1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Профилактика 2110

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем UBOP, 19.10.09.

  1. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    Gi-44,а я без понятия в чём беда, все торм цилиндры поменяны, жидкость норм, гтц норм, правда колдун не пробовал
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Подскажите по поводу ремня ГРМ, во второй позиции я так понял ремень усиленный с металлом? и еще во второй позиции почему-то два ремня (см описание на фотке 3)
    Суть такова, что у меня щас ремень подъедается роликом. Посоветовали взять 2 ролика болоковских и любой металокордовый ремень. Или лучше взять этот комплект GATES за 2 рубля?
    А самое главное в каких магазинах это искать, чтобы магаз был проверенный( если можно название+адрес)?, советский,центр,ворошиловский,красный районы
    Dayco 94714- этот вроде металокордовый тоже
     

    Вложения:

    • Снимок.JPG
      Снимок.JPG
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      524
    • 1.JPG
      1.JPG
      Размер файла:
      27,2 КБ
      Просмотров:
      297
    • 2.JPG
      2.JPG
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      529
  3. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ВанЬка, херней не страдай,ехай на Бурейскую и там бери хоть супер-пупер,дешевле выйдет полюбас.
    Я брал ролик STF(вроде так наз-ся) и ремень обыкновенный от Порше, рублей наверное 300 от силы вышло,если не вру.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    у меня ролик(не знаю что за фирма) отходил 600км всего, двигатель 16кл. ремень съеден на 1/3. поэтому надо ремешок и ролик покачественнее. заеду на днях, надеюсь там есть из чего выбрать
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ВанЬка, точно не знаю,но,может ролик перетянули или не дотянули и с ремнем такая байда.
    Я ролик поменял и то можно было не менять,ремень тока при мне тысяч 6 накатал.
    Мне там мастер ептель подсказывал,если шелест,то ролик перетянут,если то,то не эдак)))
    Вообще,в основном стараюсь или с братом менять или с мужиками со стоянки,во-первых личный опыт,познания; во-вторых бесплатно))
    А,если что-то уже трудоёмкое,к мужикам на подъёмник или к электронщикам (хорошие ребятишки).как не заеду,вечно все чинят и еще помимо,чего думал делают.
     
  6. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.566
    29
    у меня уже под 50
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    Rush-99, что за фирма? металокордовый?
     
  8. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Ночь бодрая! Сегодня после 3-х месячного простоя решил свою ласточку выгнать...И охренел..оказываетсо весь антифриз через патрубок, идущий от термостата до тройника на печку вытек просто....капля за каплей....Внимание вопрос- стоит ли заменить патрубок тоже(или гребанные хомуты, которые "головкой" вниз, кстати, вот это меня ваапще убило)
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    UBOP, гулять так гулять.
     
  10. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    :hah:
    менять патрубок, раз
    или хомуты тянуть-чего их менять то:)
    саморезы, крепящие защиту моторного отсека, где генератор, были завинчены из самого моторного отсека.это вот какой балбес додумался так сделать?и ведь с обоих сорон такая песня.так что чудеса нередкая штука у ТАЗиков:d
     
  11. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    Всем добра!
    Уфффф..опять подвела меня, девочка моя...Уехал на учебу..3 месяца не было...Вчера захожу в гараж, думаю, надо выгонять кобылку....Выгнал, закрываю гараж и тут не пойму, что-то на полу разлито зеленого цвета..пригляделсо-антифриз...Капот открыл- на коробке его тоже полно..бачок пустой...патрубок, идущий от термостата до тройника на печку в нем же...Вообщем как я понял, течет аккурат из под хомута на термостате...А "головки" хомутов на этом патрубке смотрят вниз...ну как я их должен открутить-то, чтобы снять?...Бред не иначе же....
    Собственно, сабж: патрубок поменять от греха подальше или нет?
    PS А так я ее люблю:shuffle:
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
  13. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Этим патрубкам сколько лет? :d

    Менять все патрубки и хомуты :d
     
  14. UBOP

    UBOP Участник

    257
    0
    nosferatos, вот это приход.....Спс..*ушел спать*