1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Госдеп США запретил называть родителей "мамой" и "папой"

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Zebra21, 21.01.11.

  1. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    :d :d :d Ну-ну. Я вам одно скажу - вам лично. Судя по Вашим ремаркам, что я читал, - Вы ОЧЕНЬ плохо понимаете американское общество.
    А базар разводить тут все мастера, "эрозия", млин. :hah:
     
  2. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    А я и не претендую на знание АМЕРИКАНСКОГО общества. Но подозреваю, что люди везде более или менее одинаковы. На всем шарике. И принцип демократии (как я его понимаю) - это власть и воля БОЛЬШИНСТВА народа. У уважение прав меньшинств. Но не потакание этим меньшинствам везде и во всем. Потому как на каждый чих не наздравствуешся. Я конечно могу ошибаться, но мне кажется, что американское общество пытается быть приятным и удобным для всех. Намерение похвальное, но сие просто недостижимо. Хотя конечто большинство "толерантных" перлов американского общества - демонстрация активности чиновников.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Полностью согласен.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Будет суд на тему "с какого хрена буква А - первая? Дискриминация буквы Z!!!", "Даешь случайный порядок букв в алфавите!", "Моя фамилия Rodman, я хочу подать в суд на Abbas'a, он, не согласовав со мной, поставил свою фамилию первой!".

    И "генератор случайных чисел - в президенты!"

    ---------- Сообщение добавлено 21.01.2011 22:39 ----------

    Вы бы хотя бы научно-популярную литературу читали, а не только "комсомолку"... В части случаев, конечно, так, как вы сказали, происходит, да и то, не без участия генетических факторов.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я тоже так когда-то думал, причём очень долго. Потом переменил мнение. Результат продолжительной жизни в другой стране.
     
  6. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    За бугром не жил. Но ездил. И встречался с людьми из Европы, Америки, Азии. Особой разницы не заметил. Кстати, мы ведь смеёмся здесь не над американским обществом и американцами. Здесь, осмелюсь заметить, стёб над американскими чиновниками, которые дурью маются. Как, собственно, любые чиновники в любой стране. А говорите, отличаются...

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 18:46 ----------

    Это ещё Спрег де Камп описал.

    ---------- Сообщение добавлено 23.01.2011 18:49 ----------

    Генетика - да. Но ещё и МОДА на гомосексуализм. Я читал, что многие деятели шоу-бизнеса притворяются гомиками или бисексуалами, чтобы не прослыть отсталыми...
     
  7. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Скоро отказ в близости гомосексуалисту будет воспринят как высшая степень не толерантности к секс меньшинствам оскорбляющая их права!
    Уже идиотизм начинается - запрет в легендарной композиции Dire straits "money for nothing", слова "фогот" как точно на аглицком пишется не знаю, но оно якобы оскорбляет чувства секс меньшинств, т.к. считается оскорбительным. В момент написания композиции оно еще не было таковым. Все начинается с малого.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чем научно-популярная литература лучше "комсомолки"? И на каком основании Вы подозреваете меня в том, что свое мнение я сформировал на основании "комсомолок"? Там как раз противоположное мнение поддерживают.

    Пруф?
     
  9. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Да и в общем все подобные решения пробиваются "гомолобби", которое в Европе и Америке очень велико. Что уж говорить если у них уже мэры столиц гомосеки. По МТV есть шоу "next" - так там уже есть однополые варианты и причем в прайм тайм когда дети могут смотреть. Пускай живут спокойно, зачем так уж все на показ, а как же права натуралов? :меня вот тошнит от всего этого.
     
  10. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Хм... А я почему-то думал, что Госдеп США - это что-то типа нашего МИДа... Причем здесь "папа" и "мама"?..
     
  11. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    угу.
    оригинал новости:
    "The State Department said Saturday that Clinton had instructed the department to retain "mother" and "father" in passport applications as well as in a form known as a "Consular Report of Birth Abroad" that U.S. embassies use to document the birth of a child to expatriate Americans. It said the forms will now ask for the names of the child's "mother or parent 1" and "father or parent 2."
    http://www.washingtonpost.com/wp-dyn/content/article/2011/01/08/AR2011010804439.html