1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодежь и выборы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Neon1, 28.02.11.

  1. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Не уподобляться? Ничто, но нужно смотреть в даль, что вызовет то или иное действие. В политике выгодна спекуляция историей, я же не спекулирую, а говорю что за собой это влечет.
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я говорю сугубо за то, что барс, на мой скромный взгляд, более-менее симпатичен из остального шлака.
     
  3. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Так то я с тобой согласен, но учитывая такие приколы... Можно было что то иное подобрать. Кстати зойч был реальным атасом :d
     
  4. ss18 satana

    ss18 satana Участник

    315
    0
    Вброшу немного.
    На выборы не хожу. На федеральные-ибо никто из представленных кандидатов\партий не нравится. Кандидат "против всех" отсутствует. На региональные-по большому счёту мне по барабану, чья команда дорвётся до распила бюджета. Кандидат "против всех" опять же отсутствует. Смысла портить бюллетень не вижу.
     
  5. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Выборы то были нечестные. Кто-то оспорит?
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Не вижу смысла отвечать на фразу, что больше идет как например "Лапша это стулья!", бездоказательно можно говорить в пивнушке, рассказывая крутые истории про нечестные выборы.
     
  7. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    1.Зойч был официально зарегистрирован как один из кандидатов и в один прекрасный момент стал набирать критическую массу голосов.
    2.Во второй тур голосования Зойч естественно не прошел.
    Несмотря на неоспоримое лидерство, он был вычеркнут из списка претендентов.

    Я особо не вникал,но судя по шуму в Сети, так оно и было + Вова перед подведением итогов пробросил свое предпочтение + Айфон нелестно отозвался о голосовании.

    Неон, Вашу граждансую позицию можно узнать? А то я так и не дождался:)
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Mazur, Зойч да... я сам был разочарован и не знаю с чем это связано, предположения есть, но выдвигать не хочу.

    А оставшиеся символы выиграли в честном голосовании ;)

    По поводу?
     
  9. Mazur

    Mazur Участник

    239
    1
    Резюмируйте все сказанное Вами в этой и соседних ветках
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Долго и сложно оценить самого себя ;) пусть это сделает кто нибудь другой, с кем я пересекался.
     
  11. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Ну, судя по Зойчу, который был в лидерах голосования, всем понятно, что голосуй - не голосуй, всё одно получишь ....

    Да-да-да, из "двух и более кандидатов".
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы заметили, что основная причина нежелания ходить на выборы у людей - это неверие в выборы?
    Может быть обоснованные доказательства того, что выборы более-менее точно отражают волю народа, было бы лучшим стимулом к тому, чтобы посещать выборы?
    В этом направлении можно было бы подумать. В сущности позиция тех, кто считает выборы честными столь же малоаргументирована, как и позиция тех, как и тех, кто в них не верит. Все сводится к некоторым эвристическим оценкам либо личным наблюдением и опытом одного-двух участков.
    Если найти критерии, по которым можно было с достаточной степенью уверенности определить адекватность выборов и соответственно найти данные, отражающие эти критерии, то вполне возможно, что это повлияет на людей.
     
  13. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    к вашим - никакого. просто все вдруг стали такими набожными, что аж жуть берет. но ваша позиция понятна.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 13:53 ----------

    я с вами поделюсь тайной. когда выбрали Чехова, а не Ищенко - бабушки плакали, ахали, охали.

    когда пришел таки он к власти - все заныли - ыыыы!!!

    на всех не угодишь. глупо верить, что придет Царь и всем будет хорошо )))

    так что работайте и ходите на выборы, если все начнут ходить, то уже потом понимание придет - что надо что-то менять.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Оглянулся вокруг. Вокруг двадцать человек. Набожных - никого.
    Вспомнил всех своих знакомых. Набожных - единицы.
    Откуда взялись все - непонятно.
    У Вас только этот вывод просто отражает Ваше эмоциональное состояние или остальные тоже?

    И что?

    Понимания того, что "надо что-то менять" и сейчас в достатке у всех. Да вот только что именно менять не знают. И это знание с выборами не придет.
    Это все общие слова. Я пытался нечто конструктивное предложить.
     
  15. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    поясните, вы в партию какую-то вступили? если дойдет до меня - то я - не в партии.
     
  16. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Это не причина, а отмазка. Даже если на 100% выборы будут только формальностью, то тем более долг каждого гражданина прийти и нарисовать на бюллетене хрен.
    Игнорирование выборов, может быть оправдано только в одном случае, если в законе есть минимальный процент явки, чтобы выборы считались состоявшимися, но об этом МедвеПуты уже давно позаботились, и отменили это. Поэтому не явка на выборы гражданина может рассматриваться только как поддержка существующей власти или прямое предательство своих сограждан по несчастью, третьего не дано…
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Народу пофиг будет на это и доказательства "купленными", только один момент. Можно вклиниться в комиссию добровольцев-наблюдателей, без проблем и убедиться лично.

