1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помесь овчарки сбита машиной!

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем SPAIK8308, 13.11.11.

  1. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    (копирую тему с вконтакте)Друзья срочно нужна ваша помощь!!!Сегодня ехал с 7-ветров и подъезжая к жил городку около трамвайного кольца на моих глазах сбивают Молодого Овчеренка,я не остался равнодушным и подобрал ее отвез в вет клинику,сделали 2 рентгена показало что сломана тазовая кость,операция стоит от 7000 до 10000 тысяч рублей,Давайте не останемся равнодушными кто сколько может помочь основную сумму возьму на себя.пусть хоть 100 рублей но это уже легче 89889821873 ОЧЕНЬ СРОЧНО собака лежит на обезболивающем

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 13:53 ----------

    Я разговаривала с этим молодым человеком который подобрал собаку, это сцука, примерно 1,5-2 года, сегодня должны перевезти собаку в волжский в клинику на операцию. Врач говорит что лучше вставить пластину но это дороже а без пластины собака останется инвалидом( Кто знает, можно ли стерелизовать её сразу во время операции на таз? Или эти опирации нельзя совмещать?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 13:53 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 13:54 ----------

    ФИНАНСОВАЯ ПОМОЩЬ АКТУАЛЬНА!!!
     
  2. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Наташ,лучший специалист в городе по костям,переломам и проч-это Лозовой. Если к нему, то там и сделает отлично и не 10 тыщ будет операция.
    В какой клинике пес? ток не говори,что в Айболите...
     
  3. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    повезли вроде как в волжский

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 19:55 ----------

    на сколько я знаю эти цены на ватутина озвучили.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 20:18 ----------

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  4. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Вот последние новости о собаке : "Первый раз возил в клинику на Ватутина,там и сделали снимки и сказали что нужна будет операция и сказали цену и искать деньги.В этой клинике я познакомился с женщиной котороя знает все вет клиники и вет врачей и она мне посоветовала отвести на 7 ветров(на Афинах)Привез вчера туда,там врач посмотрел снимкии сказал что по хорошему нужно вставить пластину и еще какой то сустав это дорого и только под заказ,он что торуками по втягивал ей и сказал что что то он её вставил,остальное должно сростись,попросил привести собаку через пару деньков что бы он проверил,сегодня связался женщиной "звать её Ольга"Она связалась с Вет врачем в Волжском Веденеевым Сергеем Александровичем договорились на осмотр во вторник к 12 часам если что будем сразу и оперировать.Собака чувствует себя лучше если раньше не могла поднять голову,сейчас уже сама кушает(причем очень хорошо)Только очень тяжело водить её в туалет бывает и под себя ходит,но будем надеятся на лучшее,пока ждем до вторника)))"
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    вот там делать точно нечего! это последнее место,куда бы можно было поехать,после айболита,конечно
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    SPAIK8308, Ну а деньги? :( Как насчет денег?
    Конкретная сумма на операцию будет ясна завтра?
     
  7. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Goddess, я спрошу, думаю да. Дело ведь вот в чём...я так поняла что с пластиной дороже но что они решат не знаю. Моё мнение надо делать так делать, если нужна пластина то надо вставлять....а то какая то непонятная экономия получается.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    SPAIK8308,
    Наташ,если делать,то уж поднапрячься и в приличном месте, а не на Афинах
     
  9. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Так у Веденеева они вроде собрались делать.
     
  10. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Я бы последним местом посчитала "Айболит",но никак не клинику на Афинах. И я сама,и мои знакомые много раз обращались к Игорю Александровичу, и все очень довольны.Он вытаскивал таких собак,которых в клинике на Ватутина предлагали просто усыпить,приезжал по первому звонку и в 2,и в 3 часа ночи,и в свои выходные.Что касается цен-то цены совершенно нормальные,и если нет денег-всегда можно привезти позднее,через несколько дней.Кстати,многие бабульки с кошками постоянно приходят к нему и он денег с них совсем не берет,хотя они тащат кошек похоже со всей округи.:)
     
  11. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    zaya,
    а у моих знакомых он угробил двух животных, со своим котэ обращалась, помощи не получила, знаю,как человек работает на вет контроле на выставке,поэтому туда и не пойду никогда
     
  12. zaya

    zaya Участник

    128
    0
    Ну на ветконтроле у нас многие деньги берут,если нет ветпаспорта,не разу не видела ветеринара,который бы кроме ветпаспорта собаку осматривал.Но кому я советовала Коротуна,никто не жаловался(только на его сменщика,там действительно жалоб полно...:frustrate)
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.123
    402
    zaya,
    у меня нет собак, я на выставки хожу с котом, все и всегда не только паспорт осматривают, но и животных на вет контроле, но только не он
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Спасибо, что создали тему здесь.
    Общаюсь ВКОНТАКТЕ с теми, кто, вроде как, курирует тему про эту собаку.
    Готова поучаствовать материально, но людей тех не знаю совсем, поэтому если будет как-то задействован наш ЯК, я лучше переведу на него денежки и отпишусь, что это конкретно этой собаке на операцию. Если же наш ЯК не будет задействован, то буду передавать деньги тому, кто подъедет ко мне на работу от этого молодого человека (который подобрал собаку и занимается ею).
    Скажите, будет ли как-то наш ЯК задействоваться или мне не тянуть время и передавать деньги тому, кто подъедет?
     
