1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит дом построить?

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Гость, 23.02.08.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    25 м - это бывшие общежития, малометражки, они действительно столько стоят (см. "ВДВ"), потому что их не особо берут. Мы сегодня купили однушку за 1380 в хорошем месте, но 30 м, средний этаж, хрущевка. Так что заявленные дядей цены на однушки - реал, просто надо подкарауливать.
     
  2. Delovoi

    Delovoi Новичок

    63
    0
    Да этот ***** (или тролль) просто не понимает.
    Ошибаешься, общежитиями малометражки небыли! По крайней мере не все, в том числе и моя, на Донецкой 5. Откуда у людей такая инфа...
    опять ошибаешся, ещё как берут! Стоит немного дороже,чем комната в общаге, зато вроде как и квартира, только чуть по-меньше!

    З.Ы. задаток передан.
     
  3. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    а вот это еще вообще ничего не значит

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 09:03 ----------

    и правильно, нафига дом строить заморачиваться :d
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    да эт мы деньги заморозили. а то как-то тревожно накануне выборов.
    пока мы тут будем думать, рисовать проекты, получать разрешения на строительство, делать фундамент, ждать пока он застынет, -время пройдет, может случиться инфляция девольвация и хз чё еще. Вот когда фундамент простоит свой срок, тогда квартиру продадим и в стройку вложим.

    milaman а Вы не забудьте вещать как там "Беседка" вам баню строить будет. Мы к ним тож присмотримся, у них цены озвучены привлекательные, посмотреть бы на качество и отзывы живых людей.
     
  5. Delovoi

    Delovoi Новичок

    63
    0
    значит! Мне не жалко будет,если откажутся,бабки оставлю себе.
     
  6. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    до бани едва ли я доберусь в этом году, сначала надо отделкой заниматься, террасу, навес делать и т.д.
    вот и я о том же, что задаток - это еще не продано, я так 2 задатка себе оставлял )
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Задаток вроде бы обязан вернуть по ГК, не обязан возвращать залог
     
  8. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    задаток не возвращается в случае отказа. возвращается аванс.
    щас часто оформляется соглашение об авансе а не задатке при достижении договоренности о сделке. ну я когда ченть покупаю даю аванс.А то вдругчё.
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    аванс и задаток остаются у продавца, если покупатель отказывается от покупки его недвижимого имущества.

    Если же продавец квартиры нарушает соглашение о задатке, то он обязан вернуть покупателю сумму в двойном размере плюс возмещение убытков. Аванс же в такой ситуации возвращается в том же размере, за исключением частных случаев.
     
  10. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    когда тревожно товары со сверх наценкой падают в цене. Реально на недвигу в пару раз цена накручена, не меньше. При плохом раскладе после выборов цены на недвигу рухнут а на стройматериалы повалят вверх.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 11:57 ----------

    в готовое жильё сейчас вкладывать - безумие.
     
  11. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    ну не знаю...
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    недвижимость всегда в цене.
    Вот продать сразу, тут сложнее.
     
  13. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    я не буду спорить. мне спокойней так. тем более квартиру будем сдавать еще.
    Если вложить и сдавать, то м.б. в случае падения цен через год мы потерям часть. Это плохо, но выносимо.
    Если не вложить и год сидеть с рублями, то во-первых я от нервов поседею, во вторых в случае дефолта сгорит всё нафик.
    выбираем меньшее из зол.
    Мы люди простые неумные, в золото акции и т.п. сложности вкладывать не умеем, нам понятней вложение в недвижку.
    На пороге кризиса вкладывать в строящееся - страшно. У нас есть опыт вложения в строящееся, да мы там выиграли хорошо, но издергались сильно, хоть и кризиса не было.
    В землю? Она неликвид, да и хороших предложений мало.
    Однушки - ликвид. Возможно это не лучшее вложение в принципе. Но лучшее для нас.
    А с продажей нас никто гнать не будет. Как продадим так и пойдем тратить на стройку. Чё сейчас об этом думать, если еще фундамента нет. А фундаменту еще стоять полгода-год надо. Не под подушкой же деньги держать когда выборы Путлера на носу.
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Зочем???
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Что за бред, извините за грубость???

    28 дней и вперед!
     
  16. Delovoi

    Delovoi Новичок

    63
    0
    не верно. Аванс всегда возвращается. Не важно,кто передумал.
    У меня именно задаток,а не аванс. При чем по предварительному договору.

