1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что в данный момент читаем?

Тема в разделе "Книги", создана пользователем Бася, 21.12.06.

  1. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    так я ж читаю с компа, а листы нужны цветные)))
     
  2. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кстати, тоже читала, тоже понравилось. Хотя вообще к фэнтези равнодушна, клонированные сюжеты, имхо. И было интересно, что там дальше, но продолжения под рукой не оказалось. Написано интересно, концентрированный стиль, немного напряжённый, но нлпишный прям, въедается в моск))) Герой в продолжении всех победит? Вернётся на Землю?
     
  3. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Vinda,
    а там несколько продолжений, последнее не так давно вышло, я его так и не прочитала ибо надо перечитывать все книги до))) пишут, блин, по-нескольку лет, так что сюжетные линии в памяти стираются, я теперь решила на связываться с незаконченными книжными сериалами..
    "Лёд" еще очень хорошая серия, автора правда не помню, но найти для заинтересованных будет несложно
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Валькирия, маньяки эти фантасты, в общем))) Ладно, буду знать про "Лёд".
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Валькирия, ну, мне так показалось, что "Эпоха мёртвых" тоже не закончена ;) некоторые намёки на продолжение сюжетной линии присутствуют. Дочитаешь - скажи. тебе тоже так показалось, или это у меня самовнушение?
     
  6. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    Сорокин ? :d
     
  7. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    нет :p
    серия вообще "Приграничье" называется, а первая книга из серии "Лед", автор Корнев - специально посмотрела)
     
  8. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    дочитала трилогию, достаточно законченая серия, нет обрывов сюжета, но при желании можно и продолжить, а впечатление, что будет продолжение создается из-за фразы в конце, где Сергей думает, что про смерть отца Дегтяревым он расскажет как-нибудь в другой раз)
    Скачала следущую книгу Круза "Я еду домой!" там же зомби есть, да?))))
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А я на Ричард-длинные руки подсел, первые три книги фигня полная, а потом вроде ничего так... интересно насколько меня хватит, сомневаюсь что все 28 книг интересными будут:d
    Конечно, с удовольствием бы почитал что-нибудь типа Панарина "Флаг вам в руки" и т.д., хочется опять посмеяться от души)))
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Более того, это та же эпоха, только ГГ живёт в Америке и рвётся в Москву, к семье... Вроде 3 часть он только только закончил, скачала ли ты полную? Он там в середине несколько раз менял продолжение, интересно, на чём остановился...
     
  11. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    да я уж половину прочитала первой книги, там даже через некоторые моменты в Москве мимолетом проходит команда Крамцова, так что это, вообщем-то, и есть продоложение.
    третью еще не скачивала, но вроде в описалове было указано, что эта версия для издания
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    Валькирия, это точно не продолжение, ибо первая часть "Я еду..."вышла после второй части "Эпохи ..." московской.
     
  13. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Zebra21,
    ну так сюжетная линия уже совсем другая и не нужно было заканчивать последнюю книгу чтобы написать параллельную историю, видимо, идея такой книги у автора требовала выхода))
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Начал читать Достоевского "Преступление и наказание" Стараюсь обновить впечатлениия. То что читалось в школе уже слабо помню.
     
  15. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Мастер и Маргарита. Перечитываю
     
  16. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.792
    4.427
    akrivcov, практически всё, что даже читалось, не говоря уж о проходилось, в школе подлежит перечитыванию. Как минимум сможешь принять трезвое решение, нравится, или нет. Школьное прохождение отбивает интерес напрочь, да ещё многие вещи написаны явно для возраста побольше...
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    С этим согласен на все 100%
     
  18. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    Золотые слова!! Помню, в школе все, что приходилось читать, так ненавидел. Все эти вопросы учителя по прочитанному....:(
    А потом когда перечитывал, совершенно другое впечатление :)
     
  19. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    а у меня интерес к классике пробуждается, когда посмотрю пародию или зарубежную постановку. Так любопытно становится, что же там на самом деле в книге:)
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Читаю "Fate/Zero" в английском переводе. Пока только начало, поэтому о впечатлениях говорить рано, но в целом нравится.

    На прочтение натолкнули две причины. Первой является то, что оригинальные сеттинг и сюжет, начатые в "Fate/Stay Night" (приквеллом к которому является "Фейт/Зеро"), в своё время вставили ну просто не по-детски. Второй причиной интереса является автор, Уробучи Гэн, с парой произведений которого довелось ознакомиться не так давно.

    Одно из них также можно упомянуть в этой теме. Это прочтённая накануне визуальная новелла "Saya no Uta" ("Песнь Сайи") - гремучая смесь хоррора, драмы и психопатии. Очень рекомендую, разве что стоит иметь в виду, что работа содержит шок-контент и может производить угнетающее впечатление на неподготовленную аудиторию.
     
  21. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Зеланд
    Серфинг реальности
     
  22. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    http://www.timeout.ru/books/event/123336/ Норман Льюис-очень интересно.

    Открыла для себя Грема Грина-до этого ничего не читала. Получаю большое удовольствие. По настоящему хорошая литература. Никак "Брайтонский леденец" не найду. Ни фильмы ни книгу. Досада.
     
  23. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    мемуары Фейнмана. гикам и сочувствующим рекомендую.
     
  24. Мама Наташа

    Мама Наташа Участник

    367
    0
    Я фильм недавно смотрела по это книге... Очень тяжелый...
     
  25. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    Элегантная вселенная Брайана Грина.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Ф. Капра "Дао физики".
     
  27. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Читать возможности нет, слушаю аудиокниги, творчество Пелевина раскрылось новыми красками, "Ананасная вода" , "П5"... Отличные книги.
     
  28. vlana

    vlana Новичок

    13
    0
    Джейн Остин "Гордость и предубеждение", считаю, что эту книгу надо ввести в школьную программу, чтоб 15-17-летних девочек её прочесть заставили, в жизни пригодится:flag:
     
  29. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    интересно, и что же из этой книги может пригодится в нынешней жизни?
     
  30. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Борис Алмазов
    Самый красивый конь