1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Платный или бесплатный адвокат?!

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Shanov, 06.10.10.

  1. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У друга предстоит суд по ДТП с его участием в качестве водителя.
    Ему дали бесплатного адвоката.
    Так вот, он (адвокат) назначает встречу (дело происходит в области) и в момент когда друг приехал выясняется что адвокат уехал в Волгоград. Стало ясно что просто так он не хочет работать, именно работать, а не делать вид. По телефону выяснилось что сумма в 10 т.р. может помочь в работе адвоката.

    Теперь вопрос. Что делать другу нанимать другого адвоката, платного или дать денег этому, бесплатному? И вообще о каких суммах идет речь в таких делах?
    Суд будет в области.
    Спасибо! И сорри за тавтологию :)
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    Shanov, узнай пары платных адвокатов ценник для начала. при таком подходе (откровенное вымогательство) - в принципе не работал бы с таким человеком.
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Shanov,
    Откажитесь от бесплатного адвоката и наймите другого. Если у Вас уже такие отношения с ним, то не стоит дальше работать.
     
  4. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Они все такие:dИ сумма вовсе не означает исход дела.Я бы заставил его отчитываться с обоснованиями каждого действа.Что-то вроде сметы)) А то они такие загадошные)))
     
  5. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Э-эх,жаль сырниц в виде мышеловки,для лишнего напоминания не продают.Стоит такая в холодильнике и постоянно напоминает о "заманчивости халявки"...

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 08:42 ----------

    Правильно:), а то вдруг решит,что он в уши "до ветру сходить" надумал.Здоровый сон гооораздо важней...

    А ежель серьёзно,могу телефончик подкинуть толкового адвоката.
     
  6. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    ИМХО, бесплатный адвокат в делах по ДТП - пережиток прошлого.
     
  7. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    Был у меня один обычный бесплатный адвокат, выиграл дело, которое прос..ал платный.
    Этого платного никогда не забуду - в Ворошиловском на Чекистов в адвокатской конторе сидит, и как раз расценки от червонца у него :writer:
     
  8. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Я ему тоже самое сказал.
    Видимо больше делать нечего? Можно еще об забор почезать язык.

    не исключено, люди разные бывают..

    Спасибо всем кто высказался, передам мнения, пусть думает и решает.

    Мое мнение "назвался клизмой, полезай..."
    Если вызвался быть адвокатом, которого выделяет государство то и делай свое дело так как-будто тебе за это платят, либо не делай вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 10:02 ----------

    Еще, может кто-нибудь даст контакты адвоката работающего в этой сфере. Предложу ему
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Shanov, василиса по ДТП специализируется, вродь
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про адвокатов...я выделяю 3 категории:
    плохие-ничего не знают, максимум на что способны отнести конверт за вознаграждение.
    хорошие-проработали на должности, по специализации, лет от 3ех, знают все ходы и выходы самые распространенные ляпы, валят дела на ошибках другой стороны.
    ЛУЧШИЕ- тоже самое, что и хорошие, НО также имеющие обширные каналы для заноса конверта.
    по оплате...лучшие берут дороже всего, но оплата услуг хороших может быть примерно равна оплате услуг плохих. ценник не зная сути событий обсуждать не вижу смысла.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Искать другого адвоката. Платный или нет - неважно - ибо ценник вообще ничегоне значит...
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.045
    5.163
    Shanov, А вообще суть ДТП, может там и без адвоката можно?
     
  13. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Если не знать как их государство "выделяет",придёт бумажка в адвокатскую контору из ментовки,кстати очень часто шлют по несовершеннолетним,и сидит заведующий конторы,репу чешет как их на йух послать, или какого "залётчика" послать, взносы долго не проплатившего(как правило у хреновеньких адвокатов и доход хреновенький,да так ,что взносы оплатить нечем).Вот и идёт такой горе-адвокат "из по палки",разумеется с соответствующим настроем(просто поприсутствовать для галочки).У толковых адвокатов,все процессы наперёд расписаны,минимум на неделю,заметим платные,а к ним ещё надо подготовится(материал нарыть,прецеденты найти,письма и жалобы надзорные разослать,свидетелям правильное внушение сделать,да много чего),по два, а то и более процессов в разных судах и туда добратся ещё надо,так что считай времени нету "бессплатниками" заниматся,да и желания.Да и толковых,сам заведующий конторы не пошлёт т.к. находится с ними в очень хороших отношениях(у толковы работа такая,без мыла везде влезть,специфика знаете ли,что к судье,что к заведующему).
    Рееедки такие случаи чрезвычайно,скорее всего молодой и альтруист попался.Что тут скажешь,Вам очень повезло:).
     
