1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фильтр, понижающий контраст

Тема в разделе "Фото", создана пользователем _troll, 28.09.11.

  1. _troll

    _troll Участник

    210
    0
    а кто нибудь пользовал светофильтры понижающие контраст? их там понял несколько видов разных.
     
  2. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    _troll, самый простой фильтр - пыли натрясти на переднюю линзу. Думаю, все подобные фильтры по этому же принципу работают.
     
  3. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    _troll, могу дать попробовать "СофтФокус" фильтр 58мм
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А для софтфокуса делается крестик вазелином на передней линзе. Другой смягчающий фильтрик - чулок, натянутый на бленду.

    _troll, я тебе уже три фильтра подогнал. Как расплачиваться думаешь? :d
     
  5. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    ВАРВАР!!!!
    Берешь защитный фильтр и на него малюешь. А еще на защитном можно черным маркером нарисовать "свою" псевдо-диафрагму и будут у вас блики в виде звездочек, сердечек, зайчиков и т.д.
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ну да, об этом я как-то не подумал :d
     
  7. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    А защитный фильтр только для этого и существует. Просто так его на линзу накрутить - ИМХО варварство :о))))

    Ещё можно лаком для волос чуточку на защитный брызнуть ;о)
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    +100500. По обоим пунктам :)
     
  9. _troll

    _troll Участник

    210
    0
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Ты смотри! Знаток попалсииииии! :writer:
    На этом форуме достаточно много начинающих которые не только не разбираются в точных назначениях фильтров, но и бленды на тушки пытаются купить.
    Впредь _troll буду предлагать только то, что он хочет. ;)
     
  11. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    _troll, ещё бы разобраться, кто там что не отличает. В общем, учи матчасть и учись пользоваться рав-конвертором и фотошопом. Контрастные фильтры в этом случае станут не нужны.
     
  12. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Приходишь на свадьбу с чулком на бленде.... и что потом о тебе говорить будут?:hah:
     
  13. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    :d
     
  14. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    А просто не надо дешёвые чулки на бленды натягивать
     
  15. Emin

    Emin Активный участник

    1.311
    5
    Да, действительно! Надо сфоткать мягкий портрет. Просишь жениха снять с невесты чулок, натягиваешь его на фотоаппарат, снимаешь, отдаешь обратно и нафиг никакие фильтры не нужны! :d
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Emin, это самый простой вариант, но можно ведь пойти и дальше. Чулки на свадьбе много на ком надеты. Разный цвет, разная текстура. Таким образом, без каких бы то ни было материальных вложений можно получить небывалое разнообразие эффектов.

    Свадебное использование пыли и вазелина мною пока прорабатывается. Результаты изысканий сообщу позже.
     
  17. Leff

    Leff Активный участник

    2.025
    98
    Думаю, что после таких экспериментов вазелин применят непосредственно к задней части фотографа. :d