1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про красоту, стиль и стилистов

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Shillen, 23.09.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    наверное да)
    чёрт) самая обожаемая мною длина :blush: я такое ношу :shuffle:
    и я дико извиняюсь - ху ис "валик над коленом"? :bigeyes:
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Жирок-с...
     
  3. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    понятно) не видела раньше) или просто не обращала внимание)
    я думала валики бывают только на боках)) :kos:
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    mini., Встаньте прямо перед зеркалом в полный рост и увидите
    Они почти у всех есть
     
  5. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    "почти у всех" - значит практически норма)
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ЧисТ теоритицски: Длина "прямо над коленом" зрительно удлиняет ноги всем. Несмотря на "валик" над коленом. Особенно при росте от 155 и далее. Удлиняет тем, у кого длинная голень. Это от роста не зависит.
    Длина платьев обусловлена актуальной длиной пальто и вообще верхней одежды, которая сейчас раскупается наиболее активно - это длина "французская", чуть ниже колена. Как раз прикрывает подобное платье.
    О фасонах - два первых платья обычные летние, с дурацкой стойкой ни два, ни полтора, которая шею укоротит визуально. Мне представляются наиболее интересными 4 и 5 модели, в которых использованы принципы коррекции небольшого размера груди - иллюзия маскировки фигуры фоном http://alya.in/uploads/1294334434_illyuziya-17.jpg, иллюзия Орбисона http://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюзия_Орбисона, иллюзия Вундта http://ru.wikipedia.org/wiki/Иллюзия_Вундта. В четвертом платье лиф визуально выделен как 1/3 длины платья, в пятом лиф - 1/2, все кроилось и придумывалось по классическим меркам и в соответствии с элеметарными оптическими иллюзиями.
    Как, впрочем, и платье 6 - наверняка это лидеры продаж, их хотя бы моделировали не от балды.

    Да-с. Я бы еще прибавила - смотрите на ноги, во что обуты модели. В полный рост ни одна не сфоткана в лодочках. Эффект был бы другой. Всем, кто заказывает такие платья, хочется сказать - берите такие туфли в магазин и примеряйте там подобные фасоны. Шанс купить что-то подходящее намного выше, чем по инету.

    ---------- Сообщение добавлено 19.02.2012 13:18 ----------

    Уйди, "мальчик")))
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, я настаиваю! Это стиль "от бойфренда" меня Примавера научила :d
     
  9. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Я запуталась. Удлиняет всем или только тем, у кого длинная голень?
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, если Прима научила, то точно от бойфренда. ;)

    Каллипига, всем удлиняет. Толстоногим, толстоИкрым, толстоНадКоленным, всем. Особенно, если толстоногие наденут туфли на платформе. Другой вопрос, насколько это эстетично для тех, у кого толстые ноги.
    Здесь действует визуальный эффект от деления фигуры горизонталями. Горизонталь, делящая ногу, визуально воспринимается как место сустава в случае, если речь о линии возле колена. Выше колена линия - нога визуально длиннее. Тоньше и стройнее она от этого, к сожалению, не становится.
     
  11. Каллипига

    Каллипига Активный участник

    554
    1
    Спасибо за ответ.
    А какие есть еще подобные визуальные эффекты? Я, вот, смотрела какую-то передачу, где было сказано, что если горизонталь проходит в том месте, где нога (или часть ноги) имеет наименьший диаметр, то визуально ноги будут смотреться стройнее. Обычно эти места - примерно середина бедра, под коленкой и щиколотка.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Каллипига, много есть техник визуальной коррекции. Только для каждого отдельного человека они разные. Если икры у девушки, как бутылки из-под Пепси-колы, то ей акцентировать узкое место под коленкой при помощи горизонтальной линии нельзя. К примеру.
    Самое простое: "Это может сделать каждый" - взять кусок ткани, встать (желательно в туфлях на каблуках) напротив зеркала. Загородить куском ткани все ноги, обвернув их, как юбкой. Смотреть только на форму ног! Постепенно поднимать ткань, визуально определяя, как меняется впечатление от формы ноги. Так определяются комплиментарные длины юбки (их обычно несколько).
    Относительно длины до щиколотки - она уже форму ноги не корректирует. Видимо, вы имели в виду длину до середины икры.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    :) Ну раз юзаете постоянно, эрго оно себя оправдывает. Ибо теория теорией-а практика практикой.