    А критерии... Ну никто же в них не поверит, всегда найдется отмазка. Я и предлагаю самим поучаствовать в процессе. Да лично пообщаться с главами избиркомов не сложное дело, они почти на 100% уверен пригласят если изъявить желание, расскажут что да как. Но разумеется дабы ничего не делать все скажут - этому парню заплатили чтобы он так сказал ;) Аргументов против того, что голосование более менее честное разумных нет. За - есть, целую научную работу если кто и посвятит, то повторюсь она будет облита таким же недоверием созданным из лени и безволия.


    Как вас легко сломить :d я уже говорил что выборы это минимальное участие в политжизни? :) по-хорошему народ должен сыпать на улицы, а не говорить кто что получит.

    sp_r00t, Доверие у народа будет, когда народ наконец поймет что без изъявления открытого своей воли на него всем пойух, и они могут что-то изменить, потому что они часть государства и действительно разумное общество. А ныть, кидать цитаты Шнура много ума не надо.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А это ли не отмазка?
    Почему такая уверенность, что никто? Не столь же эта уверенность иррациональна, как и уверенность в том, что все куплено и выборы бессмысленны?

    Люди не все ленивы и безвольны. Многие вполне разумно воспринимают информацию.
    Аргументов пока что я не видел. То что кто-то участвовал наблюдателем, или друзья работали в местном избиркоме - это не аргумент. Во-первых это слишком малый уровень - я уверен, что если фальсификация есть, то на более высоких этажах. Во-вторых можно найти и тех, кто работал и фальсифицировал. Как ни странно - да.
    Нужны другие критерии. Я пока не знаю какие. Но думаю.

    Хм, а почему "тем более" то?
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Были такие работы, с прикладными данными ;) Лень искать, но реакция была более чем прохладная и все пропустили мимо ушей.

    Большинство как раз лениво и безвольно, изменить ничего невозможно и прочее. Воспринимать информацию мало, с ней нужно работать и использовать на практике, а не сидеть на полу.

    Практически любой желающий может им быть.

    Слишком палевно.

    Знаем и таких :)


    Нужно нечто, что было бы наподобии аксиомы, к сожалению и я не знаю и пока что предложить такое нечто не могу. Обсуждаемое в топике уже использовалось, насколько я знаю, достаточно многими и все работы проходили так, будто их и не было, хотя составляли и планировали их достаточно опытные люди. Везде была стена - это куплено, вы нас хотите обмануть, я никуда не пойду буду сидеть дома и возмущаться ниче не делая :) сам бы очень хотел знать выход из этого замкнутого круга. Интересны ваши предложения, серьезно, без сарказма... отношение не пессимистичное, но реалистичное.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 18:50 ----------

    Я кстати все более прихожу к выводу, что люди будут говорить про мифические догадки о выборах, пока не столкнуться с этой ситуацией лично и не поймут что иногда 1 голос решает все. Одна женщина, очень любит рассказывать пример, как она не хотела идти на некие выборы, но таки пришла, проголосовала и победил ее кандидат с отрывом в 1 голос. Она вполне законно считает этот голос своим. Конкретные детали не помню, но суть ясна.

    ---------- Сообщение добавлено 02.03.2011 18:54 ----------

    Еще момент к проголосовавшим за варианты 3-4, воины клавиатуры и форума, какие ваши предложения по поводу данной ситуации и выражаете ли вы свое недовольство властям? :)
     
  20. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    Совершенно спокойно можно технически организовать выборы так, что любой проголосовавший сможет проверить, как его конкретный голос засчитан центризбиркомом (и при этом тайна (для других) голосования будет соблюдена).
     
  21. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А потому что это единственная возможность при тоталитарном режиме, мирным путём выразить свой протест. Другой способ бунт, революция…
    Хотите сделать как в Ливии? Если нет, то бегом на избирательный участок и думаем… потом ставим галочку или рисуем им всем хрен.
     
