1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Здравствуйте!
    Для того, чтобы абоненты могли скачивать разнообразные мелодии и картинки, принимать участие в викторинах и голосованиях, общаться в чатах и социальных сетях, оперативно узнавать прогноз погоды, курсы валют, биржевые новости и массу другой полезной и интересной информации «Билайн» выделяет короткие номера внешним компаниям (контент-провайдерам), которые предоставляют такие услуги. Как правило, эти партнеры работают сразу с несколькими операторами на рынке, по крайней мере, стараются заключить договоры с операторами "большой тройки".
    Понимая свою ответственность перед клиентами, мы очень внимательно относимся к выбору своих партнеров и принимаем жесткие меры в отношении контент-провайдеров, нарушающих условия договора и предлагающих абонентам: несуществующий или нелегальный контент, неполную или недостоверную информацию об услуге, непрозрачное указание цены за услугу, рассылку платного контента без согласия абонента и без возможности от него отписаться и т.д.
    На сайте www.safe.beeline.ru вы можете уточнить стоимость услуг, осуществляемых на коротких номерах, прежде чем принять решение об участии в акции или викторине, предлагаемых СРА-партнерами.
    В случае поступления жалоб от абонентов на недобросовестные действия одного из контент-провайдеров, мы обязательно проводим проверку его деятельности и, в случае обнаружения нарушений, выставляем штрафы и блокируем короткие номера.
    Для того, чтобы более взвешенно относится к пользованию теми или иными сервисами на коротких номерах, а также ограничить доступ детей к нежелательному контенту («взрослые сервисы», импульсивная отсылка смс на короткие номера под действием рекламы и т.д.), мы рекомендуем подключить услугу «Черно-белые списки». Услуга предоставляется в двух вариантах: cоздание черного списка номеров (блокировка тех коротких номеров, на которые запрещен доступ с данного номера), cоздание белого списка номеров (указываются номера, к которым разрешен доступ, все остальные короткие номера блокируются). Подключить услугу можно позвонив на бесплатный номер 0858.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2010 01:37 ----------

    Что вы имеете в виду под "нормальной прямой ссылкой"?

    http://www.beeline.ru/index.wbp?region=volgograd - это ссылка на наш сайт в Волгограде.
     
  2. UFObject

    UFObject Активный участник

    1.800
    1
    Про доступ к коротким номерам все понятно. Не ясно только как выключить спам! А также не ясно зачем я вообще должен его выключать, когда я его не подключал? Я не хочу получать данные рассылки, мне такого счастья и на электронной почте хватает.
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Т.е. теперь нужно мониторить информацию на вашем сайте, чтобы знать, когда за ненужную, невостребованную и неинтересную мне услугу, просто тупо мне навязанную, вы решите собирать деньги.

    +1
     
  4. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Так о чем и речь. Причем информирование абонентов на сайте - не противоречит закону, а вот навязывание услуг - уже идет в разрез с ним.
     
  5. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Уважаемый Билайн, Вы, наверно, меня не поняли или не хотите понять. У меня нет желания копаться в коротких номерах и выстраивать себе белые и черные списки, для этого есть форумы и другие электронные рассылки. К тому же не понятно - что это за короткий номер, который состоит из адреса сайта. Я просто желаю, чтобы мой сотовый телефон был моим личным сотовым телефоном для связи с людьми, которые меня знают и обращаются лично ко мне. Всё остальное, повторяю - всё, что относится к массовым рассылкам, меня не интересует, и я желаю от этого избавится. От п. 9 договора я уже отписался набрав определенный номер, но как я понял, это не помогает. Что еще я должен сделать, чтобы избавится от назойливых рассылок? Надеюсь на понимание с Вашей стороны...
     
  6. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    St@s, по-моему, надеяться на понимание нет смысла. Это же денежный вопрос.
     