    Не примазывайтесь:) Так. Валик-он же складка "есть", когда испытатель, выпрямив ногу, может засунуть кончик пальца /от 5мм/ в образовавшуюся над коленом складочку. Если нет-свободен.:)
    :d:d То есть даже 155 сантиметровым хоббитам удлиняет, и не удлиняет только карликам и гномам.

    Ой, tauro, как же Вас занятно почитать.:)

    Если у девушки такие икры, то ей и над коленом однозначно не стоит юбку прерывать.:d Уж лучше "под", из двух зол.
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А если она уже не девушка? Не от формы ног только зависит длина юбки, имхо.
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    ПФ, у людей ниже 155 см. обычно проблемы с телосложением из-за заболеваний. Там не корректно вообще говорить о длине юбки выше колена. На консалтинг такие люди приходят, стесняясь самих себя. Возможно, это интересно почитать, но работать с такими людьми морально сложно.

    М-да. Еще от самомнения, как выяснилось из ссылки на красавицу в супер-мини с нарисованными гольфами... Мне она Надежду Бабкину напомнила радостным выражением лица.
     
  16. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    О! Вот-нашла сарафан мечты на лето.[​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 21.02.2012 02:17 ----------

    Я думаю, вы хотели написать о людях с ростом ниже среднего. То есть ниже 165. А написали ниже 155-и получилось забавно, так как аномалии мы вообще-то не обсуждаем.
    Но вы в своей обычной очаровательной манере сочиняете, на ходу о консалтинге для "ниже 155-сантиметровых", о которых Вы сочли необходимым упомянуть в посте о подборе длины юбок.:) ИМХО конечно.:) Фигня, проехали.
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, то, что я хотела написать, я написала без ошибки.
    Мне же не кажутся смешными ваши рассуждения о экономии ткани, о фигуре типа "груша" и "яблоко", т.к. люди, которых я консультирую, думают и говорят примерно то же. И еще много другого.:d
     
  18. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Мои рассуждения об экономии ткани основаны на известных мне сведениях.:)

    А ничего , что платья летние?:)

    Да и груша с яблоком-может названия смешные,да не я их придумала. У женщин жир откладывается двумя типами но разной степени выраженности. От этого не уйти. Можно по другому называть. Андроидный и гиноидный. Только так длиннее.


    Ну да, наверное так.
    А почему , из отклонений и аномалий Вы сфокусировали внимание именно на дамах с проблемами торможения роста, а о гиперрослых не упомянули? Выше 195? У них я думаю тоже есть особенности ношения юбок, о которых, в общем-то речь и не велась, как не велась и о супернизеньких.
    Неожиданное упоминание аномалий в контексте рассмотрения нормы и вызвало мою улыбку.

    Ффух. чего то я заболталась.:)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Принт похож на Эд Харди. У меня сапоги такие.
     
  20. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Погибель Фореве, это не я назвала людей с ростом ниже 155 см. хоббитами, карликами и гномами. Речь о коррекции длин юбок у женщин выше 195 см. не велась - у них, как правило, голень длинная. И если они решаются показать ноги выше колена - дай им Бог.:) Вот женщинам с низким ростом много сложнее.
    /задумалась: видела ли я хоть раз женщину выше 195 см. с короткой голенью? не. все, как Филипп Киркоров.
    То, что я написала о длине летних платьев, не меняет того, что в магазинах и зимние платья той же длины. В брендах средней цены точно.
    О "яблоках" и "грушах" - жир на животе может откладываться и у "прямоугольников", и у "А-треугольников", и у "V-треугольников", и у "песочных часов". И на попе аналогично. От этого они не перестают относиться к тем типам фигуры, которые я перечислила. Но говорить только о фронтальном виде или только о виде сбоку каких-либо фигур бесполезно. Так же, как и корректировать по 2-м или 4-м типам фигуры. Это слишком условно. Может быть коротконогим "яблоко" или длинноногой "груша". И в каждом случае коррекция будет различна.
    О вашей мечте - и вы таки будете утверждать, что в вашей голове нет помина стиля Бредшоу?;)
    Предрекаю скорую смерть в углу шкафа этому сарафанчику - слишком невыразительный он от лифа. Туловище в таком сарафане теряется, ткань валандается далеко от тела, с груди он съезжает в разные стороны при ветре. Единственный плюс - в нем не жарко. Если купите - отпишитесь, как оно было на самом деле.
     
