1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ворованный IPhone и последствия

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем artem), 09.03.11.

  1. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    купил в скупке айфон ( белый как и хотел) ...

    без документов, в комплекте с китайской зарядкой.. мне дали бумаженцию где был написан серийник..

    через месяца 3 активно пользования телефоном, позвонили мне на телефон , представились следователем и сказали,что симкарта,которой я пользуюсь оформлена на человека, который в розыске и сказали, что приедут туда где я нахожусь.. ну я наивный чукотский парень встретился с ними.. они сказали что айфоша ворованный ... спросили где я его взял- ясказал в скупке... да вот только чек потерял... вроде в машине положил куда-то... ну короче потерял.. итог такой- айфон изъяли... я в скупку.. гооврю купил ворованный телефон у вас- давайте деньги я им говорю.. они требуют бумажку,которую давали при продаже... типа без неё нереально вернуть деньги!"

    как быть?? бумажку эту обыскался- не могу найти!
     
  2. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    М-да, а симку левую зачем было использовать?
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    artem) Прикольно. Могут навесить кражу на тебя, если не найдёшь документы. :spider:
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Сам себе злобный буратино. Еще скажите, что вы не понимали, что девайс ворованный. Поделом, меньше будете ворье поддерживать.

    А что за симкарту вы использовали, я не понял.
     
  5. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Тебя хоть к следователю таскали или ты просто отдал телефон и всё? Если ты пользовался симкой оформленной на человека в розыске, то айфон тут причём?
     
  6. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    так симка не левая.. корпоративная была... просто не на меня оформленная..

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 11:48 ----------

    ну не всегда же телефон без документов оказывается ворованным!
    следовать и изымал..

    а симка я так понял просто предлог чтобы встретиться со мной
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    НУ они заявление то хоть тебе показали от терпилы?
     
  8. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Ничего не понял, причем ворованный айфон и левая симка, или у вас левая симка в ворованном телефоне?:d Если симка на которую вам звонили оформлена не на вас, то какой был смысл куда то-ездить? Можно было продать телефон в скупку или цыганам на базаре, а симку выкинуть.
     
  9. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    и заявление и документы от айфона
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    iPhone, в скупке, без докментов? Всегда!

    Если вечером в дверь англичанина раздается стук, он, конечно, может предположить, что это пришла английская королева, чтобы провести с ним ночь. Но, скорее всего, у соседа кончилась соль.

    Опять же, если покупаете ворованное, опу прикрывать надо. Чеки не терять, к ментам, пардон, господам полицейским, с ворованными вещами не ходить.

    И на вашем месте, я бы очень озаботился поисками той бумажки, т.к.
    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 11:59 ----------

    И вообще, если симка ваша, то нашли вас по IMEI. А если господа полицейские оторвали свои жопы от стульев и стали искать по IMEI, то телефон "украли" с тяжкими телесными повреждениями, либо терпила имеет знакомых хороших среди господ полицейских. В обоих случаях вы приобрели себе геморрой.

    Оно того стоило? Сильно сэкономили?
     
  11. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    купил за 9999 обычный 3 джи... понравилось только, что белый!
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    На ebay дофига предложений за 250-300$ (с учетом доставки). И 3G и 3Gs.

    Я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни :confused:
     
  13. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    да согласен тупанул... просто давно хотел именно белый... а тут он стоит и деньги как раз на него были :(
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Только что смотрел. У меня даже создалось впечатление, что белых даже больше продают.

    ---------- Сообщение добавлено 09.03.2011 12:16 ----------

    artem), вы бумажку ищите или свидетелей, которые видели, что вы его купили. Иначе очень хреново может для вас закончится это приключение.
     
  15. artem)

    artem) Активный участник

    3.193
    57
    я его с товарищем покупал..он может подтвердить!!! этого достаточно чтобы деньги вернули?
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это к юристам. Я бы на вашем месте больше волновался, чтобы на вас "кражу" не повесили.