1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько должен стоить телефон?

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем NoEmotion, 29.09.11.

Сколько заплатим за сотовый телефон

  1. до 1000 руб

    11 голосов
    10,3%
  2. от 1000 до 2000

    10 голосов
    9,3%
  3. от 2000 до 4000

    18 голосов
    16,8%
  4. от 4000 до 8000

    26 голосов
    24,3%
  5. от 8000 до 12000

    16 голосов
    15,0%
  6. от 12000 до 16000

    12 голосов
    11,2%
  7. от 16000 до 20000

    5 голосов
    4,7%
  8. больше 20000 руб

    9 голосов
    8,4%
  1. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если вы не даете тупые советы типа "телефон только для звонков" - то ничего страшного :)
    Вот только таких советы дают людям, которым телефон нужен не только для звонков.

    Ну если вы таксистом до этого работали по городу - то не нужен :hah: Остальным нужен :) Плюс в дальних поездках однозначно решает. Тут уже может более 1тр за поездку окупиться.

    Никогда не видел человека в кафе/транспорте с компьютером(десктопом) :)
    Да и кроме инета на них можно книги читать, если специальной читалки нет. А цена такой читалки + цена обычного телефона сравнимы с ценой смартфона.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 20:33 ----------

    Не ерунду.
    Нокия рулит в сегменте бюджетных. В остальных все плохо и лавочку свернули. Более устройств на симбиане не будет.
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Да и с ноут- нетбуком не часто встретишь.
    Апсолютно согласен. Добавлю ещё, что на мой персональный взгляд, гораздо удобнее таскать за собой одну универсальную гайку, чем множество узкоспециализированных.
     
  3. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Недавно видел. В джамшутке. Дрищ в галстучке с планшетом и двумя телефонами, которые он надрачивал одновременно. Тупее ничего в жизни не видел.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 20:48 ----------

    Оно бы и логично. Но вот нормального фотоаппарата я ещё на телефонах не видел.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Раз в 1-2 месяца навигатор выручает даже в городе - например когда нужно доехать до адреса в заканалье, где я плохо ориентируюсь. Или летом был случай - возили попугайку в ветлечебницу на красный, был уже вечер, время поджимало, выехали на 3ю продольную, доехали до Менделеева, где я собирался проехать, а там хвост желающих попасть на вторую продольную начинался прямо от гаишной "шайбы" - то есть где-то на час удовольствие. В итоге проехал по третьей прямо, потом по навигатору через какой-то поселок и далее прямиком через частный сектор по каким-то закоулкам - но выехал точно к больничке.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 21:04 ----------

    Инет удобнее всего юзать на нормальном компьютере. А читать можно и на телефоне.
    Поэтому всплеск планшетофилии лично мне непонятен.
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    А ты влёгкую найдёшь любой дом в городе? Ню-ню... А если его ещё использовать как читалку - так и постоянное присутствие получает дополнительный стимул ;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 21:12 ----------

    На планшете несравнимо удобнее, несравнимо. Как и инет в поездке.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Удобнее - понятие растяжимое. Мне вот удобнее когда девайс помещается на ладони и в кармане.
     
  7. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    ну парни, ну вы совсем. В вопросе явно звучит: зачем навигатор В КАРМАНЕ, а не в машине.
    За рулем стремно заблудиться, а пешком можно и заранее карту глянуть, и дома маршрут узнать.
    Так что повторю вопрос: зачем навигатор в кармане?


    ну вот для меня так же тупо смотрится население, которое дрочит под интернет везде, где можно кинуть зад. И лица такие у всех - акции газпрома сливают на бирже по-быстрому, не меньше! А сами сидят в одноклассниках и оценки ставят :hah:


    читаю бумажные, поэтому это мне тоже непонятно :) Вообще с ужасом представляю, что мои дети на уроки литературы будут носить букридеры, а не книги. Грустно становится
     
  8. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    И не будет этого в ближайшие годы: оптика не может поместиться в тонкий телефон.

    Ага, на 2" экранчике :hah:

    А я видел, как алкаш с обычной трубкой(не смартом) в руках в троллейбусе обблевал себе колени. Я думаю это тупее.

    В бумаге книги, мною читаемые, стоят сильно дороже. А технические тупо не купить в бумаге. Да и удобство чтения с бумаги не очень.

    Чтобы сэкономить на навигаторе в машине. Логично? Это минимум 3тр экономия и гораздо лучшее качество. Либо 6тр экономия со сравнимым качеством.
     
  9. Aryan

    Aryan  Активный участник

    1.591
    0
    там уже тоже нет) Нокиа за 2000-3500 предлагает кнопочные телефоны уровня 2008-2010 годов, а у Самсунга и Лыж за эти же деньги неплохой сенсор с нормальным разрешением.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    3,5" более чем достаточно на самом деле.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 21:54 ----------

    Не важно, на чем читать. Главное - читать. Ужас это когда дети перестают читать и только слушают аудиокниги.

