1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Так на каком языке говорили в Швеции ещё в 1697 ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергдж, 15.06.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Боюсь, что Ваше пояснение ничего не прояснило. Я ведь спрашивал не значение слова "искони" и "старославянский", а то, что не является ли старославянское - исконным. Но!

    Действительно, Катер Пиллер существенно Вас дополнил. Так что - убедили!
     
  2. Сергдж

    Сергдж Активный участник

    925
    1
    Пришло время подвести итоги, для меня очевидно что Катер Пиллер , Wals , tauro мыслят в рамках тех категорий что им дало среднее и высшее образование, всё что находиться за рамками этих понятий, в лучшем случае игнорируеться, в обычном высмеиваеться, в худшем вызывает глумление.

    Они ещё морально не готовы к сомнениям в тех понятиях, догмах что дали уважаемые академики и иже с ними. Интересует только своё эго, и возможность его потешить. То ли в виду молодости, то ли нравственного развития. Первое скоро пройдёт, над вторым надо трудиться.

    Дальше тратит на уважаемых время, считаю не обоснованным и безмысленным. Прошу Ingling и vol'g высказаться по данному вопросу. И присоединиться к моему пожеланию, не засорять тему безмысленными препирательствами и флудом. Быть Добру.
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Готовы они. И делают это постоянно - я не сомневаюсь. Но принять альтернативный вариант, который просто не выдерживает даже легкой критики - это признак не ума, свободного от шор, а ума, свободного от ума.

    Это к сожалению правда. Признаюсь насчет себя.

    Хорошая опечаточка. Символизирует:d
     
  4. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    свое мнение по поводу споров здесь на форуме я уже несколько раз высказывал, споры здесь безполезны, а время свое считаю слишком ценным чтобы тратить его на них (на споры), повторюсь - здесь не рождается истина, ее как и правду/ложь должен каждый уметь чувствовать/определять сам, так что удачи всем!
    Ingling
    - Древние карты оказались копиями
    А карта турецкого адмирала, источником для которой послужили в том числе и карты Колумба, не единственная в своём роде. Если задаться целью, как это сделал Чарльз Хэпгуд, сравнить изображения Антарктиды на нескольких картах, составленных до её «официального» открытия, то не останется сомнений в существовании их общего источника. Хэпгуд скрупулёзно сравнил карты Пири, Арантеуса Финауса, Хаджи Ахмеда и Меркатора, созданные в разное время и независимо друг от друга, и определил, что все они использовали один и тот же неизвестный источник, позволивший с величайшей достоверностью изобразить полярный континент задолго до его открытия.

    Скорее всего, мы уже не узнаем наверняка, кто и когда создал этот первоисточник. Но его существование, убедительно доказанное исследователями карты турецкого адмирала, свидетельствует о существовании некой древней цивилизации с уровнем научных знаний, сравнимым с современным, как минимум, в области географии (карта Пири, как уже говорилось, позволила уточнить некоторые современные карты).
    почитай интересная статья
     
  5. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Читал многое на эту тему. Не было на земле цивилизации с таким уровнем развития. Был КОНТАКТ с такой цивилизацией.
     
  6. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    а если пока не умеешь надо учиться, для этого просто надо стать человеком и перестать быть разумным животным, хоть это и не просто но все в ваших руках.
    смею вас уверить - вы ошибаетесь - была и доказательств этому полно приводить не буду ищите сами
     
  7. Ingling

    Ingling Активный участник

    1.117
    1
    vol'g все мои посты были побуждением именно к этому выводу, через пятьсот лет и Су-47 историки вроде Wals'а назовут стилизованной летающей рыбкой. Карта Пири Рейса в цвете, и личность её создавшая достаточно известна, поэтому привёл именно её. Всем поддерживавшим меня, спасибо, надеюсь кого то эти сведения заинтересуют, и он составит своё мнение. До встречи в следующих подобных темах.
     
