1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Удаление зубов мудрости - кто делал?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Иштар, 08.02.12.

  1. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Такой способ давно изобрели. Называется "своевременный поход врачу, а не когда уже лечить нечего, только драть".:d
     
  2. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Удаляли в Волгоградской Областной кКлинической стоматологической поликлинике на Чуйкова. Удалял какой-то преподаватель, потому что процесс удалния он периодически прерывал и показывал окружающим его студентам что, куда и как делать...
    Он потом еще расстраивался, что пришлось удалить такой хороший, абсолютно здоровый зуб. Но, как у многих, рос он криво и двигал 7-ку.
    Сам процесс был не очень больной, а вот отходила - очень тяжко, на стену лезть хотелось... И еще ездила к нему потом неделю, он мне турунды менял.
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Прочла и задумалась. Пошла и проэкспериментировала. Я ими жую. Ну, не только ими, но и ими в т.ч.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2012 14:10 ----------

    3,14-2,71, к твоему возрасту у некоторых молочные зубы не выпали. Передние причем. "Третьи", "вторые". Прикол. Я не знала, а вот как у народа бывает. У меня врач рассказывает разные их истории. Как зуб, который должен был быть коренным, сформировался, но не стал "вылезать". А на его месте до сих пор молочный. Или никакого.
    Эти зубы, которые внутри челюсти сформировались, теперь "вытягивают" всяческими технологиями стоматологическими. Не всегда получается, но классно, когда после 30-ти, к примеру, у тебя новый зуб. Только что выросший.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А я нет. У меня из 4-х только один вырос и им я точно не жую, шибко далеко.
     
  5. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    как то боезно :shuffle:
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А как им жевать, если напротив него пусто?
    Когда у меня росли эти зубы, я думала, что не смогу не только есть с их помощью, но и мешать они будут. Постоянно то щеку изнутри прикусываешь ими, то язык. Не умещаются они сразу - все постепенно. Странно, неужели маленькие дети, у которых зубы растут, чувствуют то же самое?
    Дурацкие мысли - следствие бездарно прожитого выходного дня.:d
     
  7. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Прошел через удаление двух верхних восьмерок в 25 лет.
    Вылезли совсем не туда - просто вбок в сторону щеки. Но особо не мешали. Только чистить неудобно было это место.
    Стоматолог посоветовал удалить чтобы не мешали соседним зубам.
    Хирург был хорош, я ничего не почувствовал и крови было очень мало, соседние корни не пострадали. По тем временам вышло дороговато...
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    почитала... ощущение, что сейчас вывалятся все зубы, а корни, вросшие в челюсть, придется вырезать пилой...
    На рентгене не видно разве, врос корень или нет? У мну четко обе нижних 8ки перпендикулярно остальной челюсти, даже толкают все зубы. Драть-не драть? Еще и с эмалью повезло, кариес не чувствую, только если зуб совсем разъест :foodman:
     
  9. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Cruel Eve, а давно они выросли? Они же годами растут и положение меняется. Надо к ортодонту обратиться. К чему на мякине разводить? Хирург скажет "удалить", ему же все равно.
     
  10. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    tauro, выросли давно, просто недавно делала снимок и мне сказали, что они перпендикулярно челюсти и там может быть и пульпит, и кариес и пр., а лечить сложно. Ну и плюс нижние зубы не идеально ровные, их эти толкают, и типа выровняются. Мол, удаляйте.
    Так вот мне а) жалко б) страшно.
    И вот на снимке не было про корни ничего. Я и думаю, если б они вросли в кость, это было бы видно, да? :bigeyes:
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А очень многие женщины грудью не кормят и (уже) не собираются. Может грудь тоже... того... не имеет смысла хранить?
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    sp_r00t, считай, что сиськи для вас хранят..а зубы вы не лапаете
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, есть пример поярче - груди мужчины.:d Еще ненужнее, чем 8-ки.
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Спрут, такая странная аналогия.... Даже для Вас слишком странная.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как Вам удаётся быть грубоватой как сапожник и при этом оставаться такой милой?
    А про лапанье. Ну-ну. Семидесятилетние старушки тоже для нас хранят? Надежда, типа, умирает последней?
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Иштар, да ладно, это еще ерунда. Странно, что он сразу не выписал таким женщинам направление в биореактор, вот что странно.:d
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот и фигушки.
    Вы про проблемы с грудью у мужиков слыхали? А вот для моей мамы такая проблема оказалась фатальной. Так что если исходить из логики, что зуб мудрости лучше выдирать, не дожидаясь, пока он сгниёт, то и от груди нужно избавляться сразу, как только в ней надобность отпадает.

    Ну а что? И зуб и грудь это органы тела. Чего их без нужды удалять?
    (хотя студенты-медики злостно шутят, что зуб - не орган, значит стоматолог - не врач)

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 15:48 ----------

    "Странно.... вот что странно".
    Бе-бе-бе!
    Я хоть кому то на ВФ выписал это направление?:writer:
     
  18. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, ты защищаешь ненужные органы, но отправляешь в биореактор ненужные организмы.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    (смиренно)Например какие?
     
  20. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    sp_r00t, бездетных. :writer:
     
  21. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    илиминтарное, классическое раздвоение личности))

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2012 16:12 ----------

    потом привыкают..да и грудь не гниет и дырки в ней не появляются со временем, и не стирается..(если не тяжелые случаи вроде рака)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А вот сейчас буду требовать пруфа в ультимативной форме! (ты же сможешь, я знаю).
    Потому как если я и считаю, что кому то место в биореакторе, то уж точно бездетных в той номенклатуре нету!

    У Вас всегда всё так просто и элементарно...

    Ну так строго говоря и дырки в восьмёрках не должны появляться в обязательном порядке...
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    А чё мне за это будет?
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну а что обычно обещают ультиматумы? Не будет ввода войск!
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Никогда не подведёшь;)

    Отож!
    Но вообще говоря я уже привык, что ко многим моим утверждением прилепляют кванторы всеобщности или обобщают их по своему произволу. А я ведь там прописал направление в биореактор не бездетным, а тем, кто принципиально не желает иметь детей. А это - совершенно разные социальные группы. Как количественно (чайлдфришников много меньше), так и качественно.
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    да кто бы сомневался.:hah:
     
  28. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Всю тему не читал, но по сабжу: удаляй и не думай. Особенно если есть соответсвующие показания.
    Толку от них нет и не будет.
    Я удалял год назад нижний правый. Удаление было нелегким. Соотвественно заживление пошло не по удачному сценарию. После экстракции на месте удаленного зуба лунка должна в течении пары дней покрыться эпетилиальной пленкой, у меня этого не произошло. Такое бывает. Пришлось походить с закрытым ртом около недели. Кушать вообще было мукой. Боли были не особо приятные, ночью без сильного анальгетика устнуть не мог. Зато после того как все зажило, спустя пару недель, было ощущение будто заново родился.
    Кстати все это действо было прямо на новогодние праздники.))
     
  29. Pino_colad

    Pino_colad Участник

    306
    0
    расстояние между зубами не увеличится т.к.зуб последний (феномен Попова-Гадона Вам не грозит).По остальным пунктам,ну максимум ласкут слизистой могут отодрать,но она быстро заживает:) Главное чтобы обломков не оставили.
     
  30. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ДА С Бетой надо аккуратно. У нее на чердаке все по нумерованным стеллажам разложено, пыль изведена как класс и работают инфракрасные увлажнители воздуха.:)


    Вот это мило.
    То есть я правильно понимаю, что Майя Плисецкая со, скажем к примеру, Дж. Клуни должны чесать в биореактор, а чудные самка и самец из темы "ничейный ребенок", мать и отец людоеда Спесивцева http://kp.ru/daily/25784/2767824/ и неизвестная с..чка или урод, около десяти лет назад подбросившие младенца на нашу дворовую помойку, пользуются Вашим уважением, как продолжатели рода?

    По теме. Сейчас такие обезболивающие и вообще мед. средства, что можно пол-челюсти вынести и Вы ничего не почувствуете.
    Все дело во враче и клинике конечно-на каких препаратах работает и.т.п.
    И кстати хор. врач должен позаботится о том чтобы и после отхода наркоза Вы на стену не лезли.