1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Очередное проявление гуманности судей!

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем modcomp, 17.08.10.

  1. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Вопросы есть?....
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Замочить подлую суку? Приговор окончательный и обжалованию не подлежит?
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    В смысле?
     
  4. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Это я про моральных уродов, отсутствия совести, вопросе честности нашего суда, и о том, что никому не станет легче, просто одним плохо, другим все равно.......
     
  5. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.843
    4.437
    Кстати, вроде по ТВ сказали, что лечение оплачено, а вот общаться с выжившей девушкой Шевенкова отказалась.
     
  6. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    шпротик, а ответь нормально про

     
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В жизни каждого из нас наверняка найдеться поступок, на основании которого можно заключить, что каждый из нас бессовестный моральный урод. Поэтому оценивать моральные качества человека не нужно, потому как вероятность ошибки слишком велика.

    Суд нечестен, это было очевидно с самого начала.

    Во-первых я ответил. Во-вторых, фразу из контекста драть нехорошо.
    Но поскольку я к дамам всегда отношусь со снисхождением, то повторю.
    Когда на ****е в тебя стреляет отец семерых детей, то от твоего решение зависит твоя дальнейшая судьба. Если ты не убьешь его, он убьет тебя. Выбора по сути нету, надо убивать. Это ****а.
    То есть убивая другого я избавляю себя от опасности и улучшаю свое положение (в тактическом плане).
    В данном случае, замочив в сортире убицу дочери, отец не достигнет ничего (дочь не вернуть), а свое собственное положение при этом ухудшит многократно.
    Разницу ощущаем или нет?
     
  8. Кисёна

    Кисёна Активный участник

    885
    5
    Нет. Не ощущаем.

    Твою дочь изнасиловали? Иди подставь попу насильнику. Твоего сына убили? Иди убейся сам.

    Ты на это намекаешь?
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Нет, я на это не намекаю:d У Вас какое то чрезвычайно извращенное понимание того, что Вам говорят.
    Но я опять поясню Вам, в чем суть.
    Вы просили прокомментировать меня конкретную ситуацию на ****е. Я прокомментировал. Теперь Вы задаете мне еще два вопроса подряд, да еще с предложением вариантов действий. Вопросов, никак не связанных с предыдущим вопросом. Зачем оно Вам?
    Если Вас интересует, что я предлагаю конкретно по данному случаю, конкретно данному отцу, то я предлагаю жить дальше. Просто жить дальше и все.
    Если Вас интересует что то еще - спрашивайте, с удовольствием отвечу.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    распять, выпотрошить и сжечь
    ИМХО
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Твоя дочь убита, а убийца осталась безнаказанной. Как вот с этим дальше жить?
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Брать и жить. Да, тяжело. Да, невыносимо тяжело. Но что в альтернативе?
    Дочь убита, убийца убита, сам стал убийцей, плюс с высокой вероятностью сидишь в тюрьме и не можешь заботиться о второй дочери. Есть здесь кто-нибудь, который скажет, что этот вариант лучше?
    Даже если не садиться в тюрьму, думаете легко быть убийцей? Намеренным, осмысленным убийцей? Да кто-нибудь вообще здесь представляет, о чем идет речь? Кисёна, вопрос лично к Вам - приходилось убивать хотя бы котенка? Люди просто с ума посходили.
     
  13. а что делать если государство перестает выполнять возложенные на него обязательства?

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 11:48 ----------

    а как ты будешь Родину защищать? когда тебе дали автомат и сказали, стреляй. Осознанное убийство, в чем разница?
    Да и зачем ее защищать, столько людей погибнет. Вот не стали бы воевать против гитлера глядишь и живы бы остались.
     
  14. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В данном случае сходить с ума это последнее в списке того, что нужно делать.

    Да что меня сегодня про ****у спрашивают? Вояки, млин. Во-первых убийство на ****е редко порождает угрызения совести потому что оно как правило а) дистанционно и не идентифицировано (поди пойми, ты его застрелил или твой товарищ) б) если не дистанционно то совершается в процессе рукопашного боя (когда думать некогда) в) не нарушает законодательства (да-да, это тоже имеет значение). Во-вторых на ****е человека действительно заставляют убивать (неважно, государство или непосредственно противник вынуждает), что психологически снимает с человека лвиную долю чувства вины.
    Я вообще не понимаю, как можно смешивать преднамеренное убийство в мирной жизни с боевыми действиями?
     
