Мастер-класс Александраса Бабичюса 18-19 июня

Тема в разделе "Фото", создана пользователем PanProfessor, 09.03.12.

Пойдете ли вы на данный МК или нет

  1. Да, хочу пойти

    33,3%
  2. Нет, не пойду

    29,2%
  3. Хочу, но цена не устраивает

    37,5%
  1. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Мастер-класс Александраса Бабичюса в Волгограде.
    18-19 июня
    МК двухдневный, стоимость 9тр при оплате после 1 июня. при оплате до 1 июня цена 8тр.
    В случае отмены МК денежные средства возвращаются в полном объеме.

    Примерный план МК:

    Общие вопросы.
    - Фотография. История и эволюция. Место и смысл фотографии в социуме.
    - Вечное и преходящее в фотографии
    - Восприятие фотографии. Коммуникация с будущим.
    - Свадебная фотография. История и развитие. Искусство или ремесло? Место и особенности.
    – Репортаж или постановка? Репортаж или имитация репортажа? Степень вмешательства и невмешательства, уровень индифферентности к течению событий. «Фото о свадьбе» или «свадьба для фото».
    – Фото глазами фотографа и фото глазами клиента. Совпадения и противоречия.
    - Композиция. Расширение восприятия. «Только мгновение». Вложенность планов и идей.
    Психология клиента, методы общения.
    - Правила поведения на встрече. Первая встреча. Что надо говорить, чего говорить не стоит и чего говорить нельзя. Построение беседы.
    – Работа с клиентом до свадьбы.
    - Работа с клиентом в день свадьбы. Психологические аспекты. «Люди и маски».
    Маркетинг.
    - маркетинговая сверхзадача свадебного фотографа.
    - Свадебная фотография как бизнес. «Меньше и дороже» против «Больше и дешевле».
    - Стратегия и тактика работы на рынке.
    - Пакет услуг, формирование, подача.
    - Способы формирования круга потенциальных заказчиков.
    - Реклама (правильная и неправильная).
    - Завершающий аккорд. «Клиент – рекламный агент».
    Технические вопросы:
    - Выбор техники, обзор камер и линз, особенности применения в свадебной фотографии.
    – Технические параметры съемки. Настройка камеры, режимы работы, форматы. Особенности работы в различных условиях.
    – План построения съемки.
    - Особенности репортажной съемки, степень и методы влияния на ситуацию, техника.
    – Ориентация на местности, работа со светом, методы использования отражателей. Свет доступный и искусственный. Подсветка без отражателей.
    – Свет и световые схемы, выбор точки съемки.
    - Работа с искусственным светом. Ночная съемка.
    - Портретная свадебная фотография, особенности. Когда и как?
    - Работа с ассистентом и со вторым фотографом, методы «сосуществования» с видео оператором.
    – Особенности композиции при съемке различными объективами.
    - Динамика в кадре.
    - Гости и родители. Психология.
    Рабочий процесс после съемки.
    - Оборудование и программное обеспечение
    - Отбор и сортировка отснятого материала.
    - Основы постобработки фотографий, принципы и методы цветокоррекции
    - Программа Никон Capture NX, возможности, технология работы
    - Хранение материала. Резервные копии. Правильная техника и технология.
    - Создание слайд шоу – подбор материала, приемы и правила.
    Кроме того:
    - рекомендации по эксплуатации фототехники
    - ответы на вопросы;
    - разбор и обсуждение фотографий участников семинара;
    - консультации по выбору фотографий в портфолио.