  14. DJFC

    DJFC Активный участник

    1.267
    0
    Vladovod, у меня бесплатный адвокат был раза в 2 старше платного :) и выиграл. К сожалению, номера его телефона не сохранил, знаю, что семейный и живёт на посёлке ГЭС :)
     
  15. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    Как уже было замечено выше, не зная обстоятельств уголовного дела, совет по выбору адвоката будет необъективным. Может быть там такой процесс намечается, что самый лучший супер-пупер адвокат уже ничего сделать не сможет. Об адвокате, в случае ДТП, нужно беспокоиться уже в момент осмотра места происшествия и составления протокола ОМП, позже уже может и самый лучший не помочь.
     
  16. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    продолжая данную ему, хочу добавить, что самый лучший про это скажет, хреновый возьмется, чтобы заработать денег, ведь адвокаты зарабатывают не за результаты, а повременно, к сожалению...

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 15:36 ----------

    От возраста, а также от половой принадлежности не зависит. Как и все люди, бывают ответственные, болеющие за свое дело, и безответственные: "так деньги взял (вот блин, дали делишко - в зависимости от того платный или бесплатный), процесс пройдет как-нибудь, можно будет их на себя тратить (отвяжусь)...".
     
  17. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    По делу:
    на оставновке стоял джип, на главной дороге, закрывая обзор тем кто выезжает с второстепенной дороги. Друг выезжал с второстепенной, чуть подался вперед чтоб увидеть едет-ли кто, увидев что едет мотоциклист, Илья (пусть будет такое имя друга) остановился, но водитель мотоцикла вместо того чтобы объехать въехал в бампер.
    Илья водитель микроавтобуса.
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.150
    1.786
    имхо 99.9% вина Ильи. Если джип стоят без нарушения ПДД притянуть его невозможно. Пострадавшие есть? Примерный материальный ущерб?
     
  19. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    Не всегда,если как на исповеди всю правду расскажет и ничего не утаит сам подзащитный,то может и да.А вот если "забыл",что,а адвокат выстроил общую линию защиты,тут возми и случись,что выплывает в суде,это "забыл" и кучка свидетелей.Всё, жизнь становится сразу веселей.
     
  20. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    А я то думал, что в адв. конторах есть график дежурств, и соответственно дежурный адвокат.
     
  21. НИШТЯКЧЕЛ

    НИШТЯКЧЕЛ Активный участник

    2.551
    0
    У меня был сынок-адвокат, а главный в конторе его папаша :writer:
    Вначале не явился на заседание, затем звонит мне - придумайте сами что сказать суду.
    Но так как мне его знакомые посоветовали я сдержался, и просто сказал, что с ним не хочу сотрудничать.
    Затем мой дядя посоветовал бесплатного адвоката, мы сразу поняли друг друга, дело было выигранно незамедлительно, потом я его всё равно отблагодарил. Дело происходило в Тракторозаводском суде.
     
  22. Vladovod

    Vladovod Активный участник

    1.347
    0
    А ещё у нас существует Конституция Рф, которая соблюдается повсеместно и неукаснительно:).
     
  23. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    джип стоял с нарушением, мотоциклист ехал с превышением. Вот такая вот ситуация. Ущерб микроавтобусу, скорее ущерба нет чем да? мотоциклист сломал ногу.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 18:06 ----------

    Джип кстати сразу с места скрылся, но гаишники его догнали или остановили где-то рядом. свидетелей полно

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 18:06 ----------

    Мотоцикл въехал в стоящий микроавтобус.
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    несколько вы исказили картину...скажем так на бесплатниках можно и не сильно напрягаясь иметь до 20 тыров в месяц, не самый худший ценник, единственное, что 1-2 месяца отработаешь ниОчём, ибо палата задерживает проплату....теперь про то кого выделяют...молодняк и бесперспективных...остальных не трогают ибо 1ые и 2ые, всё берут.

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 18:16 ----------

    по сути произошедшего...скорее всего ответственности не избежать...а что у моЦеЦеклиста тяжкий вред здоровью?? вот не помню куда нога попадает...

    ---------- Сообщение добавлено 06.10.2010 18:21 ----------

    всегда
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Shanov, вариант есть свести только к взаимной вине Ильи, мотоциклиста и джиповода. Можно, конечно, давить на "неимел технической возможности увидеть" - тут уже от судьи зависит всё и от адвоката той стороны - глядишь, и прокатит...
     
  26. candy with poison

    candy with poison Участник

    348
    0
    видимо в данном случае попала на тяжкий вред...
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    DVR,
    я уже сразу могу сказать на что сошлется обвинение: обязан был воспользоваться помощью других участников дорожного движения при выезде на участок дороги обзор которого затруднен.
     
  28. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    пусть скажет, я просил помочь водителя джипа
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    nosferatos, знаю, именно на это и сошлётся. Но, на моей памяти - прокатывало (сам свидетелем не был, читал решение судьи). Что удивительно - никто даже не обжаловал....
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    есть. но те кому дежурить некогда, просто платят взнос за отсутствие в их графике "обязаловки"