  22. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) большенство граждан, не ходит на выборы.
    следовательно их выбор именно таков, исходя из демократических принципов;) проигравшее меньшенство переходит в опазицию и начинает критиковать, и обзыватся.
    :d
     
  23. Shillen

    Shillen Активный участник

    10.542
    17
    против ЕдРо
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Это называется гражданская пассивность и леность выбрать собственную судьбу. Вас к примеру, переубеждать бесполезно, вы как бились об стену так и будете :)

    Именно этим и занимается большинство не ходящее на выборы. Не юлите как девчонка с квартала красных фонарей ;)


    Все еще интересны ответы на мой пост по поводу вашей прошлой реплики. Конструктивное есть что? Словоблудство подобное тому, что вы написали сейчас, не принимается.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    1. Тайное голосование подтасовать как за нефиг делать.
    2. Альтернативы действительно нет, за исключением Жирика. Но, блин, как-то стрёмно от такой альтернативы. Сохраниться перед таким выбором как в игре увы нельзя. Да и альтернатива какая-то дутая, как и действующие коммунисты - "разрешенная оппозиция".

    Правительство должно работать на благо граждан своего государства. Благо граждан других государств меня мало волнует. Почему у амеров есть "национальные интересы", а у нас их нет? Кто-то хоть раз вякнул, какие у РФ национальные интересы? Само слово "национальные" и то боятся произнести.
    Я лично за крайний протекционизм в экономике. Наше правительство тащит нас в мировой капитализм, в систему мирового разделения труда, где производство будет находиться только там, где оно экономически выгодно. Без экономических защитных барьеров производство в России менее выгодно, чем в Китае, Вьетнаме и т.д., за исключением добычи природных ресурсов и их первичной переработки вблизи мест добычи (т.е. химия и металлургия возможно как-то выживут). Прочая промышленность умрет. Наука без промышленной базы умрет тоже. Сколково не выход - это просто ферма, куда соберут племенное стадо из остатков нашей науки при спонсорстве мировых концернов, которые буду его доить, т.е. промышленные эксперименты и внедрения "инноваций" будут проводиться на их заводах, туда-же и уйдут авторские права и патенты, пусть даже они останутся и у нас, но эксклюзива уже не будет, а производить проще в Китае.
    Оборонный заказ наши уже не могут выполнить, т.е. бюджет на это выделен (нефть-то продаем) - произвести не могут, т.к. это тяжелая промышленность и инфраструктура, которой фактически тю-тю. Покупаем пароходы за бугром.
    Доходы работающего населения падают, серьезная безработица уже на подходе. Пока еще внутренний спрос стимулируется кредитами, но 90% населения уже в кредитной кабале. Что дальше?
    Население "затянуло пояса", детей много не рожают, дай бог одного, т.к. уверенности в том, что хватит ресурсов их вырастить уже нет. Еще пара поколений с 50% сокращением населения и всё.

    Наше производство менее выгодно, потому что:
    1. За копейки, как вьетнамцы, работать никто не будет (социализм развратил, да), у нас климат не тот, надо и питаться нормально и жилье отапливать, ну и не загнали еще народ в эти рамки, хотя стараются (надо быть намного тупее и в бога верить).
    2. Производство тоже надо отапливать, инфраструктуру поддерживать, у нас северная страна.
    3. Нефть и газ - наше достояние, но почему-то внутри страны хотят сделать "мировые цены". Зачем? А вот кое у кого нефти нет или мало, поэтому они продают нам "бусы" в обмен на нефть.
    4. Барьеров на ввоз импортных товаров практически нет. Стимула производить эти товары тут тоже нет.
    5. Все вышесказанное также относится к сельскому хозяйству.

    Путин при кризисе заявил, что протекционизм - это не выход (успокоил запад, что нефть и газ будут течь, бакс и евро мы поддержим, импортные товары и продовольствие будем покупать и т.д.). Хотя это-то как раз выход для Росии, пока мы не связаны удавкой соглашений ВТО. Ясно, на кого они работают? Не на жителей России точно. Накуя нам такие забугорные "партнеры", которые посылают нам "сигналы"?

    Я не за то, чтобы "отнять и поделить", а за то, чтобы производить в РФ стало выгодным любым способом. Это - задача правительства. Благо граждан государства первоочерёдно. Только тогда будет реальное развитие экономики. Фактически надо "задушить" весь импорт готовой продукции, установить квоты. Хотят продавать - пусть здесь производят не менее 90% комплектующих и т.д., и т.п.
    Конечно введут ответные санкции, но не на нефть, металл и т.д. А мы фактически только это сейчас и продаем. Будет у людей работа, будут доходы и внутреннее потребление.

    Так вот, где та партия, которая созвучна подобным политическим взглядам? Покажите пальцем? Все, кто пытается вякнуть подобное, мигом записываются в "экстремисты" или "националисты".
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Раз их надо искать, значит они не на виду. Может поэтому их и пропустили мимо ушей?

    Я говорил не про большинство, а про многих.

