1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Печать на матовой бумаге

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем photo-graph, 02.08.11.

  1. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Суть проблемы - есть АБСОЛЮТНО НОВЫЙ принтер Epson Stylus Photo R200 с системой СНПЧ. Печатает прекрасно, претензий не было. До того момента как поставил матовую бумагу 200 г/м "Polichromatic". Отказывается на ней печатать. В настройках выставлена фотобумага матовая, режим "Фото". Бумагу не может захватить, если помогаю руками - то протаскивает её вперёд в приёмный раскладной лоточек. Этого нет на глянцевой любой плотности, нет на матовой тонкой (100 г/м), нет на обычной офисной бумаге.

    ВОПРОСЫ: В чём причина отказа печатать? Как её устранить?
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Во первых ролик подающий чистить влажным способом (тряпочкой), на нем пыль бумажная собирается, от матовой бумаги особенно, во вторых с пружиной проблема имеет место быть. Подробнее тут http://adisvolga.ru/article_info.php?articles_id=28 , там про 220-й, но по механике они одинаковые практически, если я правильно помню:) Давным давно с каким-то из них производил такую операцию, не помню 200 или 220-й, но мне помог этот способ с пружинкой.
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, а подойдут ли влажные салфетки для оргтехники?

    ---------- Сообщение добавлено 02.08.2011 23:51 ----------

    Digger34, почистил и подтянул,вроде заработало, спасибо
     
  4. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    вот надолго ли?
     
  5. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Подойдут, я просто тряпкой вытираю смоченной в чем нить типа мистера-мускула.

    А черт его знает) Я Р200 особо долго не пользовался, было пару штук, потом на 270-е перешел, там такой проблемы с пружинкой нет (зато есть другие :gigi:)
     
  6. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    :( опять - двадцать пять... Снова не подаёт бумагу...
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ну ещё надо способы искать, помню ещё был совет подмотать немного изоленты под ролик, под саму резинку. Сам не пробовал о_О http://proprinter.ru/index.php?showtopic=4058 Вот тут 27 страниц обсуждения, судя по всему ни один способ на 100% не помогает раз столько понаписали :gigi:
     
  8. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    пипец очумелые ручки

    работать когда?
     
  9. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Купить Т50 и работать:) А р200 для оч. умелых ручек оставить :eyes:
     
  10. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, чем т50 хорош или плох?
     
  11. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да за свою цену всем хорош, печатает быстрее чем р200 и нет проблем с захватом бумаги:) Только ролик иногда протирать и всё.
     
  12. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, выдержит ежедневное по 300 А4 печать?
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Выдержит конечно, но не вечно) У них как и у Р270 (особенно у последних выпущенных до того как их сняли с производства ) после некторого пробега, обычно это около 30 тысяч начинаются тормоза при печати, связано с механикой, точнее с движком который каретку таскает, поэтому с капсульной снпч он подольше должен прожить ибо каретка легче намного с капсулами. Адекватного способа лечения так и не выработано, всё в той или иной степени танцы с бубном. Но меня это слабо волнует, ибо принтер окупается за пару дней, как начинает тормозить продается (для домашнего применения он может служить ещё долгие годы, ибо тормоза появляется только при печати большого количества листов) за пол цены и покупается новый.

    А вообще при нагрузке в 300 фоток А4 в день стоит посмотреть в сторону Б300, он хоть и 4-х цветный и без полей не умеет, но такая нагрузка ему это вообще смех. А если залить воду, то и на глянце печатает. Фото не такие уж и страшные выходят, особенно учитывая скорость с которой они печатаются.
     
  14. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, качество и скорость на первом месте, посматриваю на Epson Stylus Photo 1410. Что скажете?
     
  15. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    На Б300 всё же посмотрите)) Большинству людей фотки с него кажутся вполне себе нормальными, за минусом того, что с полями.