  8. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    vol'g, еще раз, для особо одаренных: если вы выдвигаете некую гипотезу, то бремя доказательства этой гипотезы лежит на вас. Будьте уверены, что на все слабые места, общие утверждения, подтасовку фактов вам обязательно укажут. Та статья про карту Рейса, на которую вы ссылаетесь, НИЧЕГО АБСОЛЮТНО НЕ ДОКАЗЫВАЕТ. Возникающие к вам при первом беглом чтении статьи Карелина правильные вопросы после вашей ссылки на неё:
    1.Вы лично читали работу Хэпгуда?
    2.Вы знаете общее состояние и проблематику картографии того времени? Например проблемы погрешностей в определении координат у английских, испанских и португальских карт?
    3.Каким образом карта Пири Рейса может уточнить современные карты, сделанные при помощи снимков из космоса?
    4. Каким образом карта Рейса, и другие, подобные ей старинные карты, указывает на существование могущественной цивилизации?
    5. Вы видели картографические исследования американцев, которые утверждают, что если Антарктида освободится ото льда, то её береговая линия будет именно такой, как указано у Рейса?
    6. Как вы объясните тот факт, что все исследования льда Южного континента доказывают его весьма почтенный возраст и огромную толщину? Это сильно противоречит утверждениям о том, что еще "6000 лет назад Антарктида была свободна ото льда".
    7. Каким образом на карте Рейса точкой отсчета является Каир, если предполагается, что карта Рейса копия с египетской древней карты, составители которой жили в Мемфисе? Древний Мемфис, насколько мы знаем, находится южнее Каира на 30 км, а это для такой точной, как утверждается, карты - довольно большая погрешность. А сам Каир основан в 969 году, то есть не 6000 лет назад, а всего лишь тысячу с небольшим. Древний город на месте Каира к Мемфису не имеет ни малейшего отношения, да чего ради подданным первого египетского фараона Менеса в качестве точки отсчета указывать другое поселение вместо блистательной столицы?
    Пока, я думаю, хватит. В отношении же бремени доказательств. Можно выдвигать любые, абсолютной бредовые идеи, а потом делать лицо и говорить: ая знаю, что это так. Попробуйте опровергнуть. Ну, например, такую. Волгоград на самом делеоснован в 3156 году до нашей эры египетским фараоном Ахетатоном 18-м. За два года до этого события фараон собрал экспедицию в поисках границы Ойкумены, и сам возглавил её, потому что был одним из образованнейших людей своего времени. Город был расположен там, где Волга-Итиль-Ра делает небольшой поворот. Но в те времена русло было немного другим, более прямым, и сегодня город египтян находится под водой. Существование же этого фараона и этой экспедиции доказывается документами, уничтоженными царицей Хатшепсут, которая завидовала славе Ахетатона 18-го. А теперь попробуйте убедить меня, что это неправда. Я же знаю, что это правда, точнее, истина.;)
     
  9. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Ingling, только если случится третья мировая с полным уничтожением планеты. Наша современная цивилизация оставляет слишком много информации о себе, чтобы через 500 лет историки могли заблуждаться. А вот среди маньяков от истории наверняка найдутся уверовавшие, что Гагарин был "плодом контакта", или наоборот не верящие, что космический корабль можно было сделать с использованием технологий 20 века. :hah:

    Надеюсь, это действительно окончание флейма? Не могу больше атлантов и зелёных человечков, говоривших по-русски, на серьёзе обсуждать! :iq:
     
  10. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Wals, нет, Гагарина убрали инопланетяне, потому что испугались, что их видел первый космонавт. :p
    Адептов конспирологии и прочей квазиистории невозможно убедить в чем-то. Отрицают "догмы официальной науки", а сами еще те догматики и фанаты. не знают элементарных каких-то вещей, а пытаются рассуждать о "масштабном". Такой тип людей превосходно описан Шукшиным в рассказе "Срезал!".
    Ау, ребята! Вы нас срезали! Довольны?
     
  11. Wals

    Wals Активный участник

    1.126
    1
    Катер Пиллер, точно! И как я сам не догадался? Ведь всё так просто и логично, можно даже 500 лет не ждать... :d

    ---------- Сообщение добавлено 06.08.2010 18:07 ----------

    Специально для Ingling: http://www.inauka.ru/news/article47501.html.
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Да уж...
    Потомок культа Ра, похоже, и не ведает, что из той, священной для него веры (и ее культовых обозначений в виде символов) произошли символы веры, к которой он все-же сопричислил своих предков. Почитал бы Юнга, что-ли. Или Фрейда. О символах.
    Принятие христианства на Руси не было копированием по византийскому образцу в полной мере. На ранней стадии христианизации (конец Х - середина XI веков) В 10-11 вв. одной из главных причин внедрения новой веры стала вполне понятная "организаторам" крещения Руси ограниченность прежних религиозных верований и культов для утверждения нового государственного порядка.
    Уважаемому Сергджу было бы не вредно осведомиться в библейских текстах о том, что это не только "рассказ о Боге" и способ молиться, но и вполне стройное уложение, "свод законов общества". И православие, как измененная модель византийского варианта взаимоотношений государственной власти с церковью, было весьма удобно.
    Но вот с чем категорически приходится согласиться, так это с тем, что православные предки Сергджа породили православного потомка в прямом контексте понимания термина "православие" - от слова "ортодоксия". Не дайте соврать, Катер Пиллер, слово "ortodox" - в его этимологии содержатся греческие слова, которые можно перевести, как "правильное мнение"? Не в этом ли суть "веры" Сергджа"? Не христианин, но православный, "ортодоксальный христианин", не ведающий, откуда вера его предков. Но невоздержанно гордящийся ею.

