1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Суфийские кружения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Olive, 01.07.11.

  1. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Кто что слышал про это?
    в интернете наткнулась на:

    Суфийские кружения - древняя медитативная практика и современный метод трансперсональной психологии. Занимаясь кружениями, вы сможете обнаружить свое внутреннее глубинное состояние, вокруг которого, подобно планетам вокруг Солнца, вращается вся ваша жизнь.

    Кому рекомендованы занятия суфийскими кружениями?

    Если вы хотите пережить опыт глубинного расслабления и внутренней тишины;
    Если вам свойственен гиперконтроль, и вы хотите научиться отпускать контроль над ситуацией;
    Если вы испытываете трудности с отстаиванием своей позиции, склонны попадать под чужое влияние;
    Если вы испытываете тягу к расширению духовных горизонтов, поиску новой информации и общению с интересными людьми, то мы будем рады вас видеть на этом семинаре.

    Помимо кружений, в программе будут суфийские дыхательные психотехники, методы нахождения эмоционального баланса.

    может есть кто из практиков на форуме?)))
     
  2. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    Olive,
    Никому. Чтобы добиться того что видно на роликах нужны годы упорных ежедневных упражненений.
     
  3. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Требуется расшифровка выделенных жирным шрифтом наборов букв, а также каждого из предложений.
    Особенно воодушевила - трансперсональная психология
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Redrik, то же самое хотел написать :)
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    осспади...
    Неиссякаем поток всяческих фантазий, призванных облегчить кошельки тех, кто жаждет космических знаний и чуда...
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ну да, канеш. Суфии, блин :iq:
    занимаясь этой йухней, вы получите головокружение и просто-напросто йоппнетесь :d
     
  7. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Olive, у нас девчонка была во дворе, постоянно практиковала. Особенно, если двойку получит или мальчишки обзываются. Начинала кружиться (реально по-суфийски, если видео посмотреть). В одну сторону кружится и считает, сколько прокружилась, потом в другую столько же. И как новая. Мы тоже пробовали. Но у нее это прямо панацея была от всех бед.
    Сейчас говорит, что так же кружится, что сама придумала. А откуда ей было взять это в 80-х годах прошлого века?
     
  8. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    раз 5-6 прочитала и все равно кажется, что написано "перхоть"
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    И я думал, что мне "перхоть" показалось, а оказалось, что не казалось :d
     
  10. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    :pop:

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2011 21:50 ----------

    ГЫ-ГЫ-ГЫ!!! +1000000000:d:d:d
     
  11. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Ну в общем-то другой реакции и не ожидала. я спросила кто-нибудь пробовал и практиковал, а не рекламу даю! что такое трансперсональная психология я не компетентна разъяснять, но моё мнение что она изучает подсознание человека и всё что с ним связано.
    гиперконтроль - ну не думаю что тут что-то не ясно.
    постебаться и я люблю, но, повторюсь, мне были интересны мнения людей занимавшихся суфийскими кружениями! если таковых нет - значит нет!
    OFF: sovetnik, уйнёй многие занимаются на работе вместо работы, да и дома вместо секса тоже перед компом страдают уйнёй))))
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Olive, это одна из многих древних медитативных суфийских практик. добиться с помощью ее одной реальных иземенний и расширения внутренних горизонтов - сильно сказано =)
     
  13. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    Хде видео? Я опять пропустил самое интересное?
     
  14. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    наверное, бывает и такое - не знаю, но Вам, суфиям, [​IMG] виднее
     
  15. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    sovetnik, таки христиане не танцуют:-)?
     
  16. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Когда именно? Во время богослужения - нет. Хотя, каких христиан Вы имеете в виду, фихзнает... :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2011 23:53 ----------

    Olive, для Вас
    Суфийская практика, над ними поиздевался шайтан, аузу биЛляг
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=rOwFi_OU2NQ[/ame]
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :wow: Я извиняюсь, что это была за хрень с поскакушками по кругу? Типа суфийский молебен?
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я фихзнает... Хотя, да, именно хрень с поскакушками по кругу [​IMG]
     
  19. Olive

    Olive Активный участник

    1.335
    1
    Нда, нравится мне в Форуме то, что здесь процветает - "без меня меня женили". я не суфийский практик, нигде ни разу об этом не говорила. устала повторяться - интерес и только!
    sovetnik, от вы неугомонный)))))) уйня не оставляет вас в покое, нарыли запись какую то, повеселили)))))
     
  20. Тихон Хренников

    Тихон Хренников Активный участник

    576
    0
    я плету ети кружева!"
     
  21. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я мошт для того и в мир этот явился - веселить вас :iq: