1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Красивая жена - не твоя жена,

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем РАДАсть, 09.12.03.

  1. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    По лёгкому пути идти проще, хотя, смотря для кого такой путь можно назвать лёгким. Кому то проще вообще жить без любви, достаточно только секса. (оглядываюсь :) в надежде, что Роберта поблизости нет).
    Но я бы не назвала это договором, зачастую, это чувства, это Любовь, которая заставляет закрывать глаза на многое, это боязнь потерять любимого, какой бы он ни был, Я знаю примеры, когда женщина уходила и с тремя детьми и без копейки за душой от мужа, если не было у них Любви. И ничто её не сдерживало. Причём муж был "самых честных правил".
     
  2. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Ой, не накликай, а то я уже представляю во что превратится этот "женский междусобойчик";) . Тут в некоторых темах он так своим мнением и печальным опытом задавил, что я оттуда по-тихому смылась.

    Я ушла, узнав о измене, отдавая себе отчет в том, что этого человека по-настоящему не люблю, но также тогда поняла, что тем более бы ушла, если бы любила его. Такого удара от любимого человека я бы действительно не перенесла, а в моей ситуации - справилась с уязвленным самолюбием, поплакала, подостыла ... и почувствовала ТАКУЮ свободу, увидела какой мир огромный и весь мой! :)
     
  3. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    РАДАсть
    а кто сказал, что это проблема? Тут же вроде была фраза, что каждый найдет то, что ему подойдет больше всего. Перелом - если человек не знает чего хочет, не находит это в том, что у него уже есть и поддается эмоциям, а его половинка не пытается его понять и убедить его, что его эмоции ошибочны, вместо этого: "ты мне изменяешь, я для тебя ничего не значу... да иди ты на...". Отсюда можно вывести и решение этой т.н. проблемы по всем трем пунктам... (в теории)
    hedgehoglit
    походу я чего-то не догнал, точнее просвет есть в словах не могу выразить, но я бы назвал это завистью к другим, или что более точно, соревнование с другими ради чего-то (не понятное порой даже ему)... для доказательства, что он лучше остальных..... да, действительно вот она и неуверенность в себе. Тогда вопрос: есть еще вариант, человек неуверенный в себе, но при этом ничего не делает (в смысле с девушками, как бы считает что он им не подойдет) - а с этими-то что?
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit

    Ты знаешь, есть примитивные люди, от которых можно уйти без сожалений.
    Я уже тут говорила, что наш интерес к людям будет жить до тех пор, пока мы будем знать то, что точно чего-то не добрали от него. И пока он даёт, а нам есть что взять,- мы будем переступать через всё: общественное мнение, морали, устои только лишь для того, чтобы быть рядом с таким человеком. Мы будем даже ломать себя, перевоспитываться, ущемлять себя в чём то. Это всё ИМХО.
    Вот, сижу сейчас вспоминаю.
    Может и любовь тоже разная бывает? Странно получается. Вот вроде и любила я раньше, но, если бы узнала, что он мне изменил - не простила бы. А теперь люблю другого, и даже, если узнаю о его измене, его смогу простить. Что за чёрт?
     
  5. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    РАДАсть
    hedgehoglit
    Вы тут все про любовь говорите, сказал бы я вам что она из себя представляет и можно ли на нее положиться - не поверите. Я мало конечно прожил, но заметил одну вещь, и она у всех людей (почти): тут есть наглядный пример:
    . В таких случаях у меня единственный комментарий: если есть что-то, что ломает любовь, значит это была не любовь. Т.е. все как будто отмазываются. Есть один признак настоящей любви, но он тяжел для переживания, а с другой стороны - он ставит под сомнение вообще смысл любви и ее существование.
    В принципе у каждого человека своя правда, но основе его жизни, поэтому это мое имхо, спорить не буду.
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    1777

    Да нет, почему? Именно я сейчас это очень хорошо понимаю. Убеждать не буду, вроде не маленькие и сами должны осознавать, а вот допустить и простить смогу. А раньше не смогла бы. Переломила в себе что-то? Видимо, да.