    Wals, пойду, прихрамывая от переизбытка молодости, трудиться над обретением нравственности.
    Катер Пиллер, парнишка, вы со мной?:shuffle:
     
  13. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    tauro, ну конечно же! Молодость, она же из тех недостатков, которые проходят. Надо успеть, пока не совсем прошла.:baby:
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Катер Пиллер, эко вы кувыркаетесь, а нравственность? Надо сдержаннее. Пойду покувыркаюсь сдержанно. На томиках о тибетских путешествиях Мулдашева - чтоб пожестче было. У меня их уже с пяток будет... Так чтА насчет

    Я приму альтернативный вариант чего-либо и буду его критиковать. Разыскивая аргументы "за" и "против". Мне нравится читать книги Мулдашева. Но с самой первой книги критика присутствует.
    Кстати, наличие критики, прежде всего - к себе, есть верный признак здравого ума. Вот когда критика отсутствует - пиши пропало. Выходят "Наполеоны", "Трижды герои Мира", "Наместники Ра на Земле".
    Так на каком же языке, тшортпобьери, говорили в Швеции?
     
  15. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    А там вообще говорили?;)
     
  16. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Доказательств НЕТ. Потому что цивилизация, с которой, похоже, на непродолжительный период времени законтактивовали наши предки была неземной. И вот по какой причине. Высокоразвитая цивилизация неминуемо становится глобальной. Распространяется на ВСЮ планету. И наносит планете такие раны, которые скрыть невозможно. И которые при любой катастрофе частично уцелеют. Это места добычи полезных ископаемых. Транспортные системы (в том числе и подземные). А также множество предметов из материалов, сохраняющихся практически вечно.
     
  17. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Вы сами-то поняли смысл вашего поста? ;)
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А как же "парадокс ксенологии"?
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Поподробнее пожалуйста. Я на эту тему читал, но такого термина не встречал.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Термина такого не существует. Он упоминается у Стругацких в "За миллиард лет до конца света" и только. Равно как и не существует самой ксенологии. Но так вот неофициально поднимается достаточно большая проблема - если существуют высокоразвитые цивилизации, то почему мы не наблюдаем следы их деятельности? Вы сами говорили, что если бы на Земле существовала бы развитая цивилизация, то ее следы были бы нам заметны. Но эти же рассуждения можно развить и на космос. Если цивилизация способна на полеты к другим планетным системам, то она должна быть настолько развитой, что так или иначе мы бы заметили их присутствие. Но этого не происходит. Вывод - таких цивилизаций просто не существует.
     
  21. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Во первых - контакт не обязательно предполагает полеты между звездами. Во вторых - мы можем просто считать следы деятельности высокоразвитых цивилизаций естественными природными процессами. В третих высокоразвитая цивилизация либо становится супераккуратной и осторожной, либо гибнет. И они эту осторожность неминуемо распространят при контакте на нас. В четвертых контакты эти достаточно подробно описаны. В частности в Махабхарате. А потом вдруг резко прервались.
    А вот высокоразвитой протоцивилизации планетарного уровня на Земле не было.
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Строго говоря - да, но если принять Вашу гипотезу о том, что непонятные нам технологические решения являются следствием контакта, то вряд ли это был дистанционный контакт. Прилетели, понастроили пирамид и улетели. Другого способа нету.

    Однако те же пирамиды вполне наблюдаемы, не так ли? И уж если наши предки сумели войти в контакт (для этого им как минимум понадобилось бы отличать инопланетян от природных явлений) то уж мы то вообще обязаны.

    Достаточно жесткая альтернатива. Получается странная и парадоксальная ситауция - чтобы остаться в живых, сверхцивилизации надо перестать быть цивилизацией. Как не крути, но они обязаны снова начать "жить в лесу" потому что никакая другая "осторожность" ничего не даст.

    Мы же не будем всерьез принимать то, что описано в сборнике мифов? А то некоторое подобие описаний контактов можно и в русских сказках найти. Чем Баба-Яга в ступе не прообраз инопланетянина в одноместном летательном средстве?