    ИМХО имеет смысл только если надо печатать А3, он стоит как три Т50. Скорость печати практически такая же, ибо голова с таким же количеством сопел. Общее качество исполнения у него конечно поприятнее, но все ж держать такую махину для печати только А4 это как-то не айс. Я на них печатаю А4 на дорогой бумаге которую жалко запороть, т.к. при окончании краски по чипу он не выплевывает недопечатанный лист, а обнуляется и печатает его дальше.

    А если надо только А4, то лучша за эти деньги купить два Т50 с снпч, ещё и денег обмыть останется :gigi:
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Боюсь влазить, но посмотри в сторону HP или Canon. 300 фоток в день - легко! Да и скорость заметно выше ( за счет того, что дюз раза в 2-3 больше). Качество - можешь у меня посмотреть...
     
  17. 300 не подходит для качественной печати.

    Мне к стати тоже Canon больше нравится по печати .. но че бы не говорили, у меня на нем сдохла головка .. правда и на епсоне забивалась в мусорку :)
     
  18. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Pashtet, готов перекоситься, лишь бы серьёзно/ Струйник или лазерник? Если струйник, то переход на СНПЧ не ухудшает качество работы самого принтера?
     
  19. это о чем ваще? кенон и хипи такиеже гранды в струйной печати как и епсон
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Думаю в смысле "сменить бренд".

    Нет, переход ни как не ухудшает, т.к. ухудшать не чем. Единственное НО - должны быть качественные чернила. Если Epson скушает любые, в худшем случае промыть. То HP и Canon просто умрут. Например, если залить в Canon - inktec, то после пары заправок может начать отслаиваться лак вокруг дюз, что приведет к непоправимому ухудшению печати.
    Идеальные чернила OCP - при этом дают гарантию на головку. Т.е. если вдруг из-за их чернил навернется головка, то они ее меняют бесплатно. А головка это 90% стоимости принтера.
    +не нужны ни какие чипы, обнуляторы и прочее. СНПЧ сделать своими руками можно за 200-300р. Причем она будет работать без проблем. В случае чего головку можно снять за 3 секунды и промыть (ни чего разбирать не нужно) + более шустрая печать, по сравнению с P50/T50
     
  21. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Pashtet, подскажите модельку
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.162
    Тут особой разницы в качестве печати и скорости нет.
    HP b010b b110b b210b - мфу, но размером как принтер. Скорость и качество печати одно и тоже (головки и механика одинаковые) - разница лишь в фичах, типа цветного экрана, вай-фай, дублекса и т.д.
    HP b310b - имеет более продвинутую головку с дополнительным фото-черным картриджем... Лучше печатаются ЧБ фото.

    Если брать Canon, то тут два варианта. Либо 3600 либо 4850. Отличия в том, что второй может печатать на дисках и имеет дублекс.
     
  23. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Pashtet, Принтер CANON PIXMA iP4840?
     
  24. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У всех свои критерии качества. Фото печатают не только для того чтобы их созерцать, любоваться, и разглядывать в лупу. Пригласительные, флаеры, визитки, поздравления, меню и т.п. отлично печатается на б300, если заправлен водой то и на глянце тоже без проблем, плюс фото которые нужны просто куда то для отчетности (суды, что-то по работе и т.д).

    Быстро да недолго будет, я пытался такими тиражами на ип4200 и 5200 печатать когда то, после некоторого количества копий начинают тормозить из-за нагрева головы.

    Мне тоже, но не для потоковой работы. Для дома да. А для струйной работы только эпсон. Кэнону подавай чернила качественные, OCP насколько я помню им нравятся, рублей 700 наверно литр:d На эпсон десятый инктек почти в два раза дешевле обходится.

    Я не знаю что нужно было залить в головку эпсона чтоб она забилась "в мусорку", разве что клея :iq:

    Они может и гранды, но выбирать девайс нужно по потребностям. Для частой печати на дисках и умеренного количества качественных фото я бы взял кэнон, а для потокового убийства фотками с мобил и мыльниц эпсон.

