1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

НБ Траст и кредит в нем, новый способ заманивания клиентов!?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Семеровод, 28.09.10.

  1. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    Не знал куда написать и думаю что пишу в нужном разделе. Просто интересно это у меня так получилось или так делают со всеми. Дело было так: оформлял в апреле автокредит, удачно одобрили и вот начал ждать машину, к майским празника долгожданная машина приехала, собрал неоходимые доки и пошел в банк заключать договор, тут неожиданно говорят, что типа ставка рефинансирования меняется и с процентом по кредиту пока не ясность :writer:и она наверное будет на 1,5-2% выше :frustrate (соответственно платеж выше и т.п. отсюда вытекающее), отступать было поздно пришлось соглашаться :frustrate (я решил лучше его пораньше закрыть, чтоб сильно не терять на процентах деньги).
    Все это уже забылось и я успешно платил уже несколько месяцев, сегодня при очередном платеже, сидел ждал очереди и случайно услышал разговор кредитного специалиста с клиентами, у которых тоже уже приближалось к заключению договора, она им втирала, что по каким-то там причинам ставка будет больше :writer:. Суть темы - кто-нить попадал еще в такую ситуацию???:shuffle: или может это просто совпадение...
     
  2. JampeR

    JampeR  Активный участник

    11.076
    556
    Весь этот год ставка рефинансирования только снижается, и % по кредитам должны двигаться в этом же направлении :) Так что развод получается...
     
  3. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    это в идеале, а реальности получается
     
  4. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    не ходи туда. они там жгут... мне за месяц до кризиса одобрили автокредит, сказали:" оплатим в салон в течении трех дней". а когда привез все бумаги для оплаты (и прошло три дня), начались отмазы:" база данных зависла, может месяца через три!!! восстановим... может уже процент другой будет... может откажут уже..." а я уже в салоне первый взнос оплатил (как банк требовал) и машина ждет! кидалово, короче...
     
  5. Uomo

    Uomo Активный участник

    521
    0
    Жесть. Лишать лицензии за такие фокусы.
     
  6. Семеровод

    Семеровод Участник

    314
    0
    Ну эт врят ли...:writer:Негласно это вроде банк Путина В.В. :shuffle:
     
  7. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а поприличней в.в. не мог банк замутить?:d
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    хз, пользуюсь их кредиткой голдовской с грейсом - вроде все без подвохов )
     
  9. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Это "по секрету" сами работники банка говорят? :d
     
  10. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    это работникам банка наверное так говорят чтобы они себя чувствовали элитой)))
     
  11. Chamberlen

    Chamberlen Активный участник

    2.292
    12
    не знаю. у самого там автокредит и все нормально. никто не разводил и проплатили вовремя.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это их отмазка по любому поводу.

    Народ, этот банк - дерьмо, там на%бывают своих постоянных клиентов, что же вы хотите, если первый раз туда пришли?

    Насчет Путина не знаю, но это бывший банк Менатеп, банк ЮКОСа.

    Я тоже пользовался 2 года, пока в один прекрасный момент мне не потребовалось снять наличные, а банкомат мне фигу показал. Несколько дней звонил в техподдержку, мне рассказывали сказки про нерабочие банкоматы, про зависания системы. Когда приехал лично и укстроил скандал мне сказали, что все расходные операции по кредиткам заморожены на неопределенный срок. На вопрос, накуа так поступать с постоянными клиентами, за которыми нет ни одного косяка, т.е. нагло врать несколько дней по телефону, был получен ответ: указание начальства.

    Перезванивал потом месяца через полтора, расходные операции были все еще заморожены. После чего вернул им карту. После этого неоднократно слышал жалобы от других людей о брехне и откровенных разводах со стороны этого банка.

    Так что имейте в виду, что в один прекрасный момент вы можете оказаться с заблокированной на ровном месте кредиткой.
     
  13. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    +100.
     
  14. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    траст бесииитттт:frustrateподавала документы на автокредит в траст и втб.втб одобрил через пару часов.а через неск дней позвонили из траста и железным голосом сообщили что мне ОТКАЗЫВАЮТ В КРЕДИТЕ.А потом началось.пару раз в месяц меня заваливают смс о том что "хватай мешки вокзал отходит".типа только для меня любимой, траст даст прямо через час автокредит на сумму в полтора раза больше чем я просила в прошлый раз.смс приходят мелким оптом-по 4-5шт с интервалом в 20 минут в любое время суток.кстати-никто не знает как избавиться от этого?
     
  15. erick cartman

    erick cartman Читатель

    319
    0
    вероятно надо написать заявление на имя руководителя этой великолепной организации;)
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Блин, прикольно: банк-тролль! :hah:
     
  17. Jlecmam

    Jlecmam Активный участник

    3.548
    0
    Жесть,а так проценты по вкладам в трасте были заманчивы.
    Банки зло;)
     
  18. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В трасте еще одна фишка есть. 10 тысяч сразу снимают за обслуживание кредита. Причем говорят об этом потом, когда уже все бумаги подписаны.
     
  19. Крутой Уокер

    Крутой Уокер Активный участник

    770
    0
    Мне больше всего понравился спектакль, какой мне там закатили, когда я захотел закрыть свой вклад. Сначала девушка меня пыталась убедить продлить срок вклада. Когда у нее это не получилось, она удалилась за "профессионалом-переговорщиком". Явился мужчина в элегантном костюме и долго мне втирал, что кризисные явления нам нипочем, не стоит волноваться, все будет хорошо и т. д. Присутствовавший при этом мой друг потом просто угорал - такого "сервиса" он еще нигде не видел.
    Дело было где-то год - полтора назад, мож у них правда дела были не очень, раз каждого так обрабатывали.
     
  20. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Семеровод, Кредитный договор на руках? Читай его.
    В ту же степь. Детский сад прям. Кредитный договор читаем через полгода после подписания чтоли?
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    У них опа полная была в то время. Может и сейчас тоже.
     
  22. Conrad

    Conrad Новичок

    84
    0
    У них есть фокусы и с потребительскими кредитами. Ставка у них 18%, т.е ниже чем у других банков, НО каждый месяц взимается комиссия в 0.99% от выданного кредита якобы за ведение счета. т.е реальная ставка больше, чем у многих других банков.