  15. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    На месте ДТП тест на алкоголь Иванова конечно же не проходила. ДПС просто отстранили. Трагедия произошла в 16.43, а медицинскую экспертизу прокурор прошла спустя почти 2 часа. Ее признали трезвой. Но родители Саши приводят важную деталь: выйдя из машины и позвонив по мобильнику, Иванова купила в ларьке и съела несколько порций мороженого. Почему?
    Незадолго до трагедии прокурор сидела в кафе «Объект» на Аллее Героев. Ее обслуживала официантка Екатерина Озерина. После наезда на мальчика в кафе появился следователь вместе с попутчиками прокурора и изъял счет, где фигурировали шампанское и водка. А официантку, которая обслуживала столик просто уволили.
    Теоретически это может служить одним из объяснений того, что на дороге Иванова не затормозила вовремя (следов торможения нет, а машина остановилась только через 16 метров, при том, что в заключении она якобы двигалась со скоростью 20 км/ч, после подправили на 35 км/ч), а затем заедала мороженым.
     
  16. Ты в армии ваще служил? раз такой бред пишешь, ну хоть фильмы нормальные про ****у посмотри ...
     
  17. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Кисёна,
    Мочить в сортире нужно тех, кто "отмазывает" виновных.
     
  18. Dengerous

    Dengerous Активный участник

    1.065
    42
    Что вы отвечаете этому sp_r00t, он тут явно троллингом занимается. Игнорируйте его и все.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    все дело в воспитании (культивировании) чувства безнаказанности.
    если бы этот папаша чаще бы давал своей балбеске ремня, то этого бы не было.

    и это чувство безнаказанности присутствует у всех в той или иной степени. это беда современной раисе...
     
  20. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Загнуться еще ниже и причмокивать еще громче?
    Ну как всегда в общем.

    Готов спорить, что так и будет.
     
  21. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Как говорится, выбор есть всегда.

    Я теперь понимаю, почему у нас не разрешают огнестрельное оружие. (Вы уже уловили ход моих мыслей?:frustrate)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 20:40 ----------

    Да, дочь не вернуть, но, ликвидировав убийцу дочери, отец уже шестерых детей (:() устранит потенциальную угрозу для других своих детей ("отмазанный" убийца дочери вполне может покуситься на жизнь уже другого ребёнка), а это немаловажно. :delo:

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 20:56 ----------

    Вы не правы. Поговорите с судебным психологом. Такие люди СОВЕРШЕННО ИСКРЕЕНЕ считают, что они не виноваты, находя оправдания типа "блин, да не заметил я её", "откуда она так неожиданно взялась?", "какого чёрта она так быстро переходила дорогу!", и т.п.

    А вы, глупенький, верите, что виновница отмазалась, и ударилась в тоску? Да чёрта-с-два!
     
  22. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вообще-то Вы не поняли. Говорилось про то легко ли быть убийцей из чувства мести?
     
  23. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Alfey, сорри, если действительно не понял.

    А если так - то легко ли вы убьёте собаку, обычную собаку, которая загрызла вашего ребёнка (не дай Бог, конечно!)? Я думаю, без всяких угрызений совести. Так вот, можно сравнить Анну Шавенкову с этой собакой. Так же погавкивает, никакой общественной ценности не несёт. И немаловажно, что и дети её, по всей видимости, будут такими же! (яблоко от яблони, как известно, недалеко падает...)

    Так стоит ли жалеть эту "собаку" Шавенкову? :frustrate
     
  24. zip-zone

    zip-zone Читатель

    457
    0
    Вон не давно три человека замочили таксиста и им дали, что-то около 17.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    dj_dantist, вы *****.
     
  26. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    in love with myself, а Вы..?
     
  27. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    in love with myself, скорее вы =)

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 22:02 ----------

    dj_dantist, логика у вас правильная, но слишком утрируете, убивать таких "собак" ИМХО не надо бы.. А вот на лесоповал годков на 10 в самый раз было бы наказание.. Эх.. Мечты...
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Простите, это бред.

    Меня не волнуют чувства виновницы. Конечно я не думаю, что она покаялась. Она меня вообще не волнует. Меня волнует то, что тут как бы рекомендуется честному порядочному человеку стать уьийцей. А вот он то как раз вполне вероятно будет страдать угрызениями совести. А зачем это.
    К тому же ладно он. но те, кто советуют они ведь не пострадали, слава Богу. Как же легко люди готовы предложить убивать других, это поразительно.

    Еще раз повторяю - не так просто убить, как вы думаете. И страдания после этого - немалые. Если сгоряча, если бы он был в тот момент рядом с дочерью - тут это было бы просто. Но так, как тут предлагают - это тяжело, и чудовищно то. сколько людей предлагают мстить.
     
  29. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Простите это совсем даже не бред.

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2010 22:45 ----------

    Мне чото кажется что моральные угрызения после убийства убийцы своего ребёнка полная ерунда по сравнению с душевной болью от потери этой. ИМХО.
     
  30. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    читаю и просто умиляюсь)))... не дай бог вамтакое.. а руссуждать когда все хорошо просто )... Яб убил 100% еслиб суд оправдал и.т.п.