1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выставка! Как подготовиться, что не забыть, результаты и фото доказательства

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем caramel, 01.02.10.

  1. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Тааак..пошла я читать про вакдерм! К встрече с врагом надо быть готовым, что бы потом в ветеринарке с умным видом стоять :iq:
     
  2. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    Моей дочурке ямщиков тоже три колол, но мы тогда лечили от лишая.
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Фармакологическое действие

    Иммунизация животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами, провоцирует ускоренное появление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителей (на коже животного появляются единичные или множественные микотические очаги). Таких животных следует еще дважды привить вакциной в лечебных дозах. Лечебный эффект наступает спустя 15 - 25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса. Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами здоровых животных. Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.

    добавлено через 2 минуты
    это про ВАКДЕРМ
    ИНСТРУКЦИЯ по применению вакцины
    ВАКДЕРМ
    для профилактики и лечения дерматофитозов животных
    (организация-производитель — ЗАО Фирма НПВиЗЦ «Ветзвероцентр», г. Москва)

    I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
    1. Вакцину «
    Вакдерм
    »(Vakderm) изготавливают из грибных культур дерматофитов, инактивированных формалином.
    2. Вакцину выпускают в жидком виде. По внешнему виду вакцина представляет собой однородную взвесь желтовато-коричневого цвета.
    3. Вакцину фасуют в ампулы по 1,0-5,0 см3; по 1,0-15,0 см3 или 50-500 см3 в стеклянные флаконы соответствующей вместимостью.
    4. На ампулы наносят маркировку, содержащую следующие обозначения: название лекарственного средства и его объем в см3, номер серии, срок годности. На флаконах с вакциной должна быть маркировка со следующими обозначениями: наименование предприятия-изготовителя и его товарный знак, наименование лекарственного средства и его объем в см, номер серии и контроля, срок годности, условия хранения и обозначение ТУ, надпись «Для животных».
    5. Ампулы (флаконы) упаковывают в пластмассовые или картонные коробки с наличием гнезд или разделительных перегородок, обеспечивающих их целостность.
    В коробку вкладывают инструкцию по применению вакцины.
    На каждой коробке указывают: наименование предприятия-изготовителя и его товарный знак, наименование лекарственного средства, количество ампул (флаконов) в коробке, количество доз и объем вакцины в каждой ампуле (флаконе), номер серии и контроля, условия хранения, срок годности, обозначение ТУ, надпись «Для животных».
    6. Ампулы (флаконы) с трещинами, нарушенной укупоркой, без маркировки, с наличием плесени, посторонних примесей, измененной консистенцией и остатками неиспользованной вакцины к применению не пригодны и подлежат утилизации.
    7. Вакцина пригодна для применения в течение 12 месяцев со дня изготовления, при условии хранения при температуре от 2 до 10°С. Лекарственное средство по истечении срока годности не должно применяться.

    II. БИОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА
    8. Вакцина вызывает образование специфического иммунитета. Вакцина безвредна и при правильном применении не обладает реактогенностью.
    9, Концентрация грибных элементов вакцины «
    Вакдерм
    » составляет 30-50 млн/см3.
    10. Иммунитет у животных формируется через 25-30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.