    Да ну не делает. :D Наоборот, наверное, пыхтит, как ёжик. :)
     
    Последнее редактирование: 09.12.03
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    РАДАсть

    хотя да, если поймет - сам прощения просить будет.

    А что смешного?
     
  8. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    1777

    Смешного мало.:D
     
  9. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    1777

    Вот именно! Просто я думала тогда, что если я с ним, он станет более уверен в себе, счастлив, от комплексов дурацких избавится, а, следовательно пуступков суетных и недобрых не станет совершать...(по крайней мере он пытался меня убедить, что так оно и есть, что я его изменила).
     
  10. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit


    Избавила от комплексов на свою голову называется.
     
  11. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть
    А любовь действительно разная и у одного человека в течение его жизни, а тем более разные люди любят по-разному, поэтому и объяснить что-то другому в этих вопросах трудно.
     
  12. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ведьма

    Да нет, Оль, не совсем об изменах. А об отношении мужчин к красивым женщинам и отношении женщин к богатым мужчинам. Вот чему бы я хотела посвятить эту тему.
    А разговор просто плавно ушёл в сторону. Видно, одно за другое зацепилось и накрутилось.
     
  13. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Ведьма
    Да, Оль.

    Все то все. Только вот как ни странно: чем красивее женщина, тем больше греха в ней видят.
    Так же, как и в богатом мужчине. Вон про олигархов вообще невесть какие слухи ходят.:D
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Тута я;) Только я не понял, при чем здесь Роберт? Кому это проще жить без любви? Разве такие есть? Все о ней мечтают. Даже закоренелые циники в глубине души надеются, что вот появится в их жизни один единственный. Тут дело в другом. Те, кто часто меняют партнеров, быстро понимают, что то чувство, которое они примали за Чистую и Неповторимую, они испытывают гораздо чаще, чем положено для Чистой и Неповторимой. От того и цинизм. Если я способен любить не одну, а нескольких, то, значит, это не любовь? Есть же такое понятие "влюбчивые вороны". Сегодня один, а завтра те же слезы и страсть, но к другому. Вот такие они, ветренные, непостоянные. Но они любят так же сильно, как и остальные. Разница в способности психики зацикливаться на объекте. А чувства - те же. И секс в этом деле играет ключевую роль.

    Пока нормального контакта нет, впереди одни надежды и бессонные ночи за сочинением стихов, любовь расцветает самым буйным цветом. А трахнулись, пожили, присмотрелись - куда все делось? Понимаешь? Сразу устанавливается связь - пока не спали - любовь была, а как переспали - любовь прошла. Следовательно, секс - это не любовь. И, к тому же, разрушитель любви. Правильно, лучше продолжать любить чисто;) Вот так и появляются заблуждения.

    А по теме - красивые жены - чужие жены. На красивых огромный спрос. В основном, от мужчин, которые могут себе позволить владеть их красотой. Чистый охотничий инстинкт. А раз охота - идут в дело все способы - предлагают услуги, деньги, высыпают на уши тонны лапши, лишь бы завладеть. Далеко не каждая женщина способна устоять. При том, что теперешний муж , после нескольких лет супружества, уже не так пылок, меньше одаривает, начинает голос повышать, командует, носки заставляет стирать. А у жены - маникюр! Хочешь, не хочешь, начнешь задумываться, а вдруг у него - любовница, и на кого она тратит свои лучшие годы.

    А тут - предложение за предложением, и все такие заманчивые. Поэтому красивые жены частенько своим мужьям так и говорят:"Извини, конечно, хоть я тебя и люблю, но мне с тобой тяжело"
     
  15. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    РАДАсть

    Мужчину определяют по его спутнице. Чем красивее женщина, тем богаче рядом с ней мужчина. И на такого мужчину, как правило, обращают внимания все женщины. В США и Европе, где они все красивых в кино сняли, это работает на все 100%, а у нас красивых баб пруд пруди, а потому "буратин" на всех не хватает.
    Убедился в этом на себе, т.к.у меня жена относительно красивая, а потому пялятся обычно на меня. Жана ревнует страшно. :D Я ей тыщу раз говорил, что такое внимание ко мне, исключительно из-за того, что это она рядом со мной, потому и пялятся, типа изучают, но её это слабо утешает... гыы...


