1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблема с HDD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем MAY, 01.01.11.

  1. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Ситуация печальная:
    жил был ноутбук, в один момент у него HDD стал глючить (выдавать синий экран смерти с кодом ошибки жесткого диска), на замену был куплен новый винт, а перед НГ товарищ решил выкрутить его с ноута и подключить к другому компу, но в промежутке етого дела, винт был уронен на пол :( в итоге при включении слышится радостное "хрр-хрр"....на новый винт денег счас нема, хочется подключить старый винт (объем 40 Гб), он через "иде-рэк" определяется и даже на него можно чето копирнуть, но кажется не совсем стабильно работает....чем и как пометить на нем битые сектора или урезать размер - создав область из нормальных секторов для того чтобы обратно в ноут поставить?
    Кто что посоветует?...

    ПыСы: Всех с Новым Годом! :)
     
  2. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    И тебя любезный с Новым годом и новым счастьем...:).
    Копи деньги на 2.5" винт,ибо 40 гектар не серьёзно сейчас совсем...,и слей инфу с битого HDD.Ежель можно восстановить(ежель не помогут другие форумчане,найду,что нибудь апосля),то купи недорогую коробку к нему и у тебя внешний HDD,что иногда бывает полезным ежель чего притащить большого нужно,да и сканируется на вири быстрее(много не забьёшь в 40 гектар).
     
  3. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    коробку я купил старым и пользую в редких случаях...а с битого инфу восстановить мне написали от 4 тыс...коли на новый нет, то на восстановление и подавно...
     
  4. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    MAY, битый хоть читается как нибудь ???
     
  5. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    при включении не определяется вааще...снял с него крышку, считыватель гоняет бестолку туда сюда и все...
     
  6. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    MAY, а ежель поставить на место в бук и поробывать форматнуть с любого загрузочного диска...,ежель получится то можно аудио,видео,фото и доки вытащить одной прогой:).Пробовали???
     
  7. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    я ж грю - винт не определяется компом, ни в биосе ни в операционке :(
     
  8. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Смущает слово комп...,вы его через коробку пытались определить на компе или вставляли обратно в бук???
     
  9. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    в бук вставлял - биос не видит соотвесно форматнуть и ниче с ним сделать не смог, через коробку цеплял к компу по USB - ноль эмоций...
     
  10. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Значит головы хорошо об блины звякнули при падении:(.Жмур.
    Тот, что хотите поставить времянкой,просто прогоните и,что можно исправьте тестом HDD Виктория(не под осью,а с загрузочного диска...,там такая бывает).
     
  11. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    ок, спасибо,была где то такая утиль на бутявом диске
     
  12. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Мужики, ну вы если пьете на Новый год, то хоть закусывайте. :hah:
    Напоминает разговорт немого с глухим. Один не может марки винтов написать.
    Второй советует оформатировать стучащий винт, чтобы потом ("все набрали воздуха в грудь?") с него восстановить информацию. :haha:
    Как говорили в одном известном фильме: "Капусточка - это дело хорошее. Но в доме должны быть еще и мясные закуски" (с)
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    KEKS, вот и спецы-модераторы подтянулись...,ВЫ не будете утверждать,что при формате не можно поднять инфу(хотя да енто Ваш хлеб,можете сказать,что нет:))...,а радостное "хрр-хрр",может быть при начале разрушения ватерблока блинов и мне очень нужно хотя бы знать со слов,что и как:).
     
  14. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    То, что я здесь написал, еще не значит, что я "только подтянулся". Интересно было, сколько еще вредных советов посоветуют. :d
    При формате можно поднять инфу. Только зачем его полудохлого форматировать? Окончательно угробить?
    Радостное "хрр-хрр" может быть по огомным количествам причин. Для этого надо знать хотя-бы марку винта, а ее нет. Тем более после удара с последующим разбором гермоблока.
    Как временная мера "Виктория" может и поможет, но только если надо скрыть десяток-сотню бэдов (опять же зависит от марки винта). И то ненадолго. ;)

    А это что такое? :upset:
     
  15. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    закуска ет хорошо.... :)
    в общем по восстановлению - цену хозяину бука передал, сказал пока денег нет...винт упавший - сигейт, иде, 250 Гб кажис, винт первый который стоял фудж MPH 40 Gb, на время кагбэ прогнал викторией и водрузил винду...надеюс на месяц протянет а там и новый купит
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Не понял. Тебе с него данные нужны были? А зачем ты тогда этот винт разбирал? Надеюсь ты понимаешь, что стоимость восстановления во много раз возрастает, если вообще там после этого можно будет что-либо восстановить.
    Ну, решать тебе, или хозяину бука. :shuffle:
     
  17. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    оговорился...гермоблок:).
    MAY, поздравляю...,но нах енто всё в кашерный день...,сильная надобность:).
     