    III. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
    11.Вакцину «
    Вакдерм
    » применяют для профилактики и лечения микроспории и трихофитии кошек, собак, пушных зверей и кроликов.
    12. За 10 суток до вакцинации необходимо провести дегельминтизацию животного. При проведении вакцинации соблюдают общие правила асептики и антисептики. Иглы и шприцы стерилизуют кипячением либо используют стерильные одноразовые шприцы, для каждого животного - отдельную иглу. Место инъекции обрабатывают 70%-ным спиртом. Перед использованием ампулу или флакон с вакциной подогревают до температуры тела.
    13. Кошек, собак, пушных зверей и кроликов вакцинируют внутримышечно двукратно с интервалом 10-14 суток в следующих дозах:
    - кошек в возрасте 1 -3 месяца — по 0,5 см3,
    - старше 3 месяцев — по 1,0 см3 на каждую инъекцию;
    - собак с 2-месячиого возраста весом менее 5 кг—по 0,5 см3,
    весом более 5 кг — по 1,0 см3.
    - кроликов 50-дневного возраста — по 0,5 см3,
    - старше 50-дневного возраста — по 1,0 см3;
    - пушных зверей с 30 до 50-дневного возраста — по 0,5 см3,
    - старше 50-дневного возраста —по 1,0 см3.
    14. Иммунизация животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами, может провоцировать ускоренное проявление клинических признаков микоза в местах локализации возбудителя (на коже животного появляются единичные или множественные микотические очаги). Таким животным через 10-14 суток необходимо повторить двукратное введение вакцины в тех же дозах и с тем же интервалом, как указано в п.13.
    15. У некоторых животных (преимущественно у собак) после иммунизации может возникать местная реакция в виде образования на месте инъекции болезненного уплотнения. Такая реакция может образовываться в случае применения холодной вакцины или же использования для вакцинации нестерильных шприцов и иголок. У кошек после иммунизации может наблюдаться индивидуальная чувствительность к вакцине «
    Вакдерм
    » в виде легкой сонливости, которая самопроизвольно проходит через двое-трое суток. Животных, проявивших поствакцинальную реакцию, освобождают от нагрузок на 3-5 суток.
     
  4. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    у нас наверно тоже били подозрения на лишай, так как на мордочке была проплешина. но оказалась аллергия. может поэтому три раза укололи на всякий случай
     
  5. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    а,ну тогда-да. а просто как вакцину колят дважды.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Отчитываюсь! была сегодня в Зоомире, прививку лишайную делать не обязательно, без нее пускают, так что, мы идем, не могу только определиться- в субботу или в воскресенье :rotating:
    Узнали, что на выставке будет наша сестра, посмотрим на родственников :)
    VIVA,
    а вы кого из зверюшек на выставку возьмете? Оскар не поедет? ;)
     
  7. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    caramel,
    Я планирую приехать с котятами. Оскара тоже хочу привезти, но только чтобы пофоткать у профи-фотографа . Да и то, если кот в форме будет (Динка его а прошлой неделе по глазу шваркнула, мажем пока ещё)
    Вроде как из Саратова должен приехать хороший фотограф, а мне бы хотелось сделать приличные фото кота, а не те любительские фоточки, которые я нашлёпала абы как....

    добавлено через 4 минуты
    а на титул Оскара нужно вывозить уже в другой город - три САС у него есть (сертификат чемпиона мы уже получили на прошлой неделе), два местных CACIB тоже имеется - это его ещё прежняя хозяйка выставляла. теперь вот надо ехать в другой город закрывать интерчемпиона (CACIB). Вот думаю, мож в Краснодар с ним поехать... пока не решила. Для участия в выставке нужно чтобы кот был в отличной форме, а он пока не совсем в кондиции.
     
  8. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    VIVA,
    Бедняга Оскар, у нас когда травма глазика была, мы еще таурин капали-это человеческие капельки, стоят копейки, а с ними заживает все очень быстро

    добавлено через 1 час 50 минут
    вон что вычитала в инете:
    Что необходимо взять с собой на выставку
    Деньги на выставку.
    Ветпаспорт и свой паспорт.
    Палатка для кошек.
    Одноразовые пелёнки.
    Салфетки сухие и влажные.
    Пакеты для мусора.
    Средство "Убийца запаха".
    Средства для груминга (расчёска, пудра, антистатики, вата, средство для мыться глаз, палочки ватные, шампунь, фен и т.д.)
    Когтерез.
    Шлейка.
    Лоток и наполнитель.
    Еда для кошек, питьевая вода.
    Дезинфикатор.
    Игрушки для кошки.
    В палатку домик или подстилку.
    Копию родословной.
    Табличка на клетку с данными кошки.
    Ветаптечка: перекись водорода, бинт, ножницы, лейкопластырь, кот "Баюн", капли в глаза "Софрадекс", противовирусное типа "Фоспренила" (капают в нос), гамавит, уголь активированный, рингер Лока.

