1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Александра Монина) мир его праху. И то не лично.
    как это нужно? под дулом автомата чтоли?
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нужно потому что нужно.
    2*2=4 тоже не заставляют под дулом понимать. Однако на рынке это взаимоНЕпонимание может принести неприятности:d

    Как уже говорили где то на ВФ, 90% мусора генерируется 5%-ми пляжников.
    В оригинале были более смягченные цифры, но мне эти кажутся более правдоподобными.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    поспрошай его о сутьбе домена kruizrock.ru, а то агент группы ничего путного не сказал на эту тему.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Закон Парето - 80/20.
    Жалко, Сталин не те 20% населения вырезал. У нас просто равняться не на кого, потому что интеллигенции как таковой ни в одном слое общества нет. ТС поддерживаю. И не считаю для себя оскорблением его высказывания. Не я виноват, что кругом одна *****. А ко мне и к моим близким эти высказывания не относятся, потому что я не хамлю на улице всем подряд, не лезу бить морду слабому (сильному тем более :) ), не гажу на улицах и люблю улыбаться.
    В общем, текст задел именно тех, кому был адресован, всё правильно.
     
  5. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    OpenBoy, это был сайт "монинского" Круиза. К Гаине он не имел отношения. Хотя странно, что сайт закрыли, могли бы ради памяти о Монине сохранить ресурс
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    даже на халяву предлагал содержать - отказались
     
  7. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Значит Вы это потрезвому делаете! :writer: Я Вас взял на заметку.
    Только истинный патриот, как ТС, может с такой болью в сердце говорить, о своей Родине. О том, что именно нужно поменять в нашей жизни и как нам всем обустроить Россию.
    А из-за таких как Вы, уменьшается количество истинных патриотов, которые истинно любят свою Родину и глубоко душевно страдают за нее, не охваченные медицинским обслуживанием.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    а ведь и правда в его тоне есть отчаянье
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Не расстраивайтесь. Природа не терпит пустоты. Вырежь 20% - завтра они снова вычленятся из оставшихся.
    Это ничего не решит.

    То есть Вы не заметили неправомерного обобщения в сабже или таки категорически утверждаете, что его (обобщения) не было?

    Боюсь что те об этом тексте даже не узнали и не узнают.
     
  10. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Это не ТС так говорит, а анонимус, слова которого транслирует ТС. Причём не говорит, а блеет.


    Ну пусть в хозмаг за верёвкой сходит. Или в Омерику свою проваливает. Я вполне себе могу понять отчаяние и боль белой гвардии, уезжавшей в забугорье в неизвестность. А тут... Интересно, а где он 18 (или сколько там) лет до этого в России жил? Он что, ничего не видел? Этакий сферический конь с я... (в вакууме). А тут прозрение настало. Уедет, и там найдёт повод поныть, вать машу.
     
  11. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Атофигиже!
    Жизнь только начинается, а его уведомили, что свои первые 20 лет он провел в ж@пе. И если не свалит, то так оно и будет далее.

    Но меня потешает другое - Если в ТС заменить понятие Россия на Волгоград, а Америка на Москва - мало что меняется.
    Табуны молодых интеллектуально одаренных личностей валят из этого дальнего пригорода Урюпинска в Москву с такими же, в душе словами.

    Есть еще, что потешает меня в ТС.
    Жители штатов Иллинойс, обе Дакоты и прочие всякие там Небраски живут гораздо более счастливо, чем средний москвич. У них гарантированный заработок в $20-30 тыс. в год. Без учета налогов. Фермеры, насколько я помню, получают около $15-20 тыс. за год, после уплаты всех налогов. Ау!!! Форумчане!!! Говорят в Иллинойсе нехватает разнорабочих на фермах. Зарплата достойная - $10-15 тыс. за сезон.

    Пацан же из ТС сравнил что-то типа Нью-Йорка и Бобруйска, где, вероятно, провел свое детство. И от этого сравнения очень расстроился.
     