    FIRS добавил [date]1071029164[/date]:
    Madmuazel


    Например, Барбара Стрезанд... :)
     
  16. Avrora

    Avrora Новичок

    23
    0
    Да конечно от внешности мого чего зависит!Предположим будет к тебе клеить богатый старый противный лысый толстый дядька,ты как к этому отнесешься???Будешь заводить с ним знакомство или нет??
    Я например не буду!!Столько водки не выпью.:D
     
  17. Polinka

    Polinka Участник

    412
    0
    Ведьма
    Вроди беременная она, потому и располнела...или брешуть люди..
     
  18. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Ну почему ты все пытаешься объяснить через физиологию? Можно разводить демагогию до потери пульса, но есть гораздо более простое объяснение. Есть люди, которые способны на настоящие чувства, на верность. А другим не дано любить или просто удобно жить на уровне инстинктов. И я сочувствую тому человекоподобному существу, для которого любовь сводится до желания "объекта", подогреваемого невозможностью им обладать. Естественно, когда желаемое достигнуто, на месте этого "чувства" остается канавка с грязной дождевой водой, из которой грубо говоря, "использованный объект" вынимает свою ногу, стряхивая грязь и недоумевая, как его занесло в эту мерзость.
    В то же время, среди моих знакомых есть немало примеров, когда люди проводили вместе ночь после первого дня знакомства и не расставались затем в течение многих лет.
    Согласна, что постель занимает важное место в отношениях мужчины и женщины, но уж никак не главенствующее! Лучше бы вы, мужчины, не расписывались в своей примитивности. Если для кого-то секс определяет ВСЕ, умолчите об этом, или хотя бы не надо кричать об этом на каждом углу!
     
  19. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Дык, я же зрю в корень.
    Мы все живем инстинктами. Без исключения. Стереотипами. Другое дело, что не все это осознают.
    Спасибо и на этом. Смотрите, какие вы сложные, а мы , мужчины, такие примитивные, аж сил нет. Ну сколько можно пренебрежительно относиться друг к другу? Ну не понимаешь ты, насколько важен секс, ведь ты же женщина, сексом не озабоченная. И это нормально. Но это не повод, что бы обзывать один из основополагающих инстинктов жизни "примитивным". Думаешь, я не знаю, что такое любовь? Что я стихов ночами не писал? Ты мои песни под гитару слушала? Знаешь, какой я романтичный?;) Но я прекрасно знаю, на чем основан мой романтизм. А ты - закрываешь глаза на истоки собственного романтизма. От знания основ романтизм не исчезает. Он становится осознанным и предостерегает от ошибок.
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Честное слово, первый раз твои слова не вызывают во мне бурю негодования и протест. Здесь не поспоришь. Хорошо, когда дискутирующие стороны прислушиваются друг к другу, и облекают свои мысли в более мягкие формулировки. Просто порой начинаю сходит от циничных высказываний о том, что
    или что-то покруче но в том же духе. Скорее всего мне не хватает опыта, и реалистичного взгляда на вещи. Но во многих своих наивных представлениях об отношениях я уже успела разочароваться. И все же остерегаюсь и не позволяю себе циничных умозаключений. От холодных и жестоких высказываний порой бывает лучше отказаться.

    hedgehoglit добавил [date]1071087437[/date]:
    Полностью согласна, что нельзя отдаваться безотчетно на волю чувств, страсти и эмоций. Можно наслаждаться бурным романом, не теряя контроль над собой. Наслаждаться, но отдавать себе отчет в реальном положении вещей. Тогда не станешь кусать локти от того, что "все ВДРУГ разрушилось". Лучше когда знаешь подоплеку своих порывов и почти-что пограничных состояний.
     