  15. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Мой вопрос пока без ответа... Но он в силе. Видимо, только SPAIK8308 может ответить на него...
     
  16. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    delicious, вчера у них должен был быть осмотр, как я поняла. Тогда они прикинут точно по деньгам сколько нужно на операцию. Я тоже жду подробностей и готова сдать деньги собачке.

    Так что сегодня, думаю, отпишутся.
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Goddess, Вы меня не поняли. Отдать деньги можно в любое время (по согласованию) волонтёрам из соответствующей группы на сайте ВКОНТАКТЕ. Но, поскольку я этих людей не знаю, мне спокойнее перечислить деньги на наш, "здешний", Яндекс-кошелёк. Но я не знаю будет ли кто-то с форума заниматься этой собакой, т.е., другими словами, есть ли смысл перечислять деньги для этой собаки на наш Яндекс-кошелёк, если потом их никто не будет обналичивать и передавать тем, кто занимается этой собакой.
    Надеюсь, я понятно выразилась... Язык заплетается под конец дня(
    Мои сообщения здесь - как глас вопиющего в пустыне..................)
     
  18. Дымка.

    Дымка. Активный участник

    2.595
    2
    С собакой все должно быть нормально... Сужу по своему котенку. Те, кто видел рентгеновский снимок близко, очень удивлялись, что по котенку не видно, что примерно три недели назад произошел разлом со смещением.Понятно, что травмы по тяжести различные, но все равно-у животных действительно велика сила "восстановления".Удачи собаке и людям, которые помогают ей сейчас! А где же собака будет оперироваться и потом наблюдаться, не в клинике на Ватутина?
     
  19. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    delicious, я бы вам посоветовала созвониться с Артёмом, это парень который ухаживает за собакой (его номер в первом сообщении). Может он сам и подъедет за денюжкой:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 07:54 ----------

    Сегодня позвоню ему и узнаю как там дела, отпишусь позже....
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    SPAIK8308, спасибо за ответ. Наверное, созвонюсь с ним и будем договариваться. Я так поняла, что на операцию нужно 7000р. и желательно не тянуть. Вроде как, собаку он возил в Волжский к Веденееву.
    Как думаете, из нашего ЯК можно какую-то сумму выделить на эту собаку или сейчас нет возможности?
     
  21. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Это не точная инфа.
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    На операцию нужно было 16, оперировать будут сегодня в 16 в волжском на пушкина 1, если я правильно понял. Нехватало 4500 и 1500 на стерилизацию. Деньги собраны! Еще в крови глисты или черви найдены, лечить от этого тоже надо.
     
  23. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    хочу_вот_сказать, спасибо тебе!

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 10:59 ----------

    то есть на Ватутина сказали 7-10, и это дорого, а у Веденеева 16? правильно?
     
  24. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    хочу_вот_сказать, спасибо, что сказали. Будем ждать новостей о здоровье собачки.
     
  25. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    зная его,он не только сказал,он и помог . Именно это я и имела ввиду выше.
     
  26. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Вот вчерашние события: "Врач сказал операция нужна,но делать еще по хорошему надо чем быстрей тем лучше,но одна проблема что у нее лапка сильно опухла,а при такой опухоли оперировать нельзя,сейчас прописали много лекарств.Сегодня на приёме откачали с ножки много крови(внутреннее кровоизлияние)перебинтовали ножку,сказали завтра опять на прием,сдал кровь ее на анализ."

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 14:56 ----------

    Нет Натусь, не 16, это ошиблись. Вот перепост: "операция назначена
    на сегодня на 16 в волжском улица пушкина 100 не хватает денег 4500 на операцию кто сможет привести деньги в больницу или я заеду сам.звоните на сотовый я на станичку редко захожу .заранее спасибо"

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 15:00 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 15:00 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 15:01 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 15:03 ----------

    [​IMG]
     
  27. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    блин. бедный пёс...:(
     
  28. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Ласточка :(
    Она вот так вот лежит всё время? Или проявляет какую-то активность? Кушает?
     
  29. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Только что Артем звонил, пластину ставить не стали так как перелом оказался не настолько сложным о каком подумали по результатам рентгена (или протез, что собирались изначально) а поставили скобу и засверлили в кости четырьмя винтами (прям как у людей все:)). За операцию возьмут всего 7-8 тысяч, повторный визит в субботу. Будем надеяться пес полностью восстановится. Надо искать хозяев, со слов Артема у него собака сможет пожить всего пару месяцев максимум, я взять тоже не могу - у меня свой барбос. Давайте думать :delo:
     
  30. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    подробнее о собаке: примерный возраст, породность.. ну хоть что-то ещё для привлечения новых хозяев.