1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ккой выпрать смартфон для навигации?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Vlad1985, 10.03.12.

  1. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Вот не знаю какой смартфон взять,чтоб в нём хорошая навигация была.Подскажите.Или таких смартов вообще нет?
    В чём разница европейских и рост айфонов?Спасибо.

    ---------- Сообщение добавлено 10.03.2012 20:08 ----------

    Модераторы измените название,опечатался.Какой выбрать смартфон для навигации?
     
  2. 2304

    2304  Активный участник

    3.242
    174
    я пользуюсь SAMSUNG I8000, на винде мобайл. И навител и иго и прогород работают хорошо.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Нет разницы, если европеец сим-фри.
    Айпад будет самым лучшим навигатором:) Всё таки со смартом не очень удобно ездить, уж очень меленький экран, хотя я привык и совсем не испытываю трудностей. А если хорошая память то можно просто запомнить путь и положить в карман.
     
  4. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это смотря какую программу установите. От смартфона будет только надежность работы и размер экрана.
    Берите китайский смарт с 4" диагональю и будуте счастливы. По цене будет немного дороже отдельного навигатора.
    Например
     
  5. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Путешествовал тут в самые заносы, так вот пришлось исполнять роль штурмана, а шли реально "по приборам". Так вот взял на всякий случай свой первый айфон подбитый, прогрузил (яндекс.карты) всю дорогу и окрестности до пункта назначения (1000 км +/-). С ориентированием проблем не имею и поэтому иногда поглядывал на карту, но если бы был спутник (gps) было бы удобней (в первом айфоне нету). Водитель вообще сказал что ему любой навигатор устраивает, были б карты нормальные прокачаны.

    Так вот - мне кажется коммуникатор более штука гибкая, программ всяких много и вообще телефон дополнительный на всякий пожарный случай никогда не помешает, а найти бэушный с gps не проблема. Кстати отмечу такой факт - у меня было установлено приложение на айфуне яндекс-карты и как оказалось кэш зря грузил - в роуминге карты (схему спутник народную) скачивает нахаляву, что очень удобно.
     
  6. Куклачёв

    Куклачёв Читатель

    967
    0
    Vlad1985,
    Мне кажется, можно любой брать (айфон, андроид, виндоус)
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Сейчас не подскажу, т.к. WM мертва.
    Под айфон нет хорошего софта. Если не считать Яндекс-карты, но они требуют онлайна и имеют малое покрытие.

    В цене. Самое главное - не брать залоченный.
     
  8. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    Рассматриваю: айфон 4,самсунг нексус,самсунг ноут,htc sensation.Что посоветуете?
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Vlad1985, имхо тут выбор между Samsung Note и iPhone 4S.
    Тот, который больше нравится.
    Тот, на котором скриншоты программ навигации лучше.

    Не знаю, как с ними на андроиде, но про iPhone я высказался.
    Я вот разрываюсь между выбором этих устройств. С одной стороны поддержка и вылизанность, с другой стороны большое красивое устройство.
     
  10. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    The Last Winged, я имел ввиду айфон4,а 4s это дороговато.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Vlad1985, 4S будет поддерживаться еще 2.5 года, а 4 - 1.5 года(по тенденции поддержка 3 года).
    Хотя разницы между ними почти нет, но почти не было ее и между 2g и 3g, однако второй на год дольше поддерживался.

    И навигационный софт на айфон и андроид одинаковый - те же навител, iGo и т.д.
     
  12. Vlad1985

    Vlad1985 Активный участник

    831
    3
    всем спасибо.