    Те же хипи и кэноны не имеют в арсенале ничего даже близко стоящего с Б300/Б500 по скорости, неубиваемости, и цене. ХПшные оффисжеты не дотягивают до них сильно, лоток подачи на 250 листов это вообще курам насмех, я уж молчу про то, что в случае чего надо всего-то поменять головку:d

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 21:08 ----------

    photo-graph, вы хотели купить 1410, вот на эти деньги купите эпсон и кэнон, посмотрите что больше понравится :)
     
  25. 2 Digger34

    b300 вообще из другой ценовой ниши. и всеже самое худщее качество из всех тут упомянутых. менять 200 на 300?

    .... мне вот интересно откуда сейчас берутся новые 200? имхо я бы лучше поменял бымагу и печатал бы на 200 .. имхо ролик тупо забивается перхотью с бумаги или просто стар. поменять на свежий ролик и все будет хорошо.

    да не греются головы ... кто вам такое рассказал? дюзы охлаждаются чернилами .... да и нет там такого фатального нагрева самой головки.

    на кенон чернила должны быть дешевле хотябы потому, что они дуе а на епсон идут пигмент. да и дуе более щедящие к головкам.

    в 1800? да ничего достаточно залить перемороженные чернила подсушить .. и 1.5 пиколитров хрен чем промоешь.

    о чем говорится в этом предложении?: "готов перекоситься, лишь бы серьёзно/ Струйник или лазерник? Если струйник, то переход на СНПЧ не ухудшает качество работы самого принтера?"

    лоток на 250 листов это мало если суточная нагрузка 300 листов? что один раз в день подложить 50 листиков бумаги это большая проблема? :hah:
     
  26. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Мы немного скатились в офтоп, но я даже весьма счастлив - столько мнений, столько советов. И главное, мне-не стыжусь признаться-чайнику по принтерам, полезно узнать новое, уже начинаю понемногу.

    Принтер HP OfficeJet 7000 - есть на него СНПЧ?
    Принтер CANON PIXMA iP4840 - есть на него СНПЧ?

    Кажется что есть, тогда и какие чернила туда надо употреблять?
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Кэнон сказал, каюсь, я читал инструкцию, там это объяснялось именно так. Я это видел своими глазами сначала на древних BJC, потом на новых 4200-5200, при большом задании после нн-го количества листов он начинает тормозить, что у него там нагревается или не нагревается не знаю, но факт имеет место быть.

    Тут до сих пор собственно не было сказано что и для кого печатается, и какие к этому требования. Я печатал одни и те же фотки А4 на Т50 и на б300, многим людям больше нравится с б300, половина так вообще разницы не одупляет. Он по умолчанию задирает контраст немного, и поэтому всё такое яркое и цветастое, возможно этим и нравится. :d

    Ну покажите мне чернила ОЦП по 350-400р литр.:shuffle: Это в вашей теории они должны быть дешевле, а в моей практике немного иначе всё.

    По секрету скажу что в любой пигментный эпсон можно залить воду, пользуюсь двумя б300, один на воде, один на пигменте, для немного разных задач.

    Скажите это моему б300 съевшему более чем по 10 литров пигмента каждого цвета :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 21:47 ----------

    OCP употреблять для кэнона желательно, да и для ХП наверно тоже, они всем хороши кроме цены :)
     
  28. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, цену на струю буду включать в стоимость отпечатка, клянусь!

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 21:52 ----------

    REPOST

    Принтер HP OfficeJet 7000 - есть на него СНПЧ?
    Принтер CANON PIXMA iP4840 - есть на него СНПЧ?

    Кажется что есть, тогда и какие чернила туда надо употреблять?

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2011 21:53 ----------

    Digger34, увидел чуть позже, что ответили
     
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ох ё моё... Посмотрел счас на чернил.нет сколько стоит лит ОЦП CLI-8, это конечно ад, 1400 за литр, у меня волосы по всему телу зашевелились :eyes: За эти деньги можно купить три литра инктека на эпсон.
     
  30. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    Digger34, давайте так. Клиенту глубоко с надрывом пофиг, какая струя брызжет, где химичее всего. Ему качество надо. Моё же спокойствие в том что клиент платит. Пусть я потеряю немного в сумме чистодоходного, но не потеряю клиента. Это потоковое.