    С этим то я как раз и не спорю.
     
  23. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Будем. Мифы очень точны и долго хранят информацию без искаженияю Зафиксированы периоды хранения до 15000 и даже 30000 лет. И Бабу Ягу не обижайте. Я о ней как то даже статью написал. Вот только опублтковать не смог.
    А в Махабхарате достаточно подробно описаны боевые действия с применением высокотохнологичного оружия.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 17:25 ----------

    А чтобы попасть в Америку надо три месяца плыть на каравелле. Другого способа нет.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 17:27 ----------

    Ну не до такой степени. Но ей прийдется научится жить рядом с лесом не разрушая леса. И не очень тревожа его обитателей.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 17:29 ----------

    Для начала забудьте слово "инопланетяне". Мир, с которым мы тогда законтачили с нашим уровнем техники может быть ненаблюдаемым.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне вот очень понравились слова Изи Кацмана о том, что миф - это описание поэтом явления, которое увидел *****. Никаких искажений говорите?

    Возможно тут сарказм, но я не очень понял суть аналогии. Если я понял неправильно, то поправьте меня. Вы имеете в виду, что для того, чтобы перенять некоторые, например американские, технологии нам не нужно плыть три месяца на каравелле? Это да. Но только потому, что мы с американцами находимся на одинаковом уровне развития, плюс принадлежим одной цивилизации. А дистанционно научить дикий народ строить пирамиды, да еще и осваивать необходимые технологии на мой взгляд невозможно по определению.

    Да не получится так! Тут дело в принципе! Цивилизация либо меняет окружающий мир либо не делает этого (как вариант - перестает делать это). Потому что технологии нужны не просто так, а с какой то целью. У человечества цель - изменить окружающий мир и сделать его максимально комфортным для себя. Именно для этого мы вгрызаемся вглубь атома и именно для этого мы летим в космос. "Немножко" влиять на окружающий мир это все равно что быть чуток беременной. Никто никогда не остановится перед границей.
     
  25. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Минимальные. Через 30000 лет можно понять о чем идет речь. И сделать выводы. Хотя рассазчики мифив уже понятия не имеют о чем рассказывают. Вот такой парадокс. И над поэтами не смейтесь. Поэзия изначально использовалась для лучшего запоминания с минимальными искажениями. Лирика пришла потом.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 18:21 ----------

    Просто "прибыть" и "прилететь" это ни одно и тоже. Они вполне могли "прибыть", а не "прилитеть". А потом прерват посещения.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2010 18:23 ----------

    Кто не остановится - погибнет. Природа сильнее нас. При всей нашей мощи. И нам прийдется научится лавировать между деревьями, а не переть напролом.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я достаточно редко прибегаю к такому методу, как требования пруфлинка. Но можно хотя бы один примерчик (навскидку, без ссылок, просто чтобы можно было понять о чем речь). Потому что если Вы читаете рассказ про какого-нибудь шиву, метающего молнии и считаете, что это достаточно точное описание плазмагана в действии, то нет ли тут выставление гипотезы впереди фактов, то есть чисто дедуктивный подход?
     
  27. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Попались!
    В фольклоре австралийских аборигенов есть один неприятный персонаж. Ночной демон. Причем его внешность описывается очень точно. Так вот, прототипа опознали. Это долгопят. Симпатичный безобидный ночной лемур из Индонезии. Австралийские аборигенв пришли в Австралию через Торресов пролив 15000 назад. С тех пор долгопята видеть уже не могли.
    В фольклоре эскимосов есть предание о черве душителе. Четко опознаётся как удав. Предки эскимосов ушли из тропиков 6000 лет назад.
    В фольклоре индейцев Канады описывается гиганский бобёр, который запруживар реки и мешал индейцам жить. Даже рармер приводится в тех легендах. Точный размер. Бобры такого размера обитали в Канаде в плейстоцене. 30000 лет назад. Рагмером были с 8 месячного бычка.
     
  28. Катер Пиллер

    Катер Пиллер Активный участник

    910
    4
    Точный размер бобра в каких единицах измерения, извините?
    И п ро остальных зверушек в фольклоре -- откуда дровишки. ссылочкой не поможете?
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Честно говоря - нет. Рассеяная информация. По книжкам. Размер бобра по легендарным описаниям - с молодого лося или почти взрослого телка бизона.
    Я биолог. Ну и то тут, то там натыкался. Про долгопята кажется есть у Акимушкина. "Следы невиданых зверей" называется. Почитайте. Любопытная книжонка.
     
Статус темы:
Закрыта.