    Что из этого реально понадобится? Явно фен и шампунь будут лишними))
     
  9. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    Да и когтерез лишний.
    Потокина сказала еду не брать - кошка уже взрослая, 2а раза в день поесть норма (утром и вечером). Да и наша ссыкуха явно откажется есть в таких условиях :)
     
  10. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Itiro,
    а вы в какой день идете?
     
  11. burunduk

    burunduk Активный участник

    1.065
    71
    А-а-а-а!!! Какая шахматномордая Чуня! Чудо просто! Девчушка в косыночке - какое там бандито:d
     
  12. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    Я вот своих так ;) готовлю: за неделю до выставки вычесываю, купаю шампунем, хорошо смываю, ополаскиваю водой с лимоном или уксусом (для рисунчатых окрасов), сушу феном, расчесывая против шерсти, тогда же по необходимости можно подстричь когти, почистить уши :d За день до выставки разогреваю отруби на сковородке, и этой массой натираю шерсть :d (можно пользоваться сухой пудрой, но мне кажется она жирнее и как бы приглаживает больше), все оттряхиваю, расчесываю. Расчесывать вроде как нужно грудку вверх к мордочке, остальное по линии шерсти к хвосту. Тогда же проверяю глазки, носик, ушки (глазки можно закапать-протереть капельками "Бриллиантовые глазки", если нужно). Еще смотрю зубки, если кому нужно можно протереть марлечкой, намотанной на палец :d Хотя кошки у мня особо не грязнятся :shuffle:, можно при расчесывании сбрызгивать водой с лимоном и чесать до высушивания (без мытья) ;)
    Сейчас шью выставочную палатку по рецепту с мау форума, немножко по-другому с передней стороны и крепления тоже другие будут :shuffle: Посмотрим, что получится :d В прошлый раз шила шторки и подстилочку, но коша моя там не сидела, а была на руках почти все время :d
     
  13. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Issidora,
    вот за способ мытья огромное спасибо, взяла на заметку ;)

    За сколько дней начинать хозяйке пить валерьянку? :d :d
     
  14. Issidora

    Issidora Новичок

    94
    0
    :) Я тоже все время очень волнуюсь :d А так нельзя, кошечки сразу чувствуют, в прошлый раз, когда Лиска у меня на руках сидела, было непонятно, кто кого успокаивает :d
     
  15. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    caramel,
    перед выставкой эксперименты с мытьем не ставят. и способ купания, описанный Issidora для скоттишей не совсем подходит. не вздумай его против шерсти сушить!!! лимон разводится в воде или уксус-слабый очень раствор вместо кондиционера.причем после того, как обольешь водой с лимоном-эту воду тоже надо смыть, а то может аллергия быть. Такой способ мытья подходит для длинношерстных, и то не для всех. У меня был с Сеней конфуз перед прошлой выставкой. пришлось перемывать.Из необходимого я беру на выставку расческу, ватные диски, в глаза-капаю Визин, но это длятех,кто глаза распахивать сам не хочет. у твоего, я думаю, они и так будут на выкате от ужаса происходящего!!!:d бери влажные салфетки, желательно детские. если вдруг случится конфуз от страха. Туалет и воду-само собой. Воду лучше в большом шприце без иголки, выпаивать пробовать по нескольку раз в день за щеку. потому как пить из миски опасно-перевернет.
    номер вам там дадут, я советую ещё взять свой стул,там с этим напряженка. могу дать,есть один раскладной. Никаких когтерезок,пудр и т.п. когти стрижешь В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке-дома. пудра, (если только она не прозрачная специальная) для твоего кота пудры непрозрачные не подходят, у него рисунок можно испортить.. достаточно будет просто помыть. И ещё- самое главное-Возьми с собой бинты широкие штуки 3. пригодятся. если есть-возьми эластичные бинты.