  21. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А не надо разочаровываться. Мои формулировки не циничные. Они просто лишены эмоций вообще. Как диагноз доктора. Вот когда кто-то говорит, что все мужики - сволочи, а все бабы - б..ди - это цинично и пошло. А если я скажу, что поскольку мы состоим из тела, наше внутренне устройство на 98% совпадает с таковым у обезьян, мы животные (без негатива, просто константация факта), то и основы нашего поведения обязаны быть схожими с таковыми у братьев меньших. Возможно, сложнее, но принципы - те же. НЕ могут 2% полностью заменить собой инстинкты.

    А теперь подумай над следущим: если в основе всех важнейших проявлений нашего поведения находится какой-либо инстинкт, то какой именно лежит в основе любви?
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт
    Я думаю, это не совсем инстинкт. По крайней мере, не в обычном понимании этого слова. Скорее немного патологическое, но природой заложенное стремление попасть в своего рода зависимость от другого человека. Словно наркомания. Не думаю, что все сводится к инстинкту продолжения рода. Иначе бы мы точно размножались, как животные без лишних заморочек.;)
     
  23. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт


    Лично я не понимаю таких фраз. Отдельно мухи, отдельно котлеты. :D Такого не бывает.(шутка).
    Это противоестественно: разделять секс с любовью. Точнее любовь с сексом. Любви полноценной любви, настоящей любви без секса не бывает и без секса она не родится никогда. Влюблённость согласна. Любовь - нет.
    Это так же не естественно, как пить чай, точнее жевать сухие чайные листья, запивая их кипятком вприкуску сахаром-песком с маленькой ложечки.
    Секс определяет Любовь. Если у тебя чистые намерения к человеку, если ты чист в своих намерениях перед самим собой, то никогда не сможешь жить и любить, когда тебя не устраивает что-то в сексе.
    Секс разрушает Любовь, если это плохой секс и созидает, если - хороший.

    ЗЫ. По-моему я уже повторяюсь.
     
  24. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit , ну как это не совсем? Какой инстинкт в основе? Назови его и тебе сразу станет легче. Нельзя быть немножко беременным. Ах, это женское лукавство ;)
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт
    Поверь - не лукавлю. Для меня секс - вершина любви. Ну не смогу я строит любовь на сексе! Для меня нет других вариантов, как только - сначала полюбить, а потом захотеть этого человека. Так уж я устроена.
     
  26. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    hedgehoglit

    Полюбила, захотела, испытала, не понравилось.
    Что дальше?
     
  27. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    hedgehoglit , лукавство в том, что ты ставишь во главу угла любовь. Следовательно, любовь и есть инстинкт, из которого проистекает секс. Либо так, либо наоборот. Что-то из чего-то проистекает. Замени слово любовь на слово - желание, и тогда все верно. Захотел - получил секс. Получатся из этого длительные отношения, называемые любовью? Не всегда. Следовательно, цепочка должна быть длиннее - захотел, полюбил, секс. Иногда - захотел, секс, полюбил. Но всегда сначала захотел. Вот только чего именно захотел, мы не всегда осознаем. Это вопрос честного отношения к собственным ощущениям и желаниям.
     
  28. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    РАДАсть

    Не поверите - не испытала...
     
  29. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Роберт

    Хотим мы определённо обладать. А вот тут уж каждый для себя определяет, что значит для него обладать. И часто по-первой заблуждается, говоря, что Любить.
     
  30. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Роберт

    Я использовала слово "захотеть" в значении "захотеть физической близости". Естественно, когда мы знакомимся с кем-то, кто нам очень нравится по тем или иным причинам, мы "хотим" с ним общаться, "хотим" его присутствия, "хотим", может быть даже, иметь от него\нее детей, много еще чего хотим, необязательно сразу секса. Почти всеми нашими поступками руководят желания, осознанные или нет. С этим я не спорю.