобы нашим чинушам и заодно мутину было стыдно перед лицом всея интернета