1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кудрин - молодец

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Welcome, 25.09.11.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    «Я, безусловно, откажусь», – ответил Кудрин на вопрос, как он отреагирует на предложение войти в новое правительство. «Я не вижу себя в новом правительстве»...

    1. Если хочет поторговаться за пост премьера - Молодец. Уж точно лучше Димочки справится.
    2. Если не хочет нести ответственность за популистскую предвыборную политику - тоже молодец.

    Рубль ИМХО припадёт только лишь от этого высказанного противоречия.
     
  2. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Сегодня кто-то в твиттере написал, что он один стоит всего остального правительства. Полностью согласен с данным тезисом.
     
  3. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    по не подтвержденной информации именно Кудрин подтянул Собянина аргументровал эту "подтяжку" большим опытом хозяйствоания и результами управления в Тюменской области...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    Обоснуйте. Мне из правительства симпатичен Зубков и Иванов. А Кудрин может и не плох, но за 12 лет у неготочно глаз замылился.

    ---------- Сообщение добавлено 25.09.2011 19:05 ----------

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/25/09/2011/617241.shtml
     
    Последнее редактирование: 25.09.11
  5. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Он один из немногих ПРОФЕССИОНАЛОВ на верху - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1951830&highlight=%CA%F3%E4%F0%E8%ED#post1951830

    Он честный и решительный - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3375190&highlight=%CA%F3%E4%F0%E8%ED#post3375190, http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3108181&highlight=%CA%F3%E4%F0%E8%ED#post3108181

    и всегда предупреждает о грядущих негативных последствиях - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=3718304&highlight=%CA%F3%E4%F0%E8%ED#post3718304

    ещё в далёком 2006-м году, когда я молодой был и глупый, он мне приглянулся - http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?p=1140796&highlight=%CA%F3%E4%F0%E8%ED%E0#post1140796 - но как же ж я ошибался тогда :d
     
  6. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Странное у него заявление. Он заявил, что не согласен с экономической политикой Медведева, в частности с увеличением расходов на армию. А когда это у Медведева хоть какая то самостоятельная политика появилась? И вообщем то понятно, что рост военных расходов это Путина решение.
     
  7. Santino*

    Santino* Гость

    кудрин похерин весь стабфонд РФ в 2008 г. инвестировав его в американские ценные бумаги. молодец?
     
  8. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    Кудрин - путинская кукла - цену себе набивает... Не более того...
     
  9. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1. Может, резковато немного, но в целом - верно)
     
  10. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    бред.
    часть (и довольно значительная) российских резервов и по сей день в энти самые бумаги вложена. растёт в цене.
     
  11. Santino*

    Santino* Гость

    а по-вашему во сколько раз она с 2008 года "выросла"?
     
  12. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
  13. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Не надо слово выросла брать в кавычки, американские долговые обязательства хорошо подорожали с начала кризиса.
    Математику расписывать мне лень, но это хорошая долларовая доходность, например купонная доходность 10-ти летних облигаций выпущенных в конце 07-го года - 4,25 % годовых + рост цены облигации и это, повторюсь, долларовая доходность.

    Для сравнения акция Газпрома в декабре 07-го года стоила около 300 рублей = около 12,25 долларов по тогдашнему курсу, сейчас эта акция стоит около 150 рублей или около 4,7 долларов. Т.е. вложение в Газпром принесло бы убыток, даже в рублях, а уж в доларах убыток просто неприличный получился бы.
     
  14. Frozen

    Frozen Читатель

    201
    0
    -del-
     
  15. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну как бэ да.
    Что лучше получать пенсию вовремя или с неопределённым опозданием? (сегодня опоздание на месяц, через полгода на 2 месяца ...)
    Вот он и говорит, что либо повышать пенсионный возраст, либо отказываться от каких-то расходных обязательств (не повышать пенсии\зарплаты бюджетникам\не проводить олимпиаду в Сочи\не перевооружать армию), или денег не хватит и будут задержки, неплатежи и т.п.

    При этом обещания - повысить пенсии\зарплаты, провести Олимпиаду, перевооружить армию - раздаёт не Кудрин. Ему ставят задачи - мы пообещали то-то и сё-то, нужно обеспечить финанасирование ...
    Вот он честно и предупреждает обеспечить можно только если повысить пенсионный возраст.
     
  16. Santino*

    Santino* Гость

    отказаться от правительства дешевле выйдет. мы не в силах представить масштабы воровства в ПФРФ, нашей компании заказывали проект здания пенсионного фонда в Краснодаре только для того чтобы денег спи***ть, само то здание даже не собирались строить. Там деньги чемоданами выносят. в задницу такую олимпиаду - когда в интернатах детей недокармливают.
     
  17. Борода2010

    Борода2010 Активный участник

    720
    0
    и не только там... страна РОЗ, блин... Распила, Отката и Захвата...
    Вон, говорят, у нас Лукойлу налог на 9 млрд простили... А то они, бедненькие, не могут осилить такой налог...
     
  18. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Согласен с первыми двумя ораторами.
     
