1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где купить ... подушку с наполнителем типа "силикогеля" или как его там

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Kok, 27.07.10.

  1. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Такой дурной вопрос. Купил в Реале типа анатомической подушки под спину за ~250р. (чёрная такая, сейчас там продаются обычные белые). Наполнитель у подушки не знаю как точно называется, типа "силикогель" или может ещё как. Он легко проминается, но возвращает свою форму. Сидеть очень удобно. Появилась тема такую же в машину кинуть (скажем так, хотелось бы большей боковой поддержки у сидушки), но конкретно такие же подушки уже не продают. Собственно, вопрос - можно где купить подобные подушки с таким же наполнителем? Или может можно типа этот наполнитель отдельно, а "обёртку" для него самому сшить?
    Заранее извиняюсь, если неясно объяснил, или если тему не в том разделе создал.
     
  2. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    :d это не то. Это сорбент
    это называется холлофайбер
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
  4. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Силикагель - это шарики очень твердые, используются для осушения чего-либо. На такой подушке Вы спать не сможете (если, конечно, вообще такую найдете).

    Может имелся в виду силикон? Так такие "подушечки" кусаются по цене - 3 тыс и более рублей стоят. Но они стоят того, т.к. принимают форму того, кто на ней лежит.
     
  5. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну я знал, что ошибся с наполнителем:)
    Т.е., получается, такие подушки очень дорогие? Надо было ещё купить парочку в реале... Хм... "знал бы прикуп...".
    Снял "чехол" - судя по всему, это какая-то пена или типа того. Нифига не силикон. Если я опять ничего не путаю:)
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если память не изменяет, Tempur хорошие подушки делает... как на фото что я выше давал только еще выемка по центру для шеи )

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2010 23:15 ----------

    http://www.pozvonok.ru/shop/vp.php?id=513&size=-1&idtype=39
    вот, у меня такая )
     
  7. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    А можно этот материал (пену) отдельно купить?
     
  8. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    и что Вы с ней будете делать? ))
    оно ж анатомической формы там )
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Ну взять большой кусок и вырезать то, что нужно:)