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 21:56 ----------

    Что бы в машине не оставлять - сопрут ведь.
     
  11. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    IvUs, ну если экран 3.5" - то это еще нормальный телефон.
    Позволяет читать художественную литературу. Техническую не позволяет.
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Техническую предпочитаю печатать и читать с листа.
     
  13. Kuriasha

    Kuriasha Участник

    294
    0
    Для любителей айфонов.
    Хотела ссылку на мульт классный выложить, но не совсем прилично получается, так что кто не видел, гляньте на yuotube iphone 4 vs hts evo. Не пожалеете :) А может и передумаете брать)))
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.854
    4.442
    Да мало ли, чтот удобнее в носке, речь шла о процессе чтения ;) И, кстати, 5" навик великолепно помещается в ладони.
    Где ты увидела, что его носят в кармане? Где? Только разве что в фантазиях своих... ;)

    Если бы они были бы бесплатны, всегда имелись в наличии любые, не занимали бы места дома потом - я бы тоже продолжал бы их читать. Но...
    Хрень тоже. Чем больше экран (до 10" имхо), тем удобнее читать.
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Не понял. Я ношу P500 в кармане. В нём есть навигатор. Ошибок в логике не вижу.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 08:21 ----------

    Затем, что телефон в кармане УЖЕ лежит. Почему бы в нём не быть ещё и навигатору? Зачем мне отдельная хреновина, полностью дублирующая железо моего телефона (корпус, экран, память, процессор, GPS модуль) за мои же деньги, за которую ещё и надо трястись - не сопрут ли. Либо всё время ставить-снимать-прятать.
     
  16. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    Если про телефон, то рублей 5-6. Если же про смартфон, то ... ровно столько сколько будет стоить смарт со всеми необходимыми для вас функциями. + почему то не говорят про внешний вид телефона. Красивой, качественно сделанной вещью тупо приятней пользоваться, чем какой нибудь дешевой поделкой, даже при наличии тех же функций.
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Те, кто покупают айфон как телефон - действительно покупают его "Но это айфон". Потому что он служит не только для звонков, но и как атрибут имиджа. Смеяться над выбором "но это айфон" крайне глупо :)

    Те, кто покупает как смарт - им нужен функционал, эксклюзивного функционала много.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я же говорю, ерунду пишешь. Литрон, ты? Безапеляционно глупости вроде мало кто еще тут пишет. О, вспомнил, ты еще про футбол тут выступал. Точно ты :d

    Я про них и писал.

    У меня есть iPod Touch. Что в инете с него сидеть, что читать книги - редкостный изврат. А экран у него размером и разрешением как у большинства смартфонов. А учитывая, что смартфоны еще и живут сутки (если звонить и интернеты читать), то совсем грустно становится. Это все равно, что расхваливать гибрид гоночного автомобиля и будьдозера - вроде все есть, но все хреновое.

    И накуа этот сенсор нужен?

    Не соглашусь с вами.

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 14:32 ----------

    Затем, что:
    1. на экране телефона нихрена не видно
    2. иногда надо иметь работающий телефон и работающий навигатор одновременно.
    3. про гибрид гоночного автомобиля и бульдозера см выше.
     
  19. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Давайте не будем превращать тему в срач "Айфон vs Всё остальное". Андроидфон за 6 тыр умеет практически тоже самое, что и айфон. Следовательно, даже те, кто покупают айфон как смарт, всё равно берут его в том числе и как "атрибут имиджа".
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Если пользоваться как телефоном - то живут неделю.
    А если телефоном пользоваться как смартом - то за 3 часа вылетит вся батарея в опере мини.

    В любом случае смарты дольше работают при равных условиях - как минимум из-за характеристик аккумулятора.

    Бред какой :) Посмотрите уж, сколько стоят топовые телефоны на андроиде. А говносмарты за 6тр - это говносмарты, и не имеют общего не только с айфоном, но и с нормальными смартами на андроиде.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сказки. Тот же айфон у товарища, в режиме звонки-смс 3 дня живет.

    А если им гвозди забивать, вообще сломается. Мы все-таки о телефонах говорим.

    Это ерунда. Моя старая нокия (аккумулятору более 2-х лет) живет неделю, свежий айфон товарища - 3 дня. А у друга телефон, минимум 2 недели без зарядки живет. Модель и производителя не помню, не раскрученный кто-то, хочу себе такой.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Т.е. факты определяются не по фактам, а по их источникам?
    У меня айфон до 6 дней живет нормально после полной зарядки. Но обычно - 3 дня, т.к. пользуюсь оперой мини.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это все несколько субъективно. Зависит от того, сколько говорить. Я этого товарища каждый день вижу на работе, я вижу, что он по телефону говорит примерно столько, сколько и я, опять же с его слов зарядки хватает на 3 дня (и у меня нет оснований ему не верить). Если тот же айфон использовать в режиме 1 пятиминутный звонок в день и больше его не трогать, допускаю, что он и 10 дней потянет на одной зарядке.