  7. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    Ну, в смысле сделать мне поблажку - конечно, тут ждать чего то не стоит, да и не об этом я, а про понимание сути моего вопроса, ведь я за пользование телефоном тоже плачу деньги и условия договора с Билайном выполняю. А если ответ меня не устроит, я вправе буду искать другие варианты связи.
     
  8. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    volgograd.megafon.ru
    volgograd.mts.ru

    вот как бе нормальные.
    а у вас много лишней мути. этой проблеме уже туева хуча времени, а вы никак не можете решить.
    интересно, билайн такой поганый только у нас в области?
     
  9. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Еще меня убивает 0611 (СПК Билайн-Бизнес).
    Я наверное уже достал Билайн со звонками по поводу качества связи, но.
    один день я звоню в 0611 и оставляю заявку на плохое качество связи и отвратительную разборчивость речи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    на следующий день мне приходит ворох СМС от Билайна с тем, что они пытались дозвониться до меня, но не смогли (ни одного звонка не было, никаких СМС о пропущенных вызовах тоже не приходило, хотя эта услуга подключена), а в тексте СМС мне мило ответили, что если вы услышали "ИЗВИНИТЕ, связь прервалась", то это проблема не ваша, а вашего собеседника.
    Вопрос, ГДЕ Я ОСТАВЛЯЛ жалобу на обрыв связи?
    Короче, лишь бы отделаться от абонента............. :frustrate
     
  10. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    Присоединяюсь к вопросу, уже в который раз. Билайн, Вы, кроме копирования текста с оф.сайта, на вопросы отвечать умеете?
    И по поводу рассылки рекламы своей лотереи, вопроса по правилам участия в ней и тд может все же ответите по существу? Мне сегодня сия радость снова пришла, аж два раза. Достали....
     
  11. Melifaro

    Melifaro Активный участник

    2.502
    0
    Подскажите, почему у меня , жены и тестя вместо гудка играет какая-то латинская хрень?
    Почему без моего ведома подключают услуги?
     
  12. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Melifaro, дык тут именно из-за этого и весь сыр-бор. Вам по-тихому услугу "Привет" подключили.
     
  13. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    билайн просто начинает бесить своей акцией на миллион. Задрал смс то ты притендент на выйгрыш, то можешь выйграть. Вообще беспределом занимается. В добавок начинает услуги подключать без ведомо, как привет. :o
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    bumer777-81, Вы исключительно ради Билайна зарегистрировались здесь?;) И услуги какого оператора продвигаете?;)
     
  15. bumer777-81

    bumer777-81 Читатель

    125
    1
    нет не ради этого. это точно. просто это начинает раздражать
     
  16. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.052
    464
    Новая фишка от Билайна. Смс с номера 3100 "Я Аня, мне 25, ищу общения и любви, поболтаем?" Таких 3 штуки с утра. :d

    upd Дозвонилась в кои-то веки до 0611. По поводу смс с 3100 девушка предложила позвонить по 0858 и подключить услугу по созданию каких-то черно-белых списков:d.
    По поводу лотереи тоже начала мне объяснять куда смс отправлять, чтобы отказаться, на мой вопрос "а с какого, собссно, вы вообще мне присылаете смс с радостным известием по поводу моего участия в вашем лохотроне, если я НЕ давала свего согласия на участие в лотерее, и почему Я должна куда-то отправлять смс" и тд, и тд о чем писала уже здесь. На что девушка попросила подождать, пропала на пару минут, после чего таким же бодро-радостным голосом сообщила мне, что она меня отключила от этой рассылки. Но так же, как и представитель Билайна в этой теме так и не смогла ответить на мой вопрос почему мне вообще приходит спам про лотерею, если я своего согласия участвовать в ней не подтверждала. :)
     
  17. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    ANIMAX, ну хоть за входящие левые смс деньги не берут. А то и до этого доживем.
     