  21. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Точно. Это он. Правда на его сайте такого нет. Боюсь, найти его можно будет только у старательных китайских друзей.:)


    Ааабсолютно. Во-первых, стиль КБ-это прежде всего микс. Микс из всего. Плюс много избыточных аксессов, с уклоном в романтизм.
    Это стиль очень некрасивой женщины, имеющей вкус. Вся эта сумятица нарядов призвана отвлечь глаз от носительницы.

    Во-вторых, чего то я не припомню, чтобы КБ задействовала стиль городской панк. Хотя сериал длинный, может раз какой принт на майке и мелькнул. Но только раз.

    Мне такое не близко.


    Да, боюсь не повезет мне. Хотя...

    Лиф я заметила-о тож, этож самое важное-покупая одежду сразу надо думать какое под нее полагается исподнее. Иначе все зря.
    так у меня на этот случай есть арсенал спецлифонов, являющих собою нечто среднее между топом и бюстгалтером.:)

    Хотя конечно сарафанище полупляжный. В городе токмо в жарищу и на совсем неофициальные променажи. :)
     
  22. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот что мне нравится))) Рок, металл и прочая, но не тотально, а помягше - в стрит-стайле. На черепушки всё смотрю, но рука не поднимается. Думала типа платка-шарфа чёнить - но таки не смогла. Хотя визуально мне это интересно - заглядываюсь на того же Эда Харди. Но вот что-то... не знаю... Наверно, именно к себе не могу примерить. Т.е. понимаю, что с черепами я не буду ходить. Мы ж все в первую очередь на себя прикидываем)))
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Что это? Учитывая, что сзади спина оголена чуть ли не до трусов.
     
  24. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    да, только это не Одижье :d
    Это что то с сайта типа эдхардиточкару ;)

    Кстати, принт ужасный. Выбор на Погибель совсем не похож
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Стиль КБ имеет определенное название. Это авангард. Платье, которое вы запостили, имеет романтический силуэт и авангардный принт. Эта мешанина присуща стилю КБ.;)

    Привлекает внимание цвет и покрой. Слова про убийства читаются позже.:d
    О белье - под такое предусмотреть можно только трусы. Модель явно без лифчика, да и зачем он ей?
     
  26. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    tauro, а так у них все в таком духе. У меня на толстовке написано Лав киллз :d
    Дело в том, что там все картинки сплошняком, вот что ужасно
    Не похоже на Одижье.
    Ну сами посмотрите на его официальном сайте. Нет у них полностью исписанных вещей
    Обычно если спереди принт, то сзади только Эд харди и наоборот...

    В общем что я хотела сказать: аляписто
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Груша с бидонами, я видела. Модно, что поделать. Вся символика, относящаяся к смерти. Во всяких интерпретациях. Кто откажется от перстня Лори Родкин, от колечка Стивена Уэбстера серии Alchemy in the UK?
    [​IMG]
    "Если модно, и рога носят" (С):d

    Можно купить рюкзачок от Эда Харди, и закрасить буквы с рисунквом...:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.02.2012 21:34 ----------

    Груша с бидонами, я видела. Модно, что поделать. Вся символика, относящаяся к смерти. Во всяких интерпретациях. Кто откажется от перстня Лори Родкин, от колечка Стивена Уэбстера серии Alchemy in the UK?
    [​IMG]
    "Если модно, и рога носят" (С):d

    Можно купить рюкзачок от Эда Харди, и закрасить буквы с рисунком...:d
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    Погибель, а фотку с такими БЕЗваликовыми ножками можете показать?)чтобы визуально все-таки представлять :d
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да. Это точно.

    Vinda, я тоже на черепа не сподобилась. Дите у меня интересовалась ими в 14 лет. Сейчас тоже отшептало. Папик у нас может иногда что-нибудь из чуринги костисто-конопляное напялить...
     
  30. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    — Вы купили новые сапоги, Вера?
    — Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
    — Очень вызывающие. Я бы такие не взяла.
    — Значит, хорошие сапоги, надо брать.
    (с) :)

    я не ношу вещи бонприкса)) вещи "по почте" это кот в мешке) :d тем более у низкопробных фирм)
    Груша, я просто показала фасончики)) мне понравились :shuffle:

    Погибель Фореве, - мою шею никакой стойкой не укоротить) только гильотиной :iq:
     
Статус темы:
Закрыта.