  19. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Обосновываю:
    1. Кудрину не свойственен популизм - он всегда называет вещи своими именами и не боится говорить правду, пусть даже не самую приятную на слух.
    2. Кудрин максимально эффективно распорядился средствами стабфонда, не дав потратить их на инфляционно-опасные и коррупционно-емкие инвестиционные проекты внутри страны.
     
  20. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    жулик он
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.902
    2.991
    "Он (А.Кудрин) очень хотел возглавить правую партию и как идейный, авторитетный человек теоретически мог сделать хороший проект. Его туда не пустили, пообещав пост премьера при следующем президенте. Но теперь премьером будет сами знаете кто", - сказал изданию информированный источник.

    Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/26/09/2011/617263.shtml
     
  22. 888

    888 Участник

    375
    1
    Кудрин зазвездился.
    Давал всем понять, что он супперценен.
    Серому окружению это очень не нравится.
    Согласно последним решениям партии - звезда должна быть одна! Ну максимум - полторы.
    Его просто , как он сам говорит " не приглашают, но он бы и сам не пошел".

    Доподлинно.
    Брат Кудрина занимается землеотводом, коммуникациями и строительством "нуля" при возведении пром. предприятий, в том числе и всего питерского "детройта". Кто строил, тот знает, что это минимум 60% стоимости завода.
     
  23. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    ну да, ну да. Быстро же все всё забывают... 2008 год - начало кризиса, этот м.....к такие перлы каждый день выдавал, что мама не горюй, месяца через два только заткнулся, на РБК над ним каждый день тогда ржали:)
     
  24. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    Кудрин никакой экономист. Он очень хороший бухгалтер, потому и терпеть не может любых инициатив по расходованию средств. А предложить хоть одну вменяемую идею по подъему экономики кроме акцизов и налогов не может. Мудень да и только. Нашел очень хороший повод красиво соскочить пока его окончательно не возненавидели.
     
  25. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    за первый час торгов на валютном рынке ММВБ набрали по объёму торгов половину дневной нормы
    декабрьский фьючерс по доллару улетел за 33 рубля.

    отольются мышкам кошкины слёзки.

    И это при том что нефть не особо то ещё упала, и евро в общем почти не снизился...
     
  26. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    интересно что будет когда нефть упадет
     
  27. GLOBAL

    GLOBAL Активный участник

    1.207
    2
    Медведев предложил Кудрину немедленно уйти в отставку, Кудрин еще посоветуется с Путиным

    Президент Дмитрий Медведев предложил главе Минфину Алексею Кудрину в течение дня подать в отставку, после того как Кудрин накануне заявил о том, что не видит себя в правительстве при премьере Медведеве.

    Кудрин в ответ заявил, что перед принятием решения он посоветуется с премьером Владимиром Путиным.

    Об этом сообщает корреспондент «Газеты.Ru» с совещания комиссии по модернизации.

    Медведев также заявил, что будет пресекать «любую безответственную болтовню», вплоть до сложения президентских полномочий в мае.

    Открывая заседание в Дмитровграде, Медведев заявил: «Хочу сказать несколько слов о дисциплине в правительстве. Мы выступили в избирательную кампанию, это сказывается на нервах и на заявлениях. Алексей Леонидович Кудрин, который тут присутствует, сказал, что не готов работать с новым правительством. Во-первых, никакого нового правительства нет и никто никаких приглашений не раздавал, но есть старое правительство, которое подотчетно президенту. Такое заявление, сделанное в США, выглядит неприлично и не может быть ничем оправдано. Алексей Леонидович, если вы не согласны с курсом, у вас есть только один выход – подать в отставку».

    Кудрин ответил: «У меня есть с вами разногласия, но я приму решение, только посоветовавшись с премьер-министром».

    Медведев заявил на это, что ждет от Кудрина решения «до конца дня».

    «Либо вы говорите, что разногласия нет и соответственно надо дать комментарий, в противном случае я буду принимать решение», – сказал глава государства.

    «До 8 мая все решения принимаю я», – заявил президент.
     
  28. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    "Я обращаюсь прямо здесь к вам (Кудрину) с таким предложением: если вы считаете, что у вас есть иные взгляды на экономическую повестку дня, чем у президента, то есть у меня, можете написать соответствующее заявление об отставке. Ответить, разумеется, прямо здесь и сейчас. Будете писать заявление?", - сказал Медведев на заседании комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России на тему "Подготовка специалистов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики России".

    "У меня действительно есть с вами разногласия, но я приму решение в связи с вашим предложением, посоветовавшись с премьер-министром", - заявил глава Минфина.


    http://ria.ru/economy/20110926/444030477.html

    Ой! :))))))))))))))))))))))))))))))))
     
  29. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Понеслась предвыборная ротация кадров...
     
  30. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.201
    1.387
    А вот еще: http://gazeta.ru/news/lastnews/2011/09/26/n_2025702.shtml

    По идее, после такого "должен остаться только один". )))))))))

    Либо спектакля, либо с еще большим нетерпением буду ждать третий срок. Нельзя ж такую херню то пороть при посторонних :d