  18. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    А что, если создать белый список, но его оставить пустым, ну, или написать там левый номер? Может все остальное отсеится?:p
     
  19. Burster

    Burster Участник

    496
    67
    Всем, кому "посчастливилось" принудительно попасть на услугу "Привет", рекомендую составить жалобу в Роспотребнадзор. Благо, что для этого теперь не надо писать бумажные письма. Достаточно лишь заполнить форму по адресу http://www.rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/.
     
  20. St@s

    St@s Участник

    218
    0
    А вот и "уши" - с декабря 2010г. услуга платная:eyes:
     
  21. Shum

    Shum Читатель

    214
    0
    Билайн очень круто делает сначала обещает пользование в контакте совершенно бесплатно, а потом снимает деньги.
     
  22. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Если кому приходило смс от билайна, с сообщением что бесплатно подключена услуга "безлимитный интернет" на 7 дней - пользуйтесь внимательно. У меня, как выяснилось, услуга реально оказалась не подключена и бабосы утекли (благо, не много).
    "Безлимитный серфинг с Opera Mini" - подключил и что: так же списывают деньги, как и раньше. Подарил Билайну 30 рублей. :frustrate
     
  23. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    Правильно, сами спамим, сами защищаем, сами бабки получаем.
    А вообще, у них есть круче услуга: при подключении этой услуги, другие услуги не подключаются. Правда нервов и времени требует.
    Вопрос автоответчику, который в теме выражает интересы Билайна: "Когда Билайн за нее начнет бабки стричь?"
     
  24. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    стабильно утекает бабло, по маленькой сумме, можно ли как то узнать, какие услуги воткнул билайн? или за определитель номера начали взымать плату?
     
  25. andva

    andva Участник

    275
    0
    Как трогательно! "Запуская продукт, оператор уведомляет своих абонентов о появлении новой услуги и дает возможность бесплатно попробовать и протестировать её" Только от вашей заботы уже тошнит. Потому как вы своим продуктом реально задалбываете подключая его по несколько раз одному и тому же абоненту, несмотря на то что он уже дал вам (несколько раз) понять что ваш г****продукт ему НЕ НУЖЕН!!! отключив его сразу же! Я писал в билайн письмо и получил письменное обещание не насиловать меня своими "продуктами", но только вроде затихло, ан не опять!"Будь в курсе+".
    В связи с чем у меня конкретный вопрос к билайну: Планируется ли изменение наперсточной политики билайн в отношении пользователей, или ждать не стоит и пора искать другого оператора?
     
    Последнее редактирование: 07.01.11
  26. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.343
    2.012
    Достали смсками про миллионы и прочей лабудой((((Мало того, что симка с би уже давно вторым номером юзается....теперь, видимо, может стать нулевым...
     
  27. andva

    andva Участник

    275
    0
    Ведь кроме этой проблемы, по большому счету других претензий к оператору нет. Связь на уровне, цены приемлемые. Все портит гадкое ощущение мелкого жульничества, ведь с людьми которые так себя ведут, мы не общаемся. А тут оператор связи.
    Купил бы вас кто нибудь и сменил ваше гнилое руководство!:coolz:
     
  28. grrr!

    grrr! Участник

    463
    0
    переходил на друго тариф, стоймость перехода на сайте указана 50ру, сняли больше, АВТОМАТИЧЕСКИ ВОТКНУВ мне услугу - ПРИВЕТ, или как там она называется (эта уродская песня вместо гудков), хотя на сайте про это не написано, ну или я не нашел( Отключил это гамно, но пришло смс, о том что он еще месяц будет гнусавить в меня в трубке(

    Придется прощаться с Билайном.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    полностью отключить через сайт там кажется можно, вернуть обратно просто гудки
     
  30. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    да и не будет ответа
    Вы что хотите услышать? "Мы чудаки на букву "м", спим и видим как получить копеечку со своих пользователей?". Билайн - г..но, это понятно. Альтернативы пока нет. К сожалению.
     
Статус темы:
Закрыта.