    Хотя на маркете заявлено
    "Время разговора 14:00 ч:мин".
    "Время ожидания 300 ч"

    Это верная информация?

    И как такое может быть, если для моей нокии заявлено:
    "Время разговора 3:30 ч:мин"
    "Время ожидания 348 ч"

    Я говорю по 20-30 минут в день, + шлю достаточно много смс, телефон заряжаю раз в неделю, в выходной. А вот почему телефон, который вроде как может работать в режиме разговора в 4 раза дольше, в режиме ожидания живет меньше, я не понимаю. Какая-то особая магия
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    NoEmotion, Понты, дороже всего - это всегда было, есть и будет + статус. Некоторым людям по статусу не положено иметь что-то менее дорогое...
    Хотя знаю массу людей, которые зарабатывают не плохо, но ходят с телефонами за 1000р. Ибо не видят смысла в большем для себя....
    Я телефон новый вообще покупаю только тогда, когда старый либо потеряю либо сломаю... И того, за все годы у меня было только 3 телефона. Сейчас как раз третий :d. Nokia E51. Единственное, что меня в нем не устраивает, это время работы. Хотелось бы побольше.....
    А так, основные критерии.
    1) Большая или "не ограниченная" записная книжка с возможностью синхронизации с ПК (любым софтом)
    2) Быстрый поиск в записной книжке (на дешевых моделях, при большой книжке, поиск тормозил. Как сейчас, не в курсе....)
    3) Корпус прочный
    4) Камера + Wi-Fi (т.к. пользуюсь, как скайпфоном.....)

    Не в мегапикселях счастье!!!!!!! В любом случае 12МП там не будет (оптика не даст), да и качество будет не фонтан. Бери мобилу попроще, со средней камерой, что-то из серии Sony Ericsson Cyber-shot - простые телефоны с приличными (для уровня мыльниц) камерами. Например C903 C901 или попроще....

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2011 16:04 ----------

    Тут не согласен. Это кому что... Я, как и моя жена - не признаем сенсор. Ну не нравиться мне он, хоть убей. Я люблю ощущать клавиши. И не нужно меня убеждать в обратном, это бессмысленно.
     
  25. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Все просто - разные токи в режиме разговора и ожидания и разные батареи,

    Например в смартфоне мощная батарея, поэтому в режиме разговора ее надолго хватает.
    Или вот еще - у смартфона его большой экран в режиме разговора автоматически гасится. А у мелкого телефона обычно светится и жрет батарею. ;)

    А вот в режиме ожидания более мощный процессор расходует более мощную батарею быстрее, чем дохлый процессор расходует менее мощную батарею.
     
    Последнее редактирование: 04.10.11
  26. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Чем принципиально отличаются экраны 3.5" от 4.3"? Кстати, навигаторы 3.5" тоже существуют.

    Боюсь, что не могу это себе представить. Про придурка с планшетом и двумя коммуникаторами, один из которых во время пришедшего звонка он придерживал подмышкой, я уже рассказывал? :d

    Вы считаете себя умнее сразу всех производителей коммуникаторов? Напрасно.
     
  27. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ваши слова можно перевести как: "Посмотрите сколько стоят топовые компы. А говнокомпы на базе P3 - это говнокомпы, и они не умеют ничего, что умеют топовые компы". Я вас наверное расстрою, но в говносмарте за 6т.р. стоит точно такой же андроид, что и в топовой модели за 25 тысяч. Следовательно и софт встанет один и тот же. Разница будет лишь в производительности, не путайте с функциональностью. Всякие G-сенсоры и прочая фигня - сейчас стоит и в дешёвых смартах за 6т.р. Так что...
     
  28. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Разница именно в функциональности. Бо в смарте "за 6" мы вряд ли увидим хорошую камеру, экранчик будет малопиксельный, а вспышки может не оказаться совсем.
     
  29. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В P3 такая же винда, как и в нормальном i7, поэтому и софт встанет один и тот же.

    Встанет. И ляжет при запуске.

    Запустите Angry Birds(пример простой популярной игры) самый обычный и сравните :) Слайдшоу с нормальным игровым процессом.
     
  30. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.701
    947
    Запускаю. И прекрасно играю, без каки-либо тормозов. На смарте ценой 6К. Что я делаю не так?
    Упёртые яблофаги такие упёртые.