    Сыылка на сайт Александраса http://meninenuotrauka.lt/ru/

    место проведения фотомастерская "Большой город"


    встреча в вконтакте http://vk.com/event36395754

    тема на майведе http://www.mywed.ru/forum/meet/view/34314/
     
    Последнее редактирование: 20.04.12
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Неплохо он расширил план МК :)
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну я взял план с его планируемого МК во владивостоке. ты кстати говорил что у тебя там много желающих ;)
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Вот, кстати, раз уж появилась такая тема :) Хочу вставить от себя пару слов для тех, кто был на прошлом МК Александраса в Волгограде, который я организовывал. PanProfessor, как ты верно отметил, в прошлом году я подумывал о том, чтобы пригласить его еще раз. Потому как было много желающих. В первую очередь, конечно, интересовались люди, которые на прошлый МК не смогли попасть по каким-то причинам. Но были и те, кто хотел сходить второй раз. Так вот этот момент я специально с Александрасом обсуждал. И убедился в том, что сходить второй раз будет реально интересно. Потому что программа МК изменилась очень сильно. Это не просто мелкие добавки к тому, что было в прошлый раз. Это реально новая программа. Плюс еще вот какой момент. В прошлый раз МК прошел в холодное время года, погода была ужасной, солнца не было. Александрас, конечно, очень старался дать максимум, но все-таки второй день (практика съемки) получился совсем не такой, каким он должен быть. Все самые вкусные моменты (работа на открытом солнце) просто невозможно было показать в такую погоду. А этот МК, судя по предполагаемым датам, будет летом. То есть второй день будет вообще радикально отличаться. Короче говоря, если вы были на прошлом МК, и поэтому сомневаетесь, стоит ли приходить на новый - не сомневайтесь, стоит, если есть такая возможность :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 21:18 ----------

    P.S. Никто меня не просил рекламировать и агитировать. И это вовсе не дружеский жест в сторону Антона. Пишу совершенно искренне. МК Бабичюса был лучшим МК по свадебке из всех, на которых я побывал (а я был на многих). Не говоря уж о том, что общение с этим человеком - отдельное удовольствие :)
     
  5. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Вот честно! За что 9тыс? За эволюцию фотографии? И как выбрать технику? Больше выдергивать не буду, но там много воды. К творчеству автора отношусь очень хорошо.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Arx0, эту цену не я выдумал, я взял цену которую просит автор МК, стоимость перелетов, стоимость проживания, питание, аренду студии и получилась искомая сумма. или вы думаете что я на этом МК зарабатываю кучу денег? для меня главное самому бесплатно попасть.
     
  7. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Да претензия не к тебе, а к цене и информации за нее! Я думал, такой фотограф как ты, уже владеет этой информацией, что в МК. ;)
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    для меня главное неформальное общение, из него я получаю больше информации чем из официального
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Я хочу, я на все МК хочу ходить!
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Аня), ну так в чем проблема???

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2012 22:49 ----------

    создал встречу в вконтакте http://vk.com/event36395754
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    PanProfessor, да ни в чем собственно.
     
  12. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    я достаточно ценично отношусь к МК в принципе, но, прочитав "предвыборную компанию" Александраса, заинтересовался. Уже по программе МК видно, что человек не *****. Не хочу обидеть остальных лекторов, так сказать. Жаль только то, что автор объединил в своём МК темы для совсем новичков, так и для более менее сведующих в теме бизнеса. Хотя подход ег опонятен, сделано это для разширение круга слушателей. Я возможно пойду.
     
  13. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Практика показывает, что как ни старайся делать специализированные МК, рассчитанные на аудиторию конкретного уровня, все равно приходит очень разношерстная публика. Рискну предположить, что Александрас из этого и исходил при создании программы.
     
  14. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Количество участников ограничено ? Как складывается цена билета для участника - автор МК берет фикс.сумму или будет проводить для любого кол-ва участников за 8-9тр?
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    VK, количество участников ограничено только разумными рамками, которые как правило это 20 человек. Думается мне что ценообразование нет необходимости обсуждать, это не есть тема МК. Если нужное количество участников для покрытия расходов лектора не наберется то МК будет отменен а деньги возвращены в полном объеме.
     
  16. VK

    VK Активный участник

    1.867
    0
    Ну, я в том контексте, что если наберется больше желающих чем расходы на проведение - может быть цена будет немного снижена.
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    я не думаю что наберется больше и уж тем более цена не снизится. я не зарабатываю на данном МК, я просто хочу попасть на него сам бесплатно. если доход какойто и будет то незначительный. с момента прошлого МК в волгограде данный автор поднял гонорар в два раза.