  12. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Вон оно чё... Это, оказывается, была боль в сердце. Прям переживать за мальчега теперь стану: а ну как его там от сердечной боли инфаркт хватил?
    Мне вот увиделось в его словах снобское презрение, ненависть и брезгливость незрелого, отягощенного пендосизмами, сознания.
    Хотите сказать, что это признаки патриотизма и глубоких душевных переживаний за судьбу Родины? Именно так стоит показывать свою истинную любовь к своей стране - плюясь слюной, орать о том, как "у вас" все куево и по другому просто быть не может? Ню-ню.
     
  13. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Не понимаю деления на "любит/не любит" свою Родину по отзывам тех, кто видит недостатки нашей страны. Я люблю свою Родину, но это не мешает мне называть русских людей свиньями. Я так считаю. Я не подразумеваю под этим что у меня подход такой ко всем. Называя "русских свиньями" я лишь считаю что очень большой % людей у нас мусорит там же где и живёт. Некоторые люди называют нашу страну великой... Я не считаю её великой, т.к. она была таковой, но было это очень давно... Поэтому я считаю свою Родину страной с великой историей.
    И ещё, если я и другие считают что у нашей страны есть огромные недостатки - это не значит что мы не любим нашу родину. А вот "слепая" любовь из разряда "Наша Родина самая лучшая, а все кто считает по другому - г@вно" только вредит, т.к. естественно такие люди вряд ли пытаются что-то изменить...
    Мой вывод - главная проблема нашей Родины на данном этапе развития - наш же народ, гордо именующий себя "русские"...

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 16:33 ----------

    kir-vetrow,при чём тут уровень жизни... Тут тема отношения между русскими людьми затронута, а не финансового благополучия... Драки - ненависть друг к другу, замусоривание - неуважение друг к другу... Считаете что этого нет в России...
    По поводу паспортного стола - что вы так цепляетесь к этому... Допустим приукрасил парень(и то не факт, т.к. везде люди разные сидят). А предположим если рассмотреть процедуру(законную) получения тех талона на ТС...
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    убийца, Вы в крайне резких выражениях высказались выше, тяжеловато было читать, пришлось полностью отвлечься от эмоций, чтобы Вас понять.
    Но последнее высказывание очевидно верно, причем оно верно не только для нашей Родины и не только для русских, но и для любой страны и любого народа.
    Верно по простой очевидности - если дома бардак, то никто, кроме хозяина дома в этом не виноват.

    Иштар, под Вашими словами подписываюсь обеими руками!
     
  15. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Да сам удивляюсь. Сила характре и сила духа помогла ТС. Наверно крепкий молодой организм выдержал столь мощьный удар этаким когнитивным дисонансом. Любой бы на его месте загнулся бы или захлебнулся слюной. Но я верю в ТС. Он придет к успеху.
    Вы, плохо разбираетесь в жизни. 70 лет нам говорилось, что "жить стало лучше, жить стала веселее" - мы все помним к чему это привело.
    Здесь же свежий, критически настроенный взгляд на нас самих.
    Поймите!!! Без критики общество деградирует. Умелая критика, как в случае ТС, может сподвигнуть десятки людей на общее дело.
    Вот, например, уже 10 страница пошла!!!
    225 сообщений!!! И это за неполные сутки!!! Да всю эту энергию!!! Да в мирных целях!!!
    За Волгой ни одной бутылки не осталось бы от ГЭС до Красноармейского! Заодно и синим личностям и прочим гопником можно было бы привить хорошие манеры и вежливость.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    А последние 20 лет нам другое говорят разве? И все новости по ящику в будущем времени отчего-то. Такого даже при оголтелой советской пропаганде не было.
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Возможно вы правы. Был слишком резок. Опять же, каждый судит об окружающем мире на основе собственных !!!ограниченных!!! данных. Т.е. что вижу вокруг себя, то и считаю за истину во всём мире (конечно с учётом общих знаний об этом мире, но субъективность есть и немалая). Я например вырос на Красном вроде бы в новом по тем временам доме (построен в 1987 году). Сейчас мои друзья откровенно говоря мусорят в своём же дворе, драки там случаются каждую субботу, причём драки часто не из-за чего... Просто пьяные драки, безсмысленные и жестокие. И назвать потом этих людей цивилизованными потом трудно после этого... Беспредел встречается в жизни на каждом углу. Часто вижу элементарное и нечем необоснованное неуважение людей друг к другу. Поэтому возможно так резко и отзываюсь так об окружающем меня народе... Если кто считает, что сказал про него неправду и он не такой - так скорее всего вас и не имел ввиду.
     