    добавлено через 4 минуты
    а! да! купи спрей ШЕЛКОВЫЙ в обычном любом магазине. стоит рублей 120. когда будешь чесать кота-брызгай на щетку его. он с эффектом антистатика.Прикольная вещь,хоть и советская. Уши ему помой борной, но ДО мытья, так как потом кисточки будут грязные от чистки..Если боится фена-клади в переноску и суши через переноску.. а вообще с короткошерстными проще..если не дается совсем-пусть сам сохнет,только обогреватель включи. а то ещё помимо выставки стресс от сушки будет.не стоит рисковать..
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    больше всего меня напугали бинты в этом списке-зачем? :spider:
    Когти мы уже подстригли в выходные-теперь я похожа на самоубийцу, надеюсь, рука заживет к тому времени :d
    Сохнет он обычно под большой настольной лампой, лежа на теплом полотенце на спине :d
    Про салфетки- видела в планете животных специальные салфетки для животных-для шерсти и у нас тут в магазине-для чистки ушей- фигня это?лучше детские?
    Кота баюна давать?
    ой, чувствую, стрессу больше будет у меня, чем у котэ :)
     
  17. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    узнаешь-зачем. Лен, я тебе всё дам,приезжай. Салфетки у меня есть специальные. у них срок годности небольшой, поэтому они мне уже не пригодятся, я до марта на выставки не поеду. для ушей-обычные детские палочки. И ватные диски.Моешь борным спиртовым раствором. Кот баюн-давать надо я так думаю. И тебе тоже.
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    спасибо тебе, друг)))салфетки-не проблема, ухи чистить мы любим)сегодня под расческой аж извивался весь, балдежник :d Вот за крестником твоим поедем, заскочу, плюшика твоего заодно поглажу и ты мне про бинты расскажешь ;)
     
  19. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    ок! жду!
     
  20. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    девчатки, а вот про бинты... если честно, то БИНТЫ на руках у стюардов и владельцев я вижу только на выставках зоомира. правда. больше нигде ТАКОГО не видела...

    Наташа, про спрей можно поподробнее? и картинку мне, картинку ПЛИЗ!!! я даже не знаю где его искать и как оно выглядит. мои как раз щас наэлектризованные жутко - все стреляются липистричеством, нам чёта дома нужно уже брызгать на шкурки.
     
  21. Midnight_girl

    Midnight_girl Активный участник

    719
    0
    дада, что за спрей? Лялька у нас тоже как ежиха ходит, а почешем - так вообще кошмарики. :bigeyes:
     
  22. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я вот такой Марусе покупала..в планете животных.. еще в чулковских аптеках видела..
    только я стормозила и стала на нее брызгать прям из флакона.. а у нас наказание такое.. получать термальной водой в мордочку за хулиганство.. так кошка сделала такие жалостливые глаза - мол, за что?? :grin:
     

    Вложения:

  23. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    это чтобы кошки не подрали что ли??

    добавлено через 1 минуту
    Наталья Гурова,
    какая красивая девочка у вас :sun: скоро приедет??
     
  24. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    В первый (суббота 13).
    "13 февраля (суббота) - экспертиза и Бэст ни Шоу для длинношерстной и короткошерстной породных групп."

    Так, со стулом теперь озадачили. Вот беда то :)
     
  25. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Itiro,
    по очереди сидеть будем :d
     
  26. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1

    за стульями - на рыбацкий рынок на набережной!:d
     
  27. Itiro

    Itiro Новичок

    88
    0
    Тогда и носить будем по очереди: вы его приносите на выставку, а я его уношу с собой с выставки:d :d :d :d :d :d
     
  28. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0


    ничё страшного, сопрём у кого-нить... :shuffle: :d

    добавлено через 50 секунд
    Корица,
    этот спрей с антистатиком? если да, то и мне такой надо.
     
  29. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    Спасибо, самой нра. А приедет-когда подрастет для переезда и полностью привьется. Где-то в конце марта, начале апреля. Приедет из Харькова.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Наталья Гурова,
    а с именем определились? :)