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 21:55 ----------

    Подскажите,сколько примерно будет стоить этот дом??? Материалы, плата рабочим.
    http://********************/volgograd_doma_dachi_kottedzhi_super_dachka_dlya_otdyha_-_52000823
    Ну примерно! Видно,что домик маленький,из шлака. Коммуникации,кроме света, не нужны (дача ведь).
    в 100 т.р. можно уложиться?

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 21:56 ----------

    http://*******************/volgograd_doma_dachi_kottedzhi_super_dachka_dlya_otdyha_-_52000823
    Блин,ссылки не вставляются. Нужно в словек авито * убрать

    ---------- Сообщение добавлено 29.12.2011 21:57 ----------

    блин! Ну её *****!
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    Тут очень многие любит писать:
    "Я был в амерыке, там такые дома ваще строят и так и так, вобчем нам ды так строыт"

    [​IMG]
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    zyu-zik, в чём проблема-то?
     
  19. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    оказывается в беседке нет бруса (профилированного камерной сушки) нужной нам толщины 20*20, там есть 145*145, а эт мало для дома. квота на заводах выбрана штоли. Если не появится надо буит искать других, кто еще строит в волгограде дома из проф. бруса камерной сушки. не подскажете такие компании? гуглила, нашла две, но у них цены вдвое больше чем в беседке и неволесе и готовых объектов нет.
     
  20. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    Наивненько как-то... Ваш "задаток" будет признан авансом любым судом согласно ст. 380 ГК РФ. Об этом знают уже много лет практически все, кто имел дело с недвижимостью. А вы не в курсе этого, потому что слово "неверно" раздельно пишите...
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    А как тогда надо делать, чтобы стороны несли хоть какую-то материальную ответственность?
     
  22. vo

    vo Активный участник

    532
    0
    С точки зрения нашего законодательства - никак. Так как задатком признается денежная сумма, выдаваемая одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в обеспечение его исполнения. Предварительный договор не подразумевает платежей, а лишь свидетельствует о намерении/обязанности заключить основной договор. А договор купли-продажи недвижимости действителен только после его регистрации в Росреестре. Соответственно, получается, что сначала нужно зарегистрировать договор, а только потом в счет причитающихся по нему платежей можно получить задаток. Сами понимаете, смысла в этом никакого, тем более, что у нас в Волгограде негласно принято отдавать деньги до/во время сдачи документов в Росреестр. Все остальное - аванс. А он подлежит возврату. Такой вот казус. Можно лишь рассчитывать на то, что те, кто дает "задаток" юридически безграмотны, и наивно полагают, что действительно рискуют деньгами. Или им будет лениво обращаться в суд, если сумма "задатка" невелика, а по доброй воле его возвращать не хотят.
    Таким образом, задаток к недвижимости, как это происходит у нас в Волгограде, законным образом не пришьешь никак. Хотя можно, конечно, сначала зарегистрировать договор. Потом взять задаток под него. А потом уже регистрировать право собственности. Только смысл какой так делать - если уж договор заключили и зарегистрировали, то и так материальная ответственность наступает.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    vo, спасибо.
    Ага, или мало весят. Знаю случай, когда отказавшемуся продавцу просто пригрозили и он как миленький отдал задаток в двойном размере.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так это и клеенный в эту цену влезэ
     
  25. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
  26. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    Давно я тут не была, хочу ответить на свой же вопрос о надобности разрешения на строительство: Люди стройте БЕЗ него, я уже построила дом и уже получила свидетельство о собственности, все просто и легко! Конечно за деньги и при помощи спец.человека, но сумма получилась меньше, чем бы я ходила и все делала сама!
     
  27. milaman

    milaman Активный участник

    3.323
    72
    Это Вам повезло, этот вопрос вообщем-то неоднозначный, и советовать строить без разрешения не правильно. Есть случаи, когда по суду заставляют сносить самострои.
     
  28. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    при условии что земля - это категория ИЖС!
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это скоро стечёт в овраг


    разрешение на строительство делается так: рисуете свой дом с размерами и относите в администрацию

    milaman, этим уже потом БТИ занимается, в той же пойме померят высоту от земли до конька, будет больше 8 метров - тогда, срезай лишнее, дорогой.
     
  30. ANNA-34

    ANNA-34 Новичок

    45
    0
    да, приходите в администрацию, а они и говорят, а где же градостроительный план, принесите как вы нам его, а план чтобы принести надо сделать топосъемку (7 т.р.) +еще какую то хрень принести (10 т.р.) ждать месяц непонятного результата (могут и отказать)! Была я в администрации.....