    Есть одна бредовая мысль.
    Люди сталкиваются с голыми цифрами, которые в принципе можно подделать.
    Все дело в принципе тайного голосования.
    Суть - вполне реально организовать некий экзит-пол где-нибудь в Сети, но все равно в итоге люди будут иметь лишь столбики цифр. Однако если желающие будут открыто излагать свой голос, то есть если можно будет каждому в принципе взять и посчитать результаты, то есть вероятность, что это вызовет больше доверия?
    Технически это несложно сделать, но как Вы думаете, поддержат ли массы такое начинание?

    В принципе логично.
    Однако смысл протеста - в публичности. А тут о протесте просто никто не узнает, кроме власти, которой Ваш протест ни к чему.
     
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Когда Вы научитесь высказывать разумное мнение и уважать точку зрения оппонента, а не пытаться оскорбить незнакомого вам человека, ваша жизнь наладится и к вашему мнению прислушаются.
    Если этого не произойдет, у вас могут появиться очень плохие воспоминания…
    Это я из педагогических соображений Вам советую...
    Что касается обвинения людей в "преступном не голосовании:)" важно понять имеете ли Вы право навязывать свою позицию другим, имея столь слабые аргументы, как «обязательность участия, вне зависимости от качества предложения».
    Я предположу, что вас излишне обучали политологии и Вы поверили, что это существует и кому-то нужно.
    так бывает.
    особенно остро протекает у личностей, которые с этого кормятся, так называемые политики или йеханые команды:d
    Задумайтесь, что бы произошло в Вашей жизни, если «политика» исчезла бы из неё?
    Уверен, что Вы счастливо бы жили и дальше…..
     

  28. Где вы тут видите людей? или у вас параноидальная шизофрения и у вас уже начались глюки? :d

    Если из вашей жизни исчезнет политика это будет означать, что вы либо находитесь в камере одиночке или на глубине 2 метра.
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вы не правы :) Попробуйте поработать на участке, подделывать слишком палевно.

    Как раз альтернатива есть, и Жирик в том числе, но лично у меня он особых чувств, как доверие и вера в то, что он сможет сделать лучше, не вызывает, хотя верю что он очень умный человек. Люди разные.

    Конечно, не полностью, но предположу что соответствуют частично вашим взглядам Справедливая Россия и Яблоко.
    Со многим в посте согласен, но опять же, многие вещи не меняются мгновенно при любой партии, и наивно ждать что придет сейчас партия N и изменит всё и сразу, на это уходят года. :)

    Могу ошибаться, но насколько мне известно, эдак года 3-4 назад они были "навиду" в сети. Т.к. работы никого не привлекли, на них на все благополучно забили :) поэтому, честно говоря смысла в таких работах немного.

    Я думаю, часть масс несомненно поддержит подобное, но это будет небольшая часть. Вариант конечно, интересный. Считаю чтобы большинство ходило на выборы, необходимо изменить гражданское сознание по этому поводу, а также по моему мнению, государству выгодны такие люди и оно воспитывает нас такими ;)

    Это относится и к вам тоже. Точки зрения оппонентов я уважаю, это можно отследить в топике, когда они аргументированные. Пример можете найти прямо на этой странице. Но терпеть не могу то, что считаю неконструктивом. Но за совет спасибо, если резко высказался - мои извинения, был под властью эмоций :)

    А почему нет? В конце концов ничью партию я не представляю. Мне не нравится позиция граждан в условиях демократии, мы не при тоталитарном режиме живем.

    Есть аргументы против? Государство влияет на отношение одного народа к другому. Вспомнить Грузию, Украину. И уж тем более воспитывает общество, создавая в людях такие вещи как - "Мой голос ничего не решает", "Пытаться изменить что то бесполезно", "Политика это фигня".

    Пока не особо с этого кормлюсь и политиком тем более не являюсь, как и не состою в команде какого-либо политика :) Кстати, вы упомянули "Молодых политиков" - кто? всё ещё интересно.

    Вопрос разноплановый. Политика исчезнут из жизни любого человека не может, только если вы сами исчезнете из жизни. А "Политика" как раздел на форуме мне представляется интересным, как и раздел в жизни ;)

    Есть такая вещь, как любимое дело. :)

    На этом заканчиваем переход на мою частную жизнь и "как было бы, если бы вы жили вот так", как было бы если бы вы ходили на выборы и открыто выражали гражданскую позицию?
     
  30. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Если Вы общаетесь с буквами, то я предполагаю, что их кто-то зачем-то написал, скорее всего это люди:)
    Я живу и очень активно, и в моей жизни нет "политики" нет политических интересов, партий, идеологий, демократии как института и пр...


    ;)Ожидаете, что я случайно назову Вас?
    Я достаточно информирован о всех общественных организациях города, и в курсе деятельности всех структур осуществляющих деятельность в сфере молодёжной политики.
    Соответственно я знаю их лидеров.

    ...я так и думал;)