  18. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    KEKS, данные не мне а хозяину бука....а винт я разбирал - снял лишь крышку открутив 7 винтов, посмотрел что ниче там не сделаю и завинтил обратно :) думаю что на восстановление он таки не согласится - не соразмерна информация на винте и стоимости восстановления инфы :) а там всяко может быть....
    пысы: оччненно руки хотели че нть открутить 1 января
     
  19. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Сбив при этом заводскую юстировку. Молодец! Я уже не говорю про пыль которая туда попала. ;)
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    таких людей битых наголову не бывает, это тролль! новогодний тролль!
     
  21. MAY

    MAY Активный участник

    5.446
    137
    Grandmaster Flash, не трольь а кролег..........
     
  22. lookman

    lookman Участник

    185
    0
    У знакомого на буке винт сдох, не заводится (тырчится, пыхтит, но никак). Нужно с него гигов 5 восстановить (винт сигейт 2,5" сата на 250 гб).
    Меня интересует цена и если возможно телефончики тех, кто выполнит эту работу. Лучше в личку. Спасибо. :)
     
  23. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    кто сможет помочь? битый винт в ipode(

    есть айпод 60 гб, купленный на форуме
    через некоторое время, появилась проблема из 60 читается 10 (
    дальше 10гб - бэд сектора примерно 20 гб...а дальше порядок...
    но записать более 10 гб на айпод не получается(
    кто сможет помочь???
     
  24. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Если винт не определяется в БИОСе, и (или) стучит, то по большому счету без разницы сколько инфы с него надо вытянуть. Работа для вывода его в готовность отдать какие-либо данные одинаковая, как для одного сектора, так и всего диска. :shuffle:

    На некоторых моделях винтов такое возможно сделать без уменьшения емкости, на некоторых можно уменьшить емкость, но в основном - нет. В любом случае надо уже думать о замене винта.
     
  25. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    KEKS, а ещё можно расказать как дорого стоит программно-аппаратный комплекс для вывода его в готовность отдать какие-либо данные...:).
    Вот мне интересно...,а Вы часом не Александр Аст...ов ???
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Да не так уж он дорого-то и стоит. Около 60 т.р. Дело не в этом. Просто многие думают, что восстановить 2-3 Мб инфы со стучащего винта должно быть стоить дешевле, чем инфа со всего винта. Может и будет дешевле. Но не намного.

    Часом-нет. Но с ним знаком.
     
  27. Nastena:)

    Nastena:) Участник

    303
    0
    Что для этого надо? кто это сможет сделать?
     
  28. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Аналогично сэр !!!
    Дык у нашего народа,чувство к халявке не отнять...,видели б Вы как торгуется за копейки,чел который принёс в ювелирку на ремонт изделие,которое по предворительной оценке стоит косарей 180...,так как ему всего то надо,припаять усик-зажим в оправе одного из камней...,а то, что все камни извлекать,а там есть архидорогие и хрупкие изумруды, и при сколе оного,ювелир попадает на камень его не волнует...:).
     
  29. cfbLexx

    cfbLexx Новичок

    49
    0
    Помогите восстановить винчестер

    Имеется винчестер Maxtor STM3500320AS прошивка MX15(тот же Seagate 7200.11 STM3500320AS),работал нормально и долго(пока гарантия не кончилась),как в один день при включении компьютера просто перестал определятся.
    Винт раскручивает вал, рекалибруется, но не определяется в BIOS.Предположительно винт залочился(так называемая муха СС).

    Так вот,может кто нибудь помочь это исправить или есть у кого Конвертер RS232-TTL?
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    cfbLexx, к Keks обратись. только сам не лезь, вероятность восстановления обратно пропорциональна количеству кривых попыток.