1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

про Шевроле Блейзер

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Билли, 06.09.10.

  1. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Стал счастливым обладателем Шевроле Блезера 94 года.4.3L АКПП,в комплектации СПОРТ.по ПТС 194 кобылы,реально х.з.Кто юзал,есть подводные камни ?Может у кого букварь по нему завалялся?
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    О! Дверей 3 или 5? Блейзер был который на Таху похож - у тебя такой?
     
  3. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    хороший жЫпок чтоб говна месить. А на асвальт на таком лучше не соваться-чуть рулём вильнул неосторожно, и уже на бочке, а то и на крыше, а то и несколько раз.
    И ищо желательно иметь в собственности маленькую нефтяную скважину :d:d:d
     
  4. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    офф:
    реально уже не кобылы, а пони и уменьшенные в количестве...

    спасибо.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    LOXAN, ты на таком ездил или только по картинкам смотришь? Я - ездил. Несколько дней, только 5 с лишним литров. В гразь серьёзную лучше вообще не лезть, а на асфальте - король дороги! :) :)
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    вот это точно
     
  7. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Расход сколько получается? Нравится Explorer старый, но про бензин страшно подумать
     
  8. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    5 дверей,похож на тахо,только меньше.я вообще искал шевроле субурбан или тахо .поставлю на газ,нехай подавится.а вообще из машины хочу монстра для заездов на карьере сделать.два уаза у меня уже было.захотелось посерьезнее что то.была б категория С, газ 66 купил бы и незаморачивался.:d
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    в чём конкретно это проявилось? Или чисто личное ощущение?
    Обычно такое ощущение возникает в первые неск. дней у лохов, пересевших с говнотазов на иноширпотребхрень
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Гость форума, эти машины отлично переводятся на газ без каких либо проблем, ибо движки там древнючие, степень сжатия низкая - для газа само то.
    Ты вот колодцы и ямы объезжаешь на своих колёсах дикой размерности 14"? Объезжаешь. А там - не надо.
    Про какое такое ощущение, которое тебе самому неизвестно (иначе б ты вопросы мне дебильные не задавал, в чём это ощущение проявилось) - мне непонятно. Тем более, на говноТАЗе ездял ну очень давно, а на Блейзере - ну, может, пару лет назад...
    Насколько знаю, у 5-дверника вроде как есть вариант более внедорожной трансмиссии...
     
  11. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    книжки почитай, там всё как раз наоборот :d:d:d

    Тогда понятно, почему у некоторых жЫповодов крыша не на месте. Не каждый мозг выдержит такую долбёжку, особенно с жосткой подвеской жЫпка :condom::condom::condom:

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 00:19 ----------

    ну так в чём конкретно это проявилось? А то вдруг я тоже, на приорке-спорт,- король дороги!
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Советы твои "пацанам на раёне" не катят - сюда пришёл их давать? :)
    Это пиленные пружины говноТАЗа "типа жоские для усточивости". У Блейзера, как и у всех америкосов - корабль, достаточно вальяжный... Хотя, если у тебя весь опыт передвижения на внедорожниках сводится к ментовскому УАЗику - ну тогда да, мозг моги не выдержать..
     
  13. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    не, 94 это уже зализаный,был в моем владении такой-отличная машина-нареканий ноль,слабоват конечно,но по грязи полазить пойдет мост там электронный подключаемый
     
  14. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Там таких никогда не было.

    Опять гон.
     
  15. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    94 год,квадратный,последний год выпуска в таком кузове,я по вин коду пробивал.постоянный полный привод,никакой электроники.
    а газ на моновпрыск переводится без проблем.как говорится говно вопрос.уже делал.
     
  16. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Да. на Blaztre не было.
    С 2001 стал выпускаться TrialBlazer с 5,3-литровым V8 (294 л.с.).
     
  17. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    swaw, а в заднем мосту там LSD?
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    HorstWessel, Я в него не лез, объём со слов владельца. Но прёт он как танк. А газ - ну, он у него уже стоит 5 лет минимум, сколько я эту машину знаю. Всё нормально.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, ой смешной вы! Я понял! Ваша немецкая машина умнее вас! И это она заставляет вас писать ту охинею, которую вы тут несете про говнотазы!:d
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Как минимум моя машина заставляет меня писать грамотно. В отличии от твоего говноТАЗа (раз уж сам ты её так называешь).... Все переднеприводное семейство ТАЗ - берёт своё начало от 8-ки, которую показывали ещё в 1980-м, а сделали (спёрли) и того раньше, в 70-х.. И чахоточный мотор - вымученный ФИАТовский двиган...
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    DVR, все вы правильно говорите и лично я про это даже и не спорю. Но вот чахоточность - это не правда. Если сравнить современные иномарки со сходными по объему движками, то ВАЗ их рвет как тузик грелку, не смотря на их превосходство в паспортных показателях по мощности. Хоть я и не лохан, но тут я с ним согласен. А вы свои комплексы держите при себе. Или купить машину по-новее, тогда будем хоть внимание на ваш бред обращать.
     
  22. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Дима ты ошибаешься и я могу это доказать.......для газа пофигу какая степень сжатия ибо
    газ - высокооктановое топливо. (ОЧ СНГ от 100 до 110) более того , только на двигателях с высокой степенью сжатия можно реализовать все достоинства газа как топлива
     
  23. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ездил как то на Тахо в предыдущем копрусе.....как автобус по размерам, задний привод на котором не слабо занесло зимой, не понравился.
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    WadikBOSC, Я вот тоже думал, что веригут высокая СЖ. Но, блин, дохнут моторы с высокой СЖ (9.8, 10.2 и выше) от газа. А этот - ездит и хоть бы хны. И Додж РАМ Вагон ХЗ какого года выпуска с V8 - тоже ездит....
     
  25. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    причину выяснили??
    катался в Швеции на Вольво бифул, динамика такая же как и на бензине, у машинки пробег под 400 ткм на газе и никаких вопросов.
    Может быть проблема в том что отрегулировать систему питания и зажигания у нас не могут???
     
  26. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    А у этого степень сжатия тоже 9.4:1, низкой уж не назовешь.

    а вот и ответ

    а не попарно-групповой ли там? не вспомню сейчас.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В Волгограде ездит сарай БМВ с заводской системой ГБО (т.е. установленной на конвейере). Отлично бегает. А точно такие же с многточечным газом - 2-3 года - и привет...
     
  28. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    в общем все правильно.щас под жопой постоянно гоняю на копье (цемнт перевезти или доски какие) брал её у таджиков за 6 рублей.компрессия была 5 -6.но не дымил движок. по идее для нормальной работы ГБО должно быть не менее 10.залил РИМЕТ.компрессия выровнялась до 7.(стоят 2 прокладки для АИ80).и ничего.третий год на газу.ставил сам.самое главное при работе на ГБО (из собственного опыта)своевременная регулировка клапанов и правильная установка зажигания.так как возможно прогорание клапанов и просадка седел(у меня такое было).но знакомые прекрасно и долго ездят на газу, на движках переделанных под 76 бензин,от газелей до газ 53.я не профессионал в этом деле,до всего дошел сам.ГБО всегда на все машины ставил сам.УАЗ бортовой у меня был,газа жрал 21 л на сотню,с постоянно вкл полным приводом.бенза 18л.у соседа новая газель-все так же.движки правда УАЗ ,у меня 417 ,у соседа 421.
     
  29. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    А шевролет взял не из понтов,а люблю я большие и мощные внедорожники.так как только на них можно по нашим дорогам ездить.опять разберу до рамы, и соберу обратно.так я делал со своими УАЗами.при продаже машины забирали первые кто увидел.никто не сожалел,так делал для себя,и говорил всегда при сборке:ни за что тебя не продам дорогой.однако приходит время ,нужда денег,как правило.и.....с машиной приходиться расставаться.но ничто не вечно в наше время.и находится новая игрушка для сборки в течение двух -трех лет.и так пятнадцать лет подряд.......
     

    Вложения:

    • HPIM2155.jpg
      HPIM2155.jpg
      Размер файла:
      753,2 КБ
      Просмотров:
      508
  30. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Морал? Продавай БМВ и покупай Блейзер ;)