1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Здоровые волосы

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Kirillus, 23.11.08.

  1. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Конечно! Остальное непонтовое. Никакие Монини, ГрандОлива не подходят. Это дешево, нестильно и некруто.
     
  2. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Груша с бидонами,
    и не дай бох "Золотую семечку" накапать!
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    TRUE (c) Вылезет все нна :spider:
     
  4. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    запатентую, как новый способ эпиляции...:kos:
     
  5. не знаю, куда влезть со своей проблемой, а новую тему открывать не хочу, так что подниму эту.
    Итак, считая априори, что у меня здоровые волосы, которые сейчас находятся в стадии отращивания, хочу обсудить, что можно сделать с этими волосами. Сейчас самый противный период: прическу они не держат, но еще не отросли настолько, чтобы закалываться. Вобщем такое, знаете ли, бесформенное нечто на башке. Что с этим можно сделать? Вдруг кто-то совсем недавно проходил эту стадию и ещё помнит, как справляться с непослушными волосами.
     
  6. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    Нестоличная штучка,
    Не трожь красоту! Все отлично :) Мне, помнится, такое за денежку делали в парикмахерской :d
     
  7. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    Нестоличная штучка,
    я в своё время гелем укладывала. волосы становятся не такими растрепучими и боле-мене форму можно было сделать.
     
  8. Amba,
    жаль, что всё время в бандане нельзя ходить ;)

    Розетка,
    ну вот КАК ты укладывала? И какую форму делала? Вот у меня чёлка на глаза лезет, а за уши ещё не закладывается. Как ты её гелила и укладывала?
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146


    Если волосы еще коротковаты, то можно брать воск и организовывать художественный беспорядок.
    А если хоть немного похожи на вьющиеся и уже есть какая-то длина, то можно следующее.
    На вымытые волосы (по всей длине, но не на корни) наносится немного несмываемого крема для волос ( я пользуюсь Шаумой, до этого был Сансилк). Потом это все сушим феном , одновременно поднимая и сжимая в ладошку от кончиков к корням. В конце руками слегка растрепываем/всбиваем у корней.
    Получается оформленный и объемный художественный беспорядок. В течении дня можно подправлять пшикалкой для быстрой укладки (у меня Сансилк), а с утра, между мытьем головы все тоже самое (на сухие волосы) делать пенкой или муссом (у меня Сансилк для локонов).
    Быстро, удобно и легко поправить.
     
  10. Розетка

    Розетка Участник

    391
    0
    Нестоличная штучка,
    у меня волосы немного вьются, и я гелем как бы увеличивала кудрявость. тем самым волосы немного укорачивались и не лезли в глаза. или опять же с гелем зачесывала назад, совсем немного приподнимая (не люблю прилизанность). тогда тоже не мешалось.
     
  11. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    Может лучше использовать шампунь для коней? О.о
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Нестоличная штучка, мои "5 копеек":
    Гель для подчеркивания локонов сильной фиксации Londastyle Curl Definer strong, продается в профессиональных и непрофессиональных магазинах.
    http://www.londa.ru/catalog/style/list.php?ID=20
    Один "клик" дозатором на ладонь, разделить волосы на косой пробор и "сжимать" пряди в ладонях с Curl Definer. Быстро появляются локоны, сокращается длина отросших прядей засчет завитка.
     
  13. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Нестоличная штучка, ободки хз, эт надо любоффф иметь к таким штукам... но тем не менее... есть ещё такие... не знаю как называются... тканевые полоски... я в жару длинные убирала, приятельница под ними прятала отросшие в художественном беспорядке волосы, когда отпускала... ну и солнечные очки в качестве ободка:)
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Такой вот вопрос... Есть шампуни "Бонакур" и есть шампуни "Велла". Понятно, что есть разные виды шампуней и т.д.. Но интересует есть ли принципиальная разница в качестве шампуней двух упомянутых производителей? Или эффект от использования приблизительно одинаковый?
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    delicious, кому что подойдет, как ни банально прозвучит. ИМХО, ни то, ни другое.
     
  16. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    tauro, просто если ориентироваться на цену, то "Велла" стоит дороже. А вот означает ли это наличие в составе шампуня каких-либо компонентов, отсутствующих в "Бонакур" - неизвестно) Видимо, остановлюсь на "Бонакуре"... Давно им пользуюсь, нравится, просто думала, что шампуни "Велла" более эффективные, что ли...
    Спасибо за ответ:)
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    delicious, все эти разговоры про эффективность ни о чем. Шампунь должен промывать волосы. Иметь хороший кислотно-щелочной баланс и приятно пахнуть. Какой эффект еще можно от него ожидать? Уже не знают, как подать новый продукт. Если прежний шел под лозунгом "в нем еще больше увлажняющих компонентов", то следующий пойдет под лозунгом "во флаконе еще больше шампуня", а следующий - "в нем увлажняющие компоненты еще более эффективные". И так до бесконечности.
    Судя по рекламным речам, мы должны уже сейчас обладать супершевелюрами, но этого пока не произошло.
    Вывод - шампунь новый, "тот же, но в фас"...
    Работаю шампунями Лореаль - нравятся, самые лучшие по ощущениям, лучше всех пахнут, но тоже не волшебные.
     
  18. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    tauro, я Вас поняла, большое спасибо:)
     
  19. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    delicious, мое ИМХО, что лучше профессиональной лечебнонаправленной марки для волос нет ничего! Я долго мучилась и металась, но когда стала пользоваться маркой J.F.Lazartique сомнения отпали сами собой! Марка заботится прежде всего о лечении и восстановлении волоса, а не пичкании его силиконами, а когда волос здоровый, он красивый и никаких других средств не требуется! ;)
     
  20. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Кьяритта, спасибо, надо поискать, впервые слышу о такой марке, если честно:)
     
  21. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    Раньше продукция этой марки продавалась в летуаль, щас не знаю
     
  22. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    она продается в Рив Гош и в Иль де Боте!
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Marianna,
    Кьяритта,
    спасибо, записано:writer:
     
  24. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Завиток получится и на прямых волосах ? Или обязательно волнистые?
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Владлена, конечно, только волнистые.
     
  26. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Жаль.Спасибо
     
  27. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    сёдня пойду за
    ждите репортов
     
  28. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    СквоЛена, о давай, я мож тоже потом прикуплю
     
  29. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    жду с нетерпением)
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    не, пока не ждите - вчера не дошла:) на почте простояла и всё. пошла домой:)