1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодежь и выборы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Neon1, 28.02.11.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Так не бывает. Как задача для политтехнологов, чтобы вы сами в это поверили, я это уже говорил. И повторю - государству выгодна подобная точка зрения, тем более если человек искренне верит в нее.

    Что-то не очень вы информированы в терминах и их понимании ;) демократия не институт, демократия режим.

    :d Только если хотите мне дьявольски польстить, мне было интересно где вы увидели "молодых политиков". Тех, кого вы подразумеваете считаю не политиками, а мальчиками на побегушках, естественно для этого тоже нужен актерский талант.
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) А вот и ошибаетесь, это институция построенная и принятая в общественном сознании. А режим это способ администрирования на территории...

    :d кому и зачем?
    И почему нужно совершать этот ритуал?
     
  3. вы из тех кто судит о реальной жизни актера по их ролям в кино?:d

    а у вас в паспорте так и написано, гражданство: волгоградский форум звать: Бород@ :hah: ели вы человек со своим именем и фамилией чеж вы под поганялом скрываетесь?

    буковки в инете еще боты (роботы) пишут, и судя по всему для вас разницы нет, для таких как вы, которые путают реальность и виртуал, специально фильм сняли. хоттабыч называется :p

    вы хоть прочитайте в энциклопедии, что означает слово политика .. а то вы может думаете, что политика и партия едины? :d
     
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Определения демократии
    :) демократии как института нет. Можете глянуть что такое институт, или найти релевантный источник который будет заявлять что демократия это институт, чего конечно не будет.

    Моджехедам и ваххабитам :):):)
    Уже говорил, кстати, повторять эти два слова в этом топике я стал часто :d и как я уже говорил :):) люди не читают и спрашивают одно и тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 19:45 ----------

    Бород@, кстати, если
    Что вы делаете в разделе "Политика" и обсуждаете в ней темы, высказывая свою точку зрения? ;) Вот вам пример навязанной вам политтехнологами позиции.
     
  5. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Наивный делетант,
    То есть, обращаясь ко мне, вы общаетесь не с человеком, а условной виртуальной личностью, и сами соответственно тоже не человек?
    Хотя вы во многом правы, люди в «реале» со мной обычно вежливые ;)
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.928
    3.000
    Я ходил на совершенно все выборы с 18 лет. Только хрен ли толку.
     
  7. да .. каждый общается с образом который формируется у него в голове .. это тема баянистая и давно для всех это понятно и ясно.
    а то залезит какой нибудь дондон и начинается а почему вы меня не уважаете, а почему вы ко мне на ты и т д

    я вот до сих пор не могу догнать как можно признать личностью ник на форуме :) если кто то считает, что его писульки на форуме это продолжение его личности то че не пишет свои выходные данные и не вешает свою реальную фото .. то то.

    а спрятаться за ником Бород@ и при этом писать "люди в «реале» со мной обычно вежливые" - признаки банального инетдрочера.;)

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2011 14:06 ----------

    ну может толк в том, что твоими усилиями отложилось начало коллапса .. ты же все эти гды ходил на выборы а не лез на баррикады.

    почитайте где в россии зародился футбол и какую роль он выполнял :) в принципе он и сейчас эту же роль выполняет.
     
  8. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Neon1,
    институция
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Институция
    не считаю ревалентной сцылку на википедию но тем не мение.
    И как "политика" справляется "Моджехедами и ваххабитами";)


    :)И часто взрослые пугались когда Вы это им расказывали?
     
  9. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Я не собираюсь читать лекции по политологии здесь, но разберитесь чем отличается институция от политического режима :) это разные понятия, поможет в дальнейшем ;) Подмена понятий здесь не уместна.

    Вы слышали о таком понятии как "сарказм"? :):):):)

    Да нет, просто кому я обычно рассказываю, знают предмет разговора или пытаются делать вид что знают.

    Все еще интересно...
     
  10. Zummy

    Zummy Участник

    170
    0
    А какой смысл ходить на выборы? Все равно все уже давно решено. Поэтому с каждым годом и растет уровень абсентеизма .....
     
  11. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Теми, кто не ходит на выборы.
     
  12. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    Вы умрете. (Это решено. И не Вами). Посему, надев саван, двигайтесь на кладбище.
     
  13. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    потёрли конечно не корректно)) НО, пущай, мы люди русские, милосердные, и посему в прощённое воскресение прощения просим, за то ,что было, и что ещё сделаю;)
     
  14. vlnik

    vlnik Активный участник

    619
    13
    Ходил, хожу и буду ходить на выборы, хотя бы потому что это мое право и единственный законный инструмент повлиять на власть. Когда учился в ВУЗе почти никто из группы не знал даже о датах выборов, да и я тогда голосовал за того чей портрет больше понравится на плакате в избирательном участке.
     
