1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Япония готова объявить ****у России

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Lucifer, 21.02.11.

  1. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    Комментарий Таши Войт из Йокогамы для LiveJournal.ru:

    "По последним данным многие компании на следующей неделе не работают (не знаю насчет всех, но большие типа Хитачи не работают), мы заклеили все отверстия в доме и не будем выходить неделю наружу. Или больше. Говорят, воздух уже плохой. В магазинах паника, вообще все смели. Очень тревожная атмосфера. Но надо сохранять спокойствие. Надеюсь я мутирую как-нибудь полезно:)"

    "Мы задраили двери и окна и все отверстия наружу пластиком и скотчем, чтобы воздух не заходил. Запасли продукты. Все сидят боятся:)"
     
  2. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну, помнится, когда в Армении (тогда ещё входившей в СССР) было землетрясение, то израильтяне тоже к нам прилетали туда. Если не ошибаюсь, то 3 собаки у них специально обученных на поиск людей под завалами были. Конечно, символическая помощь вроде бы. Но скажите это нескольким армянским семьям, у кого евреи спасли родственников ...

    Кстати, о Кавказе - статейка из ЖЖ (на уровне маразма, правда): Японцев – на Кавказ! Срочно!
     
  3. Alexandr342007

    Alexandr342007 Участник

    359
    0
    Это видимо расплата Японии за издевательство над нами в 40-е годы. http://www.intv.ru/view/?film_id=20797 (слабонервным не смотреть)
     
  4. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Беслан. 2004 года - Япония оказала помощь 100000 долларов постравшим в Беслане.
    2010 год - японская префектура оказала помощь нижегородской области, пострадавшей от пожаров
    -------------
    на Дальнем востоке в лихие 90-е годы, когда россияне сидели без света - японская префектура без шума и пыли просто купила на свои деньги баржу с соляркой и пригнала - чтоб люди не замёрзли
    ------
    мнение достойного и знающего человека (живущего в Японии)

    ... а вот чего я все хотел спросить.
    Насколько японцы (они же любители космоса) осознают, что СССР был первооткрывателем космоса и великой космической державой? Что первый спутник запустил СССР, что в космос первым (и вторым) полетел русский, а не американец, и т. д.
    Я просто по фильмам и мультикам (а я их не одну сотню посмотрел) обратил внимание, что в фантастике, в космической теме русские названия и имена почти не встречаются и не упоминаются. Посмотреть их - такое впечатление, что космическая эра началась с высадки на Луну, а до нее вообще не было ничего.
    Так это или нет? У меня с годами окрепло ощущение, что половина японцев вообще не в курсе, либо очень крепко забыли (в школе-то изучали), что СССР летала в космос, я уже не говорю про сейчас. Развейте это подозрение, кудасай :-)

    - К сожалению они об этом мало что знают(((((( Пендоссия настолько им мозги выпарила "империей зла", что яп-цы даже многие не знают, что первый японец, который полетел в космос это был Акияма (он летел на нашем союзе), все считают, что это был именно Мори (он летел на шатле), но намного позже Акиямы.
    Я назвала сына Юрием. Многие яп-цы спрашивают, это русское имя? Я говорю - да, первый человек, полетевший в космос, его тоже звали Юрием. Они тут вдруг вспоминают про Гагарина. Многие совсем не знают про подвиги СССР, но они не виноваты. Наша советская пропаганда была настолько слаба, здесь Пендосское царство, все под ними - и политика, и экономика. СМИ полностью под американским колпаком. Японцы всего лишь марионетки в амеровских руках. Если кто не знает, экономичесий подъем японцев задушили именно амеры, когда наложили кучу санкций и эмбарго, когда почувствовали, что придет конец американскому автопрому.
     
  5. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    ты не шаришь.
    средняя продолжительность жизни в России-около 60 лет.
    в Японии - более 80.
    стариков у них гораздо больше.)
     
  6. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    А всем заправляют сионисты из секретного подводного центра в мировой океане. Кто же этого не знает?! А вот люди с большим:hah: Умом, знаешь как развиваются?
     
  7. Garmonia66

    Garmonia66 Участник

    133
    0
    Да, наши поехали помогать, и заодно, получать годовую дозу облучения в день. Интересно, как будет им помогать наше родное государство, когда эти спасатели начнут болеть и рожать до 3-го поколения детишек с уродствами.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ну, как часто бывает, Владимир Вольфович предварительно озвучивает некоторые кремлёвские идеи. Так было несколько дней назад. Я уже давал ссылку тогда: Жириновский предложил переселить японцев в Россию.
    Теперь уже Дмитрий Анатольевич высказался в том же духе: Медведев заявил о возможности трудоустройства японцев в Сибири и на Дальнем Востоке.
    Конечно, можно с гуманистических позиций это даже одобрить. Но, зная ниппонцев, сомневаться в дальнейших их поступках не приходится.
     
  9. A380

    A380 Активный участник

    851
    0
    еврей? просто надо знать =) вы же не стесняетесь происхождения?
     
  10. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    100 %!:wow: