1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Свой дом в Городище

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем TigerVI, 24.03.11.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    TigerVI,
    До озера ближайшего сколько пешком/на машине?
     
  2. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Все аргументы правильные -- жить вблизи воды в стране где действует Водный кодекс РФ, преимущество весьма сомнительное. Некое отдаление от напряженных магистралей скорее плюс (хотя не знаю где это у вас в Городище).

    Даже без газа можно обойтись.

    А вот без дороги жить нельзя. Если это дом постоянного проживания а не шале.
     
  3. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Да что ты паришся, народ прекрастно и в Волгоградских хрущобах живет. Надо сперва сознание чтоб дошло, а потом уже начинать строить дом за городом. Многие тут правы что нет дорог, инженерных сетей, инфраструктуры и т.п. Конечно все это должна делать местная администрация, но ей на все эти проблемы глубоко нас..ть. Люди сами создают себе все эти блага. Можно конечно и подождать лет ....дцать бесплатных дорог и т.п., но скорей всего к этому времени (если оно вообще наступит) ждунам самим уже будет не до домов. Все кто хочет нормально жить, сами сделают свой выбор и таких уже очень много судя по увеличевшемуся спросу на землю под ИЖС.
    Давно пора понять, что в нашей славной стране при имеющимся раскладе никто никому ничего бесплатно не даст! Надо или принять все как есть, или самим пытатся что то в своей жизни изменить.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Эти земли просто используются как инвестиции, для перепродажи. Максимум там строится очень бюджетный "коттедж" также для перепродажи. Достаточно посмотреть здесь же раздел "Объявления".
    Конкретно для себя, чтобы жить там, строится очень мало.
     
  5. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.233
    1.362
    Да место зашибись, а кто спорит - тот просто не догоняет!:d:d:d
     
  6. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Вот отсутсвие дороги и есть тот краеугольный камень. Ибо, электричество и гас можно решить, либо скинуться либо утолкать их как то -- это все таки бизнес, хоть неповоротливый и совковый, но все таки они продают ресурсы и зарабатывают на этом.

    А дорога... Это в чистом виде муниципальная задача, а им пофиг. Скинуться на дорогу малореально цыфры совсем другие
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.193
    1.805
    На асфальтовую да, но можно же и просто грунтовочку качественную укатать.
     
  8. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Да зачем грунтовочку, можно и с твердым покрытием, и не сильно дорого. Просто народ както воспринимаеть все что за двором как что то инопланетное, типо не мое, я делать не буду и ваще у меня жип и так проеду. А цена вопроса смехотворная по сравнению с теми же инж. сетями. Вы ж не автомагистраль строить собираетесь?

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2011 15:38 ----------

    Сам строил для продажи, но потом проникся и вот уже почти год как переехал. Вокруг таких пол улицы и все довольны хотя и не алигархи. И сейчас активно строятся много я то все это не по объявам вижу;). Просто если есть желание, а в идеале подкрепленное ресурсом в виде квартиры, то всегда можно качественно улучшить свой быт. Кстати экономия сплошная: минус стоянка, дача, безумная квартплата неизвестно за что и неизвестно кому. Гемора тож конечно хватает особенно на начальном этапе, но оно того стоит.
    [​IMG]
    Кстати даже очень бюджетный "котедж" гораздо лучше среднестатистической квартиры. ;) А дешевле намного выходит...
     

    Вложения:

    • x_5c258f1c.jpg
      x_5c258f1c.jpg
      Размер файла:
      131,2 КБ
      Просмотров:
      913
    Последнее редактирование: 22.05.11
  9. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Дорогу можно выложить из Б/У дорожных плит :) такие есть по 500 р. думаю если каждый двор (хозяин) кинет возле себя 10 таких плит это уже кое что (на сколько я знаю их просто ложат на песчаную подушку, карьер у нас рядом)
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Посчитай стоимость работы по доставке, разгрузке и укладке краном. Ну и работу бульдозера по организации песчаной насыпи.
     
  11. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    1) песок сосед камазист привозит по 15 т. за 1200
    2) бульдозерист (местный)- 900 р. час поровнять песок возле одного участка 30 мин
    3) доставка плит пункт 1. погрузка на месте своим краном
    4) укладка на месте кран 1000 р./час

    20 плит=10 тыс.
    бульдозер= 450р.
    доставка = 2000
    укладка =2000
    итого: 14 450
    на 1 участок по фронту 22м.
    у меня 2 участка ;) немного дороже....но оно того стоит :)
     
  12. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Да что вы так на автора набросились??;):) Место в принципе не плохое, лет через 10-20 будет полностью застроено и заселенно. Дома которые чуть ближе находятся, тоже в пустыре начинали строить и дорог там не было)) их также выселками считали и место не котировалось))) а сейчас они в цене... и дороги там есть, конечно не автомагистрали, но все же живут люди
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Оксанка,
    да кто набросился, тому делать просто нечего.

    НЕ МЕСТО КРАСИТ ЧЕЛОВЕКА, А ЧЕЛОВЕК МЕСТО!!!

    Кто хочет, тот просто берет и делает, кто не хочет всегда ищет причины.
     
  14. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Смайлыш, в соседней теме апнули твое сообщение, где ты говорил про то что дом 140м2 строишь за миллион! ну расскажи - получается? И это ты только материалы расписал - сколько строители берут за работу?
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    FoXX:):),
    не я строю , строят друзья.
    По материалам не получилось привезти ракушку, строят из КББ. Стоимость возросла в сезон до 31 рубля. Хотели сами строить, но решили нанять батраков. Основные затраты уходят как раз на строителей и как они называют "воровайки". Так как нет охраны, возят материалы на участок малыми партиями. Если бы сразу все завезли было бы дешевле.
    вот что получается. чуть позже напишу сколько на этом этапе потрачено денег.
     

    Вложения:

    • домик.jpg
      домик.jpg
      Размер файла:
      104,1 КБ
      Просмотров:
      626
  16. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    живут еще и не в таких местах...

    Постройка дома имеет смысл как улучшение качества жизни. И как в любом вопросе нужно найти оптимальное соотношение "цена/качество".

    Жить бех дороги -- снижается качество, вкладывать в ее строительство -- растет цена
     
  17. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Какие проблемы в создании дороги ?
     
  18. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TigerVI,

    Деньги.

    Второе, куда ты будешь ее "подключать"? Если к существующей дороге без организации съезда, то там завтра может стоять барьер и гаи хряпать.
     
  19. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    1) подключать к существующей дороге
    2) а куда же без них ? (разве они не короли дорог ?)
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    TigerVI,

    1. для подключения к дороге требуется взять техусловия от собственника. А потом выполнить проект пройти экспертизу и постороить дорогу.

    2. Хорошо или плохо они работают, вопрос отдельный. Но все таки штрафуют ха нарушение ПДД а не на ровном месте.

    Вряд ли хорошая идея когда ты не можешь приехать домой НЕ НАРУШИВ ПДД.
     
  21. valerik

    valerik Участник

    305
    6
    Вас послушаешь, и складывается впечатление что дорог нет только в Городище. Вы скажите где в нашем регионе они (дороги) вообще есть (в хорошем понятие этого слова). Может я в том месте дом себе построю:shuffle:...

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2011 16:11 ----------


    В нашем случае это получается одно "направление" подключить к другому "направлению":d:d:d
     
  22. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    1) рядом с нашим строительным массивом есть асфальт (весь в латках) но есть....

    3,14-2,71, нарушить пдд мона просто не пристегнувшись ремнем, но каким образом подъезд к дому может быть не законным ? я не совсем Вас понимаю...
     
  23. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    У меня дом стоит на второй продольной и чтобы заехать о двор мне нужно проехать по обочине и во двор. Однажды доблестными ПИДРами был состален протокол за езду по обочине
     
  24. arbeiter

    arbeiter Участник

    205
    0
    Может кто подскажет координаты водовозов в Городище?

    спасибо.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    andrusha,
    это какой пунк ПДД?! Обочина на сколько я знаю часть дороги (не проезжей чести) и у тебя необходимость по ней двигаться:alc:.
     
  26. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    не предназначенная для езды. Для остановки, стоянки, если нет запрещающих знаков.
     
  27. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Смайлыш,
    Ну если честно то я при выезде со двора уперся в пробку до светофора и решил ее объехать этак метров 500 по обочине и за сим действием был остановлен доблестными ПИДРами. Формально я нарушил, по факту был подписан протокол неподписано постановление отправлена жалоба на имя начобл. Чем закончилось не знаю я не живу в ВЛГ и не оплачиваю штрафы и ССП ходит туда где меня уже нет лет этак 5
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    так это дороги. А в городе дорог есть чуть менее чем совсем нет, а улицы. Улица от дороги отличается тем что у нее нет обочины и за бордюром начинается трахтуар. А по нему ездить нельзя.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Когда я копал траншею под водопровод вдоль продольной мне подъехавший гаец впаривал что там обочина а не тротуар
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    andrusha,

    какая продольная, третья? вот она как раз кое где является дорогой. Внутригородской дорогой.:writer:

    ---------- Сообщение добавлено 31.05.2011 20:13 ----------

    О дорогах

    СНиП 3.06.03-85 АВТОМОБИЛЬНЫЕ ДОРОГИ

    Об улицах

    СНИП 2.07.01-89 ГРАДОСТРОИТЕЛЬСТВО. ПЛАНИРОВКА И ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ И СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