  15. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Хочу выбирать каждые два года начальника ЖЭКа, участкового моего округа, депутата моего микрорайона, начальника полиции моего района, мэра района, ну максиму мэра города.
    На все остальное мне глубоко по..уй, ибо мой выбор выше вообще ничего не решает.
    От того, кто президент - вообще ничего не меняется, а вот от руководителя ЖЭКа изменится состояние моего дома, от мэра района будет зависеть мое электричество и мой интернет, мои дороги, мои кинотетры, моя школа, мой детский сад и т.д. - в-общем моя жизнь,
    А президент и премьер, всякие партии, всякие бюджеты федеральные - на это я не могу повлиять, ну ..ер с ними.
     
  16. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.261
    930
    Пересмотрите "Пролетая над гнездом кукушки". Фильм 100% в тему.
     
    Последнее редактирование: 07.03.11
  17. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    http://www.echo.msk.ru/blog/radzihovski/757271-echo/
    ;)Разногласия между партиями – ничто, по сравнению с общим разногласием между всеми партиями – и избирателями. Бешеный матч политиков – с подножками, подсечками, пафосными языками, стертыми до кровавых мозолей и т.д. – идет под возбуждающий и поощрительный храп публики. Избиратель чувствует себя совсем чужим на этом празднике жизни – и, в общем, безотносительно к списку участников банкета. Голосовать, тем более переживать, болеть «за них» (неважно как персонально «их» зовут)? Еще чего…

    Никто не верит, что выборы «честные».
    Что именно вкладывается в понятие «честные»/«нечестные»? Подсчет голосов, равные возможности в СМИ, регистрация партий? Да ла-а-адно мельчить-то…
    Подавляющее большинство избирателей такими деталями не заморачиваются. Просто априорно знают, что выборы – туфта. И что? Да ровным счетом ничего. Торжественно на-пле-вать. Делаю этот вывод даже не из соцопросов, а просто из живых разговоров.

    (ц)
     
  18. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Замглавы ЦИК РФ предложил наказывать за неучастие в выборах

    Замглавы ЦИК РФ предложил наказывать за неучастие в выборах
     
  19. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Где то я это уже видел. В кино про фашистов, сгоняющих население на сход. "Все на регистрация! За неповиновение - расстрел!"
    Но тут, думаю как с пенсионным возрастом, техосмотром и т.д. Придет вИликий предводитель - и скажет - "НЕТ!". И все умилятся - какой душка.
    А пока ссылочка о "выборах":http://echo.msk.ru/blog/rizhkov/782115-echo/
     
  20. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    И правильно! когда половина граждан не ходят на выборы, то как они могут быть "честными"?! если в реале 70% голосующих выступит против действующего режима, который не устраивает их судя по приведенному ниже рисунку. то глядишь движение нашей жизни в лучшую сторону ускорится!
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 08.06.11
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Элементарно.
     
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Точно! Половина если граждан не ходит на выборы, потому что не верит в их честность, значит они и виноваты! А самые честные выборы были в СССР. Явка 95%. Один кандидат от "блока коммунистов и беспартийных!" ( ну типо как сейчас "народный фронт"). Плюшки и "дИфицит" в буфете для приманивания элеХтората. :d
     
  23. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Ребята и девчата! ходите на выборы, а потом уж пиняйте на их честность! потому как нет оснований пока. вы против Ер и Пу, но на выборы не ходили. против не проголосовали. вот и получается, что оставшиеся, кто сходил вполне могут быть за Ер и Пу в 70% случаев.:d
    математика, пропорция;)
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ваши рассуждения полностью верны, но есть одно "но"...
    Я хочу пойти на выборы и проголосовать против существующего режима. Каким образом я могу это сделать?
     
  25. Алексей С.

    Алексей С. Читатель

    782
    1
    Голосуйте за кого угодно кроме Едра (например за КПРФ). На муниципальных выборах за независимых кандидатов которых Вы знаете.
     
  26. Alexander099

    Alexander099 Активный участник

    808
    0
    За КПРФ
     
  27. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    1. пойти на выборы
    2. проголосовать НЕ за ЕР
    3. дело сделано
    :d
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Алексей С., BigBrazer, я что то не понял, а что, "существующий режим" это только ЕдРо? Разве ЕдРо развалило страну? Разве ЕдРо в 93-м стирала в порошок остатки видимости законности в моей стране? ЕдРо это лишь одно из имен того монстра, который помыкает моей Родиной.
    Поймите меня правильно, я не против самой идеи. В смысле я не считаю выборы бессмысленными (топикстартер таки сумел меня в этом убедить). Но ваши утверждения о том, что если большинство проголосует НЕ ЗА ЕдРо, то все будет в шоколаде я считаю полнейшей иллюзией.
     
  29. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    я вообще не рассуждаю на тему кто есть враг №1. ЕР - лицо существующего режима. большинсво остальных "партий" играют в оппозицию. т.е. на деле все равно поддерживают действующий режим. но есть та же КПРФ. так голосуйте тупо за нее. т.е. ПРОТИВ того пула партий во главе с Ер, олицетворяющих "нынешний режим". и только когда 70% избирателей, которые против придут и проголосуют, только тогда можно будет говорить о честности или нечестности. все.
    блин, приходится рисовать. вот посмотрите. может поймете?!
     

    Вложения:

  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С этим я нисколечко не спорю.

    И что? Они разве не просто "играют" в оппозицию, на деле поддерживая существующую власть?