  18. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Вот и неправда!!!
    Дело майора Евсюкова и Дымовского. Реформа МВД, вызванная ужос каким гниением, о котором не говорит только ленивый.
    Проблемы с ЖКХ, обиженными дольшиками, материнским капиталом, ядовитыми продуктами и медикаментами. ДОРОГИ!!!
    Вы говорите одно, но другие, в противовес Вам, говорят, что по ящику показывают одну лишь чернуху.

    Дабожежмой!
    Я ни разу не видел сколько нибудь углубленный анализ причин высказанных Вами проблем.
    Поверхностных - хоть отбавляй. А до истинной причины докапываются единицы. Посмотрят-посмотрят. Повертят эту штуку (причину).
    И выкидывают на помойку, идя пить горькую.

    ПОТОМУЧТО - все, более или менее вмеяемые сообщества существуют на принципах самоорганизации. Те же Штаты - самоорганизующаяся система. Государство лишь создает условия для самоорганизации граждан.
    В России такого никогда не было. Есть влясть и есть народ. В истори этой страны известен лишь один случай, когда Ельцин брякнул про суверенитет, который можно брать сколько хочешь, но быстро от этой бадяги отказались. (14-16 века я опускаю)
    Вы тут можете хоть до дыма в клавиатуре обсуждать ТС, но сделать ничего не в состоянии.
    Абзац.
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    kir-vetrow, ну и какие будут идеи, мысли, предложения?
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Видеть мало, надо получить возможность сравнивать.
     
  21. kir-vetrow

    kir-vetrow Участник

    442
    0
    Вы никогда не сидели на переднем сидении, несущейся в полуночи, на ближнем свете машине с скоростью 120 км/ч и вдупель пьяным водителем ?

    Вы даже не можете у него руль отобрать. В принципе.
    Вам какие идеи, мысли и предложения нужны ?
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.840
    3.554
    Он и там будет ныть по некоторым поводам: а вот у нас, в России... Догадайтесь с одного раза, понравится ли янкам такое?
     
  23. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Он обращается к людям "Вы, вы, вы...". Я не вижу себя среди его аудитории.
    Забавно, что многих задевает именно его возраст. Как будто житие в России в течение, скажем, 50 лет, пусть и с регулярными вылазками за бугор, дает бОльшее право кому-то на что-то. Это идеология недоумков, считающих, что их никчемно прожитые годы per se являются неким преимуществом.
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В корне не согласен! Я не говорю что изменю страну в одиночку, если мне захочется. Но и сделать хоть что-то я тоже могу. В первую очередь начать с себя! И уже давно начал....
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Согласен.
     
  26. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    :( Я был на месте этого пьяного водителя лет эдак пять назад...
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    про его будушее в контексте темы говорить нет смысла.

    И кстати. вот не знаю как вам, а мне в жизни стал ясен принцип - чтобы в перспективе выбраться из жопы нужно для начала четко понять что ты в ней находишься. Так вот паренек похоже - понял. И даже предпринимает самые доступные и очевидные шаги для того чтобы выбраться. А некоторые в это время с пеной говорят безапелляционно о гордости за родину, закрывая нос на вонь, и глаза на неприглядное окружение.
     
  28. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это, простите, напоминает притчу о том, как хлопец дом на песке строил. Вот и Вы свой дом построили, возможно, он и красив, и чист, и крепок, но все же... Да хоть коттеджный поселок выстроится, результат будет один.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ух... какой злодей, нехороший человек.:d
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Согласен. Другое дело, что как выбираться - каждый решает сам для себя. Кто-то меняет место жительства, кто-то пытается сделать что-то на местах, кто-то ничего не делает... Он понял что он в Ж, а патриот он или нет при этом - влияет лишь на способ решения им проблемы, но не мешает ему осознать проблему как некоторым.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2011 17:12 ----------

    Я бы сказал даже грубее... Головой не думал о последствиях ещё в то время...